Гость
Статьи
Мать просит о помощи, …

Мать просит о помощи, зная, что у меня маленький ребёнок

Всем привет. У меня муж, маленький ребёнок 1,5 года. В данный момент нахожусь в декрете. Муж работать через день, очень устаёт, в выходной помогает мне по дому и с малышом. От матери помощь была эпизодическая первые 6 месяцев, затем она слилась. Здоровье у неё в её 65 лет так себе, но не инвалид.
Помощи мы у неё не просим никакой. Но она в свою очередь ведёт себя очень эгоистично. То это сделай, то другое. Зная, что ребёнок болел, просила с ней ездить на обследование и т. Д. Доходит до того, что просит стирать ей белье, т к у неё сломалась машинка. Я раньше делала все, но накопилась дикая усталость, на мне дом и ребёнок. Бабушек у нас нет. Стала ей отказывать. Надо постирать - раз в неделю белье заберу и привезу.
Надо в аптеку-сходи сама. На меня выливается столько г... Что хочется разорвать с ней все контакты
P. S в детстве ласки и любви от неё не видела, упрёки, оскорбления и т д. То есть матерью никогда в душе её не ощущала.
Прошу совета у тех, кто был в подобной ситуации. Как вы вышли из неё?

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, просто дистанцируйтесь от нее потихоньку. Не берите трубку. Вы и так молодец, что еще и белье ее забираете. У вас маленький ребенок - это главный приоритет в вашей жизни. Мать же не при смерти, дееспособна, сама ходит? Значит, все

Гость
#2

Можно по пунктам: о чем конкретно она просит и как часто?

Гость
#3

Разорвать отношения. Думать о своей семье, и все время уделять ей - мужу, себе, ребенку. Мама, родительская семья, не Ваша - естетсвенно, ей уделять по остаточному принципу. От того, что она открывает рот, в Вашей жизни ничего не изменится.

Гость
#4
Гость

Можно по пунктам: о чем конкретно она просит и как часто?

Пример. Январь. Раз в неделю ходила ей в магазин и аптеку. 4 раза с ней ко врачу. И раз 10 дёргал меня приехать, мол ей плохо. Ничего особенно плохого не увидела у неё.
Панкреатит и давление.
Мне нужно вспомнить о том, что надо думать прежде всего о своей семье.

Гость
#5
Гость

Разорвать отношения. Думать о своей семье, и все время уделять ей - мужу, себе, ребенку. Мама, родительская семья, не Ваша - естетсвенно, ей уделять по остаточному принципу. От того, что она открывает рот, в Вашей жизни ничего не изменится.

Я минимизировала контакт и помощь. Началась вонь. Одно дело если слегла. Нанять сиделку или устроить как-то ещё. Но тут она ходячая!

Гость
#6
Гость

Да, просто дистанцируйтесь от нее потихоньку. Не берите трубку. Вы и так молодец, что еще и белье ее забираете. У вас маленький ребенок - это главный приоритет в вашей жизни. Мать же не при смерти, дееспособна, сама ходит? Значит, все

Ну болячек куча
В 2015 был инсульт. Но в целом она ещё ого го
Когда мы уезжали по делам, жила в нашей квартире и так её оттерла. Даже мне не под силу.

Гость
#7

Надо отремонтировать машинку. А из аптеки могут сделать доставку курьером.

Гость
#8
Гость

Пример. Январь. Раз в неделю ходила ей в магазин и аптеку. 4 раза с ней ко врачу. И раз 10 дёргал меня приехать, мол ей плохо. Ничего особенно плохого не увидела у неё.
Панкреатит и давление.
Мне нужно вспомнить о том, что надо думать прежде всего о своей семье.

Зачем ей вы у врача? В магазин и аптеку — что-то тяжелое нести? Она болела?

Гость
#9
Гость

Я минимизировала контакт и помощь. Началась вонь. Одно дело если слегла. Нанять сиделку или устроить как-то ещё. Но тут она ходячая!

Автор, будете вы знать о вони или нет, зависит только от вас, а не от матери. Вас никто не заставляет снимать трубку и всё это выслушивать. Всегда делайте так, как комфортно вам и думайте не только о своей семье, а в первую очередь о СВОЁМ здоровье - оно вам еще долго понадобится и его надо беречь смолоду. Поэтому, на данном этапе ничего с ней плохого не происходит, живите своей жизнью.

Гость
#10
Гость

Надо отремонтировать машинку. А из аптеки могут сделать доставку курьером.

Утверждает что ни один мастер не будет этого делать, т к узкая ванная и верхняя загрузка
От помощи в виде поиска мастера отказалась
Я все понимаю, она не молода, но как можно просить о чем-то когда у дочери малыш?
Когда я была одна совсем другое дело.

Гость
#11
Гость

Зачем ей вы у врача? В магазин и аптеку — что-то тяжелое нести? Она болела?

Я сама не знаю зачем. Она прекрасно со мной доехала, вышла и ждала сидела. Обследование. Видимо боялась результата. Кроме панкреатита ничего не было найдено
Из аптеки лекарства лёгкие.
Больше не поведусь и не оставлю ребёнка.

Гость
#12
Гость

Автор, будете вы знать о вони или нет, зависит только от вас, а не от матери. Вас никто не заставляет снимать трубку и всё это выслушивать. Всегда делайте так, как комфортно вам и думайте не только о своей семье, а в первую очередь о СВОЁМ здоровье - оно вам еще долго понадобится и его надо беречь смолоду. Поэтому, на данном этапе ничего с ней плохого не происходит, живите своей жизнью.

Знаете.. У меня никогда не было в её лице настоящей матери. Поэтому если что-то с ней случится, пусть меня здесь осудят, но я ничего к этой женщине не чувствую, сама ухаживать не смогу. Я её не выношу. Найму сиделку либо кто-то будет ухаживать за её квартиру.

#13

Мы должны родителям ровно столько сколько они дали нам. Если кроме еды и дешёвой одежды вы ничего от них ничего не видели, то и вы ничего не должны. если же они вложили в вас максимум от своих возможностей, то имейте совесть и помогайте своим старикам. Мать наверняка одинокая, поэтому хочет внимания. Конечно, считаю, что здоровые родители должны с внуками помогать, а не жилы из детей тянуть, но мама автора, как я поняла не очень здорова, инсульт - дело не шуточное!

Гость
#14

Вот и весь секрет!
Автор, вы просто не любите свою мать.
Многие дочери могут построить свою жизнь так, что время уделяют и мужу, и себе, и детям, и работе, и друзьям, и хобби, и цветы на даче выращивают!

Гость
#15
Гость

Вот и весь секрет!
Автор, вы просто не любите свою мать.
Многие дочери могут построить свою жизнь так, что время уделяют и мужу, и себе, и детям, и работе, и друзьям, и хобби, и цветы на даче выращивают!

И родителям помогают!

Гость
#16
Замужняя

Мы должны родителям ровно столько сколько они дали нам. Если кроме еды и дешёвой одежды вы ничего от них ничего не видели, то и вы ничего не должны. если же они вложили в вас максимум от своих возможностей, то имейте совесть и помогайте своим старикам. Мать наверняка одинокая, поэтому хочет внимания. Конечно, считаю, что здоровые родители должны с внуками помогать, а не жилы из детей тянуть, но мама автора, как я поняла не очень здорова, инсульт - дело не шуточное!

Инсульт был лёгким и по её вине. Сидит целыми днями у телика и никуда не ходит. Врачи сказали что при таком образе жизни и в 40 может это случиться
Кроме еды, одежды и игрушек ничего не было. Только упрёки, сравнения с другими, оскорбления и тд.
Я ничего не прошу у неё. Да, вижу, многим даже родители инвалиды помогают, но это не наш случай
Лишь бы она сама отстала.

Гость
#17
Замужняя

Мы должны родителям ровно столько сколько они дали нам. Если кроме еды и дешёвой одежды вы ничего от них ничего не видели, то и вы ничего не должны. если же они вложили в вас максимум от своих возможностей, то имейте совесть и помогайте своим старикам. Мать наверняка одинокая, поэтому хочет внимания. Конечно, считаю, что здоровые родители должны с внуками помогать, а не жилы из детей тянуть, но мама автора, как я поняла не очень здорова, инсульт - дело не шуточное!

И одинока на потому что всю жизнь видела в мужчинах только мешки с деньгами. Брала с них все, а потом бросала. А я любила одного из них как отца. Это было трагедией для меня... Как она с ним поступила
Ещё она избавилась от моего брата или сестры в 3 месяца беременности, поэтому её одиночество это её удел. Живёт с престарелой матерью.

Гость
#18
Гость

Вот и весь секрет!
Автор, вы просто не любите свою мать.
Многие дочери могут построить свою жизнь так, что время уделяют и мужу, и себе, и детям, и работе, и друзьям, и хобби, и цветы на даче выращивают!

Конечно не люблю. Как можно любить женщину, которая говорила в детстве, что я урод, что меня ненавидеть, чёртово отродье, чтобы сдохла, посмотри какие все красивые не то что тыи тд и тп.могу ещё рассказать такое, что волосы встанут дыбом.
Вы бы такую любили, серьёзно?

Гость
#19
Гость

И родителям помогают!

А почему вообще родители считают, что им дети что-то должны? Я воспитываю сына для того чтобы он рос личностью и жил для себя. О себе заботиться буду сама. Он ничего мне не должен. У него будет своя семья и своя жизнь
Как жаль, что в нашей стране так же мыслят единицы.

#20
Замужняя

Мы должны родителям ровно столько сколько они дали нам. Если кроме еды и дешёвой одежды вы ничего от них ничего не видели, то и вы ничего не должны. если же они вложили в вас максимум от своих возможностей, то имейте совесть и помогайте своим старикам. Мать наверняка одинокая, поэтому хочет внимания. Конечно, считаю, что здоровые родители должны с внуками помогать, а не жилы из детей тянуть, но мама автора, как я поняла не очень здорова, инсульт - дело не шуточное!

Как же сказали красиво , что я аж прослезилась .
В детстве кроме еды и дешёвых тряпок я ничего не видела , нигде не была .
Хотя была возможность , но родители не видели в этом необходимость .
В 18 меня выкинули на улицу , сказав : до свидания , теперь сама )
Я встала и пошла сама !

А сейчас мне 23 , я доучилась )
Работаю , замужем , скоро родится малыш 😁
И мама , ну просто обнаглела в край ...столько требует, всякие подарки , покупки , поездки ...я где-то уступаю и даю ...но не получаю от этого удовольствия , как мой муж )
Которого по сей день мать не может оставить ) всегда старается помочь , угодить - чтобы все было у него ...он весь мир посмотрел , она его отправляла , сама работала , он учился в Америке , в высших учебных заведениях Москвы , одежда новая по моде , были и машины у него и скутеры и прочее , что положено пацанам , кружки посещал )

В общем , вы правы - если родители в вас вложилось на все 1000000% , то простите , это ваша теперь ноша до конца ваших дней )))
А если нет - то можете спокойно заниматься своими делами ...

*а я опять взгрустнула , что моя мама , была мне всегда НЕ мамой ...

Гость
#21
Frog

Как же сказали красиво , что я аж прослезилась .
В детстве кроме еды и дешёвых тряпок я ничего не видела , нигде не была .
Хотя была возможность , но родители не видели в этом необходимость .
В 18 меня выкинули на улицу , сказав : до свидания , теперь сама )
Я встала и пошла сама !

А сейчас мне 23 , я доучилась )
Работаю , замужем , скоро родится малыш 😁
И мама , ну просто обнаглела в край ...столько требует, всякие подарки , покупки , поездки ...я где-то уступаю и даю ...но не получаю от этого удовольствия , как мой муж )
Которого по сей день мать не может оставить ) всегда старается помочь , угодить - чтобы все было у него ...он весь мир посмотрел , она его отправляла , сама работала , он учился в Америке , в высших учебных заведениях Москвы , одежда новая по моде , были и машины у него и скутеры и прочее , что положено пацанам , кружки посещал )

В общем , вы правы - если родители в вас вложилось на все 1000000% , то простите , это ваша теперь ноша до конца ваших дней )))
А если нет - то можете спокойно заниматься своими делами ...

*а я опять взгрустнула , что моя мама , была мне всегда НЕ мамой ...

Вот и у меня матери не было. Да, кормила и одевала. Училась я бесплатно, ничего дорогого особо не было. А сколько она забрала моих сил и отравила жизнь. Очень жалею что ещё в 18 не разорвала с ней контакт. Он меня жрёт. Сейчас боюсь её слать. Вдруг инсульт повторный и придётся нанимать ей сиделку. Да, вот такой кошмар в душе
Она очень постаралась чтобы её дочь так к ней относилась. Год за годом, день за днём.

Гость
#22
Frog

Как же сказали красиво , что я аж прослезилась .
В детстве кроме еды и дешёвых тряпок я ничего не видела , нигде не была .
Хотя была возможность , но родители не видели в этом необходимость .
В 18 меня выкинули на улицу , сказав : до свидания , теперь сама )
Я встала и пошла сама !

А сейчас мне 23 , я доучилась )
Работаю , замужем , скоро родится малыш 😁
И мама , ну просто обнаглела в край ...столько требует, всякие подарки , покупки , поездки ...я где-то уступаю и даю ...но не получаю от этого удовольствия , как мой муж )
Которого по сей день мать не может оставить ) всегда старается помочь , угодить - чтобы все было у него ...он весь мир посмотрел , она его отправляла , сама работала , он учился в Америке , в высших учебных заведениях Москвы , одежда новая по моде , были и машины у него и скутеры и прочее , что положено пацанам , кружки посещал )

В общем , вы правы - если родители в вас вложилось на все 1000000% , то простите , это ваша теперь ноша до конца ваших дней )))
А если нет - то можете спокойно заниматься своими делами ...

*а я опять взгрустнула , что моя мама , была мне всегда НЕ мамой ...

Про мужа офигела. Надо же... А меня попрекали за недорогие игрушки и один раз в санаторий за 22 т р свозили. Свекровь Ваша по логике моей матери должна была с него всю жизнь соки тогда пить

Гость
#23
Frog

Как же сказали красиво , что я аж прослезилась .
В детстве кроме еды и дешёвых тряпок я ничего не видела , нигде не была .
Хотя была возможность , но родители не видели в этом необходимость .
В 18 меня выкинули на улицу , сказав : до свидания , теперь сама )
Я встала и пошла сама !

А сейчас мне 23 , я доучилась )
Работаю , замужем , скоро родится малыш 😁
И мама , ну просто обнаглела в край ...столько требует, всякие подарки , покупки , поездки ...я где-то уступаю и даю ...но не получаю от этого удовольствия , как мой муж )
Которого по сей день мать не может оставить ) всегда старается помочь , угодить - чтобы все было у него ...он весь мир посмотрел , она его отправляла , сама работала , он учился в Америке , в высших учебных заведениях Москвы , одежда новая по моде , были и машины у него и скутеры и прочее , что положено пацанам , кружки посещал )

В общем , вы правы - если родители в вас вложилось на все 1000000% , то простите , это ваша теперь ноша до конца ваших дней )))
А если нет - то можете спокойно заниматься своими делами ...

*а я опять взгрустнула , что моя мама , была мне всегда НЕ мамой ...

А. И меняперли из дома в 19 лет. Пришлось выйти замуж за урода, который руку на меня поднимал. Лишь бы не с ней жить
Дак какие такие долги у меня перед ней могут быть. Наверное звонить и грязью её обливать. Хахаха

Гость
#24
Гость

Знаете.. У меня никогда не было в её лице настоящей матери. Поэтому если что-то с ней случится, пусть меня здесь осудят, но я ничего к этой женщине не чувствую, сама ухаживать не смогу. Я её не выношу. Найму сиделку либо кто-то будет ухаживать за её квартиру.

Ну это в дальней перспективе. А вам СЕЙЧАС надо уберечь себя от неё как от любого токсичного человека. Выставляйте границы.

Гость
#25
Гость

Ну это в дальней перспективе. А вам СЕЙЧАС надо уберечь себя от неё как от любого токсичного человека. Выставляйте границы.

Я поняла. И очень стараюсь это сделать. Мать не равно святая. Как сказала моя знакомая Психолог, стать матерью можно, не просто родив
Мать это тяжёлая работа. А про мою она сказала, что она насиловал меня в детстве, а теперь ждёт заботы и ласки. Никогда она не изменится и нужно сепарироваться от неё.

Гость
#26

Почините стиральную машинку и выделите 1 день в неделю (когда муж выходной) для сопровождения матери ко врачу, покупки лекарств и помощи в уборке и готовке. Только мать предупредите, чтобы все просьбы к этому дню подогнала

Гость
#27
Гость

Почините стиральную машинку и выделите 1 день в неделю (когда муж выходной) для сопровождения матери ко врачу, покупки лекарств и помощи в уборке и готовке. Только мать предупредите, чтобы все просьбы к этому дню подогнала

Это хороший вариант. Пока мы здесь живём. Хотим переехать в крупный город. Здесь ни медицины, ни образования.

Гость
#28

Мать просит помощи по делу, а не просто так дёргает. Сходить в больницу или постирать белье потому что машинка сломана, а денег на новую нет. Разве это непосильные требования? Ну и что что ребенок есть. Не грудничок уже, можно оставить с мужем или няней и помочь матери. Автор позорище. Я понимаю если б мать требовала ей готовить по три ресторанных блюда в день или квартиру новую купить, но отказываться сопроводить немощную в больницу....надеюсь ваш ребенок когда вы станете старой также откажется вам помогать

Гость
#29
Гость

Мать просит помощи по делу, а не просто так дёргает. Сходить в больницу или постирать белье потому что машинка сломана, а денег на новую нет. Разве это непосильные требования? Ну и что что ребенок есть. Не грудничок уже, можно оставить с мужем или няней и помочь матери. Автор позорище. Я понимаю если б мать требовала ей готовить по три ресторанных блюда в день или квартиру новую купить, но отказываться сопроводить немощную в больницу....надеюсь ваш ребенок когда вы станете старой также откажется вам помогать

Какая ещё няня в нашей дыре? Не смешите. А деньги есть у нас на это? Я своего сына никогда ни о чем не попрошу.
Вон родители мужа за 4000 км от нас и сами со всем справляются
Она не инвалид. И со всем сама может справиться. На крайний случай соц работника наймет
Эта женщина меня до суицида в детстве доводила, я её в душе ненавижу и должна ещё и время на неё и силы тратить?!

Гость
#30
Гость

Мать просит помощи по делу, а не просто так дёргает. Сходить в больницу или постирать белье потому что машинка сломана, а денег на новую нет. Разве это непосильные требования? Ну и что что ребенок есть. Не грудничок уже, можно оставить с мужем или няней и помочь матери. Автор позорище. Я понимаю если б мать требовала ей готовить по три ресторанных блюда в день или квартиру новую купить, но отказываться сопроводить немощную в больницу....надеюсь ваш ребенок когда вы станете старой также откажется вам помогать

И я по дурости ей помогала. Сейчас сижу вспоминаю свое детство. Если у Вас было другое, счастливое, вас любили и не гнобили, то Вам меня не понять

Гость
#31
Гость

Мать просит помощи по делу, а не просто так дёргает. Сходить в больницу или постирать белье потому что машинка сломана, а денег на новую нет. Разве это непосильные требования? Ну и что что ребенок есть. Не грудничок уже, можно оставить с мужем или няней и помочь матери. Автор позорище. Я понимаю если б мать требовала ей готовить по три ресторанных блюда в день или квартиру новую купить, но отказываться сопроводить немощную в больницу....надеюсь ваш ребенок когда вы станете старой также откажется вам помогать

Ой, меня понесло :)
Когда она узнала что я беременная, то злилась и предлагала аборт мне сделать, звонила и доводила. Клеветала на меня, оскорбяла и мн др
Нет. Это не мать. Матери бы я и сама без просьб помогала. А этой женщине сквозь зубы.

Гость
#32
Гость

Мать просит помощи по делу, а не просто так дёргает. Сходить в больницу или постирать белье потому что машинка сломана, а денег на новую нет. Разве это непосильные требования? Ну и что что ребенок есть. Не грудничок уже, можно оставить с мужем или няней и помочь матери. Автор позорище. Я понимаю если б мать требовала ей готовить по три ресторанных блюда в день или квартиру новую купить, но отказываться сопроводить немощную в больницу....надеюсь ваш ребенок когда вы станете старой также откажется вам помогать

И что значит не мощная
Ей скоро 65. И с мужиком гулять не немощная. У неё любовник есть.
Немощная это бабушка, ей 88 лет.

#33
Гость

Вот и у меня матери не было. Да, кормила и одевала. Училась я бесплатно, ничего дорогого особо не было. А сколько она забрала моих сил и отравила жизнь. Очень жалею что ещё в 18 не разорвала с ней контакт. Он меня жрёт. Сейчас боюсь её слать. Вдруг инсульт повторный и придётся нанимать ей сиделку. Да, вот такой кошмар в душе
Она очень постаралась чтобы её дочь так к ней относилась. Год за годом, день за днём.

Прекрасно вас понимаю , я тоже иногда думаю о том , что лучше бы ее не было ...и все , я была жила спокойно .
Но зная , что она есть , к ней надо съездить ...помочь , мои нервы ....мы тут помирились на рождеством , а до этого не общались 4 месяца ....
Офигеть) так долго ....я Беременна , у меня первая беременность и желанная , она нужна была мне - мама , но ее не было ) а тут помирились , почти уже все сложное ( из беременности) позади ....
Как так можно было ?
Не знаю

Гость
#34

Вот заметила что именно те родаки, которые не особо любили своих детей в детстве, потом, как паразиты взрослым не дают жить и потсоянно чегото требуют, вампирят и считают, что им должны. Как в молодости не любили ребенка, так и взрослого не любят, а только используют

#35

Вам повезло , что возили )
Меня нет - только дача возле дома , только огород )
Было тоже интересно там , я играла с соседскими детьми ...но все же )

А насчёт матери мужа , моей свекрови ...отнюдь нет , она вообще ничего не просит )
Она баба мужик , очень жёсткая
Наоборот сейчас помогает нам детскую делать , напросилась коляску подарить нам ту , которую я хочу )

А моя мама , ах да )
Сдаёт квартиры , одна из них моя законная , но она отказывается мне , чтобы мы там жили , мол - у тебя муж есть, вот и живи у него на птичьих правах )
А сама даже копейки не подкинула , хотя ее не просила я никогда , но просто должно Же быть что-то человеческое в ней ....но увы ...там ничего нет

Гость
#36

Типичный случай, когда ребенка (автора) родили только ради стакана в старости, но что-то пошло не так...

Гость
#37
Гость

Типичный случай, когда ребенка (автора) родили только ради стакана в старости, но что-то пошло не так...

Меня родили ради того чтобы зацепиться за иностранца. Я наполовину русская. Но ему досталось жилье не в центре города, а на окраине, и она вернулась в Россию со мной и ребёнком в животе. Убив одного ребёнка, она принялась за меня
Меня смешит и ужасает, когда, несмотря на то, что я указала, что она сломала мне психику и не была матерью, пишут что я что-то должна ей сейчас

Гость
#38
Frog

Прекрасно вас понимаю , я тоже иногда думаю о том , что лучше бы ее не было ...и все , я была жила спокойно .
Но зная , что она есть , к ней надо съездить ...помочь , мои нервы ....мы тут помирились на рождеством , а до этого не общались 4 месяца ....
Офигеть) так долго ....я Беременна , у меня первая беременность и желанная , она нужна была мне - мама , но ее не было ) а тут помирились , почти уже все сложное ( из беременности) позади ....
Как так можно было ?
Не знаю

Моя мне прокладки предлагала, когда узнала что я беременная со словами а вдруг что то случится ещё
Ждала видимо выкидыш, чтобы я ей ж.. У подтирала.

Гость
#39
Frog

Прекрасно вас понимаю , я тоже иногда думаю о том , что лучше бы ее не было ...и все , я была жила спокойно .
Но зная , что она есть , к ней надо съездить ...помочь , мои нервы ....мы тут помирились на рождеством , а до этого не общались 4 месяца ....
Офигеть) так долго ....я Беременна , у меня первая беременность и желанная , она нужна была мне - мама , но ее не было ) а тут помирились , почти уже все сложное ( из беременности) позади ....
Как так можно было ?
Не знаю

Понимаю Вас. Но у нас матерей нет. Смиритесь с этим. Теперь Вы сама мама и будьте лучше её!

Гость
#40
Гость

Вот заметила что именно те родаки, которые не особо любили своих детей в детстве, потом, как паразиты взрослым не дают жить и потсоянно чегото требуют, вампирят и считают, что им должны. Как в молодости не любили ребенка, так и взрослого не любят, а только используют

Именно
А нормальные родители дают все что могут и никогда не беспокоят своих детей. Но к сожалению это не про неё.

Гость
#41
Frog

Вам повезло , что возили )
Меня нет - только дача возле дома , только огород )
Было тоже интересно там , я играла с соседскими детьми ...но все же )

А насчёт матери мужа , моей свекрови ...отнюдь нет , она вообще ничего не просит )
Она баба мужик , очень жёсткая
Наоборот сейчас помогает нам детскую делать , напросилась коляску подарить нам ту , которую я хочу )

А моя мама , ах да )
Сдаёт квартиры , одна из них моя законная , но она отказывается мне , чтобы мы там жили , мол - у тебя муж есть, вот и живи у него на птичьих правах )
А сама даже копейки не подкинула , хотя ее не просила я никогда , но просто должно Же быть что-то человеческое в ней ....но увы ...там ничего нет

Мне ещё имела наглость говорить чтобы мы семьёй в крупный город не уезжали, как же её оставим. А она меня не оставила, когда я ребёнком была и мне нужна была мать, а вместо этого я жила как в аду, ещё и в школе издевались из-за дефекта
Дефект я исправила, а вот память не сотрешь.

Гость
#42
Гость

Пример. Январь. Раз в неделю ходила ей в магазин и аптеку. 4 раза с ней ко врачу. И раз 10 дёргал меня приехать, мол ей плохо. Ничего особенно плохого не увидела у неё.
Панкреатит и давление.
Мне нужно вспомнить о том, что надо думать прежде всего о своей семье.

В принципе не так уж и много помощи. А ребенку сколько лет? Муж помогает. Разве это тяжело для вас помочь матери?

Гость
#43

Автор, не возитесь вы с ней. Игнорите звонки. Хотите - ответите, а нет, так и не берите трубку. И отказывать учитесь. Начнет вонять, что отказываете, не злитесь, тк то энергию сосет, а просто спокойно прощайтсь, говоря, что заняты. Не позволяйте ей больше истощать себя эмоционально

Гость
#44
Гость

Автор, будете вы знать о вони или нет, зависит только от вас, а не от матери. Вас никто не заставляет снимать трубку и всё это выслушивать. Всегда делайте так, как комфортно вам и думайте не только о своей семье, а в первую очередь о СВОЁМ здоровье - оно вам еще долго понадобится и его надо беречь смолоду. Поэтому, на данном этапе ничего с ней плохого не происходит, живите своей жизнью.

Был инсульт. Надо чтобы второй случился, чтобы начать помогать? Неужели, здесь все такие бездушные?

Гость
#45
Гость

В принципе не так уж и много помощи. А ребенку сколько лет? Муж помогает. Разве это тяжело для вас помочь матери?

Полтора года.
Проблема в том, что я не хочу ей помогать. Сил в себе на это не чувствую. Мы ночами спим очень плохо, зубы идут. И время от ребёнка не хочу отрывать
И да. Не люблю её. См выше

Гость
#46
Гость

Я сама не знаю зачем. Она прекрасно со мной доехала, вышла и ждала сидела. Обследование. Видимо боялась результата. Кроме панкреатита ничего не было найдено
Из аптеки лекарства лёгкие.
Больше не поведусь и не оставлю ребёнка.

А вы одного ребенка оставляете?

Гость
#47
Гость

Был инсульт. Надо чтобы второй случился, чтобы начать помогать? Неужели, здесь все такие бездушные?

Нет не все. А она как со мной в детстве поступала когда я не могла постоять за себя? Доводила меня до таких истерик, что скорую вызывали
Поэтому жалости к ней минимум. Сама виновата. Целыми днями сидела дома, не двигаясь. Это ж ужас.

Гость
#48
Гость

Был инсульт. Надо чтобы второй случился, чтобы начать помогать? Неужели, здесь все такие бездушные?

Соц работника пусть себе нанимает. Я ей не сиделка. У меня своя семья
На в моём возрасте пожилых родителей бросила улётев в другую страну свою жизнь устраивать. И ничего.

Гость
#49
Гость

А вы одного ребенка оставляете?

С мужем. Которому тоже отдыхать надо. А она не калека и не старуха
Ей не 80 лет

Гость
#50
Гость

Автор, не возитесь вы с ней. Игнорите звонки. Хотите - ответите, а нет, так и не берите трубку. И отказывать учитесь. Начнет вонять, что отказываете, не злитесь, тк то энергию сосет, а просто спокойно прощайтсь, говоря, что заняты. Не позволяйте ей больше истощать себя эмоционально

Да она жутко сосёт. С её здоровьем непонятно как она столько прожила лет. Она жрала меня все детство я была вся больная
Потом я вырвалась
Жрать было некого.она и заболела. Потом после рождения ребёнка она меня пробила. И так плохо от неё ужас
Поэтому спасаю себя и свою семью
И не дай боже кому-то испытать что я в детстве.