Гость
Статьи
Мать отказывает в …

Мать отказывает в любой помощи

Дело в том что мне 18 лет живу в общаге есть большая квартира с новым ремонтом мама зарабатывает отлично плюс работает бабушка и ее пенсия живут они вдвоем в 3-x комнатной квартире.Сама я уехала жить в общагу т к с ними жить не смогла они меня затюкали с 13 лет мол или паши как лошадь,вот мы же пашем и ты обязана.Проблема в том что пашут они на себя мне никогда ничего не покупали вся моя одежда,компьютер телефон и мелкие нужды оплачивались моей второй бабушкой и дедушкой.При этом мама никогда мне ничего не давала будто мы просто посторонние но живем под одной крышей в итоге они меня так замучали своими воплями что я сбежала роняя тапки.Сейчас мне нужна помощь в плане финансов т к денег нет даже извините на прокладки живу в клоповнике мать категорически отказывает в помощи даже продуктами не дает ничего.На порог не пускает говорит тебе уже 18 теперь иди куда хочешь и живи сама.Мне обидно что мои ровесницы хорошо выглядят и им помогают родители причем даже самые обычные,а моя получает 70 тыс плюс бабушка 30 и мне ни копейки не дала никогда даже когда жила с ними.Разве это нормальное отношение к своей единственной дочери.???

Hey
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не нормальное отношение, но мы вам ничем тут не поможем.

Гость
#2
Гость

Это не нормальное отношение, но мы вам ничем тут не поможем.

++++++

Гость
#3

Автор, у тебя один выход - ищи себе богатого папика! если внешне природа не обелила, в 18 лет самое то начинать. Ничего такого тут нет, многие это практикуют. если ты из маленького городка, советую перебраться в Москву. здесь полно богачей охочих до молодого свежего мясца. если с мозгами и внешностью все в порядке, скоро будешь в шоколаде и о своих старухах и не вспомнишь. Еще они у тебя будут помощи просить. Главное не дрефь. удачи!

#4

Автор, Ваша мама д.у.ра, если надеется на Вашу помощь в старости, так ей и скажите ".....я жила в клоповнике на копейки, одна-одинешенька, решала свои проблемы и ты свои сама порешай в старости, ничего я тебе не должна!"

n.monna2012@yandex.ru
#5

Зачем на кого то надеяться? Ты уже совершеннолетняя, да- обидно, да- тяжело. Так уже сложились. Если заведомо знаешь что не откуда ждать поддержки, найди подработку и крутись. Как говорится "плюнь и разотри"

#6
n.monna2012@yandex.ru

Зачем на кого то надеяться? Ты уже совершеннолетняя, да- обидно, да- тяжело. Так уже сложились. Если заведомо знаешь что не откуда ждать поддержки, найди подработку и крутись. Как говорится "плюнь и разотри"

все таки она молоденькая еще, ей хотя бы моральная поддержка нужна, мамин совет и участие, доброе отношение, но мужаться,конечно, стоит, раз такое мамо Бог дал да еще и сверху кинул

Гость
#7

А почему мама так к вам относится? А отец ваш где?

Rainy_town
#8

Мне одной кажется, что девченка (автор) начала брыкаться в переходном возрасте. Из-за чего в хлам разругалась с мамой и бабушкой. (Они же "ничего не понимают в жизни"). В ответ на попытки приструнить и требования прибраться и помыть посуду сбежала из дома в общагу. Ну так естесвенно, что ее лишили финансирования. Умная и взрослая - давай выплывай сама.

Гость
#9

Мне мои родители помогли окончить школу и техникум(на институт денег не было),в 18 лет получила диплом юриста(средне-специальное)и пошла работать продавцом.Достаток в семье был маленький,а мне хотелось хорошо одеваться и развлекаться.Вот и зарабатывала себе сама на одежду и тд.У мамы денег не просила т к их не было.Жила конечно с родителями и кушала за их счет.

Гость
#10

Автор, а поплакаться пробовали? может гордость мешает правильно коммуницировать с матерью?

Гость
#11

Опять матерей начали полоскать.

Гость
#12
Гость

Автор, у тебя один выход - ищи себе богатого папика! если внешне природа не обелила, в 18 лет самое то начинать. Ничего такого тут нет, многие это практикуют. если ты из маленького городка, советую перебраться в Москву. здесь полно богачей охочих до молодого свежего мясца. если с мозгами и внешностью все в порядке, скоро будешь в шоколаде и о своих старухах и не вспомнишь. Еще они у тебя будут помощи просить. Главное не дрефь. удачи!

Фу, *****.

Гость
#13
Rainy_town

Мне одной кажется, что девченка (автор) начала брыкаться в переходном возрасте. Из-за чего в хлам разругалась с мамой и бабушкой. (Они же "ничего не понимают в жизни"). В ответ на попытки приструнить и требования прибраться и помыть посуду сбежала из дома в общагу. Ну так естесвенно, что ее лишили финансирования. Умная и взрослая - давай выплывай сама.

++++++++

Гость
#14
Гость

Опять матерей начали полоскать.

Ну не все же свекровей грязью поливать)))

Гость
#15
mskd_cat22

Автор, Ваша мама д.у.ра, если надеется на Вашу помощь в старости, так ей и скажите ".....я жила в клоповнике на копейки, одна-одинешенька, решала свои проблемы и ты свои сама порешай в старости, ничего я тебе не должна!"

Вот-вот. За то автор смело может в старости лет отправить ее в богадельню и забыть.

Капля
#16

Автор, а сами чем занимаетесь?

Капля
#17

Попросить у второй бабушки с дедушкой на элементарные вещи. Или заложить компьютер, продать его в конце концов. Искать работу.
Родителей не выбирают. Тебе придется самой выживать в этом безумном мире. Но не повтори ошибки своих родителей - люби своих детей и внуков и помогай им. Тебе этот урок на всю жизнь.

Фаня
#18

Автор, а что подразумевалось под "или паши как лошадь, вот мы же пашем и ты обязана", когда тебе было 13 лет? Может, просто посуду помыть было влом, полы помыть, ну просто помочь по хоз-ву?

Гость
#19
Гость

Вот-вот. За то автор смело может в старости лет отправить ее в богадельню и забыть.

Сомневаюсь, что хорошо зарабатывающая обеспеченная жилплощадью женщина туда попадет.

Гость
#20
Гость

Сомневаюсь, что хорошо зарабатывающая обеспеченная жилплощадью женщина туда попадет.

Жизнь прожить - не поле перейти.

Гость
#21
Гость

Опять матерей начали полоскать.

Таких матерей не полоскать,а убивать надо.Как земля таких га дин носит...

Гость
#22
Фаня

Автор, а что подразумевалось под "или паши как лошадь, вот мы же пашем и ты обязана", когда тебе было 13 лет? Может, просто посуду помыть было влом, полы помыть, ну просто помочь по хоз-ву?

Нет.Это на хлеб ребенку было жалко.Вот зачем рожают такое отбросы,зачем??!

сова
#23

Автор, если вы разговаривая с мамой и бабушкой обматерили их с ног до головы, обругали отказываясь помочь по-дому. Или на заявление матери, попробовать подыскать подработку, чтобы научится ценить труд и заробатываемые деньги- нагрубили...то нечего удивлятся заяление матери вам в ответ на ваши грубости, : "что раз ты умеешь материться, обзывать, посылать, строя из себя самостоятельную взрослую- то иди и стань взрослой. Обеспечивай себя сама".
Мне кажется, в ваших словах-только половина правды. Остольное вы не написали, чтобы вас пожалели и обхаяли ваших родителей. Вы обиженный, ещё не повзрослевший, ребёнок.

сова
#24

С 13 лет иди паши как лошать? Ну если помощь по дому (полы помыть помочь, пропылососить или посуду за собой мыть), иногда и покупка продуктов -вы считаете за пахание лошади. Тогда уж извените. Советов давать не буду. Так как считаю такую помощь нормальным поведением адекватного ребёнка.

Гость
#25
mskd_cat22

Автор, Ваша мама д.у.ра, если надеется на Вашу помощь в старости, так ей и скажите ".....я жила в клоповнике на копейки, одна-одинешенька, решала свои проблемы и ты свои сама порешай в старости, ничего я тебе не должна!"

Зачем маме помощь от такого психованного человека, дочурки-попрошайки? Мать заработает себе на сиделку, квартира есть огромная, возьмет тетку с проживанием, все лучше ухаживать будет, чем дитятко...которое еще укорять будет, что вот мамо, не работаю я, с тобой сижу, а жизнь проходит

сова
#26

"При этом мама никогда мне ничего не давала будто мы просто посторонние"... Вы пишите про себя, потом говорите МЫ. Кого вы ещё имеете ввиду?

Гость
#27
сова

С 13 лет иди паши как лошать? Ну если помощь по дому (полы помыть помочь, пропылососить или посуду за собой мыть), иногда и покупка продуктов -вы считаете за пахание лошади. Тогда уж извените. Советов давать не буду. Так как считаю такую помощь нормальным поведением адекватного ребёнка.

извИните

Гость
#28
сова

"При этом мама никогда мне ничего не давала будто мы просто посторонние"... Вы пишите про себя, потом говорите МЫ. Кого вы ещё имеете ввиду?

иметь в виду

Гость
#30

Мне одной кажется, что девченка (автор) начала брыкаться в переходном возрасте. Из-за чего в хлам разругалась с мамой и бабушкой. (Они же "ничего не понимают в жизни"). В ответ на попытки приструнить и требования прибраться и помыть посуду сбежала из дома в общагу. Ну так естесвенно, что ее лишили финансирования. Умная и взрослая - давай выплывай сама.


++++++++

тоже так считаю! девка с гонором, грызется с матерью и бабкой, а денег требует! Работает с 13 лет, уже стаж 5 лет должна наработать, а на прокладки денег нет. Чем с такой дочкой жить, лучше помощницу в старости нанять. и надо же, все ей должны! как детдомовские дети говорят! Как другие живут, сироты, малоимущие, у которых нет помощи? Разругалась, из дома ушла, живи сама! Проси на прокладки у второй бабушки или и там уже не дают?

Гость
#31
сова

"При этом мама никогда мне ничего не давала будто мы просто посторонние"... Вы пишите про себя, потом говорите МЫ. Кого вы ещё имеете ввиду?

Она имеет ввиду ИХ с мамой, САМУ СЕБЯ и МАМУ, будто эти два человека посторонние

н
#32

свалили в общагу,захотелось самостоятельной жизни без мамы,вот и обеспечивайте себя без мамы. Здоровая молодая девка-марш работать.

Гость
#33
сова

Автор, если вы разговаривая с мамой и бабушкой обматерили их с ног до головы, обругали отказываясь помочь по-дому. Или на заявление матери, попробовать подыскать подработку, чтобы научится ценить труд и заробатываемые деньги- нагрубили...то нечего удивлятся заяление матери вам в ответ на ваши грубости, : "что раз ты умеешь материться, обзывать, посылать, строя из себя самостоятельную взрослую- то иди и стань взрослой. Обеспечивай себя сама". Мне кажется, в ваших словах-только половина правды. Остольное вы не написали, чтобы вас пожалели и обхаяли ваших родителей. Вы обиженный, ещё не повзрослевший, ребёнок.

+++ стопудово так и есть. Просто мама неожиданно заняла жесткую позицию, мол раз так ведешь себя, иди-ка, в общаге поживи. И тут вдруг жизнь перестала казаться раем.

Гость
#35

Вы сами уехали в клоповник. Мать то в чем виновата? Это ваше решение.
Еще и попрекает ее трехкомнатной квартирой, в которой мать со старухой живет.
Бедная тетка, тащит на себе двух стариков, еще и дочь взбрыкивания устраивает. Хочет видите ли жить отдельно, но за чужой счет.
Брать себе на девайы у бабушки деньги , которые ей мать на жизнь дает вообще запредельно. Совесть-то есть, деточка, или совсем края не видишь?

Гость
#36
сова

"При этом мама никогда мне ничего не давала будто мы просто посторонние"... Вы пишите про себя, потом говорите МЫ. Кого вы ещё имеете ввиду?

Мы - Николай втОрый. Царских кровей мы.

Белочка
#37

Хотелось бы послушать вашу маму с бабушкой наверное многое интересное о вас узнали бы. Советую профессию рабочую получить. И себя обеспечивать. Кстати можно от биржи труда бесплатно.

Баба Ира
#38
Rainy_town

Мне одной кажется, что девченка (автор) начала брыкаться в переходном возрасте. Из-за чего в хлам разругалась с мамой и бабушкой. (Они же "ничего не понимают в жизни"). В ответ на попытки приструнить и требования прибраться и помыть посуду сбежала из дома в общагу. Ну так естесвенно, что ее лишили финансирования. Умная и взрослая - давай выплывай сама.

Тоже так думаю. Мама всё плохая...а теперь оказывается без маминой помощи не прожить.

Гость
#39
сова

"При этом мама никогда мне ничего не давала будто мы просто посторонние"... Вы пишите про себя, потом говорите МЫ. Кого вы ещё имеете ввиду?

вы глупая. впрочем, как и остальные тётки тут

Гость
#40
Гость

иметь в виду

бесполезно. там и пту не ночевало

Мяу
#41

Девочка, милая. Прости если это будет для тебя удар... А если они тебя удочерили? И получают деньги какие-то за тебя, и просто не любят. Вторая бабушка может сердобольная, хорошая. Просто то что ты описала, сразу навело на эти мысли. Хотя, да, так не любить своих детей тоже могут! Всякое бывает в нашем мире.

Гость
#42

Это еще неплохо. Моя мать у меня в детстве из копилки все деньги забирала, которые мне бабушка и папа давали. Родители разведены. И это не от бедности, зарабатывала она всегда хорошо, а жадная ненасытность.
В холодильнике еды не было, потому что она ела только по ресторанам, а меня будто нет. Приходила и могла двинуть ни за что.
Я сбегала из дома ни раз, жила у подруг. В 18 лет ушла окончательно. Вышла замуж и муж меня вытянул в нормальную жизнь, спас.
И по психологам, психиаторам водил, и в клинику неврозов клал, и баловал, поддерживал, терпел все выходки, которые от такой жизни появились. Но любовь она все лечит, через пять лет я стала здоровой и счастливой женщиной. Так что мой вам совет: найдите хорошего мужа. Не олигарха или кошелек ищите, а именно человека, который будет вас любить.

madam.iratit@yandex.ru
#43
Гость

Это еще неплохо. Моя мать у меня в детстве из копилки все деньги забирала, которые мне бабушка и папа давали. Родители разведены. И это не от бедности, зарабатывала она всегда хорошо, а жадная ненасытность.
В холодильнике еды не было, потому что она ела только по ресторанам, а меня будто нет. Приходила и могла двинуть ни за что.
Я сбегала из дома ни раз, жила у подруг. В 18 лет ушла окончательно. Вышла замуж и муж меня вытянул в нормальную жизнь, спас.
И по психологам, психиаторам водил, и в клинику неврозов клал, и баловал, поддерживал, терпел все выходки, которые от такой жизни появились. Но любовь она все лечит, через пять лет я стала здоровой и счастливой женщиной. Так что мой вам совет: найдите хорошего мужа. Не олигарха или кошелек ищите, а именно человека, который будет вас любить.

Хорший комментарий

Гость
#44
Гость

Мы - Николай втОрый. Царских кровей мы.

"Мы" - с мамой относительно друг друга. Чего непонятного?

Гость
#45
Гость

Это еще неплохо. Моя мать у меня в детстве из копилки все деньги забирала, которые мне бабушка и папа давали. Родители разведены. И это не от бедности, зарабатывала она всегда хорошо, а жадная ненасытность.В холодильнике еды не было, потому что она ела только по ресторанам, а меня будто нет. Приходила и могла двинуть ни за что.Я
сбегала из дома ни раз, жила у подруг. В 18 лет ушла окончательно. Вышла замуж и муж меня вытянул в нормальную жизнь, спас. И по психологам, психиаторам водил, и в клинику неврозов клал, и баловал, поддерживал, терпел
все выходки, которые от такой жизни появились. Но любовь она все лечит,
через пять лет я стала здоровой и счастливой женщиной. Так что мой вам совет: найдите хорошего мужа. Не олигарха или кошелек ищите, а именно человека, который будет вас любить.

А какие выходки из-за нелюбви матери появились? Видимо так и у детдомовских детей, мы думаем что они *****, а у них оказывается просто капризы и выходки, только нет у них мужей богатых, некому их класть в платные дурдомы, баловать и ждать когда мозги на место встанут. Обществу на них глубоко, вот и ставят на таких клеймо

Дмитрий
#46
Гость

Это не нормальное отношение, но мы вам ничем тут не поможем.

А зря, надо бы помочь хоть чем-то, как-то, девушка практически сирота...Неу, видел тут тему где-то, что-то типа "У кого мать тиран-деспот, давайте объеденяться, помогать друг-другу", может там что-то поможет...

Гость
#48

Всякое в жизни бывает... Есть у меня знакомая, у неё родители холодильник на замок запирали. Не знаю, как такое возможно, но общие знакомые это подтверждают: прятали колбасу, яйца, более-менее ценные продукты.

Да тут даже, на вумане, женщины признаются - не люблю, мол, ребёнка. Это сейчас чайлдфри никого не удивляют, а раньше рожали, "потому что надо". Только любить действительно не все способны.

Интересно, что дочерей матери чаще не любят, чем сыновей. Смотрят как на соперниц, завидуют молодости.

Чайлдфри многие ругают, а по-моему, лучше пусть человек будет без детей, чем с нелюбимым ребёнком.

Гость
#49

Вот бывают же такие *****-матери. Не понятно, зачем рожали вообще. Стройте свою жизнь отдельно (снимайте или с парнем), а с матерью не общайтесь.

Гость
#50
Гость

Всякое в жизни бывает... Есть у меня знакомая, у неё родители холодильник на замок запирали. Не знаю, как такое возможно, но общие знакомые это подтверждают: прятали колбасу, яйца, более-менее ценные продукты.Да тут даже, на вумане, женщины признаются - не люблю, мол, ребёнка. Это сейчас чайлдфри никого не удивляют, а раньше рожали, "потому что надо". Только любить действительно не все способны.Интересно, что дочерей матери чаще не любят, чем сыновей. Смотрят как на соперниц, завидуют молодости.Чайлдфри многие ругают, а по-моему, лучше пусть человек будет без детей, чем с нелюбимым ребёнком.

+1000