Гость
Статьи
Стала бояться ходить …

Стала бояться ходить по улицам из за самокатов и велосипедов

Курьеров на велосипедах стало ещё больше, летают как сумасшедшие, настал сезон ещё самокатчиков. На одну мою знакомую налетел самокатчик, сбил сильно, раздроблена коленеая чашечка, ходила с палочкой. …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А вот курьеров вместе с их коробами и самокатами построить в очередь и нах с песнями в солнечный чуркестан. Пусть там урюк на ослах своим кралям немытым развозят.

С пандемии их стало в разы больше, чем до. Из за них зарплаты конкретно упали в Москве. И кто то всем говорил, что тут можно очень хорошо заработать.

Гость
#52

У меня было, узкий тротуар, с одной стороны ограждения с другой бампера машин, два человека не разойдутся, и тут прямо за спиной ор - отойдите мы едем. Темно, фонарь далеко. Я шла где ограждение, обернулась, они рядом на скорости. Думаю, между машинами впрыгнуть я не успею, вжалась в ограждение, вцепилась и стою. А их ПЯТЬ человек, два жирных метр в диаметре, скорость большая. Реально было стремно

Гость
#53

Курьеры как то с мозгами, пока так вижу, аккуратно ездят. А всякие невменько, которые решили с этой овном он Х с горы и ему все можно, реально напрягают.
Еще пару раз было, но уже днем и медленно велосипеды ехали по узкому тротуару. Я как тот раз испугалась, вставала между бамперов и пропускала, думаю, здоровье дороже. Сейчас думаю, а с какой стати, тротуар для пешеходов

Гость
#54
Гость

У меня было, узкий тротуар, с одной стороны ограждения с другой бампера машин, два человека не разойдутся, и тут прямо за спиной ор - отойдите мы едем. Темно, фонарь далеко. Я шла где ограждение, обернулась, они рядом на скорости. Думаю, между машинами впрыгнуть я не успею, вжалась в ограждение, вцепилась и стою. А их ПЯТЬ человек, два жирных метр в диаметре, скорость большая. Реально было стремно

Так здоровье у всех разное, реакция разная. У меня спина болела тогда, мне там прыгать по заборам ну совсем никак. А если бы в возрасте человек, ребенок, или просто решил бы перескочить и не успел. Это как, гаденышам развлекаться, а люди страдают

Гость
#55
Автор

С пандемии их стало в разы больше, чем до. Из за них зарплаты конкретно упали в Москве. И кто то всем говорил, что тут можно очень хорошо заработать.

Лучше бы их на стройки и на сельхозхозяйство отправили

Гость
#56

Пользуюсь самокатами и велосипедами!
Против любых ограничений категорический. Вот некоторых зонах выше 15 км/ч не покатаешься на арендном электросамокате. ***, это очень медленно, особо кайфа в этом нет.
Хочеться электросамокаты арендные самокаты на 30км/ч, потому что кататься на 25 км/ч максимум бывает не очень интересно.

Гость
#57
Гость

Пользуюсь самокатами и велосипедами!
Против любых ограничений категорический. Вот некоторых зонах выше 15 км/ч не покатаешься на арендном электросамокате. ***, это очень медленно, особо кайфа в этом нет.
Хочеться электросамокаты арендные самокаты на 30км/ч, потому что кататься на 25 км/ч максимум бывает не очень интересно.

И сколько людей ты уже покалечил?

Гость
#58
Гость

Пользуюсь самокатами и велосипедами!
Против любых ограничений категорический. Вот некоторых зонах выше 15 км/ч не покатаешься на арендном электросамокате. ***, это очень медленно, особо кайфа в этом нет.
Хочеться электросамокаты арендные самокаты на 30км/ч, потому что кататься на 25 км/ч максимум бывает не очень интересно.

а ты на проезжей части катаешься?

Автор
#59

Сейчас чуть с ума не сошла, идя домой по улице, вышла из метро, народу итак уже много, что плохо становится, чуть не задавил "слон" на самокате, реально слон, если он весит под 150 кг, если не больше и лет максимум 25. Если бы он упал на меня, придавил бы сразу насмерть явно. Кругом ожиревшие мужики и женщины на самокатах, им наматывать км надо пешком!

Гость
#60
Автор

Сейчас чуть с ума не сошла, идя домой по улице, вышла из метро, народу итак уже много, что плохо становится, чуть не задавил "слон" на самокате, реально слон, если он весит под 150 кг, если не больше и лет максимум 25. Если бы он упал на меня, придавил бы сразу насмерть явно. Кругом ожиревшие мужики и женщины на самокатах, им наматывать км надо пешком!

Вот почему меня никто никогда не сбивает и даже попыток не делает.. А тоже, Питер, народу полно и все на самокатах и велах..

Гость
#61
Гость

Вот почему меня никто никогда не сбивает и даже попыток не делает.. А тоже, Питер, народу полно и все на самокатах и велах..

если учесть, что количество самокатов увеличивается, то и вам недолго осталось. До поры до времени.

Гость
#62
Гость

Вот почему меня никто никогда не сбивает и даже попыток не делает.. А тоже, Питер, народу полно и все на самокатах и велах..

Не зарекайся...

Гость
#63
Гость

Не зарекайся...

В Питере дядьку сбили на переходе, насмерть сразу, около 60 лет, актер, в фильмах играл, муж, отец, да и просто пожить хотел

Гость
#64
Гость

В Питере дядьку сбили на переходе, насмерть сразу, около 60 лет, актер, в фильмах играл, муж, отец, да и просто пожить хотел

Самокат сбил?

Гость
#65
Гость

Вот почему меня никто никогда не сбивает и даже попыток не делает.. А тоже, Питер, народу полно и все на самокатах и велах..

Вы наверно не бываете в узких проходах. И зрение у вас, как у кролика, видите на 360 градусов

Гость
#66
Гость

А кто в доставке работать будет? Тебя поставим бегать по 24 часа в сутки.

Нет нищие чурки должны сломя голову нестись на своих раздолбанных великах,я бы побрезговала у них что либо заказывать,другое дело чистый русский курьер на собственном авто

Гость
#67
Гость

Самокат сбил?

Да, *** 18 лет на самокате

Гость
#68
Гость

Вот почему меня никто никогда не сбивает и даже попыток не делает.. А тоже, Питер, народу полно и все на самокатах и велах..

Подождите, и до вас очередь дойдет

Лосяш
#69
Гость

Пользуюсь самокатами и велосипедами!
Против любых ограничений категорический. Вот некоторых зонах выше 15 км/ч не покатаешься на арендном электросамокате. ***, это очень медленно, особо кайфа в этом нет.
Хочеться электросамокаты арендные самокаты на 30км/ч, потому что кататься на 25 км/ч максимум бывает не очень интересно.

Ваши проблемы, что вам кайфа в жизни мало

Гость
#70

Без комментариев. Тот же беспредел в районе: доставщики плюс самокатчики так ещё и грузовые машины ежедневно разгружают товары и ездят прям отдельно по вымощенной плиткой пешеходной зоне. Тоже была неприятная ситуация ещё зимой с курьером. Заявлять бесполезно.

Гость
#71

У меня возле дома река и чудесный парк вокруг неё, казалось бы - гуляй всласть по вечерам. Я теперь сто раз подумаю ещё, идти или нет, очень много психически больных людей на велосипедах и собачников, спускающих больших собак с поводков.

Гость
#72
Гость

В Питере дядьку сбили на переходе, насмерть сразу, около 60 лет, актер, в фильмах играл, муж, отец, да и просто пожить хотел

У меня папу сбила велосипедистка на пешеходном переходе, 16 лет. Была и скорая, и милиция (мы в Беларуси). Родители мои сильно сердобольные, согласились не оформлять протокол. Велосипедистка передние зубы выбила, так папа посчитал, что ей достаточное наказание, у папы шишка на лбу была и ушиб на боку. Родители ее кстати даже не позвонили, не извинились. Хорошо, что меня там не было, я бы ей остальные зубы выбила, мрамора просто.

Автор
#73
Гость

Вот почему меня никто никогда не сбивает и даже попыток не делает.. А тоже, Питер, народу полно и все на самокатах и велах..

В Питер меньше едут , чем в Москву ( учёба, работа, бегство из Украины) Не так много по сравнению с М. Знаю о чем говорю.

Гость
#74
Гость

И сколько людей ты уже покалечил?

Никого. Если где-то нужно, то я торможу.
Есть места, где можно спокойно кататься на высоких скоростях.
Почему в парках есть ограничения в 15 км/ч? Я же катаюсь в специальном полосе.
Зажмут электросамокаты, умрет бизнес по аренде по электросамокату. Хоть дорого, но иногда бывает прикольно кататься.

Автор
#75
Гость

Никого. Если где-то нужно, то я торможу.
Есть места, где можно спокойно кататься на высоких скоростях.
Почему в парках есть ограничения в 15 км/ч? Я же катаюсь в специальном полосе.
Зажмут электросамокаты, умрет бизнес по аренде по электросамокату. Хоть дорого, но иногда бывает прикольно кататься.

Если студент, то ещё как бы прикольно, но если дядя к 30 или старше, то уже потешно. Не говоря уже о тех, кому 50-60. Особенно бабки под 60-70, анекдот, эти огромные рюкзаки нацепят и летят на самокатах. Зрелище не очень.

Гость
#76
Гость

Пользуюсь самокатами и велосипедами!
Против любых ограничений категорический. Вот некоторых зонах выше 15 км/ч не покатаешься на арендном электросамокате. ***, это очень медленно, особо кайфа в этом нет.
Хочеться электросамокаты арендные самокаты на 30км/ч, потому что кататься на 25 км/ч максимум бывает не очень интересно.

Физику в школе не учил?
Не имеешь представления, что с тобой произойдёт, если ты на такой скорости с этого самоката наебнешься?

Гость
#77
Автор

Если студент, то ещё как бы прикольно, но если дядя к 30 или старше, то уже потешно. Не говоря уже о тех, кому 50-60. Особенно бабки под 60-70, анекдот, эти огромные рюкзаки нацепят и летят на самокатах. Зрелище не очень.

Тут наверно соглашусь.
Цена – это единственное данный момент не нравиться в кикшеринге.
За час почти 500 руб – это очень дорого

Гость
#78

И авто заодно запретить, я вот машину продал тк без надобности, только деньги жрет, поэтому мне автомобили мешают. Оставить такси только бизнес-класс, в других не езжу и общественный транспорт(иногда пользуюсь метро), а то много пьяных, а гибнет у анс от авто аварий или становятся калеками 30к чел.

Гость
#79
Автор

Если студент, то ещё как бы прикольно, но если дядя к 30 или старше, то уже потешно. Не говоря уже о тех, кому 50-60. Особенно бабки под 60-70, анекдот, эти огромные рюкзаки нацепят и летят на самокатах. Зрелище не очень.

Наоборот, молодцы, а то сядут на лавке как курицы и кудахчут, а тут жизнь интересная у людей

Гость
#80
Гость

Зато с курильщиками борьба прошла успешно и незатейливо. Видимо, пассивное курение опаснее сломанного хребта.

Рак да, опаснее. Курильщиков тоже гнать надо. А то им законы не писаны.

Гость
#81

Почему законов нет и ничего не докажешь? То же, что и с автомобилями. Только что законы как всегда не действуют, и среди пешеходов им ездить это не дело, не прогуляться, одни нервы, на самокатах так точно

Гость
#82
Natasha

Я ненавижу их всех,недавно был случай,иду по бульвару пешком,решаю сменить троекторию движения,направляюсь к тюльпанам,и в момент поворота резко мимо меня мужчина лет 50 на вид на самокате проезжает буквально в нескольких см и орёт "Куда прёшь,дура",едет дальше,а я растерялась на месте,он меня чуть не сбил.Даже не знаю чё и ответить ему,если бы не уехал сразу.В общем они все меня пугают,раньше такой кучи велосипедистов не было.Я за то,чтобы были неприкосновенные пешеходные бульвары,где можно бы только ходить пешком и детей и инвалидов в колясках возить.А для всех этих самокатчиков,велосипедистов,скейтеров и прочих надо отдельные только их дорожки или вообще запретить.Пусть место для них выделят за счёт машинных дорог,достали

Вот урод. А в таком возрасте ещё и нелепо смотрятся дедушки, строящие из себя мальчиков. Меня тоже чуть не сбили, хоть для них были дорожки. Но там движение им в одну сторону, я посмотрела, выступила чуть, а выскочила гопница, которая вопреки правилам ехала в запрещённую сторону.

Гость
#83
Гость

Продаются резиновые палки, "демократизаторы", стоят около 1.5 тыщ. Носить с собой как зонтик для таких торопыг, освежает душевно...🤗

Без насилия в этой стране никак?

Гость
#84
Гость

Велодорожки в РФ оприходованы ЯЖматерями. Я уж не говорю о том, что велосипедной инфраструктуры в стране нет.
Велокурьеры.. либо сами *** рвут из-за денег, либо (что вероятней) работодатели рвут им ***. Был случай, какой-то мигрант курьер умер от остановки сердца, молодой совсем.
Насчёт самокатчиков согласен - это просто бич времени.
Я бы и для самокатчиков и для велосипедистов ввёл какой-то аналог автомобильных прав. Но в путинском рашкостане это будет реализовано как и всегда - новыми налогами и поборами.
Ведь велосипедист - один из главных врагов нашего госупыря. За бензин не платит, дорожный налог тоже, авто втридорога не покупает, ещё *** имеет больше шансов дожить до пенсии.

Дорожки и штрафы обязательные. Они ж и на красный свет не останавливаются, я ж умнее всех, я ж проскочу

Гость
#85
Гость

А в защиту двухколёсным скажу, что бабы могут быть сами виноваты, если вылетают на зебру из ниоткуда, не посмотрев по сторонам, уткнувшись в свой грёбаный смартфон.
Нет, по закону они, конечно, правы, только это им уже никак не поможет.

А мужики не ходят уткнувшись? Все ходят, реально как зомби

Гость
#86
Лосяш

Электрички в первую очередь для людей, а не для ваших велов. Вставайте чтобы никому не мешать.

А они что, не люди, кто с велосипедами? Если имеют право, значит, имеют право. Пусть оборудуют места специальные для них

Гость
#87
Гость

А еще, граждане велосипедисты и самокатчики, зарубите себе на носу, что по пешеходной зебре на светофоре велосипед и самокат везут в руках, а не едут на нём. Не благодарите.

О, на штрафах по этой статье можно было бы поднять бюджет страны

Гость
#88
Гость

А вот курьеров вместе с их коробами и самокатами построить в очередь и нах с песнями в солнечный чуркестан. Пусть там урюк на ослах своим кралям немытым развозят.

А вместо них вы будете работать, как проклятый? Откровенно нацистское высказывание с кучей лайков - да уж

Гость
#89
Гость

А как раньше без доставки обходились?

Вы считаете ваш аргумент уместным? Надо жить как раньше?

Гость
#90
Гость

Сравнила хрен с пальцем

Что, хромает логика?

Гость
#91
Гость

Лучше бы их на стройки и на сельхозхозяйство отправили

Они что, ваши рабы, что вы их собираетесь куда-то отправлять? Почему бы вам самой на сх не отправиться?

Гость
#92
Гость

Пользуюсь самокатами и велосипедами!
Против любых ограничений категорический. Вот некоторых зонах выше 15 км/ч не покатаешься на арендном электросамокате. ***, это очень медленно, особо кайфа в этом нет.
Хочеться электросамокаты арендные самокаты на 30км/ч, потому что кататься на 25 км/ч максимум бывает не очень интересно.

Вот в собственной квартире катайтесь, как хотите. А на улице вы имеете дело с обществом

Гость
#93
Гость

Нет нищие чурки должны сломя голову нестись на своих раздолбанных великах,я бы побрезговала у них что либо заказывать,другое дело чистый русский курьер на собственном авто

И это в какой стране нацисты?

Гость
#94
Гость

У меня папу сбила велосипедистка на пешеходном переходе, 16 лет. Была и скорая, и милиция (мы в Беларуси). Родители мои сильно сердобольные, согласились не оформлять протокол. Велосипедистка передние зубы выбила, так папа посчитал, что ей достаточное наказание, у папы шишка на лбу была и ушиб на боку. Родители ее кстати даже не позвонили, не извинились. Хорошо, что меня там не было, я бы ей остальные зубы выбила, мрамора просто.

Если вам тоже кто-то выбьет, так сказать, по вашим же понятиям, когда посчитает нужным , будет справедливо. И милиция была, папа взрослый человек сделал решение, но нет, без кулаков никак

Гость
#95
Гость

Они что, ваши рабы, что вы их собираетесь куда-то отправлять? Почему бы вам самой на сх не отправиться?

А ты из таких узбеков? Я не националистка, у меня знакомые из разных народов, но на мигрантов должны быть управа. Приезжает одни, работает с отчислениями там где нужно, уезжает. Не устраивает - сидит у себя. А не так, приезжает один, работает вчерную на этой доставке, везет за собой десять человек на пособия

Гость
#96
Гость

Они что, ваши рабы, что вы их собираетесь куда-то отправлять? Почему бы вам самой на сх не отправиться?

а так да, вам самое место , сейчас как раз сезон в сельском хозяйстве, как раз ваше место за денежку, это ваш уровень

Гость
#97
Гость

Если вам тоже кто-то выбьет, так сказать, по вашим же понятиям, когда посчитает нужным , будет справедливо. И милиция была, папа взрослый человек сделал решение, но нет, без кулаков никак

Я не сбиваю людей на пешеходном переходе. Не надо меня ставить вровень с недоразумением на велосипеде. Вообще максимально спокойный и законопослушный человек. Но когда вижу таких бесстыжих мразей, которые на закон, на всех вокруг плевали, возникает справедливое чувство негодования. Папа посчитал, что ее выбитые зубы - достаточное возмездие, я считаю, что с учетом отсутствия извинений и раскаяния, совсем не достаточное.

Лосяш
#98
Гость

Без насилия в этой стране никак?

С Усраины что ли?) В других странах глянь как митинги разгоняют, удивишься

Джафар
#99

Они просто ДОСТАЛИ, по улицам не безопасно ходить, пусть валят на проезжую, чтобы их сбили, а не они пешеходов! Почему я должен на тротуаре головой всегда вертеть??? А еще эти уроды вылетают из за спины, у меня даже сердце закололо, как я испугался. Пару лет назад меня сбил велосипедист, который на какую то бабу засмотрелся, в это время я двигался по своей правой полосе, со своей правой стороны. Он просто тупо съехал на меня (навстречу ехал). У меня шишка на лбу, я тогда его отпустил. Сейчас бы ментов вызвал и в суд подал.

Гость
#100
Гость

У меня возле дома река и чудесный парк вокруг неё, казалось бы - гуляй всласть по вечерам. Я теперь сто раз подумаю ещё, идти или нет, очень много психически больных людей на велосипедах и собачников, спускающих больших собак с поводков.

Да, такое ощущение, что самокаты пригдянулись именно психически больным, умные люди так позориться не станут

Предыдущая тема