Гость
Статьи
Пары, которые положили …

Пары, которые положили на себя ради взращивания собственных детей...

Была хорошая подруга. После того, как она родила, забила на себя и живет только своей дочкой. Муж пытался сопротивляться, но она прочно вдолбила ему, что они рождены для того, что бы взращивать детей на своих горбах. В итоге они везде таскаются с ребенком. Совсем от вечеринок, они отказаться не могут. Ибо молодые люди еще. Им по 28. Но на все мероприятия таскают дочь!!! Иногда берут няню, что бы как следует накидаться. Но в основном втроем. В итоге некоторые пары из компании тоже под шумок тащат своих детей на вечеринки. И вы представляете, что из этого получается!!! Дети висят на родителях, они хотят общаться исключительно со взрослыми конечно же. Иногда между собой дерутся, плачут. То он обкакался, то он хочет гулять и т д. Уфф. Почему нельзя разделить детские праздники и взрослые? У меня тоже есть ребенок и он сидит с няней, когда мы с мужем собираемся на юбилей к друзьям. Но в итоге кто-то все равно припрется с ребенком. Сейчас у этой подруги ДР. Я спрашиваю-Надеюсь детей не будет??? Ответ: Нет. Будет (смущенно), да ладно, что они мешают что ли? Запрем их на 2-м этаже и все. Ага, как бы не так! В итоге еще 2 пары берут детей. И я представляю какие разговоры там начнутся! Тяжелые роды, ах6 дети это так тяжело, а вот там подешевле, а вот там подороже, а вот у меня лактация была до 2-х лет...Вот не хочу ехать.((((( Устала.Почему нельзя быть современной мамой? Почему обязательно надо быть клушкой!

Анна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Современная мама это та, которая кладет на своих детей ради себя?

Гость
#2

Роди, сразу успокоишься!

Анна
#3

Родила уже. Читай сначала

Гость
#4
Анна

Родила уже. Читай сначала

роди еще

Гость
#5

2, Так она уже родила и уже положила.

Анна
#6

Неужели нельзя разделять детские праздники и взрослые? Надо обязательно тащить ребенка с собой и портить всем вечер!

Анна
#7

клуши набежали, блин. Не положила! И на себя в том числе!

Гость
#9

тоже не понимаю этого. если бы я хотела с тобой обсудить твои ГВ и роды, я бы пришла к тебе домой. А на вечеринку люди идут обычно обсудить другие темы, выпить, потанцевать и совсем не хочется запинаться об детей. К тому же в наше время можно себе позволить няню, это не советские нищие праздники, когда в двушке бухают 20 человек и все с детьми.

Обычно сразу оговаривают, с детьми это праздник или без детей.

#10

Если бы они положили на себя, то сидели бы дома, тетешкались бы с младенчиком, и забили бы на пьянки в компании ненужных людей.

дурная манера таскать дитя по "вечеринкам" - представляю себе... вечеринка, скажите сразу - пьянка.))

Гость
#11

Автор, Вам до них какое дело или завидуете?

гость
#12

Тоже не понимаю, нафига тащить детей в гости. И каждая мамаша считает, что ее дите должно быть гвоздем программы, что всем интересно слушать про его покакушечки-потягушечки

"""""
#13

ой,а я наверное "плохая мамашка"так хочется оторваться от домашних дел и ухода за ребенком...и когда представляется возможность-отрываюсь!а праздники взрослые это без детей,ну лично для меня.

Гость
#14

Понимаю вас автор, к нам приперлась недавно такая парочка с годовалым ребенком, который орал весь вечер, чуть с ума не сошли.

Беллиссима
#15

А мы с мужем просто не можем расслабиться и комфортно себя чувствовать, если наша дочка не с нами. Поэтому круг общения у нас сейчас с такими же семейными парами - все с детьми или в процессе ожидания детей или любят и хотят детей.

На данный момент наш ребенок нас интересует больше всего.

#16

Автор, согласна с вами. На вечеринках не место маленьким детям.

Гость
#17

Не пойму чем они на себя положили??? Может им интересней с детьми это их право. И другие люди кроме вас не против. Они может и клуши, а вы озлобленная, ущербная мамаша, которая из всего проблему делает. Найдите себе другую кампанию.

Гость
#18

мне вот не с кем оставить ребенка, бабушек рядом нет,а с няней мы пока боимся осталять, так мы и не ходим никуда вечером. подростет- будет дома с бебиситером сидеть.

Дочь пролетария
#19
Зяба

Анна

Неужели нельзя разделять детские праздники и взрослые? Надо обязательно тащить ребенка с собой и портить всем вечер!

И не лень тебе было столько строчить?

Мне кажется, или это та Анна, которая в ивропах живёт? Так она вечно всем недовольная, я заметила. И как её только муж терпит.

#20

а мы тоже иногда, правда редко берём детей, и спокойно общаемся на абсолютно разные темы и никого дети не раздражают.

#21

[quote="""""""]ой,а я наверное "плохая мамашка"так хочется оторваться от домашних дел и ухода за ребенком...и когда представляется возможность-отрываюсь!а праздники взрослые это без детей,ну лично для меня.[/q

поддерживаю!!!!! и если у друзей ДР или еще който вечер - и вы детей не взяли - то это не означает забить на них. Разве детишкам хорошо там где музыка подвыпившие взрослые?

Гость
#22

Сначала хотела написать, какое вам дело, кто и как воспитывает детей. Пока не прочитала, что они на вечеринки их таскают. Да, хочется, чтобы вечеринка была для взрослых, а не превращалась в детский утренник, где все должны развлекать детей. Я вас понимаю.

С Камчатки я
#23

А меня вобще бесит когда при детях бухают.

Гость
#24

у меня маманя тоже так рассуждала. нас всегда дома оставляла куда бы они не пошли. сейчас мне уже 30, живу с ними и мужем, постоянно пытается с нами прицепиться хоть в магазин, хоть в кино, хоть к родственникам,по утрам побегать.. заи..ла. как нас маленьких никуда не брала, а сейчас не отцепишься.

а я люблю детей и считаю, что такого если их взять, они с другими детками общаются. может потом дружить будут.да и вообще интересно смотреть на чужих детей, они все пороки взрослых копируют и сразу видно что родители скрывают)

посмотри направо
#25
Гость

Понимаю вас автор, к нам приперлась недавно такая парочка с годовалым ребенком, который орал весь вечер, чуть с ума не сошли.

поддерживаю.

ребенок отдельно, котлеты отдельно.

Гость
#26

Автор, тема ваша не правильно названа. Ваша подруга положила на ВАС, а не на себя. У нее то как раз все хорошо.

Подозреваю, что тема о другом. Что вечеринки бывают разными, и их оговаривают заранее. На поздних посиделках и кутежах детям делать явно нечего.

На специфических, где разговоры не для детских ушей, детей тоже лучше оставить дома.

А если это вечеринки, где собираются семьями, и дети крутятся вокруг - это уже третьи вечеринки, которые имеют право быть к всеобщему удовольствию.

Похоже, все ваши дружеские вечеринки все больше приближаются к третьему, семейному варианту:)

Анна
#27

Не разводите демагогию! Пригласила подруга на свой день рождения! Ей исполняется 29 лет! И она берет с собой в ресторан свою 3-хлетнюю дочь! Зачем она там? Это же не день рождение дочери!

Гость
#28

Тоже считаю,что есть моменты,когда детей лучше оставить дома.Очень хочется отдохнуть от домашних дел и детских криков и нытья.Своего ребенка оставляю с няней,так почему же кто-то наплевав на договор, тащит своего и таким образом отдых идет на с марку? Да,есть такие праздники,когда все приходят с детьми.Но алкоголь и пьяная компания не место для детей.

#29
Гость

Тоже считаю,что есть моменты,когда детей лучше оставить дома.Очень хочется отдохнуть от домашних дел и детских криков и нытья.Своего ребенка оставляю с няней,так почему же кто-то наплевав на договор, тащит своего и таким образом отдых идет на с марку? Да,есть такие праздники,когда все приходят с детьми.Но алкоголь и пьяная компания не место для детей.

+100

Гость
#30
Анна

Не разводите демагогию! Пригласила подруга на свой день рождения! Ей исполняется 29 лет! И она берет с собой в ресторан свою 3-хлетнюю дочь! Зачем она там? Это же не день рождение дочери!

Пить надо уметь.

Так это же день рождения подруги! При чем тут ваши желания??? Пусть хоть слона с собой приводит, это ЕЕ праздник.

#31

Одна тут недавно возмущалась, "почему подруга везде таскает с собой мужа", вторая теперь возмущается "почему ребенка". Любят они их, автор, плохо им без них - без мужа, без ребенка. А на ваше мнение и то, как Вам удобно - им наплевать. Не нравится - не общайтесь. Общаетесь - не возмущайтесь.

Гость
#32

Автор, мне кажется, что вы должны сами позаботиться о том, чтобы вас не окружали такие люди. Можно найти других знакомых, можно не ходить на такие вечеринки, чтобы это вас не бесило. Но если не можете поменять обстоятельства, то примите все так, как есть. Тут ничего не поделаешь.

Анна
#33
Гость

Пить надо уметь.







Так это же день рождения подруги! При чем тут ваши желания??? Пусть хоть слона с собой приводит, это ЕЕ праздник.

Что значит пусть хоть слона с собой приводит? Пусть со слонами тогда и встречает!

ЛиЛу
#34

автор, а Вы откройте подругам глаза на иx поведение - выскажите все, не церемонясь и не выбирая выражени... нет, выраженяй можно подобрать с особой тщательностью:) но без цеемоний)

пожесче, пригрозите, что перестнете xодить на эти иx посиделки с детьми...)

пускай они все там занют, как Вы иx презираете, с каким запасом негатива xодите на эти иx терклайтые дно рождения, чтоб им провалиться всем, да?) вот так, как я пишу, например) скопируйте пару фраз и вперед. они забоятся разрыва отношений с Вами и начнут менят сбея в зехалемую для Вас сторону:)

это анверняка, где ж еще найдешь такую подругу как Вы:) это ж ого-го, какое общение можно потерять)

Наталья
#35
Анна

Неужели нельзя разделять детские праздники и взрослые? Надо обязательно тащить ребенка с собой и портить всем вечер!

а что вы сюда пишите? Скажите им в лицо, а не поливайте за спиной. Очевидно слабо

Гостья с иронией
#36

Ха, у нас двое таких вот сумасшедших мамаш умудрились на восьмимартовский корпоратив с собой припереть своих чад, вот идиотками себя выставили(((

Автор, да ладно Вам, их не переубедишь, они на своей волне, не мешайте им.

Может, родите, сами чекнетесь, как говорится - не зарекайтесь))

Bystraya
#37

Че-та я не понимаю, что тут криминального. Тем более, что подруга не одна такая и другие пары тоже тащат своих детеи.

Я понимаю, что ребенка, пожалуи, нельзя брать на рок-концерт или в пивнушку, или в стрип-бар. Или если вы хотите с подругои поговорить в кафе приватно. Ето да.

А тут что такое-то? Если автор и правда живет в Европе, то, подозреваю, не дальше Польши или Румынии, так как менталитет какои-то совковыи, извините уж меня...

Лесная Ведьма
#38

Автор согласна на 100%Сама терпеть не могу чужих детей!Взрослые тусовки это одно.Автор тут одни курицы с весом под центнер.Так, что не парьтесь.

Анюта
#39

Вообще не понимаю недовольство автора... Если бы к вам на др пришли с ребенком, а вы просили без детей - это одно. А здесь др подруги. Она как считает, так и отмечает. В том числе и приглашенных выбирает она. Не устраивает - не идите. В чем проблема-то? У нас как-то подобралась компания с детьми. И давно уже нет посиделок с кучей алкоголя - не интересно. Вы сами пишите, что в компании не один ребенок. Так что вам мешает своего взять? Пусть бегают там друг с другом.

Гость
#40

Я Автора очень понимаю. Тоже есть подруга, которая везде таскает своих 2 детей (есть с кем оставить), она убеждена что все умиляются и восторгаются ее милыми детьми и они никому не мешают. А дети ее это ужас-капризные, избалованные, орут постоянно, могут из твоей тарелки взять что приглянулось, пристают с вопросами, перебивают. Ну не для того я шла на встречу с друзьми чтоб битый час отвечать на детские вопросы!!! Не обязана я получать от них удовольствие. Разговоры опять же фильтруй, пить при детях тоже считаю не дело.

40
#41

Кстати эта подруга притаранила их и ко мне на день рождение, причем я раз 5 сказала что без детей. Но она решила что они не помешают, и в итоге мой юбилей превратился в какой то утренник. Тьфу.

Гость
#42

39, а почему пить при детях не дело? Вы не умеете пить? или надо делать это тайно от детей?

Что ненормального выпить за праздничным или будним столом один-два бокала вина, или пива, или еще какого либо спиртного напитка.

Или вы обучение детей употреблению спиртных напитков возлагаете на подворотню?