Гость
Статьи
Муж обеспечивает …

Муж обеспечивает наглую мать при беременной жене и маленьком ребенке

Мой муж человек военный и его зп составляет 70.000, из которых 23.000 он отдает на кредиты и часто платит сам за себя в командировках, у нас маленький ребёнок 2 года, я беременная и служебка, требующая ремонта, его мать живет в селе, муж у нее получает 80.000, она сама работает в магазине, но ей все равно мало денег, постоянно просит у сына, естественно он ей не отказывает, тут она сделала себе дорогую кухню за 500.000 в кредит естественно, постоянно тратит деньги на всякую фигню в доме и тут же звонит сыну старшему и говорит, что ей не на что кушать, хотя продукты ей приносят ее родители, плюс свой огород и ее же свекровь, он постоянно ее жалеет, она же бедная несчастная в кредитах, моет посуду в тазике, но взяла кредит на посудомойку за 40.000, и так дофига чего.мой муж же конечно собирается ее обеспечивать бедная мама, как же она без своих хотелок, при том что беременной жене не может купить куртку за 4000, меня естественно свекровь ненавидит, ей *** на детей и меня, главное, что бы сыночек ей деньги давал, а этот сыночек еле двоих детей тянет, я так жить не хочу, думаю разводится, с мужем скандалы, потому что мама бедная и это святое, что делать не знаю, сами постоянно занимаем, а тут она еще на шею садится , то ее второму ребёнке ноутбук нужен за 40.000, то еще занять… невыносимо просто

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас единственный вариант- стать еще наглее свекрови. Не за 4 000 куртку, а за 15 000 хотя бы.Пусть сфокусируется на ВАШИХ нуждах. А то сейчас он видит, что жена просит мало, значит, может обойтись, а свекровь просит много, значит, ей нужнее. Вот такая логика.

Гость
#2

То есть сначала нарожать потомство, а потом думать «а тому ли я дала?»

Гость
#3

Что то не верю что в селе мамо покупает кухню за 500 тысяч. Разводкой попахивает. И да определитесь с количеством детей. То один + беременность то вдруг два.

Гость
#4

А вы работаете? Или только рожаете? Заработай и купи куртку. Детей обеспечивают оба родителя

#5
Гость

То есть сначала нарожать потомство, а потом думать «а тому ли я дала?»

Ну конечно, я же сперму сама в себя вливала

#6
Гость

Что то не верю что в селе мамо покупает кухню за 500 тысяч. Разводкой попахивает. И да определитесь с количеством детей. То один + беременность то вдруг два.

Она заказывала всю кухню и гарнитуру из города в село с доставкой, живет она в 3 часах от Барнаула, в селе, а по поводу двух детей, то я беременная и один ребенок 2 года, но народившемуся ребенку ведь тоже нужно сейчас закупать вещи, готовиться к рождению, так что затраты я уже оцениваю как на двоих детей, думаю это логично

#7
Гость

А вы работаете? Или только рожаете? Заработай и купи куртку. Детей обеспечивают оба родителя

Я работаю и первого ребенка обеспечиваю полностью сама, так что не надо тут про рожаете, конфликт не в том работаю я или нет, если бы я не работала, было бы еще хуже

#8
Гость

А вы работаете? Или только рожаете? Заработай и купи куртку. Детей обеспечивают оба родителя

Получается в вашей семье каждый обеспечивает себя сам? Что же за семья такая, где муж ни капли не вкладывает в свою жену? Продукты тоже пополам?

Гость
#9
Hanna

Она заказывала всю кухню и гарнитуру из города в село с доставкой, живет она в 3 часах от Барнаула, в селе, а по поводу двух детей, то я беременная и один ребенок 2 года, но народившемуся ребенку ведь тоже нужно сейчас закупать вещи, готовиться к рождению, так что затраты я уже оцениваю как на двоих детей, думаю это логично

Кухню привозят в разобранном виде. Причем тут 3 часа езды от Барнаула. И какие вещи надо покупать если старшему 2 года наверняка и вещи все остались.

#10
Гость

Кухню привозят в разобранном виде. Причем тут 3 часа езды от Барнаула. И какие вещи надо покупать если старшему 2 года наверняка и вещи все остались.

Так в чем вопрос за кухню не пойму? Сборка тоже денег стоит, холодильник 40.000, микроволновка встроенная, духовка, плита сенсорная и все за доставку, так и выходит огромная сумма, ей же не Абы какое хотелось, а дорогое все, а вещи ребенку покупать надо, мой первый родился недоношенный и у него был очень маленький размер, да и с рождения ничего много не осталось, с года есть, до года почти нету, даже если бы и были вещи, почему я должна экономить на ребенке и не купить новорожденному новых вещей, для того, что бы его мамаша очередную дорогую фигню купила, которая ей не по карману, болезнью она не страдает, силы есть, муж свой есть, пусть она закатает свою губу, а не я в своей же семье должна ущемляться

Гость
#11
Hanna

Так в чем вопрос за кухню не пойму? Сборка тоже денег стоит, холодильник 40.000, микроволновка встроенная, духовка, плита сенсорная и все за доставку, так и выходит огромная сумма, ей же не Абы какое хотелось, а дорогое все, а вещи ребенку покупать надо, мой первый родился недоношенный и у него был очень маленький размер, да и с рождения ничего много не осталось, с года есть, до года почти нету, даже если бы и были вещи, почему я должна экономить на ребенке и не купить новорожденному новых вещей, для того, что бы его мамаша очередную дорогую фигню купила, которая ей не по карману, болезнью она не страдает, силы есть, муж свой есть, пусть она закатает свою губу, а не я в своей же семье должна ущемляться

Ну так вашему мужу она мама, будете скандалит вспомнить что мать одна, а жен можно менять хоть сколько.

Гость
#12

Зачем так усиленно плодиться от такого мужа? Ну ладно пераого родили. Но зачем второго оставлять? Вам на алименты бы подать

Гость
#13
Hanna

Так в чем вопрос за кухню не пойму? Сборка тоже денег стоит, холодильник 40.000, микроволновка встроенная, духовка, плита сенсорная и все за доставку, так и выходит огромная сумма, ей же не Абы какое хотелось, а дорогое все, а вещи ребенку покупать надо, мой первый родился недоношенный и у него был очень маленький размер, да и с рождения ничего много не осталось, с года есть, до года почти нету, даже если бы и были вещи, почему я должна экономить на ребенке и не купить новорожденному новых вещей, для того, что бы его мамаша очередную дорогую фигню купила, которая ей не по карману, болезнью она не страдает, силы есть, муж свой есть, пусть она закатает свою губу, а не я в своей же семье должна ущемляться

Причем тут недоношенность первого ребенка?? Он все равно растет. А вот вещи как раз остаются. Если первому покупали хорошие то их и выбрасывать жалко и отдавать. Так может пару ползунков докупить и пеленок. Дети как правило ничего не снашивают, одеяла. конверт,комбенизончики все остается. Постирали все, погладили, обработали паром и малышу пригодится. А покупать заново все новое, выброс денег.

#14
Гость

Ну так вашему мужу она мама, будете скандалит вспомнить что мать одна, а жен можно менять хоть сколько.

Это понятно, что мать одна, но нужно же тоже расценивать свои финансы адекватно, была бы хотя бы зарплата 100.000-150.000, то вообще без проблем, а тут своих пытаешься обеспечить, что же теперь из-за одной мамы в долгах сидеть и хлеб жевать, зато она сидит с безделушками

#15
Гость

Зачем так усиленно плодиться от такого мужа? Ну ладно пераого родили. Но зачем второго оставлять? Вам на алименты бы подать

Вопрос стоит не в детях, вас по моему не касается кто и как плодится, в свою постель смотрите, смысл в другом

Гость
#16
Hanna

Вопрос стоит не в детях, вас по моему не касается кто и как плодится, в свою постель смотрите, смысл в другом

Никогда не понимала, что комментаторы цепляются к чужим детям и, главное, что они теперь предлагают? Просто ничего по сути темы умного предложить фантазии не хватает, а так хоть покусают автора и то удовольствие получат

Гость
#17
Hanna

Вопрос стоит не в детях, вас по моему не касается кто и как плодится, в свою постель смотрите, смысл в другом

Да смысл в том что ваши отношения мужа как двух взрослых вы строите оба. Отношения между сыном и матерью они как взрослые строят тоже сами. Ищите компромисс с мужем, а вы получается по-написанному просто завидуете его матери, что она живет шикарно, а вы нет. Ну значит его мама более умная, хитрая и приспособленная.

#18
Гость

Да смысл в том что ваши отношения мужа как двух взрослых вы строите оба. Отношения между сыном и матерью они как взрослые строят тоже сами. Ищите компромисс с мужем, а вы получается по-написанному просто завидуете его матери, что она живет шикарно, а вы нет. Ну значит его мама более умная, хитрая и приспособленная.

Ну да, очень умная женщина родившая в 15 лет, она очень хороший манипулятор, я не завидую ей, обеспечивала всегда себя сама, даже будучи во второй беременности работала, но сейчас срок большой и уже очень тяжело, я думаю каждая женщина планирует дальнейшее проживание с приходом зп и в мои планы никак не входило обеспечивать прихоти его мамы, она молодая женщина, не болеет и должна требовать деньги от своего мужа, который еще моложе нее, он должен позаботится о своей семье, но нет, просто она начинает сочинять, что ей чуть ли кроме травы есть нечего, и ее ребенку от другого брака тоже, так вот почему я должна отказывать себе, своей семье и не делать ремонт?! Да, я глупа, раз не умею так высасывать деньги со всех и манипулировать

Гость
#19
Hanna

Ну да, очень умная женщина родившая в 15 лет, она очень хороший манипулятор, я не завидую ей, обеспечивала всегда себя сама, даже будучи во второй беременности работала, но сейчас срок большой и уже очень тяжело, я думаю каждая женщина планирует дальнейшее проживание с приходом зп и в мои планы никак не входило обеспечивать прихоти его мамы, она молодая женщина, не болеет и должна требовать деньги от своего мужа, который еще моложе нее, он должен позаботится о своей семье, но нет, просто она начинает сочинять, что ей чуть ли кроме травы есть нечего, и ее ребенку от другого брака тоже, так вот почему я должна отказывать себе, своей семье и не делать ремонт?! Да, я глупа, раз не умею так высасывать деньги со всех и манипулировать

Мне показалось или вы ее осуждаете? Она приспособленная и хитрая, но это ее модель поведения и она не должна соотвествовать вашим вашим принципам. Вы должны говорить с вашим мужем и только с ним. Без обид но вы кажется на его мать больше обиженны, чем на мужа. Вы понимаете что тут конфликт ваш и мужа, это он должен сам ставить вашу семью выше хотелок его матери. Он сам не должен вестись на ее уловки, если ведется , то его все устраивает.

#20
Гость

Причем тут недоношенность первого ребенка?? Он все равно растет. А вот вещи как раз остаются. Если первому покупали хорошие то их и выбрасывать жалко и отдавать. Так может пару ползунков докупить и пеленок. Дети как правило ничего не снашивают, одеяла. конверт,комбенизончики все остается. Постирали все, погладили, обработали паром и малышу пригодится. А покупать заново все новое, выброс денег.

Это по моему не ваша забота остались ли у меня вещи от первого ребенка и для разнополых детей я хотела бы разные вещи, если у вас принцип донашивать лишь бы сэкономить, это ваш выбор

#21
Гость

Мне показалось или вы ее осуждаете? Она приспособленная и хитрая, но это ее модель поведения и она не должна соотвествовать вашим вашим принципам. Вы должны говорить с вашим мужем и только с ним. Без обид но вы кажется на его мать больше обиженны, чем на мужа. Вы понимаете что тут конфликт ваш и мужа, это он должен сам ставить вашу семью выше хотелок его матери. Он сам не должен вестись на ее уловки, если ведется , то его все устраивает.

Здесь я с вами абсолютно согласна, нужно проблему решить с мужем, вы правы

Гость
#22
Hanna

Это по моему не ваша забота остались ли у меня вещи от первого ребенка и для разнополых детей я хотела бы разные вещи, если у вас принцип донашивать лишь бы сэкономить, это ваш выбор

Чего тогда ныть что денег не хватает.Деньги тоже с умом тратить надо.

#23
Гость

Чего тогда ныть что денег не хватает.Деньги тоже с умом тратить надо.

Я ною, потому что хотелки свекрови не включала в наши растраты, а то как я буду тратить их на мужа и детей касается только меня, смысл моего нытья в том, что свекровь не входит в список для обеспечения, ей 42 года и ее 30 летний муж должен позаботится о ее прихотях, наш бюджет не может растянутся как жвачка, чтобы всех обеспечивать и как сказал человек выше, что эту проблему придется решать лично с мужем, благодаря совету выше, я это поняла

#24

Однако... В селе люди живут лучше, чем офисный планктон краевого центра богатого края.

#25

Расходимся. Автор фантазёр. "Я в шоке, мне 27, есть ребёнок,в разводе, живу на своей квартире отдельно от родителей, конечно же так как я молодая девушка, у меня есть свои интимные штучки..." - тоже её.

Гость
#26
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Расходимся. Автор фантазёр. "Я в шоке, мне 27, есть ребёнок,в разводе, живу на своей квартире отдельно от родителей, конечно же так как я молодая девушка, у меня есть свои интимные штучки..." - тоже её.

Может автор от интимных штучек залетела вторым.

#27
Гость

Может автор от интимных штучек залетела вторым.

И замуж выйти успела за этот промежуток? И пятого августа писала, что муж хочет второго. Свершилось?

Гость
#28

Сама из Барнаула, какая кухня за 500000 тысяч, бедный регион, откуда такие цены. Написали бы , что дело происходит в Подмосковье, как то правдоподобно было бы.

Гость
#29

Бл.че за бред вообще.
Идиотская разводка.

Тебе самой надо было копить денег, а не рожать.

Гость
#30
Гость

Что то не верю что в селе мамо покупает кухню за 500 тысяч. Разводкой попахивает. И да определитесь с количеством детей. То один + беременность то вдруг два.

Да брешет авторша. Разводка.

Гость
#31

Да разводись. Вот пугает.

Гость
#32
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Расходимся. Автор фантазёр. "Я в шоке, мне 27, есть ребёнок,в разводе, живу на своей квартире отдельно от родителей, конечно же так как я молодая девушка, у меня есть свои интимные штучки..." - тоже её.

Спс)

Гость
#33

Я его деньги не считаю и попалам не делю. А кто матери должен помогать? Сосед. Если все так плохо автор. Разведитесь и найдите себе сироту без матери,чтоб он только вам куртки покупал

#34
Гость

Спс)

Пжлст. Тут данные даже насчёт мамо скачут. То в 15 она окотилась, то в 17.

Василий
#35

Пожалуйтесь командиру части, а не на форум. Изложите, что вышли замуж за маменькиного сынка. и его надо ограничить в дееспособности, потому что раздаёт деньги не по назначению....

Гость
#36
Гость

Ну так вашему мужу она мама, будете скандалит вспомнить что мать одна, а жен можно менять хоть сколько.

Ну так и жил бы с мамо.Зачем женился?

Гость
#37
Гость

Ну так вашему мужу она мама, будете скандалит вспомнить что мать одна, а жен можно менять хоть сколько.

И что из того , что она мама , она наглая бабища. Полная сил и здоровья , исеющая своего мужа. Сын ее до конца дней обеспечивать обязан !?

Гость
#38
Гость

И что из того , что она мама , она наглая бабища. Полная сил и здоровья , исеющая своего мужа. Сын ее до конца дней обеспечивать обязан !?

Да вранье все это, не будут деревенские покупать кухню за 500 тысяч. Автор врет как сивый мерин.

Гость
#39

Молодец свекровь! Завидую, я не могу так. Хотя надо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: