Гость
Статьи
Армия-это конец света?

Армия-это конец света?

Сына летом забирают в армию. Очень его люблю, растила без мужа, выучила. Теперь вот в армию идет. И у нашей бабушки(моей мамы) уже сейчас истерика по этому поводу. Любимый внук,куча причитаний и страхов(заберут на войну,будут издеваться и пр) и она мне мозг постоянно этим полощет. Мне и так не легко,переживаю,я же -мать, мне положено))) Против службы ничего не имею. Но мамины мозго.-ёшки уже достал. Доходит до того,что он еще не ушел,она мне уже высказывает,чтоб я в этом году на отдых в отпуск не ездила(работа тяжелая,пашу весь год как вол,чтобы содержать детей,есть еще дочь. и отпуск-отдушина,заодно младшую на море,она очень ждет) говорит-обойдешься,такое событие,какое там море. в ее понятии ушел в армию сын-чуть ли не траур, сиди переживай,рыдай вой весь год, а лучше живи под воротами части(она так и делала,ездила сто раз к сыну-моему брату в армию,когда он служил,я мать дома два года почти не видела).Говорит,ничего обойдешься без поездок и отпуска,а как я обошлась. Вот и нах мне такое? Последний раз так чуть скандалом такие беседы не закончились. уважаю и люблю ее,понимаю что она тревожная,но тут переход границ.Посоветуйте,как ее унять,она мне так за год все нервы вымотает,мне и без нее нелегко. Не общаться не могу, она одна живет,звоню ей часто.мало ли-пожилой человек,здоровье плохое. узнать как она и пр.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сюда не надо писать свои разводки

Гость
#2

Унять..
Это ваши проблемы: ХЗ что там у вас творится ?
А дальше--хуже ( стареем- ума не прибавляется ).

#3

ТС, успокойтесь. Сын идёт заниматься истинно мужским делом - защищать Родину. К тому же, если по призыву, то всего на год.
И маму свою успокойте. В армии юноши быстрее взрослеют. Вы же хотите, чтоб ваш сын и внук вырос мужчиной, а не оставался маленьким мальчиком до старости?
Отпуском и поездкой к морю можно не жертвовать. Не фиг нянчить взрослого человека и оплакивать живого. И у вас своя голова на плечах имеется.
Мама ваша постепенно привыкнет к мысли, что внук её в армии. Она не первая и не последняя. Вряд ли нужно поддерживать с ней разговоры на эту тему. Просто скажите: "мальчик вырос и стал мужчиной".
В крайнем случае можно даже в резкой форме: пусть охолонёт и прекратит истерики.

Гость
#4

Минус год жизни, но станет сильней.

Гвоздь
#5

Как вы там говорите у себя, нарожаете еще. Зато дадут дров или угля. Профит. Он идет не защищать а нападать, так что вернется он в пакете

Гость
#6

в какую армию его берут?

Гость
#7

Призвыников на войну не пошлют, там нужны опытные, специалисты. Если это конечно не ВСУ. Издеваться будут, а поэтому надо было развивать сына физически. Спорт, силовые единоборства, бокс и т.п. Чтобы мог дать в бубен кому следует.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: