Гость
Статьи
Придирки к …

Придирки к грамматическим ошибкам

Часто в интернете люди цепляются к ошибкам. Зачем? Пытаются так поднять свою самооценку/значимость? Типо "я грамотный, не то что ты"

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пох.....пляшем дальше.

#2

Типа*

Гость
#3

Автор, просто таким образом собеседник пытаеться слиться, он не может ответить на ваш вопрос, вы его задели.
У меня давным давно укоренилась единое правило:
Если мой опонент начал придираться к грамматики – это автоматический слив с его стороны

Гость
#4

Если ты, напишешь с ошибками - обматерю!

Гость
#5

а вы счтает токой тикст как праявление увожения к собиседнику???
приятно вам такое читать?

Гость
#6
Гость

Автор, просто таким образом собеседник пытаеться слиться, он не может ответить на ваш вопрос, вы его задели.
У меня давным давно укоренилась единое правило:
Если мой опонент начал придираться к грамматики – это автоматический слив с его стороны

ГРАММАТИКЕ, бестолочь! Если ты тупа, я готов обьяснить тебе это капсом.

Гость
#7
Гость

а вы счтает токой тикст как праявление увожения к собиседнику???
приятно вам такое читать?

👌✌️

Гость
#8

Не так.
Пытаются направить вас так, что бы следили за своими словами.

Гость
#9
Гость

а вы счтает токой тикст как праявление увожения к собиседнику???
приятно вам такое читать?

Оно ни считать, ни писать, толком не умеет, зато свою монетку в монетоприемник, вставить нужно обязательно.

Гость
#10
Гость

Не так.
Пытаются направить вас так, что бы следили за своими словами.

Боюсь, что это бесполезно. ЧСВ не переломить.

Запиздюрий Пупыркинд
#11
Гость

а вы счтает токой тикст как праявление увожения к собиседнику???
приятно вам такое читать?

эта ду ра сафсам ту пой. йа иму гафариль - пышы прафилна нипанимай ни чиво. ишак ево папа

Сон
#12

Психологи давно уже давно поставили этому диагноз,ленгвистическое высокомерие ,в силу отсутствия аргументов в споре, диологе,дабы не пасть в своих глазах,человеку хоть как надо задеть аппонента и в ход идут притивнве вещи,от откровенно лживой инфы,до ошибок в написании.Как правидо этим страдают малолетки только закочавшие обучение ,в большенстве связанное с отслеживанием ошибок или так называемые пожилые люди,книжные черви.

Гость
#13

Нет, просто неприятно видеть все эти ужасные грамматические ошибки.
А так хоть надежда появляется, что человек обратит внимание на то, как он пишет.

Гость
#14
Сон

Психологи давно уже давно поставили этому диагноз,ленгвистическое высокомерие ,в силу отсутствия аргументов в споре, диологе,дабы не пасть в своих глазах,человеку хоть как надо задеть аппонента и в ход идут притивнве вещи,от откровенно лживой инфы,до ошибок в написании.Как правидо этим страдают малолетки только закочавшие обучение ,в большенстве связанное с отслеживанием ошибок или так называемые пожилые люди,книжные черви.

Спи дальше. У тебя - летаргия.

Гость
#15

просто противно читать неграмотные надписи

Запиздюрий Пупыркинд
#16
Гость

Автор, просто таким образом собеседник пытаеться слиться, он не может ответить на ваш вопрос, вы его задели.
У меня давным давно укоренилась единое правило:
Если мой опонент начал придираться к грамматики – это автоматический слив с его стороны

к грамматике, чу рка нэ рюский. слив))). вечно у вас что-то льется и протекает)))

Гость
#17
Сон

Психологи давно уже давно поставили этому диагноз,ленгвистическое высокомерие ,в силу отсутствия аргументов в споре, диологе,дабы не пасть в своих глазах,человеку хоть как надо задеть аппонента и в ход идут притивнве вещи,от откровенно лживой инфы,до ошибок в написании.Как правидо этим страдают малолетки только закочавшие обучение ,в большенстве связанное с отслеживанием ошибок или так называемые пожилые люди,книжные черви.

"..,ленгвистическое ", " диологе " , " аппонента ."
Чёт надоело всё читать..

Гость
#18
Гость

Нет, просто неприятно видеть все эти ужасные грамматические ошибки.
А так хоть надежда появляется, что человек обратит внимание на то, как он пишет.

Грамотных больше и это радует.

Гость
#19
Запиздюрий Пупыркинд

к грамматике, чу рка нэ рюский. слив))). вечно у вас что-то льется и протекает)))

😊

Гость
#20
Гость

"..,ленгвистическое ", " диологе " , " аппонента ."
Чёт надоело всё читать..

Это стёб.

Гость
#21
Гость

Это стёб.

Я о том, что криво написанное читать лень.

марсианин
#23
Гость

Автор, просто таким образом собеседник пытаеться слиться, он не может ответить на ваш вопрос, вы его задели.
У меня давным давно укоренилась единое правило:
Если мой опонент начал придираться к грамматики – это автоматический слив с его стороны

Оппонент, 3,14зда с ушами. Правило - оно, следует писать - укоренилось. Твоего учителя русского языка нужно уволить без пенсии и затем сразу гильотинировать.

Гость
#24
Гость

ГРАММАТИКЕ, бестолочь! Если ты тупа, я готов обьяснить тебе это капсом.

ну не знакома женщина с падежами, ну что вы так её чморите)

Гость
#25
Гость

Да потому что вы задолбали уже, бестолочи.
Если ты 10 лет просидела жoпy в школе и ничему не научилась, так не пиши никаких комментов в интернете, грамотное письмо напрямую связано с мышлением. Безграмотные как правило и мысли свои не могут выразить понятно, что-нибудь напишут, а ты сидишь и полчаса вдупляешь что он хотел сказать. Это я не говорю сейчас про какие то разовые ошибки и даже на знаки препинания закрываю глаза. Но, сука, писать '"одыкватный"" ""всеволишь"" и.т.д.... нахрена ты вообще это слово употребляешь если не знаешь как его писать.

***, респект! 👍😊

Сон
#26
Гость

"..,ленгвистическое ", " диологе " , " аппонента ."
Чёт надоело всё читать..

Видите как все просто)))

Гость
#27
марсианин

Оппонент, 3,14зда с ушами. Правило - оно, следует писать - укоренилось. Твоего учителя русского языка нужно уволить без пенсии и затем сразу гильотинировать.

А если ученичёк сам прогуливал уроки ?
За что препода наказывать, если ученик лох ?

Гость
#28
Запиздюрий Пупыркинд

к грамматике, чу рка нэ рюский. слив))). вечно у вас что-то льется и протекает)))

оППонент

Гость
#29
Гость

ну не знакома женщина с падежами, ну что вы так её чморите)

Зачмыренное - невозможно испортить...)))

Гость
#30

Читать безграмотный текст так же невыносимо, как слушать фальшивое пение человеку с абсолютным музыкальным слухом.

Гость
#31

опонент от слова попа

Гость
#32
Гость

А если ученичёк сам прогуливал уроки ?
За что препода наказывать, если ученик лох ?

За отсутствие педагогического профессионализма! Или сортируйте по группам, в начале обучения. Тупых - тупой обучает, остальных - в порядке смен. На выходе получим учетные единицы для форума, ну и социум.

Гость
#33

Не цепляются, а стараются помочь малограмотным .

Гость
#34
Гость

Не цепляются, а стараются помочь малограмотным .

И вместо того что бы принять к сведению--начинают огрызаться, чем сами себя " зарывают " в глубь ..ерьма.

Гость
#35

Вопрос закрыт. Грамотности - зеленый свет, безграмотным - позор!
Хотя можно иногда и пошалить. Ну скучно же живем, дамы и господа...

Гость
#36
Гость

Вопрос закрыт. Грамотности - зеленый свет, безграмотным - позор!
Хотя можно иногда и пошалить. Ну скучно же живем, дамы и господа...

Главное, что бы ТС призадумался на будущее.

#37

Хотят вас задеть, а почему это другой вопрос. Причины могут быть разные.

Гость
#38

Ошибки тоже разные бывают. Когда человек допускает орфографические ошибки, которые требуют знания неких углубленных правил грамматики русского языка. То допустимо чего-то не знать. Мы с вами тоже вряд-ли сейчас сядим и ЕГЭ по русскому напишем на высший балл.
Но когда человек вобще не заморачивайся с написанием… строчит "как слышытса так и пышытса". То аж глаза режет и бесит ужасно.

Гость
#39
Гость

Зачмыренное - невозможно испортить...)))

Позвольте...У вас знак тире здесь лишний!

Гость
#40
Sunshine

Хотят вас задеть, а почему это другой вопрос. Причины могут быть разные.

Да просто видят чуню.

Гость
#41
Гость

За отсутствие педагогического профессионализма! Или сортируйте по группам, в начале обучения. Тупых - тупой обучает, остальных - в порядке смен. На выходе получим учетные единицы для форума, ну и социум.

Тупой не сможет ничему научить тупых. И смотря какие тупые. Есть спокойные, их можно к средним посадить. А если тупой, да ещё и маргинал, то его старшина только может обучать. Упал-отжался!

Гость
#42
Гость

ГРАММАТИКЕ, бестолочь! Если ты тупа, я готов обьяснить тебе это капсом.

Продалжаем бомбить.
Спасибо, что смогли подтвердить мои слова касательно придиркам к грамматике.
Лингвистическое высокомерие!
Спасибо, что подсказал термин этого явления гость номером 12

Гость
#43
Гость

Позвольте...У вас знак тире здесь лишний!

😊 Прошу прощения, я тоже не особо грамотен.

Гость
#44
Гость

Позвольте...У вас знак тире здесь лишний!

Тут всё не просто ( несколько вариантов на эту тему ), неделю назад про тире в таких случаях читал, и запутался ....

Сс
#45
Гость

Нет, просто неприятно видеть все эти ужасные грамматические ошибки.
А так хоть надежда появляется, что человек обратит внимание на то, как он пишет.

Да хрен с ними с ошибками. Пусть пишут хоть с ошибками но по теме и со смыслом. А вот эти грамотеи которые кроме срача , мата и оскорблений написать ничего не могут. Вот эти бесят. Форум в помойку превратили.

Гость
#46
Сс

Да хрен с ними с ошибками. Пусть пишут хоть с ошибками но по теме и со смыслом. А вот эти грамотеи которые кроме срача , мата и оскорблений написать ничего не могут. Вот эти бесят. Форум в помойку превратили.

Плюсую, есть такое. И про хрен тоже. 🤣

Гость
#47
Гость

Тут всё не просто ( несколько вариантов на эту тему ), неделю назад про тире в таких случаях читал, и запутался ....

Это всё вместе будет являться сказуемым. Насколько помню. "зачмыренное испортить". То есть в данном случае их нельзя разорвать по смыслу и нет определяющего слова.

Гость
#48
Сс

Да хрен с ними с ошибками. Пусть пишут хоть с ошибками но по теме и со смыслом. А вот эти грамотеи которые кроме срача , мата и оскорблений написать ничего не могут. Вот эти бесят. Форум в помойку превратили.

Я создавал темы, потом перестал это делать.
Почему, как думаете?
Потому что общаються не по теме, засоряют тему срачом и матом.
Я уже частично перешел в психиологический форум b17, там такого срача нет, писать комментарии может только зареганный пользователь

Гость
#49
Сс

Да хрен с ними с ошибками. Пусть пишут хоть с ошибками но по теме и со смыслом. А вот эти грамотеи которые кроме срача , мата и оскорблений написать ничего не могут. Вот эти бесят. Форум в помойку превратили.

НУ на мат и оскорбления еть кнопка: жалуемся админам и сё..
Есть выражение : " Тобой управляет тот, кто тебя злит ".
Я на таких смотрю снисходительно : что взять с них, убогих ?

Молодая
#50

Во-первых, иногда реально тяжело читать. Тут была тема очень длинная, где автор вообще запятые не ставила. ВООБЩЕ я читала ее комментарии, как будто это был ребус или иностранный текст.
В-вторых, это многое говорит о самом авторе. Вот лично вы бы поверили, если бы вам написали: я фелолох? А такое здесь тоже пишут.
В-третьих, грамотно излагать мысли надо уметь. Иногда читаешь тему, сразу все понятно. Читаешь другую - тридцать три вопроса.
Еще одна тут истерику свою описывала как не любят русских за границей и ее выгнали С КАФЕ

Гость
#51
Гость

НУ на мат и оскорбления еть кнопка: жалуемся админам и сё..
Есть выражение : " Тобой управляет тот, кто тебя злит ".
Я на таких смотрю снисходительно : что взять с них, убогих ?

Да не будьте настолько наивными. Система модерации на форуме несколько странная, я бы даже сказал ненормальная. Есть и такая фишка, кто жалуется, того и банят. Личный пример, переписка с модератором Софией, в результате бан. Ну и?