Гость
Статьи
Как жить в …

Как жить в многоэтажке?

К 30 годам ясно понимаю, что многоэтажка — абсолютно скотская форма проживания. Семье нужен частный дом. Пусть не шикарный или огромный, но свой отдельный дом с участком. Но в нашей стране, к сожалению, укоренились панельки, человейники.
Сейчас я живу в "приличном доме", бизнес-класса. И тут куча соседей, не отличающихся воспитанием. Выводят ср@ть собак на детскую площадку, сверлят в любое время дня и ночи без оглядки на закон, устраивают тусовки, ночами что-то стирают и т.д. т.п. Все это небедные люди, на хороших машинах, уж наверняка не считающие себя гопниками.
Раньше жила в советской панельке, там было еще хуже окружение. Пьяницы под окнами с песнями в любую погоду. Единственные приличные соседи, которые у меня были, это пенсионеры...

Короче, просто крик души. Хочется спросить, как сохранить психику, если живешь в этом 24/7? Куда бежать? Как почти вся страна так живет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В своем доме всегда работы больше и опаснее.

Гость
#2

Да у тебя бабок нет для жизни в частном доме

#3

Бухает.

Тайный-Агент
#4

Приезжай ко мне, места много, природа, соседей мало )

Гость
#5

Звукоизоляция, не?
И что у вас за дом бизнес-класса, если с собаками гуляют на площадке?

Гость
#6

У меня очень многоэтажный дом ни разу не элитный. Соседей знать не знаю, площадка без собак, двери с кодовыии замками и консьерж. Есть некоторые опасения, но к людям претензий нет. Бухал когда-то сосед, но какое мне дело до его тихого пьянства. Он терял несколько раз телефон и заходил попроситб что бы ему позвонили. А так бы я и не узнала пьет- непьет. Так что, успокоительное в помощь. И это не хамство.

Гость
#7

В частном доме тоже не все так радужно, как кажется.

Гость
#8

свиньи есть свиньи.
в Германии если ночью унитаз смоешь, ментов вызовут.
я уже молчу про тишину в выходные - она там на уровне закона.

Гость
#9

это все последствия левацких экспериментов - что типа надо человека принудительно осчастливить - загнать в коллектив. 20е-30е коммуналка в теории считалась идеальным жильем. А некоторые и дальше заходили, чтобы все жили в общих комнатах и уединялись только в туалетах. Потом и это похерили - очки без кабинок

Нормально жить так что бы соседей совсем не видеть, только это сейчас мало реально

Люблю Диму Билана 💕
#10
Гость

свиньи есть свиньи.
в Германии если ночью унитаз смоешь, ментов вызовут.
я уже молчу про тишину в выходные - она там на уровне закона.

Смывала унитаз. Никто полицию не вызывал 😃

Гость
#11
Гость

это все последствия левацких экспериментов - что типа надо человека принудительно осчастливить - загнать в коллектив. 20е-30е коммуналка в теории считалась идеальным жильем. А некоторые и дальше заходили, чтобы все жили в общих комнатах и уединялись только в туалетах. Потом и это похерили - очки без кабинок

Нормально жить так что бы соседей совсем не видеть, только это сейчас мало реально

тебе в тундре надо жить - километры никого вокруг

Гость
#12

Какая страна так живёт? В моей не принято такое, живу в доме на двух хозяев.

Гость
#13

Как сохранить психику - попить успокоительные. Люди везде, от них никуда не деться. Можно уйти жить в глухой лес или в бункер под землей, но это уже отшельничество.

А
#14

Автор, в частном доме жить - свои минусы! И от долбанутых на всю голову соседей не спасёт! Да, это не прям у Вас за стеной или под Вами все эти звуки, но они есть, соседей слышно! Плюс добавляются звуки от косилок, триммеров, поливалок, лающих и воющих собак, детей, прыгающих на батутах, и т.д.
А работы сколько! В квартиру пришёл и отдыхаешь, в доме - начинается вторая смена: фильтры менять, траву косить, снег чистить, с септиком разбираться... То одно, то другое...
Тут или нервы лечить, или переезжать в страны поцивилизованнее. Хотя и там шумы есть, просто другие.

Гость
#15
Гость

свиньи есть свиньи.
в Германии если ночью унитаз смоешь, ментов вызовут.
я уже молчу про тишину в выходные - она там на уровне закона.

брехня

Гость
#16
Гость

тебе в тундре надо жить - километры никого вокруг

мне больше Тверская область нравиться
заброшенные деревни
но если что надо - можно относительно быстро машиной доехать

а вообще был недавно в Испании - в немножко в ахуе какая Кастилия пустынная и от Сарагосы до Мадрида, практически нет жилья, и южней Мадрида в Ла-Манче. Куда люди делись?

Гость
#17

Может перестать ныть, сдать саою квартиру и снять дом. И переехать в следующем месяце. Жертва одним словом

Гость
#18

Где гарантия, что в соседнем частном доме не будет алкашей с круглосуточными попоцками. Приличный частный сектор. Ну так вы в приличной многоэтажке с быдлом живете. Такое же приличное богатое *** может в соседнем доме вести разгульный образ жизни и на все претензии будет отвечать, что оно, ***, у себя в доме и на участке и делает, что хочет.
Вы просто не представляете, что проблем с соседями в частном секторе может быть больше, чем в многоэтажке.
Спокойствие может быть только , если у вас огромный участок и до соседнего дома далеко.

Гость
#19

Не знаю. Мы как то заехали и тишина. В нашем крыле одну квартиру раз в год сдают. Другая пустая стояла. Только вот туда заехали. Вообще тихо. Иногда ходит бабушка ночью наверху, по бокам вообще никого не слышно. Внизу соседей слышно иногда в туалете только, если прислушаться. Шум только с окна, со двора. То метлой метут, то говорят (3 этаж), то коты орут, то машины проезжают. Но и это не критично. В комнате напротив, тихо. Дом рядом с остановкой, центральная улица, сады и школы, магазины, работа, рядом все. Оч удобно. Парк возле дома. В своем доме работы много. Если он в черте города, дорогой. А возить детей в школу и кружки из за черты города, не охото.

Гость
#20
Гость

Как сохранить психику - попить успокоительные. Люди везде, от них никуда не деться. Можно уйти жить в глухой лес или в бункер под землей, но это уже отшельничество.

Да при чем тут бункер? Есть разница: в соседних домах жить с соседями или через стенку?
В загородном жилье не все радужно, сыои моменты. Но все равно уровень другой. Часть семьи загородом живет, знаю, о чем говорю.
С "бабками" на загородный дом как-нибудь разберусь, спасибо.
Просто в один момент накрыло осознание безумности происходящего. Что действительно большая часть страны так живет.

Гость
#21
Гость

свиньи есть свиньи.
в Германии если ночью унитаз смоешь, ментов вызовут.
я уже молчу про тишину в выходные - она там на уровне закона.

Брехня про унитаз

Гость
#22

Вам не повезло с соседями, это не значит , что так везде) как вариант поменять квартиру, предварительно узнав все о будущих соседях.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: