Гость
Статьи
Совместно нажитое …

Совместно нажитое имущество

Добрый день!
С бывшим мужем имеем совместно нажитый участок с летним домом. Продавать он его категорически не хочет, так как ездит туда отдыхать со своей новой семьей, выбирая удобные для них даты, забирая все выходные себе , мне оставляет только будние дни, в приоритете понедельник-вторник. График пользования участком составляется только им , не учитывая мои желания абсолютно, также этот график приходится чуть ли не выпрашивать в смс сообщениях и звонках . Подскажите , пожалуйста , есть ли какой то путь обхода данной ситуации? Могу ли я продать долю без ее согласия? Могу ли через суд установить официальный график пользования, который удобен каждому? #имущество

Алина Нестеренко
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совместно нажитый на зарплату мужа?

Гость
#2

А твое что вложено, конкретно? Сдается мне сто все на его деньги куплено

Гость
#3

Продать можно. Это не однокомнатная квартира, так что проблем нет.
Идите к нормальному нотариусу, он объяснит как действовать в данной ситуации.

Алина Нестеренко
#4
Гость

Совместно нажитый на зарплату мужа?

Нет, в основном на деньги моих родителей был куплен и накопленные деньги, но доходы наши были равны

Алина Нестеренко
#5
Гость

А твое что вложено, конкретно? Сдается мне сто все на его деньги куплено

Мои родители финансово помогли и общие накопления , доходы были равны, поэтому «все на его деньги» здесь точно не уместно.

А.
#6
Алина Нестеренко

Мои родители финансово помогли и общие накопления , доходы были равны, поэтому «все на его деньги» здесь точно не уместно.

Ваш бывший муж оборзел!
Нельзя ли доказать, что в дом вошли средства Ваших родителей? Это дало бы Вам фору!
А реально ли поделить дом на 2 половины? Если да, то можно поделить и дом, и участок, и продавать уже полдома! Это в разы выгоднее, чем продавать долю! За долю копейки получите!

Алина Нестеренко
#7
А.

Ваш бывший муж оборзел!
Нельзя ли доказать, что в дом вошли средства Ваших родителей? Это дало бы Вам фору!
А реально ли поделить дом на 2 половины? Если да, то можно поделить и дом, и участок, и продавать уже полдома! Это в разы выгоднее, чем продавать долю! За долю копейки получите!

Уточняла момент этот , но сказали , что фору могло бы дать только если бы я наследственные деньги туда вложила , и то не факт. А тут просто «подарок» в семью и он делится ровно.
Поделить дом совсем никак, там маленький комфортный летний дом для маленькой семьи. Поэтому и хотелось бы узнать есть ли возможность через суд установить график посещений, потому что моя доля для продажи для покупателя это вечное соседство с другими людьми - никому естественно это не нужно

Гость
#8

Имело смсл разделить участок по суду. Кому с домиком тому меньше соток. А так разделить и поставить глухой забор.

А.
#9
Алина Нестеренко

Уточняла момент этот , но сказали , что фору могло бы дать только если бы я наследственные деньги туда вложила , и то не факт. А тут просто «подарок» в семью и он делится ровно.
Поделить дом совсем никак, там маленький комфортный летний дом для маленькой семьи. Поэтому и хотелось бы узнать есть ли возможность через суд установить график посещений, потому что моя доля для продажи для покупателя это вечное соседство с другими людьми - никому естественно это не нужно

Думаю, порядок суд установить может. Но как Вы будете решать вопрос, если муж будет его нарушать?!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: