Гость
Статьи
Друзья берут с собой …

Друзья берут с собой детей на шашлыки

Собрались на майские праздники встретиться большой компанией у меня на даче. Шашлыки, все дела.
И одна семейная пара собралась брать с собой детей. Дети маленькие, плачущие 1-3 года. Я как хозяйка дачи, намекаю чтобы не брали этих детей, отдали бабушкам, тётям, няне наконец. Как делают все адекватные люди.
Но они упираются, говорят что детей потащат с собой. И точка.
А дети противные, будем честны. Очень избалованные. Что хотят, то творят, шумят, и много плачут. Моч подруга, матери этих неприятных детей, посидеть нормально не сможет, будет прыгать возле них, отвлекаться на них. Ни выпить , ни покурить нормально Так всегда было.
Не знаю как быть. Отменить им встречу - обида будет вселенского масштаба.
Терпеть этих детей - испорченный отдых 100%. #дети #общество

Автор
304 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Вот прямо так, такими словами друзьям и сказать. Что вы их видеть хотите и будет жаль, если они не поедут. Но с маленькими детьми отдыха не получится. И увы им придётся выбирать самим ехать без детей или не ехать. Это будет честно и объективно.

#1

Скажите прямо - у нас мероприятие БЕЗдетей. Объясните, что так и так, дети будут мешать всем отдыхать. Неужели подруга такая глупая, что не поймёт простой просьбы?

Гость
#2

Как есть так и говорите.
Хотим собраться и отдохнуть без детей. Чего обижаться то? Но так как им не с кем оставить детей они к вам не приедут просто.

#3

А скоро таких друзей будет больше...

Гость
#4

А вы без намека прямо скажите своим знакомым, что приехать они должны без детей, если им не с кем оставить (бывает), то скажите, что тогда в следующий раз как-нибудь встретитесь.
Всегда надо говорить прямо, без намеков, намеков люди не понимают и ваше несмелое блеяние могут принять за согласие.

#5

Два варианта :
1) молча терпеть этих избалованных, шумных засранцев;
2) прямо сказать им, чтобы не привозили своих детей и не портили праздник всем.
Всё равно терять уже нечего, и праздник будет испорчен.

Гость
#6

Ваша дружба не будет прежней как до детей смиритесь или забейте на них вообще

Гость
#7
Засранец

А скоро таких друзей будет больше...

Скоро у автора друзей вообще не останется, она не способна входить в чужое положение, завели детей? Меня не волнует, девайте их куда хотите или катитесь к чертям - отличная дружба

Гость
#8

Ключевая фраза - "Ни выпить, ни покурить нормально". Из-за психически больных детей. Думаю, что здоровые умом читатели этого форума согласятся со мной - чтоб вы обосрались со своими шашлыками, дегенераты плодящиеся дегенератами.

Золотая Рыбка
#9

Я пригласила родственников на мероприятие, попросила, чтобы они были без детей. Они согласились. Оставить было с кем ( с бабулей по маме).
Вот таких гостей почему бы не приглашать ещё?

А ваши друзья какие-то непорядочные. Их вы просите не брать детей, а они с вами почему-то спорят, упираются, хотя знают, что дети крикливые и шумные.
Порядочные бы люди или не упирались, оставили бы детей с бабушкой. А если не хотят/не могут детей оставлять, извинились бы и сказали, что не смогут детей оставить и не придут на этот праздник.
Мне кажется, больше этих людей не стоит приглашать! Не друзья, а враги какие-то!

Гость
#10
Гость

Скоро у автора друзей вообще не останется, она не способна входить в чужое положение, завели детей? Меня не волнует, девайте их куда хотите или катитесь к чертям - отличная дружба

Идите лесом со своими чужими положениями! Автор поста на свою дачу всех созывает, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Значит если эти друзья хотят там отдохнуть пусть сливают дитяток родным, либо вообще не приезжают и не портят людям отдых!

Гость
#11
Гость

Ключевая фраза - "Ни выпить, ни покурить нормально". Из-за психически больных детей. Думаю, что здоровые умом читатели этого форума согласятся со мной - чтоб вы обосрались со своими шашлыками, дегенераты плодящиеся дегенератами.

С чего вдруг выпивающие на праздник люди и курящие, допусти тот же самый кальян на даче собственной сразу становятся дегенератами? У вас если в кругу только маргиналы отдыхают так, не значит, что у автора темы все также мерзко и не цивильно! Выпивать и курить можно по-разному…

Гость
#12
Гость

Скоро у автора друзей вообще не останется, она не способна входить в чужое положение, завели детей? Меня не волнует, девайте их куда хотите или катитесь к чертям - отличная дружба

Противные дети друзей - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их проблема. Автор позвал к себе в дом взрослую компанию, где будет алкоголь. Цель отдохнуть. В ТОМ ЧИСЛЕ от спиногрызов.
Это друзья должны решать СВОЮ проблему. Иначе это не отдых. А шумная посиделка за едой ради ничего. От такого *** еще отдохнуть надо будет.

Розенкранц
#14

они вам так дороги? вы же во время посиделок все равно ни с кем не пообщаетесь нормально и вся движуха будет исключительно вокруг этой семейки. нах сдались всем остальным эти "пупы земли", хотите обос рать выходные?

Гость
#15
Гость

Противные дети друзей - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их проблема. Автор позвал к себе в дом взрослую компанию, где будет алкоголь. Цель отдохнуть. В ТОМ ЧИСЛЕ от спиногрызов.
Это друзья должны решать СВОЮ проблему. Иначе это не отдых. А шумная посиделка за едой ради ничего. От такого *** еще отдохнуть надо будет.

Вот именно, такие наглые гости, свои порядки решили на чужой даче установить. Автор, не вздумайте идти на уступки, такие большие выходные в мае раз в году и портить их в угоду чужим спиногрызам это бред!

Я
#16

Маргинальная какая то сходка, пить, курить и вести себя как пьяное неадекватное ***.

Гость
#17

Ваша дача ваши правила! Делайте как вам удобно. Мало ли чего там хотят друзья. На своей территории будут правила устанавливать. Скажите спокойно или без детей или пусть не приходят. Придут с детьми не пускайте, просто ворота не открывайте, поорут и уйдут. От наглых и бесцеремонных людей лучше избавляться и чем раньше тем лучше.

#18

Мне почему-то сразу представляется жирные бабы в ошейниках из золота на толстых руках и шеях, тонкие губы, выпученные глаза, жирные сиськи и легинцы на безбедерную «фигуру», дешевый запах сигарет, мат, харчки, мужики худые гуси и с татухами с церквями, белесые слабо растущие волосы, рабочие венистые руки со слоновьими ногтями и золотая печатка, пиво, водка и радио Маруся fm 📻

Гость
#19
Гость

Идите лесом со своими чужими положениями! Автор поста на свою дачу всех созывает, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят! Значит если эти друзья хотят там отдохнуть пусть сливают дитяток родным, либо вообще не приезжают и не портят людям отдых!

все и пойдут лесом и будете сами в одиночестве шашлыками давиться

Гость
#20
Гость

Вот именно, такие наглые гости, свои порядки решили на чужой даче установить. Автор, не вздумайте идти на уступки, такие большие выходные в мае раз в году и портить их в угоду чужим спиногрызам это бред!

вы реально больные кто так рассуждает, хотите видеть своих друзей у себя на даче? попробуйте врубиться, что детей нельзя просто так взять и кинуть одних дома

Пятачок
#21
Гость

все и пойдут лесом и будете сами в одиночестве шашлыками давиться

тебе то что?

Пятачок
#22
Гость

вы реально больные кто так рассуждает, хотите видеть своих друзей у себя на даче? попробуйте врубиться, что детей нельзя просто так взять и кинуть одних дома

попробуй врубиться, что не одних

Гость
#23
Гость

все и пойдут лесом и будете сами в одиночестве шашлыками давиться

Всяко лучше чем с чужими избалованными спиногрызами нянькаться в праздник)

#24

Почему в России так люто ненавидят детей?
Просто вопрос
Это видно даже в подаче еды в школах

Пятачок
#25
SeaDream

Почему в России так люто ненавидят детей?
Просто вопрос
Это видно даже в подаче еды в школах

вопрос родителям? очень верно спросили. почему же они так ненавидят собственных детей делая их избалованными эгоистами? пусть ответят а все послушают.

Гость
#26
SeaDream

Почему в России так люто ненавидят детей?
Просто вопрос
Это видно даже в подаче еды в школах

Могу объяснить на примере из жизни, тоже вот такие приперлись на шашлык, с детьми, в итоге эти дети устроили истерику, из-за грудного вообще мамаша запретила музыку веселую слушать, включила какую-то колыбельную, типа чтобы уснул. Старший ребёнок встревал в взрослые беседы и вставлял свое мнение неуместное, под конец тянул родителей в машину чтобы поскорее уехать, перед этим устроил истерику из-за каких-то там игрушек, что салаты там с майонезом и тд, вообщем адище, а не отдых! Ни музыку послушать, ни побеседовать спокойно! Какого фига вообще ходите с выводком своим невоспитанным по гостям? Сидите дома воспитывайте для начала, потом суйтесь в компании веселые!

Гость
#27
Гость

Скоро у автора друзей вообще не останется, она не способна входить в чужое положение, завели детей? Меня не волнует, девайте их куда хотите или катитесь к чертям - отличная дружба

Ну что значит входить в чужое положение... У многих есть дети такого возраста, но они не тащат своих детей везде.

Я
#28
SeaDream

Мне почему-то сразу представляется жирные бабы в ошейниках из золота на толстых руках и шеях, тонкие губы, выпученные глаза, жирные сиськи и легинцы на безбедерную «фигуру», дешевый запах сигарет, мат, харчки, мужики худые гуси и с татухами с церквями, белесые слабо растущие волосы, рабочие венистые руки со слоновьими ногтями и золотая печатка, пиво, водка и радио Маруся fm 📻

Да да мне тоже 😂 bыдло радуется праздникам и нескольким дням выходных, что можно без перерыва бухать до усрачки

Гость
#29
SeaDream

Почему в России так люто ненавидят детей?
Просто вопрос
Это видно даже в подаче еды в школах

детей ненавидят одиночки завистливые

Гость
#30

Никто не ненавидит. У нас и в саду, и в школе хорошее отношение к детям было . Дети уже подростки , немаленькие. Но когда были маленькие, иногда оставляли бабушке , иногда брали с собой на бащзы отдыха или на дачу к друзьям . Но у нас не было таких противных друзей , кто-то брал с собой детей , кто-то дома оставлял . Никто и никогда не был против . Позже мы купили дом во Всеволожске, тоже приглашали друзей у себе уже . И разного возраста было дети , и совсем мелкие тоже . Но так можно всех друзей растерять нормальных семейных . Остаться ,правильно писали выше , в одиночестве, только пить и курить с маргиналами останется перспектива . Я не спорю, пить и курить , модно по разному, выпить на отдыхе даже нужно ) Но вот чтобы друзей своих , грубо говоря , посылатть из-за из детей ... Это нонсенс . Хорошо, что у нас нет таких "друзей "))

Гость
#31
Гость

Ну что значит входить в чужое положение... У многих есть дети такого возраста, но они не тащат своих детей везде.

у кого не с кем оставить тащат, а чаще посылают таких псевдодрузей подальше с их вонючими шашлыками и злобой

#32
Пятачок

вопрос родителям? очень верно спросили. почему же они так ненавидят собственных детей делая их избалованными эгоистами? пусть ответят а все послушают.

Есть те которые воспитывают, но да, соглашусь, очень часто родители не учат думать о других людях в общественных местах, например, ребенок орет в лифте песню или смотрит мультики на телефоне громко, родители не дают наушники и не говорят что сделай потише, неприлично так шуметь. Или я стояла в паспортном столе, рядом стояла мама с дочкой, девочка разлила на меня бутылку детскую воды, но мама даже не сделала замечание и не извинилась, не объяснила ребенку что так делать нельзя. Но я давно нашла ответ на этот вопрос - низкий уровень культуры в нас самих, отсюда и дети такие. Мы не уступаем друг другу и хамим. Бьемся в очередях, хамство приветствуется, а базовая вежливость как признак слабости.
Я думаю это все еще идет с тех времен когда в россиии вырезали всю интеллигенцию и остался здравствовать рабочий класс. Но я могу ошибаться.

Пятачок
#33
Я

Да да мне тоже 😂 bыдло радуется праздникам и нескольким дням выходных, что можно без перерыва бухать до усрачки

забыли добавить, что еще они там давятся своими шашлыками. эта злоба у вас от зависти или от отсутствия ума?

#34

Тоже терпеть не могу, когда своих детей таскают на взрослые мероприятия....а ещё корёжит от слов: "детки", "покушкать", "попискать", "пойти спатки"....фуууууу....как будто нормальный язык забыли с рождением потомства

Гость
#35
Я

Да да мне тоже 😂 bыдло радуется праздникам и нескольким дням выходных, что можно без перерыва бухать до усрачки

Злоба у Вас скорее( Это абсолютно нормально, что семейные люди иногда могут собраться и без детей, потому что с детьми, особенно маленькими, внимание будет приковано к детям. Просто вспомнила, как как-то мой знакомый, который рано стал отцом, притащил свою дочку такого возраста на такие посиделки с шашлыком. Естественно, полноценной тусовки не получилось, а половина компании время от времени занималась ребёнком. Он потом ещё обиделся на меня за то, что я была этим недовольна. Так что дело не в негативе в детям, а как раз в эгоизме некоторых родителей.

Гость
#36
Гость

у кого не с кем оставить тащат, а чаще посылают таких псевдодрузей подальше с их вонючими шашлыками и злобой

)) Так это не проблема друзей, что у кого-то не с кем оставить детей... Псевдодрузья как раз те, которые не в состоянии понять, что мир не крутится вокруг них одних. И что если иногда друзья хотят собраться без детей, значит, тащить к ним детей не надо. Значит, надо сидеть дома с детьми.

Гость
#37
Гость

Злоба у Вас скорее( Это абсолютно нормально, что семейные люди иногда могут собраться и без детей, потому что с детьми, особенно маленькими, внимание будет приковано к детям. Просто вспомнила, как как-то мой знакомый, который рано стал отцом, притащил свою дочку такого возраста на такие посиделки с шашлыком. Естественно, полноценной тусовки не получилось, а половина компании время от времени занималась ребёнком. Он потом ещё обиделся на меня за то, что я была этим недовольна. Так что дело не в негативе в детям, а как раз в эгоизме некоторых родителей.

в чем злоба? что не плююсь ядом в детей и их родителей? отлично, одиночки такие милые люди и коммуникативные) а уж эмпатия зашкаливает

Гость
#38
Гость

)) Так это не проблема друзей, что у кого-то не с кем оставить детей... Псевдодрузья как раз те, которые не в состоянии понять, что мир не крутится вокруг них одних. И что если иногда друзья хотят собраться без детей, значит, тащить к ним детей не надо. Значит, надо сидеть дома с детьми.

что у вас с логикой? автор приглашает на шашлыки то есть хочет видеть этих людей, хотя они не напрашивались, у них тоски от одиночества как бы нет по выходным и заняться есть чем, но при этом не её проблема) как раз её, если своей семьи нет и приходится друзей просить приехать развлечь её)))

Гость
#39

в принципе я понимаю, вас всех бесит, что в системе приоритетов ваших семейных друзей вы на 125-м месте после хомячка, ну извините... заводите свои семьи и будете на первом месте

Гость
#40
Гость

Ключевая фраза - "Ни выпить, ни покурить нормально". Из-за психически больных детей. Думаю, что здоровые умом читатели этого форума согласятся со мной - чтоб вы обосрались со своими шашлыками, дегенераты плодящиеся дегенератами.

У яжемамки лихо подгорело...

Гость
#41
Я

Да да мне тоже 😂 bыдло радуется праздникам и нескольким дням выходных, что можно без перерыва бухать до усрачки

Это потому,что приходится сидеть дома с дитяткой?Отчего еще так бомбить с чужого отдыха?

Гость
#42
Гость

Это потому,что приходится сидеть дома с дитяткой?Отчего еще так бомбить с чужого отдыха?

Естественно, кому они нужны с невоспитанными спиногрызами? Никто в гости не зовёт, остается тут на формуе ядом дышать на тех, кто себе может позволить отдохнуть с кайфом)

Гость
#43
Гость

Никто не ненавидит. У нас и в саду, и в школе хорошее отношение к детям было . Дети уже подростки , немаленькие. Но когда были маленькие, иногда оставляли бабушке , иногда брали с собой на бащзы отдыха или на дачу к друзьям . Но у нас не было таких противных друзей , кто-то брал с собой детей , кто-то дома оставлял . Никто и никогда не был против . Позже мы купили дом во Всеволожске, тоже приглашали друзей у себе уже . И разного возраста было дети , и совсем мелкие тоже . Но так можно всех друзей растерять нормальных семейных . Остаться ,правильно писали выше , в одиночестве, только пить и курить с маргиналами останется перспектива . Я не спорю, пить и курить , модно по разному, выпить на отдыхе даже нужно ) Но вот чтобы друзей своих , грубо говоря , посылатть из-за из детей ... Это нонсенс . Хорошо, что у нас нет таких "друзей "))

Прошу прощения за опечатки )

Пятачок
#44
Гость

Никто не ненавидит. У нас и в саду, и в школе хорошее отношение к детям было . Дети уже подростки , немаленькие. Но когда были маленькие, иногда оставляли бабушке , иногда брали с собой на бащзы отдыха или на дачу к друзьям . Но у нас не было таких противных друзей , кто-то брал с собой детей , кто-то дома оставлял . Никто и никогда не был против . Позже мы купили дом во Всеволожске, тоже приглашали друзей у себе уже . И разного возраста было дети , и совсем мелкие тоже . Но так можно всех друзей растерять нормальных семейных . Остаться ,правильно писали выше , в одиночестве, только пить и курить с маргиналами останется перспектива . Я не спорю, пить и курить , модно по разному, выпить на отдыхе даже нужно ) Но вот чтобы друзей своих , грубо говоря , посылатть из-за из детей ... Это нонсенс . Хорошо, что у нас нет таких "друзей "))

Если собираются все семьи с детьми это одно, а если вся компания собралась именно пообщаться и отдохнуть, вести приятные и интересные беседы а тут гвалт, скачки вокруг чьего то чуда - другое. почему вы тут суете всем свое видение правильного? ну не даст одна семейка трем, четырем, пяти семьям спокойно расслабиться. это по вашему правильно? маме и папе деток, которые всех достанут, наплевать на друзей. это как? это ли не эгоизм? а вы для подтверждения своей точки зрения еще и называете людей маргиналами. зачем вы это делаете, кто вам дал на это право? это некрасиво и характеризует вас не с лучшей стороны

Гость
#45
Гость

в чем злоба? что не плююсь ядом в детей и их родителей? отлично, одиночки такие милые люди и коммуникативные) а уж эмпатия зашкаливает

Любимая тупая отмазка детных это пугать бездетных одиночеством 🤣Эта сказочка стара, обо•с•рать ее пора! Сколько знаю пенсионеров сидят дома как мыши одни, а дети кто куда разъехались, внуки в лучшем случае раз в год бывают и то ненадолго. А молодость то просрана, молодость в пеленках да распашонках потерялась…

Гость
#46

Автор это единственные ваши друзья с детьми? Остальные бездетные?

Гость
#47
Гость

Автор это единственные ваши друзья с детьми? Остальные бездетные?

Автор написала, что они собираются большой компанией отдыхать, от отсутствия одной мамаши с грудными детьми эта компания явно не потеряет абсолютно ничего.

Гость
#48
Гость

Автор написала, что они собираются большой компанией отдыхать, от отсутствия одной мамаши с грудными детьми эта компания явно не потеряет абсолютно ничего.

Я не об этом, а о том что если у остальных тоже есть дети , то очень просто сказать подруге, что собираемся ВСЕ без ДЕТЕЙ. А если только они детные, то сказать это сложнее ИМХО

Гость
#49
Гость

в чем злоба? что не плююсь ядом в детей и их родителей? отлично, одиночки такие милые люди и коммуникативные) а уж эмпатия зашкаливает

Так я не одиночка, а вполне семейная женщина) И большинство друзей и знакомых семейные. И разговор не про яд, а о том, что даже семейные люди, любящие своих детей, не везде и всегда должны ходить с детьми. И если "этикет" мероприятия не предполагает детей 1-3 лет, то надо относиться к этому с уважением.

Гость
#50
Гость

что у вас с логикой? автор приглашает на шашлыки то есть хочет видеть этих людей, хотя они не напрашивались, у них тоски от одиночества как бы нет по выходным и заняться есть чем, но при этом не её проблема) как раз её, если своей семьи нет и приходится друзей просить приехать развлечь её)))

Проблемы с логикой как раз у Вас) У автора вполне может быть своя семья) Она просто хочет собрать друзей без детей.