Гость
Статьи
Мандраж перед …

Мандраж перед имиграцией в Израиль

Все готово - вопрос документов, жилья и работы, осталось вещи собрать, а мне страшно. Просто ступор. И я не знаю... чувствую себя виноватой, что в тихую все делаю. У меня родители приемные (тетя родная и ее муж) поддержать не могут, наоборот, или отговорили бы ехать с негативом, или брата бы со мной отправили. Он тоже собирается туда год почти, да не соберется, и там тянуть 18-летку у меня нет желания, а зная его, он ни язык учить, ни работу искать не будет. А бабушке скажи, сразу помирать начнет, что я ее бросаю. Воот. Кошку беру. Она дальше ветеринарки не ездила, переживаю тоже. Поддержите, а? И пинка дайте. Дома по сути ничто не держит. Мать биологическая-алкоголичка сюрпризы подкидывает, а бабушка... ну, она фоном есть, а будто и нет. Навещаю, помогаю продукты купить, а она мне жалуется, вот и все наше общение. Здесь на свое жилье никогда не заработаю

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Ебокотик

Решила переехать в страну бомбящую своих соседей? Ну вперёд и с песней🤣

Мм, по сути ничего и не поменяется) Там хоть зарплаты нормальные

Ебокотик
#3
Гость

Мм, по сути ничего и не поменяется) Там хоть зарплаты нормальные

Уверен, работодатели с хорошими зарплатами только тебя и ждут. 😀

Гость
#4
Гость

Мм, по сути ничего и не поменяется) Там хоть зарплаты нормальные

Там очень все дорого. Вы в курсе?

Гость
#5
Ебокотик

Уверен, работодатели с хорошими зарплатами только тебя и ждут. 😀

У тебя в жизни все так паршиво, что ты развлекаешься только комментариями в интернетике? Сочувствую.

И да, один работодатель точно ждет. О чем я в теме уже написала

Гость
#7
Гость

Там очень все дорого. Вы в курсе?

Я не впервые там буду, просто на этот раз уже... ну, надолго, и возвращаться не планирую

Гость
#8

Твой мандраж услилится после следующей информации. Моя подруга туда отправилась курортничать, чем-то не понравилась тамошним властям, те её часа четыре мариновали в аэропорту, кто, да что, да зачем, хотя она еврейка. А могли запросто завернуть без разъяснения причин. Она вообще не пьёт, в возрасте уже (за 50). Пропустили, что им там не понравилось - поди знай. Это было задолго до последних событий, лет 5 назад.

Гость
#9
Гость

Твой мандраж услилится после следующей информации. Моя подруга туда отправилась курортничать, чем-то не понравилась тамошним властям, те её часа четыре мариновали в аэропорту, кто, да что, да зачем, хотя она еврейка. А могли запросто завернуть без разъяснения причин. Она вообще не пьёт, в возрасте уже (за 50). Пропустили, что им там не понравилось - поди знай. Это было задолго до последних событий, лет 5 назад.

Интересные здесь комментарии, конечно. Ну, я знаю, каково там, не впервые езжу, документы израильские имею, и да, я понимаю куда переезжаю

Гость
#10
Гость

Твой мандраж услилится после следующей информации. Моя подруга туда отправилась курортничать, чем-то не понравилась тамошним властям, те её часа четыре мариновали в аэропорту, кто, да что, да зачем, хотя она еврейка. А могли запросто завернуть без разъяснения причин. Она вообще не пьёт, в возрасте уже (за 50). Пропустили, что им там не понравилось - поди знай. Это было задолго до последних событий, лет 5 назад.

А при чем тут "не пьет" ? Какое это имеет отношение? В Израиле не запрещен алкоголь, так что если бы и пила - не проблема.

Гость
#11
Гость

Интересные здесь комментарии, конечно. Ну, я знаю, каково там, не впервые езжу, документы израильские имею, и да, я понимаю куда переезжаю

Все у вас будет нормально/хорошо!
Не обращайте внимание на желчные комменты. Если с документами все в порядке - значит не о чем волноваться.

Гость
#12
Гость

А при чем тут "не пьет" ? Какое это имеет отношение? В Израиле не запрещен алкоголь, так что если бы и пила - не проблема.

При том, что прицепились не потому, что выпившая была, а что им там не понравилось, хрен поймёшь.

Гость
#13
Гость

Все у вас будет нормально/хорошо!
Не обращайте внимание на желчные комменты. Если с документами все в порядке - значит не о чем волноваться.

Спасибо за поддержку

Гость
#14

Там много русских, но еда дорогая и жилье дорогое. Я была в Израиле, приехала в Тель Авив, там так все дорого. Денег, что дают алие не хватает.

Гость
#15

" здесь на жилье никогда не заработаю" А в Израиле заработаете?

Гость
#16
Гость

Интересные здесь комментарии, конечно. Ну, я знаю, каково там, не впервые езжу, документы израильские имею, и да, я понимаю куда переезжаю

А, ну если не впервой, тогда норм. Моя когда второй раз туда подалась, вообще ноль внимания, если виза израильская уже была, самый первый раз стрёмно. Мож меня с собой возьмёшь, я на еврея похож, кипу надену - вообще за своего сойду. Усыновишь или как и вперёд, а?

Ностальгия
#17

Почему в Израиль? Вам на сколько дают вид на жительство или что вообще?

Ебокотик
#18
Гость

У тебя в жизни все так паршиво, что ты развлекаешься только комментариями в интернетике? Сочувствую.

И да, один работодатель точно ждет. О чем я в теме уже написала

Опа, оскорбления пошли 🤣. Типичная либерда.

Гость
#19
Гость

При том, что прицепились не потому, что выпившая была, а что им там не понравилось, хрен поймёшь.

Скорее всего к документам, может неразбериха была.

Ебокотик
#20
Гость

" здесь на жилье никогда не заработаю" А в Израиле заработаете?

Для этой либерни "это другое" 🤣

Гость
#21

Моя дальняя знакомая переехала в Израиль и работает клинершей в отеле и еще частным образом подрабатывает тоже клинершей. Заработала на квартиру в РФ для детей.

Гость
#22
Гость

Моя дальняя знакомая переехала в Израиль и работает клинершей в отеле и еще частным образом подрабатывает тоже клинершей. Заработала на квартиру в РФ для детей.

Оформила на себя.

Гость
#23
Гость

Оформила на себя.

Нет, вряд ли. Сын взрослый , на него и оформила.

Гость
#26

Не слушайте еб***атов.
Вам нужно четко разделить проблемы на: 1. то, что нужно сделать + трудности связанные с этим и все свои силы направлять на это 2. чувство вины. Никуда вы от этого чувства не денетесь, но тратить еще дополнительные силы на это не надо. Вы ничего не можете сделать. Вы не можете всю семью перетащить, но отказаться от своей жизни тоже нельзя. Можно себе пообещать, что когда вы там обустроитесь, вы будете по мере своих сил помогать семье. Но чтобы была такая возможность, надо помочь для начала себе. Например, брат у вас молодой, ко времени когда вы там обустроитесь, еще подрастет, даже если вы ему с документами и советами поможете, уже хорошо. Для остальных все равно ничего не сделаешь, разве что деньгами, посылками по возможности. Короче, об этом сможете думать уже после того, как сами переедете.
Переезд всегда страшно и это нормально, примите эти чувства, но не надо на них излишне застревать. Ведь это же еще и очень интересно! Представьте, что вы попадала в параллельном мире и вам нужно его изучить. Изучайте язык, культуру, город в котором окажетесь. Смотрите какие культурные развлечения там имеются. Ходите повсюду, всегда можно будет решить, что вам не интересно и ходить туда больше не хочется. Не замыкайтесь в себе и в малом кругу приезжих. Замкнуться можно всегда, когда точно будете знать, что и как вам нужно.
Все у вас будет хорошо, автор! Не на другу же планету улетаете.

Гость
#27
Гость

Не слушайте ебанатов.
Вам нужно четко разделить проблемы на: 1. то, что нужно сделать + трудности связанные с этим и все свои силы направлять на это 2. чувство вины. Никуда вы от этого чувства не денетесь, но тратить еще дополнительные силы на это не надо. Вы ничего не можете сделать. Вы не можете всю семью перетащить, но отказаться от своей жизни тоже нельзя. Можно себе пообещать, что когда вы там обустроитесь, вы будете по мере своих сил помогать семье. Но чтобы была такая возможность, надо помочь для начала себе. Например, брат у вас молодой, ко времени когда вы там обустроитесь, еще подрастет, даже если вы ему с документами и советами поможете, уже хорошо. Для остальных все равно ничего не сделаешь, разве что деньгами, посылками по возможности. Короче, об этом сможете думать уже после того, как сами переедете.
Переезд всегда страшно и это нормально, примите эти чувства, но не надо на них излишне застревать. Ведь это же еще и очень интересно! Представьте, что вы попадала в параллельном мире и вам нужно его изучить. Изучайте язык, культуру, город в котором окажетесь. Смотрите какие культурные развлечения там имеются. Ходите повсюду, всегда можно будет решить, что вам не интересно и ходить туда больше не хочется. Не замыкайтесь в себе и в малом кругу приезжих. Замкнуться можно всегда, когда точно будете знать, что и как вам нужно.
Все у вас будет хорошо, автор! Не на другу же планету улетаете.

попаданка в параллельном мире

Гость
#28

автор, а вы а Израиле вообще ни разу не были ?
и сразу на пмж ?

Гость
#29
Гость

" здесь на жилье никогда не заработаю" А в Израиле заработаете?

Да, хотелось бы в течении 5-10лет заработать, и по моим подсчетам, обязательно получится. После санкций, очень большая часть зп терялась на трансакции, а у нас работать - это вдвое-трое меньше. Зп в Питере по моей профессии где-то в среднем 45к. И вот отнять из 45к съем, продукты, и что там отложить можно?

Гость
#30
Ностальгия

Почему в Израиль? Вам на сколько дают вид на жительство или что вообще?

Прабабушка оттуда

Гость
#31
Ебокотик

Опа, оскорбления пошли 🤣. Типичная либерда.

Кто уж оскорблениях писал...

#36
Гость

Интересные здесь комментарии, конечно. Ну, я знаю, каково там, не впервые езжу, документы израильские имею, и да, я понимаю куда переезжаю

у них там нет даже конституции !!--это идиотизм ехать туда жить

Гость
#39
Гость

Не слушайте ебанатов.
Вам нужно четко разделить проблемы на: 1. то, что нужно сделать + трудности связанные с этим и все свои силы направлять на это 2. чувство вины. Никуда вы от этого чувства не денетесь, но тратить еще дополнительные силы на это не надо. Вы ничего не можете сделать. Вы не можете всю семью перетащить, но отказаться от своей жизни тоже нельзя. Можно себе пообещать, что когда вы там обустроитесь, вы будете по мере своих сил помогать семье. Но чтобы была такая возможность, надо помочь для начала себе. Например, брат у вас молодой, ко времени когда вы там обустроитесь, еще подрастет, даже если вы ему с документами и советами поможете, уже хорошо. Для остальных все равно ничего не сделаешь, разве что деньгами, посылками по возможности. Короче, об этом сможете думать уже после того, как сами переедете.
Переезд всегда страшно и это нормально, примите эти чувства, но не надо на них излишне застревать. Ведь это же еще и очень интересно! Представьте, что вы попадала в параллельном мире и вам нужно его изучить. Изучайте язык, культуру, город в котором окажетесь. Смотрите какие культурные развлечения там имеются. Ходите повсюду, всегда можно будет решить, что вам не интересно и ходить туда больше не хочется. Не замыкайтесь в себе и в малом кругу приезжих. Замкнуться можно всегда, когда точно будете знать, что и как вам нужно.
Все у вас будет хорошо, автор! Не на другу же планету улетаете.

Спасибо. У меня уже все готово, так, мелочи остались. И вещи еще собрать. 29 числа уезжаю. И вот, чем ближе дата Х... тем страшнее. Раньше-то за подготовками не до эмоций было. Боюсь тоже родным говорить, потому что в любом случае уйдут в негатив, потому что на мне и мать, и брат, да и бабушка немного тоже, и она расстроится сильно. А брат точно обидится, потому что он-то рассказывал мне, что хочет уехать, а я о своих планах не говорила, и теперь... да, когда обоснуюсь, могу и его забрать, но не так, чтобы посадить на шею, потому что он ни учиться особо не хочет, и работать тоже, может, повзрослев изменится, а пока...

Гость
#40
Гость

автор, а вы а Израиле вообще ни разу не были ?
и сразу на пмж ?

Была. Раза 7-8 где-то

Гость
#41
Гость

Была. Раза 7-8 где-то

Автор, все будет хорошо.
Меня тоже в свое время отговаривали родственники - а вдруг это огромная ошибка?
Но у меня уже был полный настрой на переезд, новое общество/страну, преодоление первых трудностей.
И мой ответ был - а вдруг это последняя большая ошибка, которую я могу совершить?
Причем в мое время все было не столь безысходно, как сейчас и было что терять. Ничего не потеряла, ну вот ни капельки. В конечном счете, рада, что тогда приняла решение и не отвернула...
Удачи вам. Все будет хорошо и лучше, чем сейчас.
В России же все будет хуже и еще очень долго. Нет смысла тратить лучшие годы жизни на бесплодные ожидания лучшего.
Причем если очень подопрет (что вряд ли), кто вас там будет держать? Хоть назад, хоть в Европу, хоть в Штаты..... Мир большой и он открыт для тех, кто открыт для самосовершенствования и для мира.

Гость
#42
Гость

Моя дальняя знакомая переехала в Израиль и работает клинершей в отеле и еще частным образом подрабатывает тоже клинершей. Заработала на квартиру в РФ для детей.

Уборщицей говорите уж прямо

Гость
#43
Гость

Нет, вряд ли. Сын взрослый , на него и оформила.

Шутка месяца!

Гость
#44
Гость

Да, хотелось бы в течении 5-10лет заработать, и по моим подсчетам, обязательно получится. После санкций, очень большая часть зп терялась на трансакции, а у нас работать - это вдвое-трое меньше. Зп в Питере по моей профессии где-то в среднем 45к. И вот отнять из 45к съем, продукты, и что там отложить можно?

Можно личинку, а можно и рогалик копч0ный. Выбирай, дырушенька!

Гость
#45
Гость

Прабабушка оттуда

Откуда, Бздосенька? Тогда не было еще, ТП.

Гость
#47
Гость

Автор, все будет хорошо.
Меня тоже в свое время отговаривали родственники - а вдруг это огромная ошибка?
Но у меня уже был полный настрой на переезд, новое общество/страну, преодоление первых трудностей.
И мой ответ был - а вдруг это последняя большая ошибка, которую я могу совершить?
Причем в мое время все было не столь безысходно, как сейчас и было что терять. Ничего не потеряла, ну вот ни капельки. В конечном счете, рада, что тогда приняла решение и не отвернула...
Удачи вам. Все будет хорошо и лучше, чем сейчас.
В России же все будет хуже и еще очень долго. Нет смысла тратить лучшие годы жизни на бесплодные ожидания лучшего.
Причем если очень подопрет (что вряд ли), кто вас там будет держать? Хоть назад, хоть в Европу, хоть в Штаты..... Мир большой и он открыт для тех, кто открыт для самосовершенствования и для мира.

Спасибо

Гость
#48
Гость

Жырушенька, уже вершит судьбы родичей)))

Ваши ответы очень хорошо показывает Ваш уровень интелекта

Гость
#49
Гость

Спасибо

причем вы оттуда со временем сможете помогать тем самым родственникам, которые сейчас это не одобряют.
Это ваша жизнь и вам ее жить. И никто не примет непопулярные решения за вас. А вот с последствиями неправильных решений жить именно вам, а не им...
Как говорил Жванецкий: Зачем смотреть вперед, когда весь опыт сзади? 😀

Гость
#51
Гость

Жбан не закружилсо так высоко лупать глазенками?

это не ваш уровень, дедушка
Не надорвитесь мозгами скрипеть

Гость
#52

Пока молодая езжай и не сомневайся даже! Это круто, чем сидеть на одном месте. Поживаешь, не понравится, вернёшься. Может в армию тебе ихнюю устроиться, возьмут? Говорят, что кто не служил в армии и не имеет местного образования, плохо котируются и карьеры не сделать.

Розовая Пантера
#53

У вас проблема - как бы всё получить и ничего взамен не дать. Не знаю как, совесть будет мучить и в Израиле никого не будет от кого брать. Там вы на жильё точно не заработаете - дорого

#54
Гость

Спасибо за поддержку

У вас идет перестройка психики. Это нормально. Кошку правильно что с собой берете. Привыкнете. Там вроде приезжим рады, программы есть для поддержки на первое время. Если собрались ехать-значит тут уже невмоготу. Ну а стало быть хуже уже не будет, счастливого пути. Пишите сюда-тут как-то поддержат

Гость
#55

Вы знаете автор, у меня неоднозначное отношение к евреям. Но я вижу, что сейчас происходит в России, мире... Поэтому могу сказать вам одно - силы воли вам и удачи! Правильное решение. Здесь уже, ничего хорошего не будет. Правильно решили уехать. Даже, если не понравится в Израиле, у вас будет возможность уехать оттуда почти в любую страну мира. Но я желаю вам удачи и всего наилучшего. Что вы найдёте себя на новом месте. Ведь любому человеку, лучше жить среди своей нации. Это только русские, любят гнобить друг друга. Евреи, друг друга - выручают. Ничего не бойтесь. Думаю всё хорошо у вас будет.

Анна
#56

Я с Израиля.
Кудо и к кому собираешься?
Знаешь язык?
Какой возраст??
Есть деньги на первоначальный взнос в пределах 10 млн рублей???

Анна
#57
Гость

Вы знаете автор, у меня неоднозначное отношение к евреям. Но я вижу, что сейчас происходит в России, мире... Поэтому могу сказать вам одно - силы воли вам и удачи! Правильное решение. Здесь уже, ничего хорошего не будет. Правильно решили уехать. Даже, если не понравится в Израиле, у вас будет возможность уехать оттуда почти в любую страну мира. Но я желаю вам удачи и всего наилучшего. Что вы найдёте себя на новом месте. Ведь любому человеку, лучше жить среди своей нации. Это только русские, любят гнобить друг друга. Евреи, друг друга - выручают. Ничего не бойтесь. Думаю всё хорошо у вас будет.

На каком основании она может уехать в любую страну мира?
Как турист да.
На ПМЖ на каком основании??

Облако в юбке
#58
Гость

Спасибо. У меня уже все готово, так, мелочи остались. И вещи еще собрать. 29 числа уезжаю. И вот, чем ближе дата Х... тем страшнее. Раньше-то за подготовками не до эмоций было. Боюсь тоже родным говорить, потому что в любом случае уйдут в негатив, потому что на мне и мать, и брат, да и бабушка немного тоже, и она расстроится сильно. А брат точно обидится, потому что он-то рассказывал мне, что хочет уехать, а я о своих планах не говорила, и теперь... да, когда обоснуюсь, могу и его забрать, но не так, чтобы посадить на шею, потому что он ни учиться особо не хочет, и работать тоже, может, повзрослев изменится, а пока...

Нет, автор, наплюйте на обидки родни. Они хотят, чтобы вы сидели с ними в их болоте. Бабушку жалко, но она сама должна желать вам развития и позитива. Брату скажите, что на месте будете смотреть, какие и для него могут быть варианты.

А мандраж - это нормально.

Гость
#59
Гость

Вы знаете автор, у меня неоднозначное отношение к евреям. Но я вижу, что сейчас происходит в России, мире... Поэтому могу сказать вам одно - силы воли вам и удачи! Правильное решение. Здесь уже, ничего хорошего не будет. Правильно решили уехать. Даже, если не понравится в Израиле, у вас будет возможность уехать оттуда почти в любую страну мира. Но я желаю вам удачи и всего наилучшего. Что вы найдёте себя на новом месте. Ведь любому человеку, лучше жить среди своей нации. Это только русские, любят гнобить друг друга. Евреи, друг друга - выручают. Ничего не бойтесь. Думаю всё хорошо у вас будет.

А что значит неоднозначное отношение ? Вас обидели евреи?

Гость
#60

Авторша 7-8 раз была в Израиле и твёрдо знает, что через несколько лет заработает на квартиру?
Ахахахаааа

Разводка:)

Гость
#61
Гость

А что значит неоднозначное отношение ? Вас обидели евреи?

Возможно. Но Вас, это не касается.

Облако в юбке
#62
Гость

Авторша 7-8 раз была в Израиле и твёрдо знает, что через несколько лет заработает на квартиру?
Ахахахаааа

Разводка:)

А почему нет? Если ее уже работа ждет, возможно, там есть какие-то вполне востребованные навыки.

Ну и даже если не за 7-8 лет, какая разница? В большинстве стран на съеме жить нормально, потому что законы вполне разумные.