Гость
Статьи
Давление общества на …

Давление общества на тех, кто живёт не "как люди".

Немалое количество людей в моём окружении удивляет то, как я и мне подобные живут. Не хочу семью и детей (нравится гостевой формат отношений) - "А смысл жить одной? В ... лет не замужем и без кровиночки?" В свободное время люблю гулять одна и кататься на авто - "А как это одной? Бесцельно ходить по городу? Палить бензин и просто кататься? Дома работы мало?" Старость планирую посвятить путешествиям - "Уже поздно! Всему должно быть своё время!" Подобное они говорят и в адрес остальных, кто живет "неправильно". То, что каждый живет по-своему (если не нарушает закон), - это нормально. Люди разные, и жизнь каждого хоть в чем-то не совпадает с представлением конкретного индивида. Вместо того, чтоб порадоваться, что человек живет в ладу с собой, люди привыкли загонять жизнь в какие-то навязанные рамки. Зачем?

Автор
527 ответов
Последний — Перейти
#1

Я с ними смирился,улыбаюсь в ответ и говорю что мне так нравится)))

Гость
#2

У большинства поезд уходит, когда они спрыгивают с него.
А феминисткам даже поезд не положен, их удел страдать.

Гость
#3

если осознанно ведешь себя неадекватно, то будь готова, что все будут считать тебя неадекватной. это нормально.

Гость
#4

подрастете, поумнеете, поймете)

Гость
#5

Люди ...
На блюде.
Полезных в че сто держать на стальном поводке, кратко и по делу. Приятных так же, не вдаваясь в подробности своей жизни, ничего не обсуждать. Остальных лесом, поговорили о погоде и до свидания.

Гость
#6

Страх , в бедных странах , что кто то может зажить лучше чем Я. Правильнее , свободнее , богаче, интереснее. Не следовать за массой.
В богатых странах такого нет. Живи как душа пожелает , никто не осудит

Гость
#7

а зачем вы всем и каждому в обществе рассказываете о себе и своей жизни ? откуда они про вас всё знают ??? моё мнение что всякие фрики любят внимание и эпатаж,любят выпячивать себя и ждать обсуждений/обсуждений...потом демонстративно заламывают руки и страдают от жестокости общества ))) это как с веганами,и чайлдфри,-всем плевать,но они лезут со своими мыслями высказыааниями "ну давайте накидывайтесь,жрите меня" да всем пох. ровнодушие убьет вас быстрее.

Автор
#8
Гость

подрастете, поумнеете, поймете)

Подросла, поумнена и поняла: надо жить так, как комфортно мне, а не обществу.

#9
Гость

Страх , в бедных странах , что кто то может зажить лучше чем Я. Правильнее , свободнее , богаче, интереснее. Не следовать за массой.
В богатых странах такого нет. Живи как душа пожелает , никто не осудит

Везде свои правила и установки.

Автор
#10
Гость

если осознанно ведешь себя неадекватно, то будь готова, что все будут считать тебя неадекватной. это нормально.

Неадекватно - это навязывать другому человеку, как ему лучше жить, если он не давал разрешения лезть с советами.

Гость
#11
Linn

Везде свои правила и установки.

Это так. Но степень свободы разная везде тоже. Свободы и достатка , который решает 90% проблем в обществе

Гость
#12

Потому что в их понимании , если ты, " не как все" - то ты странный, непонятный , а что непонятно и странно, то автоматические кажется плохим. В итоге тех кто не живут "как все", считают плохими, дефектными....или даже опасными... Вот так работает логика общественности, ( это все навязано с советского времени) Бог дал всем людям право свободы выбора как строить свою жизнь. За свой выбор и свои решения мы ответим перед ним. А другие просто завидуют что можно оказывается и так жить проще и легче, а не как хочет общество...

Автор
#13
Гость

Страх , в бедных странах , что кто то может зажить лучше чем Я. Правильнее , свободнее , богаче, интереснее. Не следовать за массой.
В богатых странах такого нет. Живи как душа пожелает , никто не осудит

Не скажу, что у нас бедная страна. Но СССР из мозгов людей всё не выветривается.

Гость
#14

Живите как хотите , но бензин не палите - лучше пешочком гулять ходите - вам все равно заняться нечем время убиваете. А семейным в пробках толкаются дела бегут делать

Гость
#15
Автор

Не скажу, что у нас бедная страна. Но СССР из мозгов людей всё не выветривается.

Угу. У каждого наверно свое понимание бедности в этой жизни

Гость
#16
Автор

Подросла, поумнена и поняла: надо жить так, как комфортно мне, а не обществу.

На их языке «поумнеть»-это значит мутировать в безликое нечто,полностью посвящающее свою жизнь любому,кроме себя.Их бабушки,мамы так жили,им вдалбливали это с детства,по этому не удивительно что они эти больные установки не только перенимают на себя,но и продолжают их пропагандировать дальше.Толькл вот загвоздка-поколению 2000-х та даже и 90-х это нафиг не надо,мы уже насмотрелись на своих предшественниц,поумнели и понимаем,что жизнь построена не вокруг дома,мужика и детей.

Гость
#17

Потому что в бывшей и в настоящей совдепии все передвижения только строем категорически воспрещаются и преследуются как одиночные хождения так и любое инакомыслие

Автор
#18
Гость

а зачем вы всем и каждому в обществе рассказываете о себе и своей жизни ? откуда они про вас всё знают ??? моё мнение что всякие фрики любят внимание и эпатаж,любят выпячивать себя и ждать обсуждений/обсуждений...потом демонстративно заламывают руки и страдают от жестокости общества ))) это как с веганами,и чайлдфри,-всем плевать,но они лезут со своими мыслями высказыааниями "ну давайте накидывайтесь,жрите меня" да всем пох. ровнодушие убьет вас быстрее.

В подробностях специально не рассказываю, но между делом речь заходит и как бы вскользь какие-то детали упомянутся. Да, в обсуждении планов на пятничный вечер ничего плохого не вижу в том, что скажу о предстоящей прогулке в одиночестве. Вот если б я сказала, что собираюсь пройтись нагишом по городу или кого-то ограбить - тогда другое дело.

Гость
#19
Автор

Не скажу, что у нас бедная страна. Но СССР из мозгов людей всё не выветривается.

Небедная? Ахахах
Ну, разве что в Москве, Санкт-Петербурге и еще в ряде крупных городов. А 80% людей живут в маленьких городах и деревнях, где до сих пор СССР сохранился не только в головах, но и в элементах повседневной жизни. И даже когда эти люди уезжают жить в цивильные условия, установки в головах, которые заложены их папой- мамой и родичами так просто не выветриваются.

Гость
#20
Гость

Страх , в бедных странах , что кто то может зажить лучше чем Я. Правильнее , свободнее , богаче, интереснее. Не следовать за массой.
В богатых странах такого нет. Живи как душа пожелает , никто не осудит

Это страны паразиты. Они уже сливаются.
А женщину государство учило, лечило, вкладывало в неё, она обязана детей рожать. Быть благодарной.
Раз женщина мужчине уже не принадлежит, а государству, то обязана рожать и радоваться, отдавать вложенное.

Гость
#21
Автор

Неадекватно - это навязывать другому человеку, как ему лучше жить, если он не давал разрешения лезть с советами.

если тебе пока пытаются помочь советами, то только потому, что пока верят, что ты исправишься и будешь адекватной.
как только все поймут, что ты хронически неадекватная, тебя начнут игнорировать и уничтожать. так что тебе же выгоднее сохранять человеческий облик.

Автор
#22
Гость

Живите как хотите , но бензин не палите - лучше пешочком гулять ходите - вам все равно заняться нечем время убиваете. А семейным в пробках толкаются дела бегут делать

Я не убиваю время, так как стараюсь наполнить интересом каждую минуту своей работы и отдыха. Хотя тем, кому интереснее смотреть Малахова, не понять.

Гость
#23
Автор

Не скажу, что у нас бедная страна. Но СССР из мозгов людей всё не выветривается.

представлении о фундаментальных ценностях и не "выветрится" никогда.
смирись. и работай над собой.

Гость
#24

лучшее, что ты можешь сделать для себя и окружающих - убиться об стену.
меньшее - скрывать от окружающих, что ты эбанутое.

#25

Ну не знаю, мне никто ничего не говорит, живу как хочу

Гость
#26
Автор

Подросла, поумнена и поняла: надо жить так, как комфортно мне, а не обществу.

А зачем вы обществу то все рассказываете ?) всем все равно как вы живете .. у вас же все хорошо и хорошо ) зачем все говорить то ?) да и кому ?) на работе всем все равно , работайте и все . Друзья все семейные небось там у всех дети / мужья уж точно о вашей жизни думать то не станут .. ходите себе одна и ходите ..

Гость
#27
Автор

Подросла, поумнена и поняла: надо жить так, как комфортно мне, а не обществу.

теперь осознай, что фриков подобных тебе уважать и жалеть никто не собирается.

Гость
#28

затем что много вас таких которые сделав аборт в 16 и делая вид что пох. до 40,потом слёзы льют и волосы рвут на себе бегая по эко и суррогатным мамам,как и угробивших детей,своё здоровье на веганстве,как и гостевых браков когда ничего кроме разочарования пустоты обиды не остается в жизни,а время потерянно. Вы и дальше можете жить в своих соломенных домиках. Против наших,из кирпичей,добротных ))) согласитесь что мир держится именно на стабильных людях,и семьях,а не на эгоистичных самовлюбленных фриках и их модных новых течениях,учениях. К стране это никак не относится. Консервативные британцы и немцы и американцы точно такие же как и с тер. Союза.

Гость
#29
Автор

Я не убиваю время, так как стараюсь наполнить интересом каждую минуту своей работы и отдыха. Хотя тем, кому интереснее смотреть Малахова, не понять.

ты на бабском форуме сидишь со всеми, так что не льсти себе.

Захария
#30

удивительное у вас окружение
то ли бестактное, то ли откровенное до невозможности, но все при этом тупое однозначно?
Только посочувствовать можно
Как вы так умудрились вляпаться..
Это суметь надо...

Гость
#31

мало ли какие фобии и бзики существуют.
Вам хочется влезть в их психологию?
Зачем?
Монтень: "И довольство и бедность зависят от представления, которое мы имеем о них; сходным образом и богатство, равно как и слава или здоровье, прекрасны и привлекательны лишь настолько, насколько таковыми находят их те, кто пользуется ими. Каждому живется хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Доволен не тот кого другие мнят довольным, а тот, кто сам мнит себя таковым. И вообще, истинным и существенным тут можно считать лишь собственное мнение данного человека.
Если жить в нужде плохо, то нет никакой нужды жить в нужде".

Автор
#32
Гость

если тебе пока пытаются помочь советами, то только потому, что пока верят, что ты исправишься и будешь адекватной.
как только все поймут, что ты хронически неадекватная, тебя начнут игнорировать и уничтожать. так что тебе же выгоднее сохранять человеческий облик.

Мне выгоднее жить так, как мне комфортнее. За жизнь согласно представлениям общества оно мне миллион долларов не заплатит. А неадекватность - это навешивание ярлыков на тех, кто топает "не в ногу со строем", при этом никому не мешая. Если понимание подобного с возрастом не приходит - тогда можно говорить о хронической неадекватности.

Автор
#33
Гость

представлении о фундаментальных ценностях и не "выветрится" никогда.
смирись. и работай над собой.

Вы ошиблись адресатом. Вероятно, это обращено к тем, кто лезет в чужую жизнь.

Гость
#34
Автор

Я не убиваю время, так как стараюсь наполнить интересом каждую минуту своей работы и отдыха. Хотя тем, кому интереснее смотреть Малахова, не понять.

Вы пишете - в свободное время любите гулять одной и кататься на машине) вот так интерес всей жизни 🤣👍

Автор
#35
Гость

теперь осознай, что фриков подобных тебе уважать и жалеть никто не собирается.

Я в этом и не нуждаюсь.

Гость
#36
Автор

Мне выгоднее жить так, как мне комфортнее. За жизнь согласно представлениям общества оно мне миллион долларов не заплатит. А неадекватность - это навешивание ярлыков на тех, кто топает "не в ногу со строем", при этом никому не мешая. Если понимание подобного с возрастом не приходит - тогда можно говорить о хронической неадекватности.

ну если выбрала жизнь отброса и маргинала (он тоже не в ногу и нитакойкакфсе), то чего тогда обижаешься, что к тебе относятся как к отбросу? что посеяла, то и жнешь. закон бумеранга.
надоест по комфортным канавам ползать - вставай в строй со всеми.

Гость
#37

Вероятно жирным и наглым свиньям в галстуках из парткомов месткомов и профкомов всегда виднее кто живет как люди а кто нет советское прошлое неистребимо его невозможно остановить мгновенно и оно ползет и будет еще долго ползти по инерции при этом отравляя жизни и судьбы

Гость
#38
Автор

Вы ошиблись адресатом. Вероятно, это обращено к тем, кто лезет в чужую жизнь.

всем пофиг на твою никчемную чужую жизнь. все ходят держаться от маргиналов подальше. а ты решила к маргиналам примкнуть. ну так добро пожаловать в изгои!

Автор
#39
Гость

затем что много вас таких которые сделав аборт в 16 и делая вид что пох. до 40,потом слёзы льют и волосы рвут на себе бегая по эко и суррогатным мамам,как и угробивших детей,своё здоровье на веганстве,как и гостевых браков когда ничего кроме разочарования пустоты обиды не остается в жизни,а время потерянно. Вы и дальше можете жить в своих соломенных домиках. Против наших,из кирпичей,добротных ))) согласитесь что мир держится именно на стабильных людях,и семьях,а не на эгоистичных самовлюбленных фриках и их модных новых течениях,учениях. К стране это никак не относится. Консервативные британцы и немцы и американцы точно такие же как и с тер. Союза.

Хм... странно... Мне лет не так уж мало. Вот всё жду, когда же ко мне придёт печаль об отсутствии детей и чувство непосильного горя, что у меня гостевые отношения. Но что-то никак не приходит. Ау, ну где же ты, ощущение угробленной жизни? Вместо того, чтоб начинать закутываться в саван, я строю какие-то новые планы и цели, вот, бл*н, нехороший я человек!

Гость
#40
Автор

Я в этом и не нуждаюсь.

ога, поэтому бегаешь и рассказываешь всем, а также на форуме строчишь, какая ты "нитакуся" (ни как фсе)

Гость
#41
Гость

Вероятно жирным и наглым свиньям в галстуках из парткомов месткомов и профкомов всегда виднее кто живет как люди а кто нет советское прошлое неистребимо его невозможно остановить мгновенно и оно ползет и будет еще долго ползти по инерции при этом отравляя жизни и судьбы

ну так профилактика деградации и санация общества от всякой нечести - это правильно и полезно.
никто же не мешает авторше деградировать. но пусть это делает подальше от нормальных людей.

Гость
#42

в старости все отваливаться будет и болеть, какие путешествия

Автор
#43
Гость

Вы пишете - в свободное время любите гулять одной и кататься на машине) вот так интерес всей жизни 🤣👍

Да, интересно, если жить в большом городе и выезжать за его пределы, постоянно меняя локации. Ну если жить в дыре и прогулка - это пройти по посёлку до памятника Ленину - тогда понятен Ваш пост.

Гость
#44
Автор

Неадекватно - это навязывать другому человеку, как ему лучше жить, если он не давал разрешения лезть с советами.

всем пофиг

Автор
#45
Гость

всем пофиг на твою никчемную чужую жизнь. все ходят держаться от маргиналов подальше. а ты решила к маргиналам примкнуть. ну так добро пожаловать в изгои!

Благодарю за приглашение в Ваши ряды, но от маргиналов держусь подальше) не мой круг интересов))

Гость
#46
Автор

В подробностях специально не рассказываю, но между делом речь заходит и как бы вскользь какие-то детали упомянутся. Да, в обсуждении планов на пятничный вечер ничего плохого не вижу в том, что скажу о предстоящей прогулке в одиночестве. Вот если б я сказала, что собираюсь пройтись нагишом по городу или кого-то ограбить - тогда другое дело.

а вы не упоминайте свои детали даже как бы и вскользь

Автор
#47
Гость

всем пофиг

Особенно это видно по Вашему посту.

Автор
#48
Гость

в старости все отваливаться будет и болеть, какие путешествия

Сочувствую Вашему печальному опыту, выздоравливайте и не болейте! Но, поверьте, так далеко не у всех.

Гость
#49
Автор

Особенно это видно по Вашему посту.

а что видно по моему посту???

Автор
#50
Гость

ну так профилактика деградации и санация общества от всякой нечести - это правильно и полезно.
никто же не мешает авторше деградировать. но пусть это делает подальше от нормальных людей.

Забавно слышать подобное от узколобых навешивательниц ярлыков)