Гость
Статьи
Вы жалеете о том что …

Вы жалеете о том что не родили?

Женщины кому за 40,45 без детей
Вопрос тем у кого нет детей и мужа ну или просто детей .Вы жалеете о том что не родили? Бывает такое ? Слезы ??

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Сейчас вам тут признаются))) тут все счастливы что у них нет детей. Это ж вуман.

#2
ПрактичнаяРомантичная

Сейчас вам тут признаются))) тут все счастливы что у них нет детей. Это ж вуман.

А что, должны врать, что несчастливы?

ПрактичнаяРомантичная
#3
Fantomas

А что, должны врать, что несчастливы?

Пусть что хотят врут. Это ж вуман, он все стерпит

Гость
#4

Опять тот же самый вопрос. Как вам не надоело, автор. Нет, не жалеем.

Гость
#5

Никогда не пожалею, жалеют только те кому плевать на детей и каково им придется в этом обществе.

Гость
#6
Гость

Опять тот же самый вопрос. Как вам не надоело, автор. Нет, не жалеем.

+

Более того, при встречах с детными друзьями начинаю радоваться, что все-таки не стала рожать. Да и сами детные часто во время пьянок признаются, что устали от детей.

Гость
#7

Мне еще не хватает немного до 40, но учитывая современную обстановку, я очень рада что у меня нет детей. Хотела завести кота, но думаю что пока что и с этим стоит повременить.

Гость
#8

Только слезы счастья, что хватило ума не ввязаться в это всё 😁

Гость
#9
Гость

Мне еще не хватает немного до 40, но учитывая современную обстановку, я очень рада что у меня нет детей. Хотела завести кота, но думаю что пока что и с этим стоит повременить.

А муж есть?
Вас не пугают мысли об одинокой старости? Не в смысле, что стакан воды некому принести. А в смысле нет детей, не будет внуков, совсем одна, помочь некому. Не поухаживает никто, когда тебе плохо. Понятно, что и дети не гарантия заботы, но все равно, не задумываетесь, как дальше?

Гость_95
#10

У меня две тети, которым за 40 и они не родили. Одна жалеет, говорит, что уже вряд ли получится, другая наслаждается жизнью, вышла в третий раз замуж. Вот такие разные люди)

Зося
#11
Гость

Мне еще не хватает немного до 40, но учитывая современную обстановку, я очень рада что у меня нет детей. Хотела завести кота, но думаю что пока что и с этим стоит повременить.

У меня аналогично, хотя наверно хуже. Живу с маман, дышать свободно не могу. Буквально задыхаюсь с ней на одной территории. Глаза открывать не желаю навстречу новому дню. Деться от неё некуда. Мужика нет убежать к нему. Всю жизнь я неё виновата. Виню её в своей не сложившейся жизни, существую и ненавижу её.

Гость
#12

Нах√й личинусов.

Гость
#13
Гость

А муж есть?
Вас не пугают мысли об одинокой старости? Не в смысле, что стакан воды некому принести. А в смысле нет детей, не будет внуков, совсем одна, помочь некому. Не поухаживает никто, когда тебе плохо. Понятно, что и дети не гарантия заботы, но все равно, не задумываетесь, как дальше?

Мужа нет, потому что я а с е к с у а л, старость, не пугает, я не уверенна что доживу до такой старости в которой за мной нужно будет ухаживать. Всегда, с самого детства было ощущение что моя жизнь прекратиться где-то после 45 лет. Не знаю почему так, то есть я могла себя представить в институте, на работе, еще где-то в компании друзей, но после определенного возраста - пустота, белый шум, и как будто меня нет. Но если это ошибочное ощущение, то всегда есть санатории пансионаты для ухода за пожилыми людьми, в некоторых очень даже ничего и у сеня еще есть два чудесных племянника, это совсем на крайний случай, буду для них заботливой тетушкой)). Но рожать детей, обрекая их на мучения в этом сире, только из-за страха в старости остаться одной, на мой взгляд слишком уж эгоистично.

#14
Зося

У меня аналогично, хотя наверно хуже. Живу с маман, дышать свободно не могу. Буквально задыхаюсь с ней на одной территории. Глаза открывать не желаю навстречу новому дню. Деться от неё некуда. Мужика нет убежать к нему. Всю жизнь я неё виновата. Виню её в своей не сложившейся жизни, существую и ненавижу её.

Некоторым родителям свойственно портить жизнь своим детям.

Зося
#15
Гость

Мужа нет, потому что я а с е к с у а л, старость, не пугает, я не уверенна что доживу до такой старости в которой за мной нужно будет ухаживать. Всегда, с самого детства было ощущение что моя жизнь прекратиться где-то после 45 лет. Не знаю почему так, то есть я могла себя представить в институте, на работе, еще где-то в компании друзей, но после определенного возраста - пустота, белый шум, и как будто меня нет. Но если это ошибочное ощущение, то всегда есть санатории пансионаты для ухода за пожилыми людьми, в некоторых очень даже ничего и у сеня еще есть два чудесных племянника, это совсем на крайний случай, буду для них заботливой тетушкой)). Но рожать детей, обрекая их на мучения в этом сире, только из-за страха в старости остаться одной, на мой взгляд слишком уж эгоистично.

У вас были секс. отношения?? Как решили что ***??

Зося
#16
Гость

Мужа нет, потому что я а с е к с у а л, старость, не пугает, я не уверенна что доживу до такой старости в которой за мной нужно будет ухаживать. Всегда, с самого детства было ощущение что моя жизнь прекратиться где-то после 45 лет. Не знаю почему так, то есть я могла себя представить в институте, на работе, еще где-то в компании друзей, но после определенного возраста - пустота, белый шум, и как будто меня нет. Но если это ошибочное ощущение, то всегда есть санатории пансионаты для ухода за пожилыми людьми, в некоторых очень даже ничего и у сеня еще есть два чудесных племянника, это совсем на крайний случай, буду для них заботливой тетушкой)). Но рожать детей, обрекая их на мучения в этом сире, только из-за страха в старости остаться одной, на мой взгляд слишком уж эгоистично.

Как поняли что аsexуальны??

Гость
#17

нет не жалею, всегда казалось, что когда нибудь захочу, но шло время а я так и не хотела. а теперь наоборот радуюсь, слава богу хватило ума детей не заводить. но я просто очень люблю себя и сосредоточена всю жизнь только на себе и всегда это понимала, что не готова отдавать себя никому больше. лучше быть счастливой одной, чем несчастной с ребенком, а то и мужем. тут надо быть честным с самим собой и копаться в себе, чтобы потом слезы не лить. если одиночество не переносите, то тогда возможно ребенок и будет спасение в какой-то степени. но тоже не факт.

Гость
#18
Гость

Мужа нет, потому что я а с е к с у а л, старость, не пугает, я не уверенна что доживу до такой старости в которой за мной нужно будет ухаживать. Всегда, с самого детства было ощущение что моя жизнь прекратиться где-то после 45 лет. Не знаю почему так, то есть я могла себя представить в институте, на работе, еще где-то в компании друзей, но после определенного возраста - пустота, белый шум, и как будто меня нет. Но если это ошибочное ощущение, то всегда есть санатории пансионаты для ухода за пожилыми людьми, в некоторых очень даже ничего и у сеня еще есть два чудесных племянника, это совсем на крайний случай, буду для них заботливой тетушкой)). Но рожать детей, обрекая их на мучения в этом сире, только из-за страха в старости остаться одной, на мой взгляд слишком уж эгоистично.

Мне чуть за 30, но сколько себя помню, всегда была какой то одиночкой. Итог к 30 годам ни мужа, ни детей. Но если встретить нормального мужчину я еще надеюсь, то вот насчет детей как получится.
Вам не бывает обидно, что у кого то лучше складывается жизнь, чем у вас, хотя они ничего особенного не делают, и уж точно ничем не лучше вас? Меня вот посещают такие мысли, но ответ, почему так, найти не могу. Видимо судьба.

Гость
#19

а еще я как-то встала в обед) иду куда-то по магазинам и прохожу мимо школы. и вот там матери забирают детей. какие это все несчастные женщины - замученные, неухоженные, они очень уставшие и какая-то обреченность у всех и отсутствующий взгляд. у всех поголовно. ради чего вот это все? половина из них еще и наверняка одна тащит ребенка, а то и двух. все же дети это огромный ежедневный стресс и нервы, да вообще семья. тут надо четко понимать на что вы идете и готовы ли вы. а также статистика в разные времена показывает, что одинокие женщины и живут дольше и качество жизни лучше и чувствуют себя более счастливыми, чем семейные. семья выпьет все силы и нервы. это сто процентов.

Гость
#20
Зося

У вас были секс. отношения?? Как решили что ***??

Были длительные отношения два раза, и были легкие романы на несколько месяцев, был секс и с парнями и с девушками (в качестве эксперимента решила попробовать вдруг понравится). Но каждый секс с парнями был для меня насилием, по факту я не хотела его, но соглашалась по разным причинам (желание сделать приятно партнеру, страх потерять отношения, по инерции, вроде в обществе так принято заниматься сексом в определенном возрасте). То есть не парни меня насиловали, они то и не знали даже что я не хочу секса с ними, я сама себя насиловала соглашаясь на это. Секс с девушкой был по обоюдному согласию, никакого насилия, но я в принципе не вижу себя в отношениях с девушками, я не могу в них влюбиться, а просто заниматься сексом ради оргазма не вижу смысла, я могу сама себя так удовлетворить. По итогу мне нравятся некоторые парни, они интересны как личность, как собеседник и возможно даже романтический партнер, но я больше не готова подвергать свое тело насилию, ради отношений с ними, потому что в процессе этого скатываюсь в жуткую депрессию и исчезает желание жить, а это очень опасно, когда затягивается.

Гость
#21
Гость

Мне чуть за 30, но сколько себя помню, всегда была какой то одиночкой. Итог к 30 годам ни мужа, ни детей. Но если встретить нормального мужчину я еще надеюсь, то вот насчет детей как получится.
Вам не бывает обидно, что у кого то лучше складывается жизнь, чем у вас, хотя они ничего особенного не делают, и уж точно ничем не лучше вас? Меня вот посещают такие мысли, но ответ, почему так, найти не могу. Видимо судьба.

Лучше/хуже очень относительные понятия. Я очень люблю своих родителей и благодарна им за их любовь ко мне, наблюдая и узнавая как живут другие семьи я понимаю, насколько они у меня адекватные и как искренне меня любят. Предпочла бы я родиться в другой семье - нет. Предпочла бы я родиться в другое время и в другом месте - возможно. Но это и правда судьба и обижаться на нее бессмысленно у каждого свой путь и свой финал.

Гость
#22
Гость

а еще я как-то встала в обед) иду куда-то по магазинам и прохожу мимо школы. и вот там матери забирают детей. какие это все несчастные женщины - замученные, неухоженные, они очень уставшие и какая-то обреченность у всех и отсутствующий взгляд. у всех поголовно. ради чего вот это все? половина из них еще и наверняка одна тащит ребенка, а то и двух. все же дети это огромный ежедневный стресс и нервы, да вообще семья. тут надо четко понимать на что вы идете и готовы ли вы. а также статистика в разные времена показывает, что одинокие женщины и живут дольше и качество жизни лучше и чувствуют себя более счастливыми, чем семейные. семья выпьет все силы и нервы. это сто процентов.

Они ещё на детях срывают агрессию за то что сильно загружены и наносят им потом травмы на всю жизнь

Бабкины трусы
#23

Мне 30+. Не родила. Раньше желания не было, себя берегла. Не жалею, что не родила. После 30 захотела родить, ТК вижу, что я не нужна людям. Всё любят только своих детей. Подруги и коллеги идут лесом. Охотно используют людей. Но любят только своих детей. Заняты детьми и подруги не нужны. Я хочу детей, чтобы учить их тому, чему научила меня жизнь. А не для того, чтобы меня весили или досмотрели меня.

Не знаю, как сложится. Катастрофы не будет, если не будет детей. Усыновлять не буду. Делать ЭКО не буду в 60))))) а то есть такие, сопли, кто меня досмотрит, я одна не буду и точка, по таким дурка плачет. В Украине в 65 бабка родила, прожила она всю жизнь с мамой, мама умерла и она истерила "я не буду жить одна", там чердак явно подтекает.

Бабкины трусы
#24
ПрактичнаяРомантичная

Сейчас вам тут признаются))) тут все счастливы что у них нет детей. Это ж вуман.

А почему бы и нет ? Вы знаете душу и нутро других людей ? Вы Бог?

Мамина тётя, всю жизнь с одним мужем, достаток, детей нет по здоровью, прожила прекрасно, никакой злобы на то, что без детей, не было. Сколько женщин с детьми, как собаки, ни любви, ни ума, ни души. Лучше прожить сытую жизнь в компании мужа. Чем тянуть жилы, искать мужчин и выпрашивать любовь у них и ненавидеть весь мир. *** очень наглые и злые.

Сейчас пара перед глазами - 20 лет вместе, детей нет и не будет, достаток, он не бросил, не нагулял сына на соседней улице, как это делают многие мужчины. Чём плоха её жизнь ? Старость вместе. Сколько женщин одиноки в старости, всю жизнь без мужа, и детям не нужна, лезет к детям в семью, ссорит мужа и жену, требует внимания. Явно нет покоя в душе к таких.

Я планирую родить. Но, верю, и вижу, что без детей есть пары, весьма благополучно всё у них.

Гость
#25
Гость

+

Более того, при встречах с детными друзьями начинаю радоваться, что все-таки не стала рожать. Да и сами детные часто во время пьянок признаются, что устали от детей.

"Отличный" повод променять продолжение рода на пьянки!

Гость
#26
Гость

"Отличный" повод променять продолжение рода на пьянки!

Какая у вас интересная логика)

Бабкины трусы
#27
Гость

+

Более того, при встречах с детными друзьями начинаю радоваться, что все-таки не стала рожать. Да и сами детные часто во время пьянок признаются, что устали от детей.

Бывший теперь уже, до меня был женат, на мой взгляд вполне удачно - жена с жильём, доходом, её семья помогала, на детей жена получала алименты, в общем облизывали его со всех сторон. Бросил жену со словами "она не хочет рожать, мне наследники нужны". Наследовать нечего, ни жилья, ни авто у него нет. Встретил меня. Сначала была влюблена и верила в него. Потом стала анализировать.... А что он делает для семьи ? Условий для детей у него нет. Куда пропишем ? Что оставит в наследство? Зарплату проедает, живёт весело, любит застолья, алкоголь, в гости ходить. Разве это хороший отец ? Он и с детьми таким же будет. Будет ходить в гости, выпивать и нудить, как тяжело с детьми (хотя палец о палец), как его дома не ценят и не уважают. Я вообще считаю, что зря он жену бросил. Сейчас ему 40+ детей по прежнему нет, живёт на съемной квартире. Дело к старости. А дети будут вообще? Ни жилья, ни детей. Дурачок.

Вы правы, таких людей полно. Условий нет. Нет терпения и любви. Заводят детей и топят недовольство в алкоголе и нытье.

Бабкины трусы
#28
Гость

Мне еще не хватает немного до 40, но учитывая современную обстановку, я очень рада что у меня нет детей. Хотела завести кота, но думаю что пока что и с этим стоит повременить.

У меня кот появился случайно. Вырастила его с размеров котёнка. Дети растут и становятся самостоятельными. А животные зависимы от человека. Было такое, что не было денег на еду для кота. Хотя, на детей пособия платят в России. Услуги ветеринара дорого стоят. У людей есть полис. Так что .... Животные это тоже не просто.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: