Гость
Статьи
Администратор …

Администратор приказывала мне идти на концерт

Привет. Вот такая проблема. Хожу в частную школу заниматься вокалом. Там проходят концерты, за последний месяц прошло уже два концерта, на которых я была и выступала. Но вот сегодня будет третий, на который я идти не собираюсь. Я предупредила школу за несколько дней, что плохо себя чувствую и на концерт не пойду. Администратор этой школы звонила 3 дня подряд и приказывала мне идти на концерт, говоря, что так я подставляю своего преподавателя. Стоит учесть, что концерт в 20.00, а заканчиваю я работать в 6, т.е после рабочего дня, я, итак уставшая, должна еще куда-то идти и петь.

+ сейчас очень много проблем в личной жизни, со здоровьем, к тому же я еще и увольняюсь, т.е сейчас вообще не до концертов. Но даже если бы у меня все было хорошо, не мое ли это право идти на концерт или нет? Там 30+ номеров, ничего же страшного, что я не выступлю один раз? Но несколько звонков от администратора с обвинениями заставили меня задуматься права ли я. #концерт #ситуация #нуженсовет

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы связаны какими то контрактами или словесными обещаниями?
Само собой, Вы в праве не пойти, никто приказать не может, но и последствия будут. Вряд ли Вас еще раз поставят на выступления, например, ну и про отношения нормальные с преподавателем можете забыть.

Алина
#2
Assket

А Вы связаны какими то контрактами или словесными обещаниями?
Само собой, Вы в праве не пойти, никто приказать не может, но и последствия будут. Вряд ли Вас еще раз поставят на выступления, например, ну и про отношения нормальные с преподавателем можете забыть.

Я предупредила преподавателя за несколько дней, что на концерт пойти не смогу, тем более объяснила причину, смысл обижаться?

Гость
#3

Стоп. Вы платите частникам, а они за Ваши деньги Вас ещё к чему-то обязывают, я правильно поняла?
Вы ходите туда учиться петь, концерты для Вас - как бонус, возможность выступить перед публикой.
Если в договоре, который Вы подписывали, в обязанностях сторон не было прописано, что Вы обязуетесь выступать на концертах - шлите их лесом смело...
А педагога можете в соцсетях или в отзывах на сайте организации похвалить.

Алина
#4
Гость

Стоп. Вы платите частникам, а они за Ваши деньги Вас ещё к чему-то обязывают, я правильно поняла?
Вы ходите туда учиться петь, концерты для Вас - как бонус, возможность выступить перед публикой.
Если в договоре, который Вы подписывали, в обязанностях сторон не было прописано, что Вы обязуетесь выступать на концертах - шлите их лесом смело...
А педагога можете в соцсетях или в отзывах на сайте организации похвалить.

Ага, плюс за вход еще нужно 300 рублей платить

Гость
#5

когда я училась в музыкальной школе у нас тоже были отчетные концерты и все ходили
раз вы поступили в школу вы должны принять правила обучения. а не рассуждать что вы взрослая, занятая и никто не вправе вас заставлять
скорее всего педагоги показывают своих учеников, результаты своей работы, и вы действительно подведете педагога

Гость
#6
Гость

когда я училась в музыкальной школе у нас тоже были отчетные концерты и все ходили
раз вы поступили в школу вы должны принять правила обучения. а не рассуждать что вы взрослая, занятая и никто не вправе вас заставлять
скорее всего педагоги показывают своих учеников, результаты своей работы, и вы действительно подведете педагога

То - государственная музыкальная школа, а это - частники.

Гость
#7
Гость

То - государственная музыкальная школа, а это - частники.

ну и что? вы считаете что деньги решают всё, но это только ваше мнение
и при чем тут государственная школа? у нее полномочий больше, может в наручниках на концерт привести?

Гость
#8
Гость

ну и что? вы считаете что деньги решают всё, но это только ваше мнение
и при чем тут государственная школа? у нее полномочий больше, может в наручниках на концерт привести?

Не перекручивайте мои слова,тем более, так безапелляционно))
Речь идёт не о музыкальной школе и не о муз.училище - не о ступенях получения профессионального музыкального образования. А об обычной частной конторе - агрегаторе преподавателей - куда взрослые люди в качестве хобби ходят платно учиться, например, только вокалу в свободное время.
Сравните, например, получение полноценного образования кондитера (профессионального, в техникуме) и курсы по выпеканию и украшению тортиков. То же самое. Во втором случае тоже заинтересованы, чтоб ученик сделал итоговую работу - но только для последующей рекламы своих курсов. С этой же целью частной конторе нужно, чтоб концерт состоялся, соответственно, администратору дали задание обеспечить максимальную явку.
Короче, именно в случае подобных частников на 100% работает принцип "услуга оказана - деньги заплачены", и ТРЕБОВАТЬ что-то сверху они не имеют права (всё лишь по добровольному согласию того, кто платит за эти уроки).

В общем, речь шла о разнице в уровне организаций, разнице в качестве и объёме обучения, разнице даже в документах и ответственности сторон, а Вы мне только про деньги выцепили и ткнули... Браво)

Гость
#9
Гость

Не перекручивайте мои слова,тем более, так безапелляционно))
Речь идёт не о музыкальной школе и не о муз.училище - не о ступенях получения профессионального музыкального образования. А об обычной частной конторе - агрегаторе преподавателей - куда взрослые люди в качестве хобби ходят платно учиться, например, только вокалу в свободное время.
Сравните, например, получение полноценного образования кондитера (профессионального, в техникуме) и курсы по выпеканию и украшению тортиков. То же самое. Во втором случае тоже заинтересованы, чтоб ученик сделал итоговую работу - но только для последующей рекламы своих курсов. С этой же целью частной конторе нужно, чтоб концерт состоялся, соответственно, администратору дали задание обеспечить максимальную явку.
Короче, именно в случае подобных частников на 100% работает принцип "услуга оказана - деньги заплачены", и ТРЕБОВАТЬ что-то сверху они не имеют права (всё лишь по добровольному согласию того, кто платит за эти уроки).

В общем, речь шла о разнице в уровне организаций, разнице в качестве и объёме обучения, разнице даже в документах и ответственности сторон, а Вы мне только про деньги выцепили и ткнули... Браво)

а что, те кто детей в муз школу водят - готовят их к профессии музыканта? да вы шо))) это именно хобби и способ занять время ребенка
та же услуга
и гос муз школы тоже не бесплатно работали
всё на услуги-потребители-оплату переводите, тьфу...новое поколение "капиталистов" с голой задницей подросло

Гость
#10

Аналогично занимаюсь вокалом и посещаю частную музыкальную школу.
Хожу на занятия и принимаю участие в концертах когда есть возможность и желание. Никаких обид со стороны преподавателя нет.
Музыкальная школа представляет вам услуги по организации вашего досуга и вы вправе поступать так, как вам хочется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: