Гость
Статьи
Не могу работу найти.

Не могу работу найти.

Мне 33 ищу работу с начала 4 курса университета, сейчас заканчиваю 5 курс, но не могу устроиться до сих пор.
Знаю 4 компьютерных программы, 2 из которых очень даже на неплохом уровне. Но это не помогает, так иногда звонят, предлагают сотрудничество, но это не работа даже. До этого закончила колледж, работала до 31 года в офисе. Опыт работы по новой специальности- это фриланс, но пока без заработка, а так опыт наработать.
Пока муж обеспечивает, часть денег мама подкидывает( сдает нашу квартиру)
Откликаюсь на вакансии, но пока ничего.
Пошла учиться на высшее ,чтобы заняться делом, потомучто скоро из-за возраста в офис на прежнюю работу не возьмут уже( там до 30)
В итоге в пролете, так как ничего не выходит.
Сижу дома, доучиваюсь, веду быт.
Как быть, что делать?
Есть ли шанс у меня трудоустроиться в мои годы?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Специалистам с опытом работы даже устроиться сложно, а ты думаешь тебя в 33 так просто возьмут ещё и обучать будут? Фрилансером работай, находи работу в интернете

999
#2

Конечно. Ты молодая. Но лучше не вакансии ждать, а сомой стучаться в приличные компании. Сначала резюме на электронную почту, потом сразу позвонить секретарю и узнать, нет ли возможности устроиться. Они могут не вывешивать вакансию, а на самом деле иметь её.

Гость
#3

о каких программах речь? надеюсь не мс ворд и мс эксел?

Гость
#4

Лучше хорошее среднее специальное образование получите типа повар, медсестра, уход на больными, портной, пошив одежды на заказ и тд

#5
Гость

о каких программах речь? надеюсь не мс ворд и мс эксел?

А вы думаете, что в них просто работать? Многие люди которые думают, что они умеют в них работать, на самом деле просто так думают и работать в них не умеют, особенно в Excel.

#6

А почему сразу после школы вышку не получили? Мне 33, и я финансовый директор, при этом я работаю экономистом с 19 лет (работала параллельно с очным обучением). У меня лично проблем с трудоустройством нет.

гость
#7
Замужняя

А почему сразу после школы вышку не получили? Мне 33, и я финансовый директор, при этом я работаю экономистом с 19 лет (работала параллельно с очным обучением). У меня лично проблем с трудоустройством нет.

ути пусечки, возьми с полки пирожок

Анна
#8
Замужняя

А почему сразу после школы вышку не получили? Мне 33, и я финансовый директор, при этом я работаю экономистом с 19 лет (работала параллельно с очным обучением). У меня лично проблем с трудоустройством нет.

Не было возможности .

#9
Анна

Не было возможности .

А может желания? Скажу как руководитель с опытом, для меня наличие диплома при приеме человека на работу не играет никакой роли, я смотрю на опыт и навыки. У вас их нет, поэтому я бы не взяла к себе на работу. Без опыта взяла бы только молоденькую девочку после ВУЗа на минималку, обучила бы, и уж только после этого, если бы она оказалась способной и не ленивой повысила бы ЗП

Анна
#10
Замужняя

А может желания? Скажу как руководитель с опытом, для меня наличие диплома при приеме человека на работу не играет никакой роли, я смотрю на опыт и навыки. У вас их нет, поэтому я бы не взяла к себе на работу. Без опыта взяла бы только молоденькую девочку после ВУЗа на минималку, обучила бы, и уж только после этого, если бы она оказалась способной и не ленивой повысила бы ЗП

По логике тогда у меня как раз желание есть раз пошла учиться. Ну извините, что не раньше получилось, не так как Вы считаете нужным.
Одни шаблоны.
Люди и в 40 учиться идут.

Анна
#11

Специально для заблудших здешних эйчаров и работодателей объясняю.
У меня не было не нежелания, у меня не было возможности РЕАЛЬНОЙ.
Были проблемы со здоровьем да такие, что не то, что учиться и работать, я и работать не могла.
Так понятно, надеюсь?

#12

А зарплату сейчас минимум 50 000 хотите, наверное)))) На минималку для опыта возьмут всегда. Раз в молодости не могли нормально карьеру начать, значит сейчас с 0 уровня начинайте. Просто за то что вам уже не 22, вам как хорошему спецу платить никто не будет, тем более у выпускницы 22 лет перед вами преимущество, их проще обучать.

Гость
#13
Анна

Специально для заблудших здешних эйчаров и работодателей объясняю.
У меня не было не нежелания, у меня не было возможности РЕАЛЬНОЙ.
Были проблемы со здоровьем да такие, что не то, что учиться и работать, я и работать не могла.
Так понятно, надеюсь?

К сожалению твои проблемы никого не интересуют так устроен этот жестокий мир

Анна
#14
Замужняя

А зарплату сейчас минимум 50 000 хотите, наверное)))) На минималку для опыта возьмут всегда. Раз в молодости не могли нормально карьеру начать, значит сейчас с 0 уровня начинайте. Просто за то что вам уже не 22, вам как хорошему спецу платить никто не будет, тем более у выпускницы 22 лет перед вами преимущество, их проще обучать.

Нет, не 50 успокойтесь здесь уже. И хватит минусить, уже противно, что в людях только плохое пытаетесь найти.
Вот такие начальники.
Боже упаси у таких работать.

Анна
#15

Вечера была на собеседовании. Перед этим 2 работы в портфолио добавила получше которые. Посмотрим что будет. Я уже не хочу загадывать, как будет так будет.

Насчет молодых тут писа Замужняя. Так со мной такие молодые учились. Половина из них необучаемые. А кто моего возраста , те и обучаемые были.
Нельзя так судить всех под одну гребенку, если молодой- значит ленивый и необучаемый. Все это как минимум стереотипы, а как максимум непрофессионально.

Анна
#16

*Молодой- не ленивый.

#17
Анна

Нет, не 50 успокойтесь здесь уже. И хватит минусить, уже противно, что в людях только плохое пытаетесь найти.
Вот такие начальники.
Боже упаси у таких работать.

Я ничего не пытаюсь, говорю по факту. Видела таких 1000 раз, все с претензиями, что ЗП маленькая, а сами ничего не знают и не умеют. Но все денег хотят, как опытные спецы получать!

Анна
#18
Замужняя

Я ничего не пытаюсь, говорю по факту. Видела таких 1000 раз, все с претензиями, что ЗП маленькая, а сами ничего не знают и не умеют. Но все денег хотят, как опытные спецы получать!

Люди потерялись, неадекватно себя оценивают.
Но так же много неадекватных вакансий есть , где куча требований на за 20 в Москве.

Анна
#19

На 20 тыс. В Москве.

Анна
#20
Замужняя

А почему сразу после школы вышку не получили? Мне 33, и я финансовый директор, при этом я работаю экономистом с 19 лет (работала параллельно с очным обучением). У меня лично проблем с трудоустройством нет.

Как работу экономистом нашли в 19?
Меня в19 только в макдоналдс брали. Незаконченное среднее - специальное образование было на тот момент.

#21
Анна

Люди потерялись, неадекватно себя оценивают.
Но так же много неадекватных вакансий есть , где куча требований на за 20 в Москве.

Для человека без опыта, вполне нормально. Получайте навыки и продавайте потом себя дороже. Моя первая з/п в 2007г. была 5 000 руб. А пахала на все 50 000.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы