Гость
Статьи
Вина за Детство …

Вина за Детство .Страшное чувство вины

Помню я дружила с одной девушкой ей было 16-лет .Она была из нашего класса(Мажорка)Не буду говорить кто её отец но он был очень состоятельным человеком.Владел большой частной медицинской клиникой.Во двое у нас жил парень душевнобольной.Ему был 23года.Играл в детские игрушки,а зимой бегал с санками по двору.Его разум остался в детстве не вырос .Тело взрослого 23-летнего парня а разум 6-летнего ребенка.Мне было 13лет.И да Девка (Настя её звали)Плохо на меня влияла,вообщем то мне нравилось что со мной дружат 16-летние ,ибо мне это придавало значимости.Но издевались мы над этим парнем(Звали его Никита) как говорится с творческим подходом.Так однажды а дело было в 2001-году мы гуляли с нашей компанией во дворе (Зимой это было)как вдруг увидели снова Никиту бормотавшего что то себе поднос и играющегося с санками.Стоял мороз -18градусов.Настя подозвала его к себе и сказала.Никита ты любишь мороженное? Хочешь я дам тебе денег.Никита весь от радости засветился как снеговик увидевший лето.Мажорка вытащила кошелек розового цвета,а там внутри сыпались купюры .Она таскала с собой по 100-тысяч руб спокойно.И сказала ему.Если ты сейчас сьешь весь снег в этом дворе,так чтобы остался один асфальт я дам тебе 150+тысяч рублей.(на минуточку представьте какие это были деньги для 2001-года)И парень согласился.Честно мы стояли рядом и из нас т.....й никто даже не попытался остановить этого парня.Когда я видела как он перемалывает зубами снег мне было и смешно и страшно.Он всё ел и ел ел и ел,пока этот кошмар не остановила соседка с нижнего этажа.Она громко наорала на нас и пригрозила все рассказать нашим родителям.Спустя неделю я узнала что Ночью Никиту увезли в Больницу с тяжелым воспалением легких.В итоге одно легкое он потерял и остался инвалидом.До сих пор не могу себя простить за то что сделала эта девица.А ещё больше за то что я на это на всё смотрела.Так и хочется найти этого парня и встать на колени перед ним попросить прощения......Мне это всё ночами снится.Ужас.... #чувствовины

Лилия-ли
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на неумело написанный рассказ.

Гость
#2

Недавно читала похожий сюжет. В книге "Люди и птицы" Светланы Сачковой. Только там был мальчик в желтой шапочке, который в результате умер от менингита.

Автоответчик
#3

У всех есть свои скелеты в шкафу, именно поэтому существует покаяние.

Гость
#4

А мы в садике девочку какашками кормили и говорили что это сушеные бананы
Она ела

ПрактичнаяРомантичная
#5

Ну так найди и стань на колени. Хоть что-то сделай полезное для ментальных взрослых инвалидов. А не пиши тут как тебе стыдно.
Можно пойти волонтером и помогать таким людям. Они очень одиноки и им очень нужно обучение, социализация.

Гость
#6

я такую закрыла на помойке с крысами

маленьких просто в комод для одеял закрывала сверху

это дети и меня кусали лупили

взрослые кстати не ругали их родители-сами не уследили

Гость
#7

Добрый день! Меня затронуло ваше сообщение, и я не смогла остаться равнодушной. Многие люди в прошлом поступали не самым лучшим образом, но потом изменились. Мне помогает правильно относиться к чувству вины Библия. Испытывать чувство вины не всегда плохо. Иногда оно может помочь нам провести работу над ошибками и сделать всё, чтобы не совершать этих ошибок в будущем. Не тратьте силы на то, чтобы постоянно винить себя. Такая излишняя строгость к себе может вызвать чрезмерную подавленность. Прошлое не изменишь, но мы можем поменять будущее.
Когда Бог прощает, он прощает навсегда и уже никогда больше не напоминает о прошлых ошибках. Его милосердие не поддельное. «Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню» (Иеремия 31:34).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема