Гость
Статьи
Развод,или можно что …

Развод,или можно что то изменить?

С мужем в браке почти 2 года,есть маленький ребёнок, за эти 2 года чего только не было...были постоянные попытки измены с его стороны(регался на всех сайтах знакомств,общение с девушками там плавно перетекало на тему встречи и интима,один раз он уже прям готовился,купил презервативы,приехал на место встречи,но никто не пришёл,т.к это было моей проверкой,позже,когда все раскрылось,он клялся что больше такого не будет никогда, и я решила дать ему шанс,т.к у нас семья,да и идти мне сейчас особо некуда,пару раз замечала у него в облаке фото голых девушек,но значения не придала,не знаю,была ли реальная измена с его стороны,но много подозрительных моментов было(царапины на спине,гулянки до утра пару раз,запах женских духов,контакты девушек в телефоне)естественно после этого всего,я не смогла его простить,и при каждом подозрении напоминаю об этом,каждый раз проверяю....мы так и живём вместе,но словно соседи,он всегда сидит в своей комнате,закрывает дверь,играет в компе или что то смотрит,и так каждые его выходные,со мной и ребёнком он особо не контактирует,мы постоянно ругаемся из за этого,я пытаюсь с ним поговорить,но он меня не слышет будто.
Об интимной жизни я вообще молчу,3-4 раза в месяц,уже хорошо,он работает,устаёт,я это понимаю, но у него бывает по 3 дня выходных,и он все время проводит у себя за компом,много раз я проявляла инициативу,но по нему было видно что он не хочет,хотя раньше с этим проблем не было(в начале отношений)недавно он сказал мне"в наших потрахушках за****аюсь больше я" и это очень задело...так же неоднократно слышу в свой адрес обидные слова,может иногда обозвать,и потом все равно извиняется.Я не знаю что делать,мне кажется я зависима от этого человека,а как от этого избавиться не знаю,от этого я только страдаю,и ребёнок это все видит,конечно же,люблю его,а так давно бы ушла уже...как думаете,можно ли что то исправить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас кризис и надо выходить из него.
Разговаривайте с мужет, пытайтесь услышать его, но больше похожа на то, что вы ему удобны и что он кабель. 😪

Гость
#2

А то, что вы зависимы от него, то хорошо, что вы понимаете свои чувства! Значит надо выходить из этой зависимости. Подумайте, чего именно вы боитесь? Так ли вы с ним счастливы? Почему мучаете себя таким отношением? Отслеживайте свои чувства, как только начинаете поподать в эту ситуацию.
Выстраивайте свои личные границы, меняйте мышление, эмоции и поведение. Только так сможете менять жизнь. Если раньне, например, бегали и контролировали его, пытались манипулировать, то поменяв поведение сменится ситуация. Перестаньие его контролировать, а начинайте ЖИТЬ своей жизнью.
Он поймет ваше изменение. Личное развитие, увлечение и т.д.
А дальше уже сами решите нужен он вам или нет. Не будьте жертвой, он уже это считал и позволяет так с вами себя вести. Сейчас много книг по психологии, как выйти из эмоц.зависимости, читайте ее, укрепляйте себя, свою опору, свою самоценность. Все у вас получится! 🌸

Гость
#3

Для тала только : были попытки измены..... Дальше простыню читать не стала. Уже по этой фразе все ясно.
Автор,всю жизнь будете спасаться от этих измен? Зачем? Ну не любит , так надо забыть друг о друге. Столько мужчин свободных. Вы молодая как я поняла.

#4

Как сказали выше, возможно это кризис в отношениях. Если это так, то судя по его поведению и отсутствия между вами близости (не путать с интимом) поговорить и принять меры будет достаточно сложно. Еще похоже на то что у мужчины просто пропал интерес к Вам. По сути, исходя из Вашего вопроса можно и развестись (это не долго), так же можно и исправить. Сама потянете исправлять, как думаете? Ведь даже придется работать над взаимным уважением друг к другу, банально научиться или научить (Вам там виднее) выражаться без оскорблений, обзывательств.
Я Вам предлогаю ослабить контроль над партнером, от слова "совсем". Фокус внимания перенести на себя и ребёночка. Заниматься своими делами и женскими штучками. Найдите в себе ту особу, с горящими глазами. Ту, за которой он ухаживал, за которой он бегал, которую желал. Вот как вернётесь в то состояние, тогда и поймёте как Вам лучше/удобнее/выгоднее поступить с отношениями