Гость
Статьи
Ухожу от бойфренда. …

Ухожу от бойфренда. Страшно мучает чувство вины. Как с ним быть?

Ухожу, потому что не могу заставить себя даже думать о том, чтобы выйти за него замуж. Уже даже пропал страх перед неизвестностью будущего. (Мне 33 года, я разведена и без детей). Бойфренд очень хороший человек, реально очень хороший, преданный, надежный, заботливый и так далее. Чем больше я понимаю, что человек - не мой, тем больше он окружает меня заботой и еще очень страдает, говоря вещи, которые мне рвут душу (я очень добрый человек). Например, да, я понимаю, я для тебя недостаточно хорошо. Или - я толстый. Или - я понимаю, ты не хочешь быть со мной, и мне уже давно другие девушки говорили, что я слишком добрый и хороший, поэтому они от меня уходили... Постоянно просит ласки, как ребенок. Кстати, поэтому и ухожу не в последнюю очередь - не могу быть мамой... Но от этого всего страшно мучает совесть. Я была в него влюблена ровно 3 недели. Думали пожениться. Он так готов был сразу и сейчас готов. Но! Я не могу быть в этих отношениях сама собой. Я не скучаю по нему. У меня от него нет чувства радости... Мы оба слегка депрессивные от природы, вдвоем это все умножается многократно. Короче, болит душа. И уходить надо, и сил нет на него смотреть. С другой стороны, я понимаю прекрасно, что ему 30 лет, он красавец, отлично зарабатывает и у него еще все будет. Что думать надо о себе, 33-летней тете, которая очень хочет семью и детей... А это чувство вины делает из меня истеричку, которая каждый день плачет и ходит с нетерпимо грустным видом. Что не отражается хорошо ни на внешности, ни на здоровье. Подскажите, как с этим всем быть. Просто нелегко, так как живем мы вместе, и я не могу пока переехать. Разве что через 2 недели. Так и мучаем друг друга...

Грустная
13 ответов
Последний — Перейти
Леди Кака
#1

ужас, автор. я была в таких отношениях, что о таком человеке как ваш мужчина только мечтала. вы - мазохистка что ли? вам что нужно кроме заботы и любви человека? мордобой и страсти? взрослейте пока не поздно.

Гость
#2

1, он её не радует. Как я понимаю, не радует ни общение, ни близость - это очень плохо, на самом деле. И со временем станет только хуже.

гость
#3

отдайте его мне. я подарю ему внимание и ласку

Сучара непробиваемая
#4

А я считаю, что автор все правильно делает. Не её это человек, не нужно все это затягивать.

Более того, он её вампирит, поскольку своей супер-опекой (или так называемыми "супер-ухаживаниями") вызывает чувство

вины и делает это хоть и подосознательно, но специально, чтобы покрепче её привязать. Автор, хотите поспорим, что как только вы разойдетесь, он через пол года женится и будет Вас еще за глаза грязью поливать?:)

Сучара непробиваемая
#5
Леди Кака

ужас, автор. я была в таких отношениях, что о таком человеке как ваш мужчина только мечтала. вы - мазохистка что ли? вам что нужно кроме заботы и любви человека? мордобой и страсти? взрослейте пока не поздно.

-------------------

Причем тут мордобой вообще? Если Вы взрослый человек, то не нужно впадать в крайности.

Постоянное нытьё, вечное "Ты меня любишь?", навязчивость, готовность на все с первого дня знакомства - это никому не нужно, неприятно, обременительно и не вызывает никакого уважения. У чувака пассивно-агрессивное поведение, это же ясно. Такие как он еще ох с какой стороны себя показывают! Плавали - знаем.

Shane
#6

Вам совершенно необходимо вот это прочитать, тут прямо Ваш случай разжеван:

http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

Nata
#7

Автор, я тоже так пыталась себя заставить полюбить, но так и не смогла и он тоже. поэтому мы расстались, легко, без ссор. я думаю, что надо уходить если вы его не любить, если света у вас в глазах нет. уходите, и не оглядывайтесь. и ничего не бойтесь. вот, почитайте мою тему. давайте друг друга поддержим

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3983879/1/23822892#​m23822892

...
#8
Грустная

Ухожу, потому что не могу заставить себя даже думать о том, чтобы выйти за него замуж. Уже даже пропал страх перед неизвестностью будущего. (Мне 33 года, я разведена и без детей). Бойфренд очень хороший человек, реально очень хороший, преданный, надежный, заботливый и так далее. Чем больше я понимаю, что человек - не мой, тем больше он окружает меня заботой и еще очень страдает, говоря вещи, которые мне рвут душу (я очень добрый человек). Например, да, я понимаю, я для тебя недостаточно хорошо. Или - я толстый. Или - я понимаю, ты не хочешь быть со мной, и мне уже давно другие девушки говорили, что я слишком добрый и хороший, поэтому они от меня уходили... Постоянно просит ласки, как ребенок. Кстати, поэтому и ухожу не в последнюю очередь - не могу быть мамой... Но от этого всего страшно мучает совесть. Я была в него влюблена ровно 3 недели. Думали пожениться. Он так готов был сразу и сейчас готов. Но! Я не могу быть в этих отношениях сама собой. Я не скучаю по нему. У меня от него нет чувства радости... Мы оба слегка депрессивные от природы, вдвоем это все умножается многократно. Короче, болит душа. И уходить надо, и сил нет на него смотреть. С другой стороны, я понимаю прекрасно, что ему 30 лет, он красавец, отлично зарабатывает и у него еще все будет. Что думать надо о себе, 33-летней тете, которая очень хочет семью и детей... А это чувство вины делает из меня истеричку, которая каждый день плачет и ходит с нетерпимо грустным видом. Что не отражается хорошо ни на внешности, ни на здоровье. Подскажите, как с этим всем быть. Просто нелегко, так как живем мы вместе, и я не могу пока переехать. Разве что через 2 недели. Так и мучаем друг друга...

Господи, страдалица.... Смешно читать, жалко ей! Тебе КОГО на самом деле жалко? Себя? Правильно, потому что труслива до немогу. Отвали ка от него. Найдет он себе девушку, не волнуйся и себя (и нас) не обманывай. Ах-ах!

Гость
#9

Как я автора понимаю, сама мучаюсь...

4 коммент - абсолютная правда! У меня у подруги так было. Тоже к концу отношений парень просёк, что она хочет уйти и начал обхаживать, говорил люблю, женюсь, если уйдёшь выкинусь с 10 этажа и что в итоге? Она всё же ушла, он через 2 месяца уже с другой, а через 4 месяца та другая уже беременна :)))))

Грустная
#10

Я ничего не боюсь, это во-первых. Я не могу видеть, как ему больно и он сам себя при это подогревает, мол да, я для тебя недостаточно хорош. Я не хочу создавать человеку дополнительные комплексы. И спрашиваю совета, как мне себя ПРАВИЛЬНО вести в сложившейся ситуации.

Грустная
#11

Сучара, вы можете оказаться совершенно правы, что появится новая девушка и с ней будет то же самое, и про меня он быстро забудет и еще будет грязью поливать. Из-за комплексов все возможно. Но человек хороший, создавать ему дополнительные комплексы я НЕ ХОЧУ. У меня уже был БФ, предыдущий, там была картинка та же, только он еще меня при этом унижал, моя я была и не такая и не сякая, корявая. А у него, видите ли, сердце болит от того, что я его не люблю:)))) Там все было проще, ушла и не оглянулась. Этот же мужчина ни разу слова мне плохого не сказал. У него какая-то патологическая зависимость от женщин, у него так и с предыдущими было. Причем по его словам, он их даже не любил, но все равно страдал, когда они его бросали. А женитсья был готов с первого дня, да. Я вот думаю иногда - это он не меня любит, а сам себе доказывает ,что может завоевать женщину. С другой стороны посмотрю - нет, любит по-настоящему. В глазах видно.

Грустная
#12

Ната, давайте поддержим, мне главное контролировать муки совести, потому что одно дело на форум писать, пока он на работе, а другое дело видеть эти страдания и разговоры - да, я понимаю, я недостаточно хорош, я тебя не виню... КАК ТУТ ВЕСТИ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО???

Грустная
#13
Nata

Автор, я тоже так пыталась себя заставить полюбить, но так и не смогла и он тоже. поэтому мы расстались, легко, без ссор. я думаю, что надо уходить если вы его не любить, если света у вас в глазах нет. уходите, и не оглядывайтесь. и ничего не бойтесь. вот, почитайте мою тему. давайте друг друга поддержим http://www.woman.ru/relations/men/thread/3983879/1/23822892#​​m23822892

Ната, я читала вашу ветку, это другой случай... Ваш и сам не особо-то хотел, по Вашим словам, у моего же намерения ясны:)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: