Гость
Статьи
Декрет это тюрьма

Декрет это тюрьма

Декрет это тюрьма, напишите у кого как #декрет

64 ответа
Последний — Перейти
Грю
#1

Работа в три смены это тюрьма. А сидеть дома и делать что хочешь - это подарок судьбы.

Пуанкаре-Перельман
#3

Я бы сейчас с удовольствием посидел в декрете.

#4

Первые два года норм, а третий год жутко устаёшь от быта, и жутко хочется на работу. Когда вышла на работу ребёнку было 3,5 года, это был такой кайф.

95
#6
Гость

Только для тебя рождение ребенка - подарок божественный - тюрьма. Потому что ты дура.

Опять тюрьма. Хватит

95
#7
Пуанкаре-Перельман

Я бы сейчас с удовольствием посидел в декрете.

А. Я думала, что в тюрьме

Гость
#8

Первый год очень тяжелый. Особенно первые пол года из за постоянного недочыпа. Как только дитя ходить начинает, в принципе более менее.

#9
Гость

Первый год очень тяжелый. Особенно первые пол года из за постоянного недочыпа. Как только дитя ходить начинает, в принципе более менее.

А у меня ребёнок первые два месяца просыпался ночью, поесть. Зато с 12ч до 18ч спала как сурок. Попутала день с ночью. Тогда начала будить днем. И так её перестроила. И потом ночью спала и никогда не просыпалась.

Гость
#10
Гость

Только для тебя рождение ребенка - подарок божественный - тюрьма. Потому что ты дура.

Первый раз соглашусь с вашим комментом😆

Пуанкаре-Перельман
#11
95

А. Я думала, что в тюрьме

Думать меньше надо, а соображать больше.

Продавщица из Пятерочки
#13
Грю

Работа в три смены это тюрьма. А сидеть дома и делать что хочешь - это подарок судьбы.

Ибо истину гаголишь👆

Продавщица из Пятерочки
#14
Пуанкаре-Перельман

Я бы сейчас с удовольствием посидел в декрете.

0_0

Пуанкаре-Перельман
#15
Продавщица из Пятерочки

0_0

Надоело работать.

Гость
#16

ребенка не бей, лечись

#17

Почему я более чем уверен, что автор считала, что семья это как в американских\испанских\итальянских сериалах? Принц миллионер увезет её в свою страну и ей ничего не нужно будет делать до конца своих дней, кроме как встречать закат на берегу моря лежа на шезлонге с бокалом вина?
А дети - Они сами себя кормят, убирают за собой, сами себя моют и укладывают спать.

Конечно-же это всё однообразная рутина от которой со временем устаешь. Дети это ОЧЕНЬ ТРУДНО!

Захария
#18

ну не прям уж...
скорее работа по сменам, но монотонная временами...

Продавщица из Пятерочки
#19
Пуанкаре-Перельман

Надоело работать.

Ну это да...ну ты можешь уволиться.

Или отпуск на 3 мес.

Гость
#20

Голову то лечи!
Дитё жалко

Гость
#21
Гость

Только для тебя рождение ребенка - подарок божественный - тюрьма. Потому что ты дура.

Сама Юнона дарует чудо деторождения. Не ценить её дар, глубоко оскорблять и гневать великую богиню!

Гость
#22

Заранее тему изучила бы не рожала б ты. Работы не будет, карьеры не будет, кал за всеми будешь убирать. Только стоикие не теряют рассудок у которых есть бабки, нанимают нянь и убегают на свой бизнес или работуис мужиками . Если нищая хахоронишся в 4: стенах

Продавщица из Пятерочки
#23
Гость

Заранее тему изучила бы не рожала б ты. Работы не будет, карьеры не будет, кал за всеми будешь убирать. Только стоикие не теряют рассудок у которых есть бабки, нанимают нянь и убегают на свой бизнес или работуис мужиками . Если нищая хахоронишся в 4: стенах

Фууу, отписываюсь...надоели вопли овулях. В собезе наслушалась этот плач ярославны.

Пуанкаре-Перельман
#24
Продавщица из Пятерочки

Ну это да...ну ты можешь уволиться.

Или отпуск на 3 мес.

Лучше в декрет года на 3. Или навсегда.

#25
UnravelMind

Почему я более чем уверен, что автор считала, что семья это как в американских\испанских\итальянских сериалах? Принц миллионер увезет её в свою страну и ей ничего не нужно будет делать до конца своих дней, кроме как встречать закат на берегу моря лежа на шезлонге с бокалом вина?
А дети - Они сами себя кормят, убирают за собой, сами себя моют и укладывают спать.

Конечно-же это всё однообразная рутина от которой со временем устаешь. Дети это ОЧЕНЬ ТРУДНО!

Да, соглашусь - трудно. И вроде кажется, что дети вырастают и становится легче. С одной стороны да, но никогда не знаешь, что ждёт впереди.

Продавщица из Пятерочки
#26
Пуанкаре-Перельман

Лучше в декрет года на 3. Или навсегда.

Женись..и в декрете будешь.
*** эти причитания.

Гость
#27
Грю

Работа в три смены это тюрьма. А сидеть дома и делать что хочешь - это подарок судьбы.

У меня дочери 2,5 месяца и я абсолютно не делаю, что хочу. Более того, между наступлением голода и приемом пищи у меня лично проходит 2-3 часа. А еще терпеть и не ходить в туалет, пока ребенок не успокоится можно где-то 20-30 минут, это вообще не похоже на то, что ясижу дома и делаю что хочу.

Гость
#28
Гость

У меня дочери 2,5 месяца и я абсолютно не делаю, что хочу. Более того, между наступлением голода и приемом пищи у меня лично проходит 2-3 часа. А еще терпеть и не ходить в туалет, пока ребенок не успокоится можно где-то 20-30 минут, это вообще не похоже на то, что ясижу дома и делаю что хочу.

Мужики никогда это не поймут, и всегда завидуют декретам) Сами и месяца беременности не выдержали бы, молчу о родах, зато все "делают что хотят". П р и д у р к и

Гость
#29
Пуанкаре-Перельман

Надоело работать.

Вали в окопы тогда, п р и д у р о к

Гость
#30
Пуанкаре-Перельман

Лучше в декрет года на 3. Или навсегда.

Нифига себе, корзиночка какая, вали на с в о

Гога (Хоха)
#31

блин вот бы все русские так думали. эх...

Гость
#32
Гога (Хоха)

блин вот бы все русские так думали. эх...

ослоеб кривопузый заднеприводный
снова из аула выполз повонять ослиной мочой на русский форум

вернись в свой паблик " горные коззлы. анальный круг друзей"

Гость
#33
Гость

Заранее тему изучила бы не рожала б ты. Работы не будет, карьеры не будет, кал за всеми будешь убирать. Только стоикие не теряют рассудок у которых есть бабки, нанимают нянь и убегают на свой бизнес или работуис мужиками . Если нищая хахоронишся в 4: стенах

Если нищая, то и карьера, и помощники на работе, и сама работал не кал.

Золотая Рыбка
#34
Грю

Работа в три смены это тюрьма. А сидеть дома и делать что хочешь - это подарок судьбы.

Значит, вы никогда в декрете не сидели, или ребёнок был спокойный. Или ещё вариант, что в декрете только за ребёнком смотрели, а готовку-уборку-стирку-глажку и другое что по быту - родственники делали. И, видно, когда надо в магизин сбегать, или в аптеку, или в поликлинику, то есть кому присмотреть за ребёнком.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Первый год очень тяжелый. Особенно первые пол года из за постоянного недочыпа. Как только дитя ходить начинает, в принципе более менее.

Ходить начинает и везде нос суёт. Чуть недосмотришь - и упасть может, и на себя что тяжёлое уронит, и на кухне нижние ящики откроет и в муку залезет.
С 1 года до 2-х - это очень травмаопасный период, тоже за ребёнком глаз да глаз нужен. Вроде и двигается, а ума ещё мало.
После 2-х мне полегче было.

Золотая Рыбка
#36
Пуанкаре-Перельман

Лучше в декрет года на 3. Или навсегда.

А почему вам декрет легче? Вы что шахтёром по 12 часов работаете или сталеваром?

#37
Золотая Рыбка

Ходить начинает и везде нос суёт. Чуть недосмотришь - и упасть может, и на себя что тяжёлое уронит, и на кухне нижние ящики откроет и в муку залезет.
С 1 года до 2-х - это очень травмаопасный период, тоже за ребёнком глаз да глаз нужен. Вроде и двигается, а ума ещё мало.
После 2-х мне полегче было.

О да, это точно. Без присмотра даже на секунду оставить нельзя, в туалет страшно сходить. У меня у знакомой сестры ребёнок года 1,5-2 упал в кипяток и погиб, не спасли. То ли ведро с кипятком оставили и недосмотрели, сейчас подробности не помню, давно было.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Ходить начинает и везде нос суёт. Чуть недосмотришь - и упасть может, и на себя что тяжёлое уронит, и на кухне нижние ящики откроет и в муку залезет.
С 1 года до 2-х - это очень травмаопасный период, тоже за ребёнком глаз да глаз нужен. Вроде и двигается, а ума ещё мало.
После 2-х мне полегче было.

Ну мы как то сумели в квартире так организовать, что сделать её относительно безопасной. Накупили кучу детских пластиковых замков и ограничителей. Ящички все на такие мамки закрыли. На все двери ограничители, чтобы пальцы руки не прищемил, на все углы от мебели нашлепки, чтобы они были мягкими и круглыми, а не твёрдыми и острыми. Некоторые твердые элементы мебели вообще обмотали толстой тканью. Во все розетки воткнули заглушки. Ну в общем стало более менее норм.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Ну мы как то сумели в квартире так организовать, что сделать её относительно безопасной. Накупили кучу детских пластиковых замков и ограничителей. Ящички все на такие мамки закрыли. На все двери ограничители, чтобы пальцы руки не прищемил, на все углы от мебели нашлепки, чтобы они были мягкими и круглыми, а не твёрдыми и острыми. Некоторые твердые элементы мебели вообще обмотали толстой тканью. Во все розетки воткнули заглушки. Ну в общем стало более менее норм.

Ага, мы тоже так делали. Везде замки да ограничители. И всё равно что-то не углядишь, так упадёт.
Особенно соседке с двойней тяжело было. Один в одну сторону идёт, второй - в другую. А ходят ещё плохо, падают.

Гость
#40
Гость

Ну мы как то сумели в квартире так организовать, что сделать её относительно безопасной. Накупили кучу детских пластиковых замков и ограничителей. Ящички все на такие мамки закрыли. На все двери ограничители, чтобы пальцы руки не прищемил, на все углы от мебели нашлепки, чтобы они были мягкими и круглыми, а не твёрдыми и острыми. Некоторые твердые элементы мебели вообще обмотали толстой тканью. Во все розетки воткнули заглушки. Ну в общем стало более менее норм.

А ещё есть дома лесенка с турником, нижние перекладины пришлось снять, чтобы ребенок не мог сам залезть. Ещё все ножницы, лекарства и т.п. обязательно попрятать. Ну и чтобы все взрослые в квартире были в адеквате, и не разбрасывали опасные предметы до дому где попало в течении ближайших лет.

Гость
#41
Милена

О да, это точно. Без присмотра даже на секунду оставить нельзя, в туалет страшно сходить. У меня у знакомой сестры ребёнок года 1,5-2 упал в кипяток и погиб, не спасли. То ли ведро с кипятком оставили и недосмотрели, сейчас подробности не помню, давно было.

Ребенок варился, мучался, но с советских времен и традиций мать-святое, мать утешали, даже если своим задом придавит.
Лишь последнее время, если погиб - условный срок или исправительные работы, если выжил - штраф. Ответственность, да.

Золотая Рыбка
#42
Гость

Ребенок варился, мучался, но с советских времен и традиций мать-святое, мать утешали, даже если своим задом придавит.
Лишь последнее время, если погиб - условный срок или исправительные работы, если выжил - штраф. Ответственность, да.

Конечно, отвественность - очень большая. Что хочешь - не сможешь делать. Глаз да глаз нужен.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Конечно, отвественность - очень большая. Что хочешь - не сможешь делать. Глаз да глаз нужен.

Да-да, конечно.
"Суд на Дону прекратил дело против женщины, дети которой умерли от жары в автомобиле."
"Суд прекратил дело петербуржца, обвиняемого в падении ребёнка с 7-го этажа."

Продавщица из Пятерочки
#44
Золотая Рыбка

Значит, вы никогда в декрете не сидели, или ребёнок был спокойный. Или ещё вариант, что в декрете только за ребёнком смотрели, а готовку-уборку-стирку-глажку и другое что по быту - родственники делали. И, видно, когда надо в магизин сбегать, или в аптеку, или в поликлинику, то есть кому присмотреть за ребёнком.

Фуууу вобла противная.....
Не жрешь сладкого, вот и злая.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Значит, вы никогда в декрете не сидели, или ребёнок был спокойный. Или ещё вариант, что в декрете только за ребёнком смотрели, а готовку-уборку-стирку-глажку и другое что по быту - родственники делали. И, видно, когда надо в магизин сбегать, или в аптеку, или в поликлинику, то есть кому присмотреть за ребёнком.

А почему муж не может сходить в магазин или аптеку? И посидеть с ребенком, пока вы заняты домашними делами? А бабушки и дедушки с внуком или внучкой совсем не сидят?

Золотая Рыбка
#46
Гость

А почему муж не может сходить в магазин или аптеку? И посидеть с ребенком, пока вы заняты домашними делами? А бабушки и дедушки с внуком или внучкой совсем не сидят?

Мужья же обычно работают, до вечера. А если с утра срочно лекарство нужно, что же, ждать вечера?

А если в поликлинику? Вечером поликлиники и не работают даже.
Видела я, у женщины зуб заболел, так она к стоматологу с новорождённым ребёнком пришла. Не так-то просто.
И видела, как со старшим ребёнком к врачу шла мамаша, да с грудничком. Дурдом был с 2 детьми. Один больной орёт, второй тоже раскричался. Мать и не знает кого раньше успокоить.

А в детский сад если старший ходит? Тоже проблемно с лялечкой отводить или приводить, если папа в это время работает.

Гость
#47
Грю

Работа в три смены это тюрьма. А сидеть дома и делать что хочешь - это подарок судьбы.

Да конечно... Что хочешь...

Гость
#48
Милена

Первые два года норм, а третий год жутко устаёшь от быта, и жутко хочется на работу. Когда вышла на работу ребёнку было 3,5 года, это был такой кайф.

Два сижу уже устала просто, на работу хочу выйти

Гость
#49
Гость

ребенка не бей, лечись

А кто, где ребенка бьет?

Гость
#50
UnravelMind

Почему я более чем уверен, что автор считала, что семья это как в американских\испанских\итальянских сериалах? Принц миллионер увезет её в свою страну и ей ничего не нужно будет делать до конца своих дней, кроме как встречать закат на берегу моря лежа на шезлонге с бокалом вина?
А дети - Они сами себя кормят, убирают за собой, сами себя моют и укладывают спать.

Конечно-же это всё однообразная рутина от которой со временем устаешь. Дети это ОЧЕНЬ ТРУДНО!

Вы прям *** написали!!! У меня двое деток и все замечательно, однообразие надоедает, просто интересно почитать комменты