Гость
Статьи
Наш мир - это АД, …
Обсуждение закрыто

Наш мир - это АД, правильно?

Мы уже в аду, так что стереотипы врут, нет никакой загробной жизни. Сами посудите, как назвать такой мир, в котором принято грабить, убивать ради цели, идти по головам, когда честность и порядочность воспринимается как слабость, а сила заключается в том, чтобы достичь материальных благ, причём не самым порядочным способом?Мы в аду уже! Наш мир - один из низших миров. Может, есть ещё ниже, куда воплощаются души, которые уж слишком нагадили в этом мире. И то не факт! Ги***лер и Сталин многое нагадили для этого мира, но при этом, они все равно воплощаются здесь, причём на хороших позициях. Может, они вне Матрицы, ведь их учителем был Гурджиев? А тот знал про различные практики воплощения, чтобы занять нужный аватар. Напоминает чем-то фильм «Ключ от всех дверей».Согласны ли вы, что наш мир - один из низших миров? И он и есть АД, о котором говорится в писаниях?

Илона Маскова
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, наш мир ад. Но после жизни здесь есть и другие, но не для всех и в разных местах.

Гость
#2

Да, согласна.

Гость
#3

ВАШ мир - это ад, а наш - нет. Наш не рай, конечно, это просто мир людей. Разный. Вас жалко.

Гость
#5

Опять матрицы нарисовались)))) Авторша успокойся , иди попей валерьянки или покрепче чего

болт
#6

Не для всех. Кто-то за холодильник. Набрал жратвы, закрыл ворота и всё, типа я спасён.

Гость
#7
Гость

Просто ты тупое и без эмпатии, потому считаешь мир не адом.

А ты нытик.
Жизнь прекрасна.

Игорь
#8

Слишком в высокие материи залезли. Не для этого места. Для того, чтобы что то утверждать, надо обладать знаниями. Они есть у Вас? Истории про Сталина большей частью результат пропаганды. Для того чтобы понимать масштаб и значимость этого человека надо не только читать Историю ВКПБ. Что же касается этого мира. Вы в школе учились когда нибудь? Какая задача школы? В Библии же четко написана цель человечества и все равно умудряются по своему ее изложить…

Гость
#9

Нет, Ад ещё ждет людей, после смерти, после судного дня. А тут, так сказать, "сортировка", и люди сами себя сортируют, кто во что горазд. Тут игра, шахматы, гонки за дела (плохие или хорошие), рокировки,когда люди постоянно меняются, и т.д и т.п.

Гость
#10

Этот мир проклят, сказано в исламе

Гость
#11
Гость

ВАШ мир - это ад, а наш - нет. Наш не рай, конечно, это просто мир людей. Разный. Вас жалко.

Кого ты жалеешь? И кого относишь к простым людям? Автор наверно имеет ввиду плохих людей - а они могут быть и простыми и нет

Гость
#12
Игорь

Слишком в высокие материи залезли. Не для этого места. Для того, чтобы что то утверждать, надо обладать знаниями. Они есть у Вас? Истории про Сталина большей частью результат пропаганды. Для того чтобы понимать масштаб и значимость этого человека надо не только читать Историю ВКПБ. Что же касается этого мира. Вы в школе учились когда нибудь? Какая задача школы? В Библии же четко написана цель человечества и все равно умудряются по своему ее изложить…

Ну про сталина есть подробности и кое что между строк, что как-то не тянет относиться к нему положительно. Есть пропаганда, есть дела людей. Вы вот откуда про сталина столько хорошего знаете, что так высоко оценивать его?

Игорь
#13
Гость

Ну про сталина есть подробности и кое что между строк, что как-то не тянет относиться к нему положительно. Есть пропаганда, есть дела людей. Вы вот откуда про сталина столько хорошего знаете, что так высоко оценивать его?

Только один пример. 1941 год ноябрь. Оборона Москвы. Немцы вышли на ближайшие подступы к Москве. В этот период они ещё достаточно сильны и результат ещё не известен. Готов план эвакуации высшего эшелона власти, все ждут только решения Сталина. Маленков и ещё несколько человек из Политбюро пришли к Верховному и спросили когда эвакуироваться. А Сталин им ответил. Эвакуироваться? А я никуда не собираюсь! И остался. И Москву отстояли. И отбросили врага обратно. И Гитлер окончил свою жизнь в отхожей яме, а другие фашистские бонзы - на Василией. А остатки некогда великий армии разбросали по лагерям. И теперь скажите что нибудь в защиту якобы притесненных. Сразу отмечу - все описанное в Архипелаге ГУЛАГ - враньё ( документально доказанное), а Солженицин - гнида, которую ещё ждёт суд истории.

Гость
#15

ерунда. В нашем мире есть черное, белое и серое. Я живу в райской части нашего мира

Гость
#16

Нет, не правильно 🤗
Все узнаете после смерти.
Будет суд, если косячил человек, то может передиться в камень, насекомое, животное. Если в камень, то веками просто лежать и наблюдать. Бее ужасно. И пока вы снова дойдете до человека пройдет огромное количество времени. Вы так устанет от этого, что просто нес чем сравнить. Если вы не грешите, не материтесь, делаете добро то вы ближе к цели. Ближе к переходу на новый уровень. Кем родиться и пол от вас не зависит. Главное делать добро. Наивысшая награда ждёт вас в конце пути. Это нужно заслужить.)

Игорь
#17
Гость

Ну про сталина есть подробности и кое что между строк, что как-то не тянет относиться к нему положительно. Есть пропаганда, есть дела людей. Вы вот откуда про сталина столько хорошего знаете, что так высоко оценивать его?

Ещё один пример, не такой жёсткий. Московский инструментальный завод ( выпускающий в том чисел лезвия для бритв).
Июльским вечером директора завода поднимают с постели и в воронке в окружении «товарищей» везут в Кремль. Заводят в кабинет. Там сидит Сталин с порезанной щекой а на столе пачка бритв этого завода
Это ваши бритвы, товарищ…., - спрашивает Сталин
Да, мои - с дрожью в голосе подтверждает директор.
Тогда сейчас вот с товарищами вы поедете на склад вашего завода, они на свой выбор выберут пару пачек бритв и приеде обратно
Еле живого директора садят в воронок везут на завод, он открывает склад готовой продукции, сотрудники произвольности выбирают ящик, открывают его оттуда опять производно выбирают несколько пачек бритв и все вместе едут обратно.
Сталин берет новую пачку, открывает достаёт бритву вставляет в станок и нормально добривает щеку
Хорошая бритва - резюмирует Сталин, Пока свободны
Директора выводят на улицу и тут же он падает с инфарктом.
Стоит ли говорить, что качество бритв с этого момента проверялось пять (!!!) раз.

Гость
#19

В мире есть была всегда борьба зла и добра. Это зло вам внушает ,что тут ад. Это поверьте не ад. Что бы выбраться отсюда есть только один путь, путь добра. И вы станете ближе к дому. Так что творите добро. В следующем перерождении вы не будете помнить опять что только добро и все опять по накатанной. Пользуйтесь здесь и сейчас. Делайте добро. Откуда я это знаю. Я живу последнее перерождение и мне не стёрли память.

НоЫВоигура
#21

Пусть этот мир-ад,пусть это-матрица,но мне очень нравится жить в таком аду,хочу прожить как можно дольше.

Игорь
#22

А Вы откуда знаете? Жили тогда? Или пользуетесь плодами 20 съезда КПСС, созванного по инициативе Хрущева, того самого который Кузькину мать собирался показать ( правда ботинком не стучал, это враньё), или отдал Крым Украине ( проблему которую до сих пор расхлёбываем)? Своих мозгов не хватает?

НоЫВоигура
#28

Время покажет чей крым на самом деле. Надо просто набраться терпения и подождать.

Гость
#31
Гость

У них вместо мозга хлебушек политый маслом пропаганды

Они даже про АНГЛО_СОВЕТСКО_АМЕРИКАНСКИЙ боевой союз победителей НЕ знают

бггг

может, просто придуриваются, что не знают?

НоЫВоигура
#32
Гость

Тут нечего ждать, ИСТОРИЮ надо знать

Дык разве история вся уже закончилась? Нет,она продллжает твориться прямо на наших глазах.

Илона Маскова
#33
Игорь

Слишком в высокие материи залезли. Не для этого места. Для того, чтобы что то утверждать, надо обладать знаниями. Они есть у Вас? Истории про Сталина большей частью результат пропаганды. Для того чтобы понимать масштаб и значимость этого человека надо не только читать Историю ВКПБ. Что же касается этого мира. Вы в школе учились когда нибудь? Какая задача школы? В Библии же четко написана цель человечества и все равно умудряются по своему ее изложить…

Было бы интересно послушать вообще трактовку, сударь.)

Илона Маскова
#34
Гость

Нет, Ад ещё ждет людей, после смерти, после судного дня. А тут, так сказать, "сортировка", и люди сами себя сортируют, кто во что горазд. Тут игра, шахматы, гонки за дела (плохие или хорошие), рокировки,когда люди постоянно меняются, и т.д и т.п.

Откуда вам известно, что по ту сторону вообще-то что-то есть?

Илона Маскова
#35
Гость

Этот мир проклят, сказано в исламе

Не только в исламе!

Илона Маскова
#36
Гость

Кого ты жалеешь? И кого относишь к простым людям? Автор наверно имеет ввиду плохих людей - а они могут быть и простыми и нет

Я имею в виду все человечество, на самом деле. И тот мир, как таковой.

Игорь
#37

Очень интересно. Значит все четыре (!!!) русско турецкие войны вели малороссийские войска. Однако какой потенциал Чудо, ты хоть в Википедию залезь посмотри или там не так написано как хочется

Илона Маскова
#41
Гость

ерунда. В нашем мире есть черное, белое и серое. Я живу в райской части нашего мира

У вас есть Мерседес, загородный особняк, яхта, технологии омоложения организма и адренохром?

Илона Маскова
#42
Гость

Нет, не правильно 🤗
Все узнаете после смерти.
Будет суд, если косячил человек, то может передиться в камень, насекомое, животное. Если в камень, то веками просто лежать и наблюдать. Бее ужасно. И пока вы снова дойдете до человека пройдет огромное количество времени. Вы так устанет от этого, что просто нес чем сравнить. Если вы не грешите, не материтесь, делаете добро то вы ближе к цели. Ближе к переходу на новый уровень. Кем родиться и пол от вас не зависит. Главное делать добро. Наивысшая награда ждёт вас в конце пути. Это нужно заслужить.)

В камень? Откуда такая инфа?

Илона Маскова
#43
Гость

В мире есть была всегда борьба зла и добра. Это зло вам внушает ,что тут ад. Это поверьте не ад. Что бы выбраться отсюда есть только один путь, путь добра. И вы станете ближе к дому. Так что творите добро. В следующем перерождении вы не будете помнить опять что только добро и все опять по накатанной. Пользуйтесь здесь и сейчас. Делайте добро. Откуда я это знаю. Я живу последнее перерождение и мне не стёрли память.

О как! И что же вы помните из прошлых воплощений? Как вы представляете себе «делать добро»? Заняться благотворительностью? И что, многие знаменитости это делают, а на пути к славе и миллионам они шли по головам. Так что из «благие дела» ни о чем.

Игорь
#44

Как в Библии написано. Там прописано целью вернуть утраченное место в раю. Ну помните Ева скушала яблоко, Адам за неё впрягся ( извечная мужская ошибка), по итогу оба в итоге были отправлены из Рая на Землю. Ну и с тех пор все человечество пытается вернутся обратно. Методы только разные. В исламе - это соблюдение заповедей, в буддизме - самосовершенствование, в христианстве всегда нас сделал Христос

Гость
#45
Илона Маскова

У вас есть Мерседес, загородный особняк, яхта, технологии омоложения организма и адренохром?

сейчас я вам всю подноготоную выдам, вместе с адресом и телефоном :-)
Рай и ад, удовлеттворенность жизнью - не то, что люди думают о вашей жизни, а то, что вы сами о ней думаете (Монтень. Опыты)
И то, что вы перечислили, не гарантирует рая. Часто даже наоборот (тот же Монтень)

Игорь
#47
Илона Маскова

Откуда вам известно, что по ту сторону вообще-то что-то есть?

Это не обязательно. Достаточно знать, что тут НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ место для житья

Илона Маскова
#48
Игорь

Как в Библии написано. Там прописано целью вернуть утраченное место в раю. Ну помните Ева скушала яблоко, Адам за неё впрягся ( извечная мужская ошибка), по итогу оба в итоге были отправлены из Рая на Землю. Ну и с тех пор все человечество пытается вернутся обратно. Методы только разные. В исламе - это соблюдение заповедей, в буддизме - самосовершенствование, в христианстве всегда нас сделал Христос

В реалиях этого АДА, под названием наша жизнь, в конечном итоге, все что описано в религиях, кажемся, невозможным бредом.

Игорь
#50
Илона Маскова

Вот только учились они оба у Гурджиева. А тот их стравливая меж собой. Изначально Гитлер и Сталин нормально взаимодействовали.

А кто такой этот Гуджиев? Сталин и Гитлер хорошо взаимодействовали на первых порах потому что оба были СОЦИАЛИСТЫ. Только Гитлер был национал - социалист, а Сталин просто социалист