Гость
Статьи
Выхожу замуж и …

Выхожу замуж и оставляю маму наедине с монстром. Как быть?

Прошу посоветуйте. Я собралась замуж. С молодым человеком безумно друг друга любим.И мама моя не против. Но все дело в отчиме. Он против того что б я выходила замуж, но даже не в этом дело. Он пьет. Последнее время страшными запоями. Устраивает дома страшные скандалы. Вот и вчера после очередного мама сказала -"Ты скоро уйдешь из этого ада". У меня сложилось чувство будто бы я виновата в том что бросаю ее с ним одну. Родственники говорят что это хорошим не закончится, в приступе гнева он убьет ее когда то. И вот теперь меня мучает чувство вины, что я ее бросаю в этом аду и ухожу. Но я хочу строить свою семью, да и жить с ним больше не могу. Мама говорит что мое замужество для него сейчас страшный раздражитель.Что это из за этого ему крышу окончательно снесло. Даже не знаю как быть. Посоветуйте.

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Квартира мамы или отчима? Если отчима, то маму всё устраивает, а если мамина, то тем более.

Гость
#2

НА месте вашей мамы я бы его давно вышвырнула из дома. Дальше комментировать нет смысла.

Автор
#3

Квартира моя. Мне ее отец родной оставил, когда с мамой разводился.

Автор
#4
Гость

НА месте вашей мамы я бы его давно вышвырнула из дома. Дальше комментировать нет смысла.

Да она все время грозится но все никак. Мне и неприятно то, что она давит мне на жалость и чувство вины.

Гость
#5

Маму что, кто-то силой выдал замуж и удерживает? перестаньте выдумывать - ей нравится ее "яркая" жизнь

Гость
#6
Автор

Квартира моя. Мне ее отец родной оставил, когда с мамой разводился.

В таком случае, что маме мешает развестись, а вам лично вышвырнуть отчима из своей квартиры и сменить замки (даже не сами замки, а личинки)?

Света
#7

Маме, видно, нравится, что дядька пьет. А она не приладывается? Не?

Странно.

Нормальная с алкашом жить не станет.

Автор
#8
Света

Маме, видно, нравится, что дядька пьет. А она не приладывается? Не?

Странно.

Нормальная с алкашом жить не станет.

Да в том то и дело, что не пьет. Она умница, красавица, работает на хорошей должности.Два красных диплома. У нее по отношению к нему позиция- это мой крест и мне его нести. Только она этот крест и на мои плечи перекладывает.

Гостья
#9

Ну тогда тем более..... Гнать его в шею...... Нихерасе.. замужество его раздражает.... А Вы не хотите сами его попросить, на правах собственника, освободить жилплощадь???

#10

не трогай папу зараза !

Автор
#11
Гостья

Ну тогда тем более..... Гнать его в шею...... Нихерасе.. замужество его раздражает.... А Вы не хотите сами его попросить, на правах собственника, освободить жилплощадь???

Пыталась. Мама за него вступается. Говорит что это ревность. Когда я начала со своим МЧ встречаться, он поскандалил с ней из за этого и ударил ее. Мне страшно оставлять с ним саму.

Автор
#12
CYBORG_78

не трогай папу зараза !

Ну ну, небось сами такой же деспот.

#13
Гостья

Ну тогда тем более..... Гнать его в шею...... Нихерасе.. замужество его раздражает.... А Вы не хотите сами его попросить, на правах собственника, освободить жилплощадь???

женщина, идите поспите, несёте тут после девятого )

Гость
#14

Все, больше не верю)) Красавица-мама с двумя красными дипломами - перебор, автор!

#15
Автор

Ну ну, небось сами такой же деспот.

шооо ? да не у нас в пределах нормы, поругаемся и спать )

Гость
#16

Такое ощущение, что это разводка. Вчера или позавчера очень похожая тема, где девушка разрывалась между родителями-тиранами, которые не отпускали ее замуж в другой город и мужчиной, который терпел это безобразие 9 лет. Небольшие изменения и опачки - очередная разводка.

Если не разводка, то автор, у вас мозг есть? Чего вы тупите и строите из себя идиотку? Сказала маме, что замуж выходите и точка. И делайте так, как надо вам, а не как кто-то хочет. Проблема ваша яйца выеденного не стоит.

#17

курицам - зерна ! людям - шашлыка и сто грамм )

если чо извиняюсь после девятого не отошёл )

Автор
#18
Гость

Все, больше не верю)) Красавица-мама с двумя красными дипломами - перебор, автор!

Вы знаете сама не могу поверить в это. Но моей маме нравится роль жертвы, во всем. В частности все неудачи и промахи она прикрывает словами- Ну у меня муж пьет, я живу как в аду. Она без инициативный слабохарактерный человек.Поэтому я и боюсь ее с ним бросать. Все чего она добивалась было после хорошей психологической взбучки.

Гость
#19

значит маму всё устраивает. Мазохистка.

У меня подруга была, которую муж сразу после свадьбы бить начал. Даже беременную, причём до крови. Потом разошлись, но она его вернула. Родила от него второго ребёнка, но побои не прекратились. Соседи вызывают полицию, те приезжают, а она говорит что всё нормально. Недавно в новой квартире та же самая история... Он бьёт, приезжает полиция, она их отсылает обратно.

Нравится женщине страдать. Наслаждается она этим.

Автор
#20
Гость

Такое ощущение, что это разводка. Вчера или позавчера очень похожая тема, где девушка разрывалась между родителями-тиранами, которые не отпускали ее замуж в другой город и мужчиной, который терпел это безобразие 9 лет. Небольшие изменения и опачки - очередная разводка.

Если не разводка, то автор, у вас мозг есть? Чего вы тупите и строите из себя идиотку? Сказала маме, что замуж выходите и точка. И делайте так, как надо вам, а не как кто-то хочет. Проблема ваша яйца выеденного не стоит.

Нет, не разводка. Просто реально боюсь что он ее в пьяном угаре прибьет.

Гость
#21

Автор ,спокойно оставляйте мать в созданном ею же аду. Она притащила в вашу квартиру козла и "терпит". Бедняжка эдакая. И это вместо того, чтоб устраивать свою жизнь и не мешать жить дочери. Это метод манипуляции "я вся такая несчастная. Ну что ж...выходи замуж...а я буду нести свой крест". Гадко. Но я бы на вашем месте выгнала бы его н а х е р из СВОЕЙ КВАРТИРЫ.

Гость
#22
Гость

Все, больше не верю)) Красавица-мама с двумя красными дипломами - перебор, автор!

точно, перестаралась автор ))))))))

Гость
#23
Автор

ГостьТакое ощущение, что это разводка. Вчера или позавчера очень похожая тема, где девушка разрывалась между родителями-тиранами, которые не отпускали ее замуж в другой город и мужчиной, который терпел это безобразие 9 лет. Небольшие изменения и опачки - очередная разводка.

Если не разводка, то автор, у вас мозг есть? Чего вы тупите и строите из себя идиотку? Сказала маме, что замуж выходите и точка. И делайте так, как надо вам, а не как кто-то хочет. Проблема ваша яйца выеденного не стоит.Нет, не разводка. Просто реально боюсь что он ее в пьяном угаре прибьет.

Прибьет и прибьет. Ваше какое дело? Маме НРАВИТСЯ такая жизнь.

неженка
#24

Автор мама выбрала свою судьбу сама!!!!! вы не в ответе за это!! поэтому живите своей жизнью!

Автор
#25
Гость

значит маму всё устраивает. Мазохистка.



У меня подруга была, которую муж сразу после свадьбы бить начал. Даже беременную, причём до крови. Потом разошлись, но она его вернула. Родила от него второго ребёнка, но побои не прекратились. Соседи вызывают полицию, те приезжают, а она говорит что всё нормально. Недавно в новой квартире та же самая история... Он бьёт, приезжает полиция, она их отсылает обратно.



Нравится женщине страдать. Наслаждается она этим.

Вот и я так думаю. Раньше часть негатива он сливал на меня. А теперь все ей будет доставаться.

Автор
#26
Гость

Автор ,спокойно оставляйте мать в созданном ею же аду. Она притащила в вашу квартиру козла и "терпит". Бедняжка эдакая. И это вместо того, чтоб устраивать свою жизнь и не мешать жить дочери. Это метод манипуляции "я вся такая несчастная. Ну что ж...выходи замуж...а я буду нести свой крест". Гадко. Но я бы на вашем месте выгнала бы его н а х е р из СВОЕЙ КВАРТИРЫ.

Спасибо вам. И все правы в том что она сама выбрала такую жизнь. А вы точно подметили что она и меня на нее обрекает.

Гость
#27
Автор

Раньше часть негатива он сливал на меня. А теперь все ей будет доставаться.

Ну теперь мама насладится по полной, раньше Вы ей только мешали))

Света
#28
Автор

Вот и я так думаю. Раньше часть негатива он сливал на меня. А теперь все ей будет доставаться.

Мать будет счастлива - теперь ей все достанется.

Не жалко таких идиоток.

#29

лучше мне скажите чо мне девки не дают ?

#30

колечко не ношу, пока носил заглядывались ) а щас то чо ?

#31

вроде и тачка и юмор и пахнет от меня хорошо, ну где же вы не такие ? ))

Гость
#32
CYBORG_78

колечко не ношу, пока носил заглядывались ) а щас то чо ?

Смотрят - нет кольца, значит, никому не нужен

#33

подозреваю что Доширака переели и либидо отпало, правда было бы чему там отпадать )

Гость
#34

Автор, ну вот у меня такая же мама и родной папа.. .и побои были и пьянки и также мама говорила "Ну куда я пойду? Куда нам идти?".. так мы и выросли в этом аду, а теперь я понимаю, что дом был записан на маму и папу, могла бы развестись, продать дом и купить квартиру, а не тянуть этого козла на своей шее всю жизнь. Теперь он не пьет, но не работает, мама все это терпит.. и в рот ему заглядывает.. наверное это такой женский тип, мучениц-мазохисток.

В след. раз когда заведет речь про "тяжелую женскую долю", предожите ей до вашего замужества мужа ее выгнать и жить спокойно - вот увидите, найдет причину этого не делать.

#35
Гость

Смотрят - нет кольца, значит, никому не нужен

ааа, вона шо Петрович ) а чо не нужен ? вот здесь по подробней пжалуста )

Гость
#36

Каждой дуре по алкашу. Не жаль ни вас ни вашу мамашу. Все вопросы с отчимом омжно было решить за неделю, а вы тут сопли разводите.

Автор
#37
Гость

Автор, ну вот у меня такая же мама и родной папа.. .и побои были и пьянки и также мама говорила "Ну куда я пойду? Куда нам идти?".. так мы и выросли в этом аду, а теперь я понимаю, что дом был записан на маму и папу, могла бы развестись, продать дом и купить квартиру, а не тянуть этого козла на своей шее всю жизнь. Теперь он не пьет, но не работает, мама все это терпит.. и в рот ему заглядывает.. наверное это такой женский тип, мучениц-мазохисток.

В след. раз когда заведет речь про "тяжелую женскую долю", предожите ей до вашего замужества мужа ее выгнать и жить спокойно - вот увидите, найдет причину этого не делать.

Уже нашла. Сказала что он ее все равно в покое не оставит, и т.д.

#38

а чего мама "этот ад" не выгонит из дома? или вы на его квартире обосновались и ждете его кончины?

Гость
#39
CYBORG_78

ааа, вона шо Петрович ) а чо не нужен ? вот здесь по подробней пжалуста )

Думают, бракованный, раз еще не женат ни на ком)

Автор
#40
Гость

Каждой дуре по алкашу. Не жаль ни вас ни вашу мамашу. Все вопросы с отчимом омжно было решить за неделю, а вы тут сопли разводите.

Решить можно, но как??

Автор
#41
Гадя Петрович

а чего мама "этот ад" не выгонит из дома? или вы на его квартире обосновались и ждете его кончины?

Читайте комментарии выше. Я там уже писала.

#42
CYBORG_78

лучше мне скажите чо мне девки не дают ?

фотку в студию, я по внешности смогу понять

Гость
#43
Автор

Решить можно, но как??

Сто раз уже писали, читайте выше))

#44

Почему так часто читаю тут как что-то возвышенное-2 КРАСНЫХ ДИПЛОМА

#45
Гость

Думают, бракованный, раз еще не женат ни на ком)

я прикольный, просто у нас в городе женины падки на толстяков а я стройный, хохляндия блин, кто не толстый тот отстой

#46
Автор

Читайте комментарии выше. Я там уже писала.

ПРОЧИТАЛА дура ваша мама, ей нравится, ей лишь бы за штаны держаться, плохенький да мой

Гость
#47
Автор

Решить можно, но как??

Пинком под зад.

Автор
#48
Гость

Сто раз уже писали, читайте выше))

Выгоню я его, она завтра же его назад примет. Мне нужно избавится от чувства вины за то что ее с ним бросаю.Или как то ее прижать, что бы она от него ушла?? Я уже и не знаю (((

#49
Гадя Петрович

фотку в студию, я по внешности смогу понять

зайди ко мне в профиль )

Гость
#50
Гадя Петрович

а чего мама "этот ад" не выгонит из дома? или вы на его квартире обосновались и ждете его кончины?

У него, наверное, 40 см в штанах и стояк круглосуточный.