Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с человеком который манипулирует виной и обижается?

Есть друг, общаемся давно, когда в расположении может быть отличной компанией везде и помочь все что угодно если надо, но часто обижается на ерунду и пропадает на неделю-месяц. Стоит ли с таким дальше общаться? Это дрессировка?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Обидчивость это проблема самого обидчивого, а не окружающих. Это негативная черта характера, которая исправляется со временем в результате общения с теми, кто под их обидчивость не подстраивается. Если всё время думать что и как сказать, чтоб не задеть "тонкую душевную организацию" обидчивого человека, невозможно получать удовольствие от общения.

#2

Боооже это просто друг, а не парень. Че парится?

Алена
#3

О я тоже с таким сталкивалась. Только в данный момент у меня такая подруга.
Я не знаю, понимают они или нет, что такой способ не рабочий, потому что пока она обижалась я даже и не думала об этом, занималась своими делами, вспомнила написала а она оказывается байкот мне объявила. Который я не заметила.
Также был парень , с которым ток начинали общаться , тоже были дела , вспомнила через 3 дня, а он сказал специально терпел не отвечал. Ну смешно же.
Эти молчание и пропадания работают только в парах или среди людей которые друг другу не безразличны. В дружбе же , особенно во взрослом возрасте я больше люблю адекватных, занимающихся своей жизнью и тех, с кем можно полгода не видеться и общаться , будто и дня не прошло. Благо таких больше.
Так что автор не обращай внимание, можешь даже сказать, что это глупо . Поймет, что бесполезно и не будет продолжать.

Рита
#4

Зависит от того, как Вы себя потом чувствуете. Если Вас его обиды раздражают, оскорбляют, нервируют, не дают покоя, то такие отношения надо прекращать. Они токсичные для Вас. Если Вам спокойно, Вы отнОситесь философицски к его заходам, то тогда общайтесь с удовольствием. Пусть пообижается и сам вернётся. Ну и возможно, Вам и правда надо меньше обижать друга? Может Вы грубая или эгоистка или не держите обещания?м?

Ебокотик
#5

То есть ты не признаёшь свои косяки и принижаешь его чувства. Понимаю.

Мрр ;)
#6

стоит ли мне съесть макароны на обед?

#7
Мрр ;)

стоит ли мне съесть макароны на обед?

Если вы собираетесь посыпать сыром то определённо да!))

Ебокотик
#8
Мрр ;)

стоит ли мне съесть макароны на обед?

Лучше гречи или лёгкий салат)

Гость
#9

Из за безразличия к тому, что он делает. Можно и общаться. Ранимый он такой. Это говорит скорее всего о его не развитости. В некотором плане. Раньше была пословица. На обиженных воду возят. Возможно его догмы и убеждения, которые у него сидят в башне его это и вытворяют. Обычно это лечится с его стороны тем, что человек сталкивается большими жизненными обстоятельствами. И сие заставляет менять его убеждения. И это может помочь ему перестать обижаться . Но он может перестать обижаться , но с некоторыми убеждениями не расстаться . Измениться а нем лишь реакция . На то что он обижался обижаться перестанет. С дрессировка это или нет. Вы поймёте лишь продолжив общение и оставшись собой . Если он совсем пропадет через некоторое время. То значит была дрессировка и он понял, что от вас нечего больше ловить. В отношении вас его финты не прокатывают. Я думаю это покажет время. А пока он для вас никто можно и пообщаться.

Гость
#10
Гость

Из за безразличия к тому, что он делает. Можно и общаться. Ранимый он такой. Это говорит скорее всего о его не развитости. В некотором плане. Раньше была пословица. На обиженных воду возят. Возможно его догмы и убеждения, которые у него сидят в башне его это и вытворяют. Обычно это лечится с его стороны тем, что человек сталкивается большими жизненными обстоятельствами. И сие заставляет менять его убеждения. И это может помочь ему перестать обижаться . Но он может перестать обижаться , но с некоторыми убеждениями не расстаться . Измениться а нем лишь реакция . На то что он обижался обижаться перестанет. С дрессировка это или нет. Вы поймёте лишь продолжив общение и оставшись собой . Если он совсем пропадет через некоторое время. То значит была дрессировка и он понял, что от вас нечего больше ловить. В отношении вас его финты не прокатывают. Я думаю это покажет время. А пока он для вас никто можно и пообщаться.

Что он пытается добиться своими манипуляциями, нездоровой дружбы?

#11
Мрр ;)

стоит ли мне съесть макароны на обед?

Ни в коем случае! Только на ужин. )))

Гость
#12

Нет.

Рита
#13
Гость

Что он пытается добиться своими манипуляциями, нездоровой дружбы?

Автор, так как Вы мне не ответили, я понимаю, что попала в яблочко. Вы действительно его обижаете эгоизмом. Чего же он хочет добиться обидами? Да того, чтоб Вы поняли некоторые рамки. И не вели себя высокомерно впредь.

Гость
#14
Рита

Автор, так как Вы мне не ответили, я понимаю, что попала в яблочко. Вы действительно его обижаете эгоизмом. Чего же он хочет добиться обидами? Да того, чтоб Вы поняли некоторые рамки. И не вели себя высокомерно впредь.

Я так понимаю…вы тоже манипулятор?

Рита
#15
Гость

Я так понимаю…вы тоже манипулятор?

Не больше, чем Вы.

Гость
#16
Гость

Что он пытается добиться своими манипуляциями, нездоровой дружбы?

Возможно с принятием вами его догмы и убеждений вы расширите его зону комфорта. С вами станет ему хорошо и он перестанет обижаться. Когда это случиться возможно он проявит себя ещё как нибудь по отношению к вам. Но тут есть одно но. Но раз вы уступите ему или прогнетесь под него, ну два . Тут вопрос или вам это нравится вы постоянно под него прогибаетесь или идете ему навстречу. Не знаю насколько вас хватит. Лично у меня бы раз через десять возник бы протест. А потом бы я взорвался и послал нафик. Тут скорее вопрос как выстраивать с ним свои отношения. Если взамен прогиба вашего под него он решает или помогает решать вам ваши вопросы и эта помощь значима для вас. То можно продолжать с ним отношения и под него подстроиться. Типа ничего , что он такой особенный, зато он делает это и это чего от других не дождешься . То есть вы мягкая и пушистая для него и с ним и он перестает обижаться на вас . Вы меняете свой стиль поведения, чтобы ему комфортно было взамен на его вклад в вашу жизнь. В смысле решения или помощи решения ваших вопросов и проблем . Думаю вам надо все взвесить в отношение него. Одна чаша весов это его вклад в меня. Вторая чаша весов, что я должна сделать чтобы он не обижался. И дальше что перевесит. Вторая модель поведения. Это раз, два прогнулись под него. Теперь с его стороны уступки. Сможет ли он понять вашу уступку и оценить ее. Придется ли в следующий раз под него прогибаться . Если да , то можно послать его. Значит он не понял чего вам это стоило . Если обижаться перестал . Значит можно поддерживать отношения дальше. И смотреть другую сферу ваших отношений . Но тут думаю только время покажет. В общем нужно пробовать. Какой стиль поведения выбирать вам. Есть ещё третий стиль поведения. Это подмять под себя его. Но он не конструктивный. Например удалось его всем то подмять под себя . Тогда е у можно пояснить. По типу : а что я должна было сделать . Только так иначе было бы то то и то то. То есть подводите свои поступки под логику.

Гость
#17
Гость

Что он пытается добиться своими манипуляциями, нездоровой дружбы?

Продолжение. Подводите свои поступки под логику . Чтобы он понял что по другому вы поступить не могли. И его обида это его траблы. И что он зря обижается . Возможно с раза третьего и четвертого он перестанет обижаться . Типа обижаться не на что с его стороны. Вот три модели поведения на мой взгляд. Какую выбрать дело ваше. И выбирать ли тоже дело ваше. Это всего лишь рекомендация. Но в отношении меня третий вариант бы не прокатит бы. Но я не он .

Гость
#18
Мрр ;)

стоит ли мне съесть макароны на обед?

Смотря в качестве чего вы их будете есть. Если в качестве закуски в обед это одно. Если просто макароны это другое.

Гость
#19
Рита

Не больше, чем Вы.

Так у кого из вас больше? Я так и не понял .

Рита
#20
Гость

Так у кого из вас больше? Я так и не понял .

У Вас. Она же пишет, что он помогает ей во всём, он рядом и замечателен. Так что это стОит ценить. Никого не надо прогибать. Надо подумать, может действительно не обижать хорошего друга.

Гость
#21
Рита

У Вас. Она же пишет, что он помогает ей во всём, он рядом и замечателен. Так что это стОит ценить. Никого не надо прогибать. Надо подумать, может действительно не обижать хорошего друга.

Вот оно как. А я все думаю что там болтается и почему меня на поворотах заносит . Я описал три модели возможные. Выбирать ей. Выбор зависит от желания и характеров обоих.

Гость
#22
Рита

У Вас. Она же пишет, что он помогает ей во всём, он рядом и замечателен. Так что это стОит ценить. Никого не надо прогибать. Надо подумать, может действительно не обижать хорошего друга.

Дружбы между М и Ж не бывает. Ещё раз скажу. Я помню по себе дружил 9 раз. Была некая односторонняя дружба со стороны меня к ней. Как понадобилось дружить со стороны ее ко мне то никак. То есть меня просто использовали тогда. Благо у меня руки из правильного места тогда росли. Да и потом, помню на девятый раз захотелось с ней на кухонном столе "о погоде поговорить'. Но передумал. Со стороны женщин дружба с мужчиной это манипуляция мужчиной. Хотя озвучивается как дружба. Ещё манипуляция прикрывается за словом поручение или просьба. Дружбы между М и Ж не бывает . Когда женщина хочет дружить с мужчиной это значит : 1. Она одна и за спасибо хочет переложить часть быта на мужчину; 2. Она не одна. И у ее теперешнего мужчины руки из другого места растут и мозгов мало. Потому что обычно если руки из необычного места растут , но часть мозга присутствует всегда можно кого нибудь нанять.

Гость
#24
Рита

У Вас. Она же пишет, что он помогает ей во всём, он рядом и замечателен. Так что это стОит ценить. Никого не надо прогибать. Надо подумать, может действительно не обижать хорошего друга.

Ещё неизвестно на что он обижается . Ну например можно обижаться, что она короткую юбку одевает. Это так для примера . Со одной стороны можно подумать, что я у нее есть уже , а она ещё кого то привлекает. Да она б.....дь . И тут можно обидеться. Это если мыслить от первого лица и встать на место ее парня. С другой стороны можно думать так. Пускай одевает. Если другие на нее будут обращать внимание, значит дама моя ничего так. А иначе никакая. А если кто полезет к ней то отгребет или полицию можно вызвать. Третий вариант . Пускай будет со мной такой какой хочет быть. А я потому в каком образе ко мне явиться попробую посмотреть кто я для нее . Неизвестно на что он обижается . А вдруг на что нить другое.

Рита
#25
Гость

Дружбы между М и Ж не бывает. Ещё раз скажу. Я помню по себе дружил 9 раз. Была некая односторонняя дружба со стороны меня к ней. Как понадобилось дружить со стороны ее ко мне то никак. То есть меня просто использовали тогда. Благо у меня руки из правильного места тогда росли. Да и потом, помню на девятый раз захотелось с ней на кухонном столе "о погоде поговорить'. Но передумал. Со стороны женщин дружба с мужчиной это манипуляция мужчиной. Хотя озвучивается как дружба. Ещё манипуляция прикрывается за словом поручение или просьба. Дружбы между М и Ж не бывает . Когда женщина хочет дружить с мужчиной это значит : 1. Она одна и за спасибо хочет переложить часть быта на мужчину; 2. Она не одна. И у ее теперешнего мужчины руки из другого места растут и мозгов мало. Потому что обычно если руки из необычного места растут , но часть мозга присутствует всегда можно кого нибудь нанять.

Неправда Ваша. Я тоже дружила с мужчиной около десяти лет. До тех пор, пока он не предложил мне выйти за него замуж. Но!!!...предварительно заняться сексом, так как дословно ,,он не хочет брать кота в мешке,,. Мы поговорили в последний раз. Ну почти последний. И я оборвала все отношения с ним. Стало тошно от моего друга. Я не знаю зачем он так себя повёл.

Гость
#26
Рита

Неправда Ваша. Я тоже дружила с мужчиной около десяти лет. До тех пор, пока он не предложил мне выйти за него замуж. Но!!!...предварительно заняться сексом, так как дословно ,,он не хочет брать кота в мешке,,. Мы поговорили в последний раз. Ну почти последний. И я оборвала все отношения с ним. Стало тошно от моего друга. Я не знаю зачем он так себя повёл.

В чем заключалась ваша дружба? Дальше только предположения. Со своей стороны то чем вы занимались вы называли дружбой . С его стороны возможно испытывали его терпение. Возможно с его стороны было так. Интересно чем и когда она будет платить за все.предложу замуж. Типа как настоящий мужчина сделаю предложение руки и сердца. А за услуги потребую секс до свадьбы. Намекну . Так в квартире у нее чистота порядок. Готовить вроде как умеет . Осталось проверить как она в постели . И буду ли я у нее первый . Это с одной стороны . С другой стороны ваша дружба хоть и была долгих девять лет. Но оттрындыголить он вас захотел все таки. Что я и писал дружба между М и Ж заканчивается сексом. У кого через сколько времени. Можете назвать это дружеским сексом. Но ваш опыт это ваш. Мой это мой. Я делал за спасибо 9 раз. Или дружил. Потом я помню попросили настроить компьютер. Пока я с ним возился . Жена того парня сделала бутербродов. Чего то там пожарила. А он лишь предложил . В общем переустановил я там систему и привел в рабочий вид. Денег бы я с него не взял. Я тогда был не такой испорченный как сейчас. Это коллега по работе был. Но предложение пустячка чего то там жареное плюс бутерброды плюс кофе. Это чисто символически, но было приятно. И они со мной посидели тогда. Дама его тогда была немного интересная . В общем от визита к нему я получил удовлетворение тогда .

Гость
#27
Рита

Неправда Ваша. Я тоже дружила с мужчиной около десяти лет. До тех пор, пока он не предложил мне выйти за него замуж. Но!!!...предварительно заняться сексом, так как дословно ,,он не хочет брать кота в мешке,,. Мы поговорили в последний раз. Ну почти последний. И я оборвала все отношения с ним. Стало тошно от моего друга. Я не знаю зачем он так себя повёл.

То что вы оборвали отношения это понятно . Вы возможно дама скромная и краснеет при слове секс и член партии. Вы думали он дружит с вами, а он оказывается все подвёл к сексу. На мой взгляд дружбы не было между вами. Вы считали это дружбой, а он возможно считал это все по другому.

Гость
#28
Рита

Неправда Ваша. Я тоже дружила с мужчиной около десяти лет. До тех пор, пока он не предложил мне выйти за него замуж. Но!!!...предварительно заняться сексом, так как дословно ,,он не хочет брать кота в мешке,,. Мы поговорили в последний раз. Ну почти последний. И я оборвала все отношения с ним. Стало тошно от моего друга. Я не знаю зачем он так себя повёл.

Я вам приоткрою небольшую тайну. Насчёт моей дружбы 9 раз. Тогда все было за спасибо но если бы она тогда угостила чаем с печеньем, кофе бутерброды. Наша дружба бы продолжилась. Ну там ещё что-нибудь. А так после девятого раза я начал соскакивать с дружбы. Это не знаю , то не могу, тогда не могу, это не умею. Хотя умел. Это для того чтобы отстала. Потом стал намекать неплохо бы что-нибудь . Я же к тебе прихожу. Помогаю тебе и в том и в том. В общем она фишку не просекла. Не знаю как это назвать манеры с ее стороны или по другому . Хотя стань она чуть теплее и наша дружба бы продолжилась. Но это в теории. Ана практике все по-другому. А я давно уже практик. Точно и в других областях . Не приведи себе к.о.б.е.л..я одна моя знакомая . Я бы женился тогда на ней . Но нет значит нет .

Рита
#29
Гость

То что вы оборвали отношения это понятно . Вы возможно дама скромная и краснеет при слове секс и член партии. Вы думали он дружит с вами, а он оказывается все подвёл к сексу. На мой взгляд дружбы не было между вами. Вы считали это дружбой, а он возможно считал это все по другому.

У меня был мужчина. А это друг. Я не краснею, успокойтесь и к политике равнодушна. Мы созванивались постоянно, рассказывали друг другу всякое, иногда встречались, играли в бильярд по большому счёту. Мы друг друга понимали и поддерживали до того дня.

Рита
#30
Гость

Я вам приоткрою небольшую тайну. Насчёт моей дружбы 9 раз. Тогда все было за спасибо но если бы она тогда угостила чаем с печеньем, кофе бутерброды. Наша дружба бы продолжилась. Ну там ещё что-нибудь. А так после девятого раза я начал соскакивать с дружбы. Это не знаю , то не могу, тогда не могу, это не умею. Хотя умел. Это для того чтобы отстала. Потом стал намекать неплохо бы что-нибудь . Я же к тебе прихожу. Помогаю тебе и в том и в том. В общем она фишку не просекла. Не знаю как это назвать манеры с ее стороны или по другому . Хотя стань она чуть теплее и наша дружба бы продолжилась. Но это в теории. Ана практике все по-другому. А я давно уже практик. Точно и в других областях . Не приведи себе к.о.б.е.л..я одна моя знакомая . Я бы женился тогда на ней . Но нет значит нет .

Да Вам не дружба была нужна.

Рита
#31
Гость

В чем заключалась ваша дружба? Дальше только предположения. Со своей стороны то чем вы занимались вы называли дружбой . С его стороны возможно испытывали его терпение. Возможно с его стороны было так. Интересно чем и когда она будет платить за все.предложу замуж. Типа как настоящий мужчина сделаю предложение руки и сердца. А за услуги потребую секс до свадьбы. Намекну . Так в квартире у нее чистота порядок. Готовить вроде как умеет . Осталось проверить как она в постели . И буду ли я у нее первый . Это с одной стороны . С другой стороны ваша дружба хоть и была долгих девять лет. Но оттрындыголить он вас захотел все таки. Что я и писал дружба между М и Ж заканчивается сексом. У кого через сколько времени. Можете назвать это дружеским сексом. Но ваш опыт это ваш. Мой это мой. Я делал за спасибо 9 раз. Или дружил. Потом я помню попросили настроить компьютер. Пока я с ним возился . Жена того парня сделала бутербродов. Чего то там пожарила. А он лишь предложил . В общем переустановил я там систему и привел в рабочий вид. Денег бы я с него не взял. Я тогда был не такой испорченный как сейчас. Это коллега по работе был. Но предложение пустячка чего то там жареное плюс бутерброды плюс кофе. Это чисто символически, но было приятно. И они со мной посидели тогда. Дама его тогда была немного интересная . В общем от визита к нему я получил удовлетворение тогда .

Какой первый? О чём Вы говорите! Я нормальная здоровая женщина.
Это был мой Друг. Он прекрасно был осведомлён и о личных вопросах. Как и я знала о его дамах. Хотя по сути у него не было дамы. Так...

Гость
#32
Рита

У меня был мужчина. А это друг. Я не краснею, успокойтесь и к политике равнодушна. Мы созванивались постоянно, рассказывали друг другу всякое, иногда встречались, играли в бильярд по большому счёту. Мы друг друга понимали и поддерживали до того дня.

А я и не волновался. Так. Мой опыт в обмен на ваш. На мой взгляд странный у вас был друг. Что то мне не верится на счёт бильярда. Бильярд и женщина?

Гость
#33
Рита

Да Вам не дружба была нужна.

Вы не правы. В тот момент общение, внимание не большое. Это бы дружбой и осталось. Сейчас в теории правда. Я вам вариант описал про кофе и бутерброды. Только внимание и общение. Я по сути интраверт . Правда не чистый. Мне фиолетово будет дадут внимание или нет. Но если дадут, то приятно. Но несколько раз за так. Потом пропадает желание что либо делать там же. Тогда я ещё не осознавал себя интровертом. Это позже я нашел объяснения своим поступкам. Я прекрасно чувствую себя один. Если бы мне другое надо было. Я бы приударил за ней. Мог бы подарить корзину цветов по количеству лет количество цветов . Или организовать доставку цветов на дом . Плюс открытка с эпиграммой. А потом придти по ее надобностям что то починить и посмотреть на ее реакцию. Так сказать разведать Прикидываясь что я ни причем. Или ещё что нибудь . Только внимание немного. Тогда я был почти гусар.

Гость
#34
Рита

Какой первый? О чём Вы говорите! Я нормальная здоровая женщина.
Это был мой Друг. Он прекрасно был осведомлён и о личных вопросах. Как и я знала о его дамах. Хотя по сути у него не было дамы. Так...

А что по вашему нормальная здоровая женщина? Просто интересно что вы вкладываете в это понятие .

Гость
#35
Рита

Какой первый? О чём Вы говорите! Я нормальная здоровая женщина.
Это был мой Друг. Он прекрасно был осведомлён и о личных вопросах. Как и я знала о его дамах. Хотя по сути у него не было дамы. Так...

Трепаться о своих дамах? Но ладно с мужиками трепаться. Трепаться не называя имён и фамилий или другой информации, которая позволила бы идентифицировать объект. Но рассказывать о них женщине ? Это не по мужски как то.. У меня складывается мнение , что эта ваша подружка..

Гость
#36
Рита

Да Вам не дружба была нужна.

Вспомнил. Мне как то интересна была одна дама.. Тогда у нее уже был прицеп. Но дело не в нем. Мы работали в одной организации . Я подарил тогда шикарный букет цветов ей. Рассчитал так, чтобы при любом раскладе он к ней попал. А потом наблюдал как она со своей подругой обсуждала. Кто бы это мог быть . Скромная валентинка ее хахаля одного. Она знала, что валентинка от него. А что хахаль ещё есть я узнал тогда из их разговора. И рядом мой шикарный букет цветов . Непонятно от кого . Это с ее слов. Интересно тогда было наблюдать за ее реакцией.

Рита
#37
Гость

А я и не волновался. Так. Мой опыт в обмен на ваш. На мой взгляд странный у вас был друг. Что то мне не верится на счёт бильярда. Бильярд и женщина?

😄😄😄 ну да. Мы бильярдисты. Ещё и мой брат. Ну и подруга. Да, ходили в бильярдный клуб, представьте себе.

Рита
#38
Гость

Трепаться о своих дамах? Но ладно с мужиками трепаться. Трепаться не называя имён и фамилий или другой информации, которая позволила бы идентифицировать объект. Но рассказывать о них женщине ? Это не по мужски как то.. У меня складывается мнение , что эта ваша подружка..

Подружка? Из чего складывается? Замуж предлагал подружка? Ой, ну ладно, фантазируйте тогда дальше.

Рита
#39
Гость

А что по вашему нормальная здоровая женщина? Просто интересно что вы вкладываете в это понятие .

Нормальная здоровая - это та, которая имеет либидо, влюблена, у неё есть отношения с мужчиной и секс. Я не девственница, как Вы там писали, которая сидит десять лет и паутиной зарастает.))

Гость
#40
Рита

Подружка? Из чего складывается? Замуж предлагал подружка? Ой, ну ладно, фантазируйте тогда дальше.

Я лишь предполагал. Возможно по манерам как Зверев. Ну не ассоциируется у меня Зверев с мужчиной.

Гость
#41
Рита

Нормальная здоровая - это та, которая имеет либидо, влюблена, у неё есть отношения с мужчиной и секс. Я не девственница, как Вы там писали, которая сидит десять лет и паутиной зарастает.))

Почему сразу зарастает .Бережет для одного единственного мужа. Выйдя замуж . Имеет мужчину и секс.

Гость
#42
Рита

😄😄😄 ну да. Мы бильярдисты. Ещё и мой брат. Ну и подруга. Да, ходили в бильярдный клуб, представьте себе.

Не могу. Женщина это обычно танцы, шест, готовка, стирка, макиаж, помада, уборка, дети. Могу лишь принять как исключение .

Гость
#43
Рита

Нормальная здоровая - это та, которая имеет либидо, влюблена, у неё есть отношения с мужчиной и секс. Я не девственница, как Вы там писали, которая сидит десять лет и паутиной зарастает.))

Ну хорошо . Допустим такой вариант возможно существует. Почему здоровая женщина не может стирать, убирать, готовить и находить время ещё для мужа?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: