Гость
Статьи
Чувствую себя одиноко

Чувствую себя одиноко

Добрый день, девушки.Мне 19 лет, моя проблема в том что чувствую себя очень одиноко.Я вообще по жизни веселый человек, учусь в вузе, переехала в другой город и вроде нашла подруг, но мои новые подруги достаточно редко со мной видятся вне вуза.Каждая из моих подруг в отношениях, следовательно, все свободное время они проводят с парнями, а у меня молодого человека или даже ухажера нет.Дома я не сижу, выбираюсь погулять одна, но это мне уже надоело, не знаю чем себя занять и как знакомиться с людьми(в интернете знакомиться боюсь).Чувствую себя вообще ненужной, хотя на людях такого не показываю, всегда на позитиве и всегда сама предлагаю идеи отдыха всем кого знаю, но в итоге никто меня не поддерживает.Так вот, хотелось бы посоветоваться с более взрослыми людьми, как мне пережить это одиночество в новом городе, как и где знакомиться с новыми людьми?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Michael
#1

Опиши себя?

Гость
#2
Michael

Опиши себя?

По дрочитт не на что, хрыч?

Гость
#3

Попробуйте походить на как можно больше собеседований при приёме на работу.Просто вот на все подряд ходите. Ярмарки вакансий не избегайте.Будет масса новых ощущений-впечатлений, знакомств. Главное - Вы почувствуете новый опыт и себя по-новому, ведь Вам работа не нужна для выживания. Потратьте время.

Гость
#4

Все порой чувствуют себя одиноко. Ведь часто всё зависит не от количества друзей, а от качества дружбы. Человек может постоянно находиться в окружении людей, но при этом не иметь настоящих друзей и чувствовать себя одиноким. Будь позитивной. Представь: ты заходишь на сайт, где люди обмениваются фотографиями, и видишь фото своих друзей на вечеринке, на которую тебя не пригласили. Станешь ли ты думать, что тебя намеренно обошли стороной, или же посмотришь на ситуацию положительно? Выбор за тобой. Если тебе неизвестны все подробности, то зачем предполагать худшее? Постарайся найти позитивное объяснение, почему тебя не пригласили. Чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним.
В Библии говорится: " Все дни несчастного мрачны, а у кого радость на сердце, у того всегда пир.(Притчи15:15). Когда тебе одиноко, ты можешь думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь себя изгоем, поэтому лишь больше обособляешься, от этого тебе грустно и одиноко. Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Помни, что твоя ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда. Используй своё свободное время для занятий творчеством и учись чему-то новому. Если будешь так поступать, это действительно может тебе помочь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: