Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Южную Корею?

Кто там бывал расскажите, может кто то жил там. Хочу поехать жить в корею, легально, выйти замуж. Но есть куча сомнений. Боюсь что не понравится, городок маленький, мужик средненький. Язык знаю английский только, но выучу быстро.
Сомневаюсь. Я тут темы уже про корею создавала. Вот опять сижу думаю.
Как считаете?

Адри
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Я там был. Бухал с Кимом

Адри
#2
Гость

Да. Я там был. Бухал с Кимом

Там пол страны Кимы

Гость
#3
Адри

Там пол страны Кимы

А я с Иром

Гость
#4

пососешь для начала старому узбеку?

Гость
#5

если ты кореянка, да
в остальных случаях нет

Адри
#6
Гость

если ты кореянка, да
в остальных случаях нет

Нет не кореянка, почему нет?

Гость
#7
Адри

Нет не кореянка, почему нет?

потому что не хочешь пососать старому узбеку

Гость
#8
Адри

Нет не кореянка, почему нет?

1. У азиатов очень закрытое общество, особенно у японцев, корейцы на них похожи традициями. Почитай, кто такие ХАФУ (полукровки). Тебя никогда не примут в общество, ты будешь изгоем. В магазине тебе булочку продадут, а вот повеселится в компании местных вряд ли удастся.

2. Тяжелый ни на что не похожий язык, всякие формы вежливости.

3. Очень непривычная еда. Корейская еда в России - это не корейская кухня, а кухня корё-сарам, депортированных в среднюю азию корейцев, скорей похожа на узбекскую, чем на настоящую корейскую. Оригинальная очень-очень острая, ЮК - первая в мире по раку печени.
Ты конечно можешь готовить сама - но будет очень дорого, потому как продукты экзотические для них.

4. Страна очень перенаселена, потому все у друг друга на головах и очень дорогая недвижимость.

5. Азиатский кодекс работников. Переработки допоздна, нельзя уходить пока начальник не ушел, надо идти бухать со всем коллективом, предрассудки и низкая оплата женщинам, нежелательно менять работу, низкая (относительно цен) зарплата

6. Специфика быта - открытая канализация (*** бежит ручейками по улицам) правде сейчас этого все меньше, отсутствие гидрозатворов в душе - тянет вонь.

Гость
#9

Я-этническая кореянка, если есть интересующие вопросы, задавай) На вопрос стоит ли ехать, не могу ответить, потому что Корея, которая в дорамах, отличается от той, которая в реальности.

Гость
#10
Гость

Я-этническая кореянка, если есть интересующие вопросы, задавай) На вопрос стоит ли ехать, не могу ответить, потому что Корея, которая в дорамах, отличается от той, которая в реальности.

Над тобой я ответил, как на твой взгляд я прав? ты ведь язык знаешь и менталитет лучше понимаешь

Гость
#11

Езжайте. Там уровень жизни высокий, в отличие от. В крайнем случае, что вы теряете? Не понравится, разведетесь, вернетесь. В чем проблема-то.

Адри
#12
Гость

1. У азиатов очень закрытое общество, особенно у японцев, корейцы на них похожи традициями. Почитай, кто такие ХАФУ (полукровки). Тебя никогда не примут в общество, ты будешь изгоем. В магазине тебе булочку продадут, а вот повеселится в компании местных вряд ли удастся.

2. Тяжелый ни на что не похожий язык, всякие формы вежливости.

3. Очень непривычная еда. Корейская еда в России - это не корейская кухня, а кухня корё-сарам, депортированных в среднюю азию корейцев, скорей похожа на узбекскую, чем на настоящую корейскую. Оригинальная очень-очень острая, ЮК - первая в мире по раку печени.
Ты конечно можешь готовить сама - но будет очень дорого, потому как продукты экзотические для них.

4. Страна очень перенаселена, потому все у друг друга на головах и очень дорогая недвижимость.

5. Азиатский кодекс работников. Переработки допоздна, нельзя уходить пока начальник не ушел, надо идти бухать со всем коллективом, предрассудки и низкая оплата женщинам, нежелательно менять работу, низкая (относительно цен) зарплата

6. Специфика быта - открытая канализация (*** бежит ручейками по улицам) правде сейчас этого все меньше, отсутствие гидрозатворов в душе - тянет вонь.

Блин ну это все я знала в целом, неужели с этим так сложно ужиться? Это все из минусов но там много очень плюсов.

Адри
#13
Гость

Я-этническая кореянка, если есть интересующие вопросы, задавай) На вопрос стоит ли ехать, не могу ответить, потому что Корея, которая в дорамах, отличается от той, которая в реальности.

Вот мне очень интересно какая корея в реальности. Наверно пока не слетаешь не поймешь. Я знаю что там патриархат и тд и женщинам платят меньше и все такое, но в россии все тоже самое. Мне интересно какие корейцы сами по менталитету. В семье, в быту. Боюсь что романтизирую очень эту страну, но поехать очень хочется. Хочется вырваться из россии

Адри
#14
Гость

Езжайте. Там уровень жизни высокий, в отличие от. В крайнем случае, что вы теряете? Не понравится, разведетесь, вернетесь. В чем проблема-то.

Ну вот я тоже так думаю. Проблема в орм что я ребенка сильно хочу родить. Вот думаю рожать там или нет. Так бы поехала без раздумий

Адри
#15

Наверно все таки поеду.

Гость
#16
Адри

Ну вот я тоже так думаю. Проблема в орм что я ребенка сильно хочу родить. Вот думаю рожать там или нет. Так бы поехала без раздумий

ты сначала с детьми полукровками поговори, которые и там и тут чужые

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: