Гость
Статьи
Как нас вообще видят …

Как нас вообще видят люди, как в зеркале или как на фотках?

Девушки, для меня это так важно, может вам и покажется глупым. Бывает ли у вас такое, что вы уже не понимаете как вы выглядите? Вот причинишь в зеркало-красавица, посмотришь на свои фотографии- абсолютно другой человек. На всех фотках задней камеры я получаюсь вообще по другому, и из за этого у меня появились комплексы. Но мне очень нравится то, как выгляжу в зеркале, неужели нельзя сделать так, чтобы и на фотках получалась так? Как нас вообще видят люди, как в зеркале или как на фотках?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде получаюсь по разному, в зеркале, фотках, отражениях, когда милая, когда страшная. Мне пофиг, я принимаю и люблю себя любой. А какой меня видят другие мне все равно.

гость
#2

Вопрос серьезный . Люди нас видят иначе. Фотография-плоское изображение. Отражение наше в воде- оно трехмерно, более верное. Как Вы видите людей ( предметы)? Плоскими или трехмерными? Естественно, воспринимаете их трехмерными, плюс восприятие окрашивается эмоциями, опытом , то есть сознанием.Все сложно. Зеркала лгут. Не лгут глаза людей. Бывает, встретился взглядом с человеком и... мы поняли друг друга, восприняли человека не как зеркальное отражение, а всего его, его суть. Любой объект наблюдения это не только физические параметры, которые отражает зеркало, это более глубинный фактор.

Гость
#3

Люди видят нас как на видео. Потому что в жизни вы не стоите неподвижно с красивым застывшим неестественным выражением лица, в выгодном ракурсе и под определенным выигрышным освещением. Вы постоянно двигаетесь, говорите, улыбаетесь или кривитесь, хмуритесь, смотрите или не смотрите в глаза собеседнику, у вас есть мимика, жесты, определенная пластика движений, осанка, походка. Люди воспринимают вас именно в динамике. Даже при красивых и правильных чертах лица у человека может быть зажатая, отталкивающая, слишком напряженная мимика, странное выражение лица, некрасивая улыбка, плохая осанка, резкие угловатые движения, и все, это и будет основное.

Фантазия
#4

Как расскажут.Самый первый фотошоп это рассказы

Гость
#5

Очарование - красота в движении. Думаю, этим всё сказано.

Автор
#6
Гость

Люди видят нас как на видео. Потому что в жизни вы не стоите неподвижно с красивым застывшим неестественным выражением лица, в выгодном ракурсе и под определенным выигрышным освещением. Вы постоянно двигаетесь, говорите, улыбаетесь или кривитесь, хмуритесь, смотрите или не смотрите в глаза собеседнику, у вас есть мимика, жесты, определенная пластика движений, осанка, походка. Люди воспринимают вас именно в динамике. Даже при красивых и правильных чертах лица у человека может быть зажатая, отталкивающая, слишком напряженная мимика, странное выражение лица, некрасивая улыбка, плохая осанка, резкие угловатые движения, и все, это и будет основное.

Спасибо большое!!

Автор
#7
Гость

Везде получаюсь по разному, в зеркале, фотках, отражениях, когда милая, когда страшная. Мне пофиг, я принимаю и люблю себя любой. А какой меня видят другие мне все равно.

Это правильно, а у меня не получается перестать беспокоиться на счет того, как я выгляжу(

Гость
#8

Не то что не понимаю, я даже себя представить не могу )

Гость
#9
Автор

Это правильно, а у меня не получается перестать беспокоиться на счет того, как я выгляжу(

Почему? Мы родились не для того, что подумают другие и не для того чтобы нравиться другим.

Автор
#10
Гость

Почему? Мы родились не для того, что подумают другие и не для того чтобы нравиться другим.

Как бы не хотелось говорить, наверно у меня заниженная самооценка. Хочется быть всегда красивой и всем нравиться

Гость
#11
Гость

Почему? Мы родились не для того, что подумают другие и не для того чтобы нравиться другим.

Даже первобытные люди стремились украшать себя бусами из ракушек, типа первобытные понты, чтобы нравиться другим. Это заложено миллионами лет эволюции в человеке.

Гость
#12
Автор

Как бы не хотелось говорить, наверно у меня заниженная самооценка. Хочется быть всегда красивой и всем нравиться

Почему хочется? С какой целью?

Гость
#13
Гость

Даже первобытные люди стремились украшать себя бусами из ракушек, типа первобытные понты, чтобы нравиться другим. Это заложено миллионами лет эволюции в человеке.

Ну такое себе, если честно.

Психиатр
#14

Все таки то как видят нас другие. Люди, которых мы знаем и на видео они выглядят также как в жизни.

Гость
#15

Аналогично

Автор
#16
Психиатр

Все таки то как видят нас другие. Люди, которых мы знаем и на видео они выглядят также как в жизни.

Я еще задумывалась может это самовнушение, ведь другие люди для нас и на фото, и на видео и в жизни одни и те же, а они точно также думают, что выглядят по разному

Автор
#17
Гость

Почему хочется? С какой целью?

Знаете, а я действительно задумалась, зачем мне это надо. Я и сама не знаю даже, возможно дело в том, что хочется, чтобы меня считали красивой

Автор
#18
Гость

Почему? Мы родились не для того, что подумают другие и не для того чтобы нравиться другим.

Мне очень хотелось бы быть такой же как вы, жить спокойно, не беспокоясь какой меня посчитают, может у вас есть советы? Я была бы очень благодарна

Психиатр
#19
Автор

Я еще задумывалась может это самовнушение, ведь другие люди для нас и на фото, и на видео и в жизни одни и те же, а они точно также думают, что выглядят по разному

Поэтому я давно стала подозревать многих людей в неправильном информировании их завышенного самомнения о себе. Идешь по улице, видишь серую мышь, которая несет себя с надменным лицом к окружающим, будто она не продавщица с размером +3xl? а сама королева Великобритании к нам пожаловала. Мда..

Автор
#20
Психиатр

Поэтому я давно стала подозревать многих людей в неправильном информировании их завышенного самомнения о себе. Идешь по улице, видишь серую мышь, которая несет себя с надменным лицом к окружающим, будто она не продавщица с размером +3xl? а сама королева Великобритании к нам пожаловала. Мда..

Извините, но я не особо поняла, что вы имеете ввиду

Евгеша
#21

Ну это уже давно известный факт, что в зеркале мы себя видим красивее, чем есть, основано на отметании подсознанием неправильных/некрасивых черт, как бы не замечаем их, можете почитать научные статьи на эту тему, их полно в интернете, более реальный образ именно на фото.

Гость
#22

Возьмите в руки зеркало, встаньте спиной к другому зеркалу, и смотрите в отражение, отраженного зеркала, что у вас в руках, именно так вас видят другие люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: