Гость
Статьи
Почему фельдшера на …

Почему фельдшера на скорой помощи такие злые?

Здравствуйте, не обобщаю, конечно, говорю сугубо по своему опыту
Сегодня вызывала скорую, рвота, понос, видимо отравление, хотела, чтобы может быть что-то дали, таблетки, уколы или посоветовали, что делать, потому что я одна и мне страшно, нечасто такое бывает. в общем, приехали две женщины, медсестра и фельдшер, я так понимаю.
я плачу, потому что мне плохо, рассказываю, что случилось, лица у них были абсолютно недовольные, видно, что ненавидят работу, они мне только предложили поехать в больницу и всё, я спрашиваю, что мне делать, может воду пить или уголь или смекту, всё расспрашивать, они говорят, мы не врачи, мы не знаем, что с вами, рекомендации не даём, только врач. в общем, пришли, три минуты побыли и ушли ничего не сказав. а я продолжила мучиться, вызвала врача на дом, врач симптомы быстренько послушала, в пороге постояла, даже не зашла, не обслеедовала, ничего, даже слушать будто не хотела, назвала лекарства, которые нужно и ушла. это сейчас врачи так загружены, что они ненавидят свою работу? это очень конечно неприятно, я и могу понять их, что много людей видят, раздраженны и тд, но когда тебе плохо, хочется помощи, к тому же я ни с кем не ругаюсь, наоборот я бессильна и плачу, а мне в ответ ничего не советуют даже и у меня так со скорыми постоянно, всегда приезжают злые и недовольные фельдшера

у вас также?

109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что устали от таких как ты, которым плевать на свое здоровье

Гость
#3

Интернет в помошь.

Фантазия
#4

Вас много,а они одни.А подсознательно злятся что люди вроде живут вместе,но о здоровье все порознь

Гость
#5

Вы скорую на понос вызвали...

Гость
#6

Патамушт там такая же быдлота как в среднем по стране.

#7

Фельдшер не врач и советы, таблетки и т.д. они не могут выписать. Собственно Вам правильно предложили ехать в больницу где дежурный врач Вас осмотрит, поставит диагноз и назначит лечение. Не поняла что Вам в этом не понравилось, раз уж все было так плохо.

Гость
#8

Нагрузка большая.К тому же Скорая не назначает лечение это к участковому. Максимум могут госпитализировать. А за таблетками и лечением в поликлинику. И к тому же Скорая может посоветовать одно а уч.терапевт другое.Лучше когда врач назначает и контролирует лечение. А Скорая это экстренная помощь.

Гость
#9

При работе и поносе не обязательно скорую вызывать,можно врача или самой лечиться, может кто то с сердечным приступом ждёт скорую помощь

Гость
#10
Гость

При работе и поносе не обязательно скорую вызывать,можно врача или самой лечиться, может кто то с сердечным приступом ждёт скорую помощь

При рвоте*

Гость
#11

Я редко вызываю скорую, но вот недавно мне на улице стало плохо с сердцем, народ вызвал кардиореанимацию. Приехали два парня, молодые, симпатичные, веселые. Шутили и подбадривали. Сняли экг, померили сахар крови и что-то там еще. Ничего плохого сказать не могу, а от госпитализации я сама отказалась. Еще несколько лет назад вызывала матери скорую на отравление. Приехали тетки, замученные жизнью, но тоже вполне вежливые, вели себя нормально. Сделали сами все назначения, что ей пить и тп. Потом нам через пару дней откуда-то звонили (из поликлиники?), спрашивали, как мать себя чувствует.

Гость
#12

Почему в больницу не поехали? Имейте на такой случай комплект нужных вещей и езжайте в больницу. Есть шанс, что в больнице обследуют и полечат.

Гость
#13

Не выпендривалась бы, поехала в больницу, получила бы лечение. Скорая может облегчить страдания и отвезти вбольницу, оказать первую помощь. Он не врачи, а фельдшера. Нормальные приезжали, одна только неадекватная попалась.

#14
Гость

Потому что устали от таких дур как ты, которым плевать на свое здоровье, которые жрут херррню, а потом блеаотина и скорою им подавай

Вы молодец, очень легко оскорбить человека, не зная ситуацию и не зная, что я ела, фрукты с рынка это ***?)
Как жаль, что здесь на форуме сидят не образованные люди

#15
Гость

Потому что устали от таких дур как ты, которым плевать на свое здоровье, которые жрут херррню, а потом блеаотина и скорою им подавай

даже если фельдшера устали от людей, это не значит, что их не нужно спасать, вы чушь не несите

#16
Гость

Не выпендривалась бы, поехала в больницу, получила бы лечение. Скорая может облегчить страдания и отвезти вбольницу, оказать первую помощь. Он не врачи, а фельдшера. Нормальные приезжали, одна только неадекватная попалась.

я не выпендриваюсь😂 меня то в больницу привезут, а назад через весь город с поносом на маршрутке?

Гость
#17
Гость

Я редко вызываю скорую, но вот недавно мне на улице стало плохо с сердцем, народ вызвал кардиореанимацию. Приехали два парня, молодые, симпатичные, веселые. Шутили и подбадривали. Сняли экг, померили сахар крови и что-то там еще. Ничего плохого сказать не могу, а от госпитализации я сама отказалась. Еще несколько лет назад вызывала матери скорую на отравление. Приехали тетки, замученные жизнью, но тоже вполне вежливые, вели себя нормально. Сделали сами все назначения, что ей пить и тп. Потом нам через пару дней откуда-то звонили (из поликлиники?), спрашивали, как мать себя чувствует.

Подозреваю, что зависит от города, в котором был сделан вызов. Я недавно мужу вызывала. Помогли на первый момент. Отвезли в больницу. Там врачи еще что-то посмотрели и отпустили.

#18

Устают они очень. Работают сутками, не спят. Пациенты разные. Полно неадекватов, которые могут оскорбить, наброситься. Если они видят пациента в сознании, который разговаривает, двигается, по умолчанию понимают, что не всё критично, жить будет.
У меня была знакомая, которая работала участковым педиатром. В один день у неё могло быть 60 (!!) вызовов. Она рассказывала, как плакала от усталости, сидя в подъезде на ступеньках, была зима, на улице уже темно, а впереди ещё 20 вызовов..

Гость
#19

Автор,если у вас ни дизентерия и не сальмонеллёз,а обычное отравление,то неужели вы сами не знаете что в таких случаях делать? Зачем вам скорая? Больше пить жидкости,принимать смекту,уголь,крепкий чай и рис на воде.Не болейте.Врачи не злые,а вымотанные,ещё после ковидной ситуации не восстановились.

Гость
#20
Гость

Почему в больницу не поехали? Имейте на такой случай комплект нужных вещей и езжайте в больницу. Есть шанс, что в больнице обследуют и полечат.

В больницу просто так с улицы не примут. Только по скорой.

Гость
#21
anna

Вы молодец, очень легко оскорбить человека, не зная ситуацию и не зная, что я ела, фрукты с рынка это ***?)
Как жаль, что здесь на форуме сидят не образованные люди

Иди бл, на медицицинский форум, образованная! Врача на дом вызови, у него медобразование. Взяли моду про свои болячки на обычном форуме спрашивать, вместо того, чтоб обращаться к медикам.

Гость
#22
Гость

Иди бл, на медицицинский форум, образованная! Врача на дом вызови, у него медобразование. Взяли моду про свои болячки на обычном форуме спрашивать, вместо того, чтоб обращаться к медикам.

Такие и в аптеке до фармацевтов доколёбываются,чем им лечить свои симптомы,а фармацевты вообще ни врачи,а больше продавцы.

Гость
#23

У нас в Минске в поликлинике регистратура не даёт талон к терапевту. Говорят идите к помощнику врача

Гость
#24

В регистратуре спрашивают что у вас иначе талон не дают.
Потом говорят идите к помощнику врача

Гость
#25

Я поругалась в регистратуре и дали талон к терапевту

Гость
#26

У нас в Минске в поликлинике теперь всех инфекционных принимают только с заднего входа к помощнику врача которая не ставит официально диагноз, не даёт рецепт на антибиотики и другие рецептурные препараты.
Ничего она не даёт

Гость
#27

Я в регистратуре говорю я пришла не по температуре инфекционному заболеванию дайте мне талон к терапевту.
Она говорит идите к помощнику врача.
Я говорю дайте к терапевту талон.
Мне мед сестра официально диагноз поставит и рецепт с подписью врача даст?!

Гость
#28

Чтобы попасть к терапевту в Минске в поликлинике а не к помощнику врача я в регистратуре наврала что у меня болит спина и надо уколы

Гость
#29

Только терапевт официально ставит диагноз и даёт рецепты со своей подписью, ФИО и печатью именной

Гость
#30

У меня сыпь по телу
В доврачебном сказали псориаз
Я выбила талон к терапевту и он дал направления на разные анализы бесплатно.
И жду рецепт на антибиотики

Гость
#31

Ещё я в Минске решила бесплатно сходить в квд со своей сыпью.
На мед осмотрах заставляют брить пи у чтобы посмотреть чистая ли кожа. И грудь смотрят и пишут чистая ли кожа.
А я пришла в квд с сыпью. Только по талонам. В регистратуре сказали сыпью не занимаются)
Да вы что??!!
Я видела что мне писали на обязательных мед осмотрах для учёбы и работы. Там говорят побриться и пишут чистая кожа на пи и чистая кожа на груди, соски чистые.
Я видела эти записи!
Тут вдруг как мне надо они типа не занимаются.

Гость
#32

А я пришла в квд с сыпью. Только по талонам. В регистратуре сказали сыпью не занимаются)
Да вы что??!!
Я видела что мне писали на обязательных мед осмотрах для учёбы и работы. Там говорят побриться и пишут чистая кожа на пи и чистая кожа на груди, соски чистые.
Я видела эти записи!
Тут вдруг как мне надо они типа не занимаются.

Гость
#33

Знакомая с работы сдала платный анализ в гос поликлинике на стафилококк
Его нашли
И не дали рецепт на антибиотики
Сказали стафилококк не лечится
Лишь бы не давать рецепты

Гость
#34

Вообще я уже 5 лет Иногда хожу с температурой в поликлинику.
Ни один раз мне не дали рецепт на антибиотики
Одна терапевт сказала купите что без рецепта в аптеке т.е. без рецепта у нас только амоксициллин

Гость
#35

А я хочу рецепт на новейшие антибиотики.
А не амоксициллин без рецепта

#36
Мышильда

Устают они очень. Работают сутками, не спят. Пациенты разные. Полно неадекватов, которые могут оскорбить, наброситься. Если они видят пациента в сознании, который разговаривает, двигается, по умолчанию понимают, что не всё критично, жить будет.
У меня была знакомая, которая работала участковым педиатром. В один день у неё могло быть 60 (!!) вызовов. Она рассказывала, как плакала от усталости, сидя в подъезде на ступеньках, была зима, на улице уже темно, а впереди ещё 20 вызовов..

какой ужас, это не человеческая нагрузка

#37
Гость

Чтобы попасть к терапевту в Минске в поликлинике а не к помощнику врача я в регистратуре наврала что у меня болит спина и надо уколы

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

Гость
#38
Гость

Такие и в аптеке до фармацевтов доколёбываются,чем им лечить свои симптомы,а фармацевты вообще ни врачи,а больше продавцы.

Зачем продавцам мед образование?
Чтобы потом на них навесить ответственность?
3 4 года очной учёбы на шее родителей или парня или где-то подрабатывать на очном

Зима
#39

Автор, я часто вызываю скорую - болею много - после 7 операций, в том числе 3 на позвоночнике - вообще швах (
Знаете, попадаются разные фельдшера. Но в большинстве своем все же вежливые. Два случая только помню таких грубоватых теток.
По поводу рвоты - я подцепила ротовирус в бассейне в начале сентября - как раз дети туда поперли после каникул. Позвонила в скорую - они мне - да зачем нам ехать - пейте воду и блюйте, а завтра врача вызывайте (была уже ночь почти). И знаете - помогло - проблевалась, на след. день жуткая слабость, врач пришла, кучку лекарств навыписывала. Все ок.

Я понимаю, что когда непонятное непривычное состояние - тут да, растерянность и страх. Но все это не так страшно, поверьте. В итоге вы как? Просто протошнило вас и все норм?

Гость
#40
Гость

В больницу просто так с улицы не примут. Только по скорой.

Мне однажды так сказали в больнице
Дело в том как вы на них надавите
Можно потребовать отказ от госпитализации
Например ребенка привезли или пожилого

Гость
#41
anna

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

Терапевт гинеколог у нас на окраине Минска только по талонам
Кож вен на Прилукской тоже только по талонам
В регистратуре при всех спрашивают что у вас и дают талон либо не дают талон типа мы этим не занимаемся

Гость
#42
anna

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

Мне не дали талон к терапевту. Сказали идите к помощнику врача.
А помощник мне официально диагноз поставит?
Даст направления к другим врачам или на анализы?
Даст рецепт с печатью росписью и ФИО и штампом?

Гость
#43
anna

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

Чтобы мне дали талон к терапевту я наврала что спина болит и ещё поругалась.
На самом деле у меня сыпь

Гость
#44
anna

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

Ко многим врачам направление документ с печатью только через терапевта.

Гость
#45
anna

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

У нас в поликлинике отменили платный приём гинеколога и офтальмолога.
Терапевт платный один
А Лора нет вообще

Гость
#46
anna

да, я тоже из Беларуси, попасть к врачу правда сложно, только через скорую вызывают врача на дом, а к терапевту это сидеть целый день и не факт, что попадёшь на прием

Я решила пойти бесплатно к терапевту и на бесплатные анализы потому что у меня сыпь. Может инфекция может типа псориаза.
В платных мед центрах и к офтальмологу и к Лору только по паспорту!
Поэтому раз по паспорту, раз меня всё равно поставят на учёт, то я решила бесплатно пройти анализы и терапевта.
Вдруг инфекционное.
В мед центрах все врачи, даже по глазам и ушам, только по паспорту!!
Поэтому нет смысла за мою сыпь переплачивать.
Пошла в поликлинику

Гость
#47

Я когда пошла с сыпью в поликлинику думала сейчас меня погонят на все страшные анализы и всё бесплатно)
Это же допустим инфекция
А меня в доврачебном развернули, сказали это псориаз мажь гормонами.
И никаких анализов вообще!

Гость
#48

В квд на Прилукской мне тоже не назначили бесплатно никаких анализов на страшные болезни.
Сказали розовый лишай мажь гормонами

Гость
#49

Потом я в поликлинике поругалась и мне дали талон к терапевту а не помощнику врача.
И терапевт дал направления на разные анализы бесплатно.
Но их несильно много.
Я сказала напишите платные анализы я сдам
Но он не написал других анализов, кроме этих что дал направления

Гость
#50

Все инфекционные с температурой
на окраине Минска у нас поликлиника
принимают только к помощнику врача с заднего входа поликлиники.
Эта врач не пишет диагноз, не даёт рецепты.
К терапевту почти нереально попасть.
В регистратуре говорят идите к помощнику врача.
После того как я поругалась мне дали талон к терапевту

Гость
#51
Гость

В больницу просто так с улицы не примут. Только по скорой.

В теме ясно было написано, что скорая предложила больницу. Автор отказалась. Понятно, что дальше суетись, как можешь.