Гость
Статьи
Могу ли я претендовать …

Могу ли я претендовать на раздел имущества если не в браке прожили 12 лет и 4 ребенка?

#разделимущества

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, разве что в пользу детей (и то, если по суду проживание детей определят с Вами, а не с их отцом).
Вы по отношению к недвижимости сожителя в расчёт не берётесь в любом случае, тк по документам ему - никто.
К размышлению для всех, кто "я же ему всё равно жена" и "штамп в паспорте ничего не значит".

Мечта
#2

По закону нет, вы не в браке перед государством не считаетесь семьей. Хотя в отдельных случаях если докажете проживание 12 лет, все вклады в квартиру или что там у вас есть. Докажете чеками, актами купли продажи с вашей подписью может суд и встанет на сторону дележки. Но вряд ли это будут рассматриваться в районном суде по разделу имущества между супругами. Арбитражный скорее он же по имуществу и спорам между гоажданами. Но я не уверена. А 4 ребенка все общие? усыновленные или кому то отчим мачеха? Если вы взяли опекунство и усыновили детей то вы считаетесь их родителем полноценным. И с вас спишут алименты даже если вы не в браке или уже рассматривайте у кого жить будут. Если дети общие все так же. Если кто то от прошлого брака, то к ним неусыновленным отношения не имеете вообще.
Вообще нафига так путать себе жизнь?

Гость
#3
Гость

Возможно, разве что в пользу детей (и то, если по суду проживание детей определят с Вами, а не с их отцом).
Вы по отношению к недвижимости сожителя в расчёт не берётесь в любом случае, тк по документам ему - никто.
К размышлению для всех, кто "я же ему всё равно жена" и "штамп в паспорте ничего не значит".

Как раз и нужно в пользу детей. Отец забил на детей и влюбился в новую. Соответственно детьми занимается мать. Сам живет в доме 500м - а женщина с детьми в квартире 47м

Гость
#4
Гость

Возможно, разве что в пользу детей (и то, если по суду проживание детей определят с Вами, а не с их отцом).
Вы по отношению к недвижимости сожителя в расчёт не берётесь в любом случае, тк по документам ему - никто.
К размышлению для всех, кто "я же ему всё равно жена" и "штамп в паспорте ничего не значит".

Добавлю: я не в обиду автору. Я против мужиков с таким подходом. Они зачастую именно поэтому не идут в ЗАГС и вешают лапшу про ненужность штампа и "ты и так жена". Женщины становятся жертвами своей любви и доверия...
Девочки, дольше года в ЗАГС не зовёт- шлите куда подальше эту хитрую морду...

Обеспечун
#5
Гость

Возможно, разве что в пользу детей (и то, если по суду проживание детей определят с Вами, а не с их отцом).
Вы по отношению к недвижимости сожителя в расчёт не берётесь в любом случае, тк по документам ему - никто.
К размышлению для всех, кто "я же ему всё равно жена" и "штамп в паспорте ничего не значит".

Поэтому никаких загсов. Никогда.

Обеспечун
#6
Гость

Добавлю: я не в обиду автору. Я против мужиков с таким подходом. Они зачастую именно поэтому не идут в ЗАГС и вешают лапшу про ненужность штампа и "ты и так жена". Женщины становятся жертвами своей любви и доверия...
Девочки, дольше года в ЗАГС не зовёт- шлите куда подальше эту хитрую морду...

В загс можно вести только женщину с таким же доходом как у тебя(или выше) и которая на ровне вкладывается с тобой в недвижимость.

Гость
#7
Гость

Как раз и нужно в пользу детей. Отец забил на детей и влюбился в новую. Соответственно детьми занимается мать. Сам живет в доме 500м - а женщина с детьми в квартире 47м

Кошмар((
Автор, сил Вам и максимального восстановления справедливости в этой ситуации!

Гость
#8
Мечта

По закону нет, вы не в браке перед государством не считаетесь семьей. Хотя в отдельных случаях если докажете проживание 12 лет, все вклады в квартиру или что там у вас есть. Докажете чеками, актами купли продажи с вашей подписью может суд и встанет на сторону дележки. Но вряд ли это будут рассматриваться в районном суде по разделу имущества между супругами. Арбитражный скорее он же по имуществу и спорам между гоажданами. Но я не уверена. А 4 ребенка все общие? усыновленные или кому то отчим мачеха? Если вы взяли опекунство и усыновили детей то вы считаетесь их родителем полноценным. И с вас спишут алименты даже если вы не в браке или уже рассматривайте у кого жить будут. Если дети общие все так же. Если кто то от прошлого брака, то к ним неусыновленным отношения не имеете вообще.
Вообще нафига так путать себе жизнь?

Все дети общие

Обеспечун
#9
Гость

Все дети общие

Судья-женщина ясно и понятно объясните в суде тебе, что это не так :)

Гость
#10

Собственно, и в комментах уже полезли эти продуманчики...
Женщины, гоните нахрен этих своих сожителей. Не вздумайте рожать вне брака. Не тратье жизнь, время, силы и прочее на таких вот трусов с вечным планом "Б" в башке... Они Вам НЕ МУЖЬЯ, не каменная стена, не семья, а просто пользователи без лишних обязательств, и это проявится, если что вдруг пойдёт не так...

#11
Обеспечун

В загс можно вести только женщину с таким же доходом как у тебя(или выше) и которая на ровне вкладывается с тобой в недвижимость.

А брачный контракт?

Обеспечун
#12
Death note

А брачный контракт?

В России он не работает. Суд им подотрется. Спроси любого юриста.

Гость
#13

Что за бред вам тут пишут? Никакой суд ничего детям не выделит. Дети лишь наследники первой очереди.
Претендовать вы ни на что не можете. Сожительство для этого и существует, что каждый остается при своем. Юридически вы никто друг другу.

#14
Обеспечун

В России он не работает. Суд им подотрется. Спроси любого юриста.

Я юрист,правда уголовного направления. Просто мало у нас развит и проще говорить,что не действует. Но если все грамотно оформлено,с документами,заверено нотариально , то работает. Иначе люди у которых действительно есть деньги его бы не оформляли

Гость
#15
Гость

Возможно, разве что в пользу детей (и то, если по суду проживание детей определят с Вами, а не с их отцом).
Вы по отношению к недвижимости сожителя в расчёт не берётесь в любом случае, тк по документам ему - никто.
К размышлению для всех, кто "я же ему всё равно жена" и "штамп в паспорте ничего не значит".

И на каком основании суд будет что-то выделять в пользу детей? В каком законе написано, что внебрачные дети имеют право на имущество отца?

Гость
#16
Гость

И на каком основании суд будет что-то выделять в пользу детей? В каком законе написано, что внебрачные дети имеют право на имущество отца?

Расскажите вы нам в каком законе вы вычитали понятия внебрачные дети, а также вы считаете что детям рожденным в браке после развода полагается имущество?

#17
Гость

Расскажите вы нам в каком законе вы вычитали понятия внебрачные дети, а также вы считаете что детям рожденным в браке после развода полагается имущество?

Имущество делится между супругами, только если сами супруги не определят совместно в пользу детей,а так дети только наследники. Но вы не жена его,чтобы претендовать на наследство и свою долю отдавать детям. Может он вообще своё имущество на маму свою оформил

#18

Придётся доказать причастность к имуществу.Чеки,договоры купли-продажи,переводы с карты и так далее и так далее.

Гость
#19
Гость

Расскажите вы нам в каком законе вы вычитали понятия внебрачные дети, а также вы считаете что детям рожденным в браке после развода полагается имущество?

Я не писала, что есть юридическое понятие - внебрачные дети. Вот именно, что нет такого деления. Поэтому никакой суд ничего не выделит детям автора, как написано в 1 посте.
Нет у суда основания выделять что-то детям, потому что дети не делятся на брачных и внебрачных. Даже если у отца дом 500 квадратов, а у жены квартира 47 (написано выше). Сожительница не сможет оттяпать у отца хоть метр в пользу детей.

Гость
#20

На алименты на несовершеннолетних детей можно подать через суд, если мужчина записан как их отец. На раздел имущества - нет, конечно, пока он жив. Дети будут иметь долю в его имуществе только после его смерти, и то, если он не перепишет все имущество на кого-то другого или не напишет завещание не в пользу детей.

Гость
#21

Можете попробовать отдать ему детей, дом и заработок у отца больше, детям с ним комфортнее будет. Но это если они ему нужны, силой не спихнете.

Гость
#22
Гость

Как раз и нужно в пользу детей. Отец забил на детей и влюбился в новую. Соответственно детьми занимается мать. Сам живет в доме 500м - а женщина с детьми в квартире 47м

Польза детям будет после смерти отца.При жизни-только его добрая воля.Как вообще можно столько рожать вне брака?

Гость
#23
Гость

Я не писала, что есть юридическое понятие - внебрачные дети. Вот именно, что нет такого деления. Поэтому никакой суд ничего не выделит детям автора, как написано в 1 посте.
Нет у суда основания выделять что-то детям, потому что дети не делятся на брачных и внебрачных. Даже если у отца дом 500 квадратов, а у жены квартира 47 (написано выше). Сожительница не сможет оттяпать у отца хоть метр в пользу детей.

Мне всего лишь интересно с чего так подчеркивать что внебрачные дети не имеют право на имущество, будто бы дети рожденные в браке могут на что то претендовать

Гость
#24
Гость

Мне всего лишь интересно с чего так подчеркивать что внебрачные дети не имеют право на имущество, будто бы дети рожденные в браке могут на что то претендовать

Потому что речь в теме о внебрачных детях. Детях рожденных в сожительстве родителей. Детях рожденных у мужчины и женщины, которые не состояли в законном браке. Так вам больше нравится? Выбирайте. Сама автор сделала акцент на детях, а первый гость предположил, что дети что-то смогут получить.
И почему вас так задевает слово внебрачные? Это что у нас теперь, оскорбление?🤔

Гость
#25
Гость

Потому что речь в теме о внебрачных детях. Детях рожденных в сожительстве родителей. Детях рожденных у мужчины и женщины, которые не состояли в законном браке. Так вам больше нравится? Выбирайте. Сама автор сделала акцент на детях, а первый гость предположил, что дети что-то смогут получить.
И почему вас так задевает слово внебрачные? Это что у нас теперь, оскорбление?🤔

с точки зрения закона от детей рожденных в браке не отличаются ничем

Гость
#26
Гость

Потому что речь в теме о внебрачных детях. Детях рожденных в сожительстве родителей. Детях рожденных у мужчины и женщины, которые не состояли в законном браке. Так вам больше нравится? Выбирайте. Сама автор сделала акцент на детях, а первый гость предположил, что дети что-то смогут получить.
И почему вас так задевает слово внебрачные? Это что у нас теперь, оскорбление?🤔

мне непонятно зачем акцентировать на это внимание если это не влияет на права

Гость
#27

слава богу нет

Гость
#28

можешь, только сначала собери доказательства - чеки и фото, потом к юристу, а мужу это говорить желательно только перед самым судом

Гость
#29

На детей от него, можете что то отсудить.

Бабкины трусы
#30

Нет. Доли у детей есть ?

Считаю, каждый должен оставаться при своём. Веет алчностью.

Любой ник
#31

А разве не ввели закон, что если детям негде жить, то отец обязан выделить долю? Было же что-то такое.

Гость
#32
Любой ник

А разве не ввели закон, что если детям негде жить, то отец обязан выделить долю? Было же что-то такое.

В случае, если у матери нет вообще никакого жилья, или оно аварийное и не пригодно для проживания, муж должен оплатить половину суммы, идущей только на ребенка в съемном или ипотечном жилье. Проще говоря - мама с ребенком снимает квартиру за 20 тыщ. Муж платит 5 тыщ. Остальное жена.
У дамы в топике есть жилье. Ей жилищные алименты не светят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: