Гость
Статьи
Я-ничтожество. Мне 24 …

Я-ничтожество. Мне 24 года

Я неудачница по всем фронтам. В 2020 окончила университет, по профессии я учитель английского языка. 3 год работаю в школе. Я уже дико перегорела, каждый день плачу, женский коллектив жесток к молодым специалистам. Живу в общежитии. У меня никогда не было отношений и секса. Работаю сейчас за 2000 км от дома. Мама сподвигла взять ипотеку. Еле-еле свожу концы с концами. Я ненавижу себя и свое существование. Не вижу смысла жить. Все вокруг меня ненавидят. Лицом я тоже не вышла, стараюсь красится и красиво одеваться. Мне безумно одиноко и страшно. Не знаю, куда меня еще возьмут на работу с педагогическим дипломом. Я хочу закончить все это, но не хватает смелости. Жалко маму. Если бы я смогла накопить деньги на операцию и перешила бы себе лицо, то я была бы чуточку счастливее. Я завидую красивым девушкам. Им все легко достается и их все любят. Что мне делать? Вся жизнь-день сурка. С нагрузкой в школе мне не хватает времени на свои увлечения. #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

А какие у вас увлечения?

Гость
#4

Если хороший спец, займись репетиторством и подрабатывай в бюро переводов. Как найдёшь в школе переходи на 1/2 или на 1/4 ставки.

Гость
#5

Ты просто устала, находишься в токсичном коллективе. Наверняка ты симпатичная, тем более молодость все скрасит. Ты получается уже взяла ипотеку и живёшь в отдельной квартире? Ведь это неплохо. Хотя может быть тяжело. Главное у тебя есть диплом о высшем образовании, полно работ, где важно само его наличие, а не направление обучения. Продажи, какие-то офисные работы... Журналистика, можно в репетиторы податься. Весь мир тебе открыт по сути. Где-то переучиться можно, курсы пройти. Или магистратура всего два года. Если совсем ненавистна школа, уволься и отдохни от неё, поработать можно временно хоть продавцом. Ты свободный человек, вольна что-то пробовать, менять, возвращаться и т.д.

Натали
#6

Автор, уходите из школы в какой-нибудь образовательный центр с курсами английского, там зарплата обычно больше и нет таких нагрузок. Или займитесь репетиторством, можно и онлайн преподавать, делать переводы. Можете вообще за границу уехать. С вашим профилем как раз таки много возможностей, по сравнению например с учителем математики или химии. А насчет лица не парьтесь, наверняка вы преувеличиваете

#7

а почему вы не занимаетесь репетиторством? у меня сестра в шеоле ведет химию и занимается параллельно репититорством (даже по скайпу для тех кто далеко живет) и неплохо в месяц зарабатывает.

де
#8

У вас низкая самооценка и комплексы. Ваше лицо тут не причём. Перешьёте лицо, ещё к чему нибудь прицепитесь, ещё что то не понравиться. У меня есть приятельница, ну не красивая совсем. Лицо вытянутое в перед, зубы и губы как у лошади, но она такая зажигалка! Такая активная! Масса друзей, пока замуж не вышла,было много поклонников! И она совсем не комплексовала по поводу внешности. А у вас одни комплексы. Я уверена что внешность у вас обыкновенная, вы не страшная. Вам к психологу надо идти, повышать уверенность в себе. И профессия у вас очень хорошая, но только из за комплексов, вы себя реализовать не можете!

Гость
#9

какие еще увлечения, если у тебя долги? работай больше, сейчас не до развлечений.
и какая такая нагрузка в школе? 18 часов в неделю - максималка. вне школы будет нагрузка 40 часов минимум.
так что не выёживайся, и работай. пока наше министерство образования не додумалось вместо английского китайский и турецкий преподавать. на твое счастье государственная бюрократическая машина очень неповоротливая, поэтому пока у тебя есть работа. но так будет не всегда.

Гость
#10
Натали

Автор, уходите из школы в какой-нибудь образовательный центр с курсами английского, там зарплата обычно больше и нет таких нагрузок. Или займитесь репетиторством, можно и онлайн преподавать, делать переводы. Можете вообще за границу уехать. С вашим профилем как раз таки много возможностей, по сравнению например с учителем математики или химии. А насчет лица не парьтесь, наверняка вы преувеличиваете

наоборот, на курсах з/п меньше.

Гость
#11
Натали

Автор, уходите из школы в какой-нибудь образовательный центр с курсами английского, там зарплата обычно больше и нет таких нагрузок. Или займитесь репетиторством, можно и онлайн преподавать, делать переводы. Можете вообще за границу уехать. С вашим профилем как раз таки много возможностей, по сравнению например с учителем математики или химии. А насчет лица не парьтесь, наверняка вы преувеличиваете

Так себе совет, найти работу по душе не так просто, а бросаться тем что есть глупо.

Гость
#12
Гость

какие еще увлечения, если у тебя долги? работай больше, сейчас не до развлечений.
и какая такая нагрузка в школе? 18 часов в неделю - максималка. вне школы будет нагрузка 40 часов минимум.
так что не выёживайся, и работай. пока наше министерство образования не додумалось вместо английского китайский и турецкий преподавать. на твое счастье государственная бюрократическая машина очень неповоротливая, поэтому пока у тебя есть работа. но так будет не всегда.

Это бред или разводка, какие еще увлечения когда человеку требуется устойчивый доход.

Гость
#13
де

У вас низкая самооценка и комплексы. Ваше лицо тут не причём. Перешьёте лицо, ещё к чему нибудь прицепитесь, ещё что то не понравиться. У меня есть приятельница, ну не красивая совсем. Лицо вытянутое в перед, зубы и губы как у лошади, но она такая зажигалка! Такая активная! Масса друзей, пока замуж не вышла,было много поклонников! И она совсем не комплексовала по поводу внешности. А у вас одни комплексы. Я уверена что внешность у вас обыкновенная, вы не страшная. Вам к психологу надо идти, повышать уверенность в себе. И профессия у вас очень хорошая, но только из за комплексов, вы себя реализовать не можете!

Ваша приятельница вчера была мулаткой, вы про нее неделю рассказываете.

Гость
#14

Автор, я тоже уволилась из школы, не выдержала нагрузки и змеиного бабьего коллектива, никакой поддержки, помощи, как молодому специалисту, одни гнобления и унижения и от начальства,жалобы и от родителей , и от учеников, учитель - абсолютно бесправное существо, что бы не случилось , виноват будет всегда учитель! При этом в стране нехватка учителей, не удивляюсь, что при таком отношении никто не хочет работать в школе.
Мой совет - искать другую работу, иначе испортишь свое психическое здоровье

Гость
#15

Ничего себе диплом, профессия есть и считать себя ничтожеством бред полный..Ничтожество это алкаши,нарики,убийцы,педофилы,маньяки.Не нужно себе забивать голову всякой ерундой,тот кто считает тебя такой просто завидуют.

Гость
#16

Я тоже самое чувствую но я юрист а толку

#17

Все легко даётся? Может потому что они не просто плывут по течению, а что-то делают, а не сидят на попе дома и жалеют себя?

Гость
#18

Жалость к маме тут причём?🙄

де
#19
Гость

Ваша приятельница вчера была мулаткой, вы про нее неделю рассказываете.

А я смотрю, ты тут на зарплате сидишь. Темы засираешь, ерунду пишешь. Или у тебя паранойя, так лечиться надо!

Гость
#20

к сожалению нету косметики для мозга

сейчас английским владеют все, зачем выбрала такую бесперспективную профессию?

зачем пошла в школу в почти 100% женский коллектив?

надо было в какой-нибудь технический - где на 100 парней ты была бы одна. Может найди работу в каком-нибудь мужском техникуме - типа горного или строительного? Выйдешь замуж за ученика

гражданин к.
#21

да лан те))
сё ж нормик)))

Бабкины трусы
#22

Надо молиться. Я доверилась Богу. Да, был период, когда получала меньше всех знакомых, голодала, нет ремонта дома, столько всего надо, а возможностей нет. Молилась. Не скажу, что быстро, и не через год... Но, всё решилось. Не думай, что ты одна в мире такая. Мне бы сейчас пригодилось свободное знание английского. У меня высшее. Но, сейчас мне нужен язык. Бог укажет тебе дорогу. Мы много о чём думаем, имеем планы, желания. Но самое лучшее даст Бог. Живи сейчас как получается. Плати ипотеку. Работай. Мои коллеги тоже были ужас. А я ещё ранимая, обидчивая, не могу за себя постоять. А женщины такие злые, грубые. Плакала много. И молилась. Не скажу, что в сердце я пережила и простила всех обидчиков или что я забыла об этом периоде. Бывает вспоминаю и злюсь, ненавижу это время, этих людей. Повторюсь - не думай, что ты одна такая и тебе тяжелее всех.

Перестань себя винить. Перестань искать многоходовочки. Живи, как получается. Цени, что вообще работа есть. Бывает, жизнь так поворачивается,что и придумать не мог такого.

Бабкины трусы
#23

Я даю такой совет. Потому что сама сожалею о том, что так много времени тратила на мысли "как жить". Себя винила, что что то не получается, что не достигла чего то, сравнивала себя с другими. Сейчас понимаю, что это было зря. Надо просто жить. Соблюдать заповеди. Есть еда и работа - уже счастье.

Бабкины трусы
#24
Гость

Автор, я тоже уволилась из школы, не выдержала нагрузки и змеиного бабьего коллектива, никакой поддержки, помощи, как молодому специалисту, одни гнобления и унижения и от начальства,жалобы и от родителей , и от учеников, учитель - абсолютно бесправное существо, что бы не случилось , виноват будет всегда учитель! При этом в стране нехватка учителей, не удивляюсь, что при таком отношении никто не хочет работать в школе.
Мой совет - искать другую работу, иначе испортишь свое психическое здоровье

Мои знакомые училки тоже самое говорят. При ССР училка это Бог. Её всё боялись и взрослые тоже.

Бабкины трусы
#25
Гость

Ничего себе диплом, профессия есть и считать себя ничтожеством бред полный..Ничтожество это алкаши,нарики,убийцы,педофилы,маньяки.Не нужно себе забивать голову всякой ерундой,тот кто считает тебя такой просто завидуют.

Угу. Автор свободно знает английский. А я его грызу с нуля в 30+ чтоб хоть в магазин выйти. Живу в англо говорящей среде. Чтоб на работу устроиться, не уборщицей, нужен английский. У нас в стране автор могла бы найти работу на 6.000 💶. В той же школе или дет саду.

Бабкины трусы
#26
Гость

к сожалению нету косметики для мозга

сейчас английским владеют все, зачем выбрала такую бесперспективную профессию?

зачем пошла в школу в почти 100% женский коллектив?

надо было в какой-нибудь технический - где на 100 парней ты была бы одна. Может найди работу в каком-нибудь мужском техникуме - типа горного или строительного? Выйдешь замуж за ученика

Вам явно не 24. Я о своей жизни тоже стала понимать больше, когда тебе далеко за 24.

Английский это хлеб. Жалею, что не пошла на него. Не подсказал никто. Сама не знала. Я сейчас в Европе. Знала бы свободно английский, пошла бы работать. А без знания языка только уборщик.

Ирида
#27

Обратитесь к психологу и выскажете ему всю проблему😘

Гость
#28
Гость

Ты просто устала, находишься в токсичном коллективе. Наверняка ты симпатичная, тем более молодость все скрасит. Ты получается уже взяла ипотеку и живёшь в отдельной квартире? Ведь это неплохо. Хотя может быть тяжело. Главное у тебя есть диплом о высшем образовании, полно работ, где важно само его наличие, а не направление обучения. Продажи, какие-то офисные работы... Журналистика, можно в репетиторы податься. Весь мир тебе открыт по сути. Где-то переучиться можно, курсы пройти. Или магистратура всего два года. Если совсем ненавистна школа, уволься и отдохни от неё, поработать можно временно хоть продавцом. Ты свободный человек, вольна что-то пробовать, менять, возвращаться и т.д.

боже мой ,какие исцеляющие слова. Вы очень хороший человек , пусть у вас будет всё прекрасно!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: