Гость
Статьи
Почему нет закона об …

Почему нет закона об оскорблении чувств атеистов?

У атеистов чувств разве нет разве?

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
#1

поддерживаю!!!!

#2

А когда аттеисты оскорбляют чувства верующих - это другое ?😂
Начинают пытливо втирать что "Бога нет, вы все верующие больны" и прочую муть провокационного содержания)

#3

"У атеистов чувств разве нет разве?"

Говорят, что атеистов нет, а не чувств.
Если "тебе" кажется что ты атеист, значит просто-напросто, ещё не возникла ситуация...при которой, ты вспомнишь о Боге.

...так говорят..

Гость
#4

атеисты опять хотят уподобиться верующим и стать новой религией без религии))0

Гость
#5
Подсолнушек🌻

А когда аттеисты оскорбляют чувства верующих - это другое ?😂
Начинают пытливо втирать что "Бога нет, вы все верующие больны" и прочую муть провокационного содержания)

Так закон же защищает верующих. А чувства атеистов защищать не нужно?

Гость
#6
Гость

атеисты опять хотят уподобиться верующим и стать новой религией без религии))0

Так почему нет закона о защите чувств атеистов? Допустим меня оскорбляет когда мусульмане говорят что в хиджабе девушка "благочестивая и нравственная". А остальные девушки то есть падшие раз не носят хиджаб?

ФИО
#7

Меня не раздражают только буддисты - они крутые. Что эти церковники христианские со своей псевдо моралью, что эти муслимы со своим ковром для молитв - ну такое. Смотрю как на шизанутых, хорошо, что у нас самая атеистичная страна в Европе.

Гость
#8
ФИО

Меня не раздражают только буддисты - они крутые. Что эти церковники христианские со своей псевдо моралью, что эти муслимы со своим ковром для молитв - ну такое. Смотрю как на шизанутых, хорошо, что у нас самая атеистичная страна в Европе.

И с ковром для молитвы, и с мешком на бошке.

Гость
#9

потому что атеисты денег не гребут на своей позиции, а религиозники это огромная секта с огромной прибылью вот и нужно капитал защищать.

#10

Я атеист и меня самого волнует этот вопрос.
Но если ваши атеистические чувства оскорбляют, делайте упор на то, что Конституция гарантирует нам свободу совести и равенство всех перед законом. А Конституция - это высший закон государства, к тому же прямого действия.
Но вот какой казус. Упоминание о боге теперь содержится и в Конституции РФ, и в государственном гимне. Это вынуждает меня как минимум отказаться от исполнения такого гимна.

#11
Подсолнушек🌻

А когда аттеисты оскорбляют чувства верующих - это другое ?😂
Начинают пытливо втирать что "Бога нет, вы все верующие больны" и прочую муть провокационного содержания)

Ничьи чувства нельзя оскорблять - ни верующих, ни атеистов! Кроме того, никакое нарушение закона не должно являться основанием для другого нарушения закона.

#12
Гость

атеисты опять хотят уподобиться верующим и стать новой религией без религии))0

Атеизм - это не религия. Это мировоззрение, убеждение, философия - как угодно.

Гость
#13
Подсолнушек🌻

А когда аттеисты оскорбляют чувства верующих - это другое ?😂
Начинают пытливо втирать что "Бога нет, вы все верующие больны" и прочую муть провокационного содержания)

Ну так это же правда. Бога нет. А верующие - больные на голову люди.
Тут даже ходить далеко не надо , погляди на патриарха Кирилла. Он и войну одобрил. И убийства.
Чем такая гнилая религия , лучше уж атеистом быть.

Гость
#14
Гость

Ну так это же правда. Бога нет. А верующие - больные на голову люди.
Тут даже ходить далеко не надо , погляди на патриарха Кирилла. Он и войну одобрил. И убийства.
Чем такая гнилая религия , лучше уж атеистом быть.

Ваш Кирилл уже и Бога с православием прихватизировал,что вы все по нему судите?

#15

Потому, что все люди верующие. Просто одни верят, что Бог есть, а другие - что Бога нет.

#16
Гость

Ну так это же правда. Бога нет. А верующие - больные на голову люди.
Тут даже ходить далеко не надо , погляди на патриарха Кирилла. Он и войну одобрил. И убийства.
Чем такая гнилая религия , лучше уж атеистом быть.

После смерти всё станет ясно. Если Вы Бога не видели, это не значит, что его нет. Я верила и продолжаю в него верить. Спорить на тему религии можно бесконечно, все равно каждый останется при своём.

Агнесса
#17

Потому что атеизм - это нынче не скрепно и идёт вразрез политике партии.

Гость
#18
Гость

Ваш Кирилл уже и Бога с православием прихватизировал,что вы все по нему судите?

Ваши мусульмане уже ислам истиной обьявили, а значит и себя "следователями истины". То есть все остальные ложные, только вы единственно правильные? И этот бред защищают законом, а душевнобольных фанатиков считают здоровыми людьми. В то время как закона об оскорблении чувств атеистов не объявляющих себя САМОЙ ИСТИНОЙ просто не существует.

Гость
#19
Гость

Ваши мусульмане уже ислам истиной обьявили, а значит и себя "следователями истины". То есть все остальные ложные, только вы единственно правильные? И этот бред защищают законом, а душевнобольных фанатиков считают здоровыми людьми. В то время как закона об оскорблении чувств атеистов не объявляющих себя САМОЙ ИСТИНОЙ просто не существует.

Я православная.При чем тут ваши правовые выверты,с вашим Кириллом и Бог с верой?Кроме вас,есть и другие страны с православием и без таких законов.

Гость
#20
Гость

Так закон же защищает верующих. А чувства атеистов защищать не нужно?

Как ваши чувства оказались ущемлены?

Гость
#21
Гость

Ну так это же правда. Бога нет. А верующие - больные на голову люди.
Тут даже ходить далеко не надо , погляди на патриарха Кирилла. Он и войну одобрил. И убийства.
Чем такая гнилая религия , лучше уж атеистом быть.

Так патриарх Кирилл - обычный атеист.

Гость
#22
Гость

Так почему нет закона о защите чувств атеистов? Допустим меня оскорбляет когда мусульмане говорят что в хиджабе девушка "благочестивая и нравственная". А остальные девушки то есть падшие раз не носят хиджаб?

Так атеистов религиозные постулаты не касаются,стало быть,и огорчаться нет повода.

Гость
#23
Гость

Ну так это же правда. Бога нет. А верующие - больные на голову люди.
Тут даже ходить далеко не надо , погляди на патриарха Кирилла. Он и войну одобрил. И убийства.
Чем такая гнилая религия , лучше уж атеистом быть.

Кирилл, еще тот прохвост, служащий кому угодно, только не Богу. Жили бы в ЛНР или ДНР или рядом с границей с Украиной, про войну другое бы говорили. Или стрелочка не поворачивается?

Гость
#24
Гость

И с ковром для молитвы, и с мешком на бошке.

Да пусть люди хоть ведро на голове носят.Не лезут со своим ведром-и ладно

Гость
#25
AVD

Потому, что все люди верующие. Просто одни верят, что Бог есть, а другие - что Бога нет.

Есть ещё те, которые не верят в любовь и справедливость Божию. Их как назвать?

#26
Андрей Басмач

"У атеистов чувств разве нет разве?"

Говорят, что атеистов нет, а не чувств.
Если "тебе" кажется что ты атеист, значит просто-напросто, ещё не возникла ситуация...при которой, ты вспомнишь о Боге.

...так говорят..

Говорят, что кур доят. А атеисты - есть, я одна их них.

Гость
#27

Потому, что одна из опор режима - вера

Гость
#28

Я тоже хочу такой закон

Гость
#29
Подсолнушек🌻

А когда аттеисты оскорбляют чувства верующих - это другое ?😂
Начинают пытливо втирать что "Бога нет, вы все верующие больны" и прочую муть провокационного содержания)

А почему атеистов можно за это наказать, а верующих за их втирание религии нельзя?

#30
Гость

А почему атеистов можно за это наказать, а верующих за их втирание религии нельзя?

Атеистов никто не наказывает. Успокойтесь)

Гость
#31

Люди, вам что мало в жизни проблем?Хотите сцепиться в смертельной схватке из-за неумения друг друга уважать?Не верите и не надо,никто вас силком не тянет в церковь,зато такие деятели как пуси райт сами приперлись в храм и начали там хулиганить.

Гость
#32

Вся разница между атеистами и верующими в том, что атеисты делают добрые дела по велерию сердца и не ждут награды. А верующие делают добрые дела и не делают зло, из за страха перед богом. Да ещё и думают что в рай попадут. 😄

Гость
#33
Гость

Люди, вам что мало в жизни проблем?Хотите сцепиться в смертельной схватке из-за неумения друг друга уважать?Не верите и не надо,никто вас силком не тянет в церковь,зато такие деятели как пуси райт сами приперлись в храм и начали там хулиганить.

Силком не тянут в церковь? ))
Да ладно?)) Везде пропаганда , что у нас страна такая верующая. Шовинизм везде религиозный. Дескать православные такие особенные и лучше всех. Президент ходит крестится. И всем втирает что надо быть верующим.
Хотя путин это скорее анти -реклама православия. )) На нем столько грехов, что даже в ад не возьмут. Скажут , нам такое гoвнище тут не надо. ))

Гость
#34
Гость

Вся разница между атеистами и верующими в том, что атеисты делают добрые дела по велерию сердца и не ждут награды. А верующие делают добрые дела и не делают зло, из за страха перед богом. Да ещё и думают что в рай попадут. 😄

Не одно доброе дело не является по-настоящему добрым,если не творится во славу Божью.А таковые все дела атеистов.

Гость
#35
Гость

Вся разница между атеистами и верующими в том, что атеисты делают добрые дела по велерию сердца и не ждут награды. А верующие делают добрые дела и не делают зло, из за страха перед богом. Да ещё и думают что в рай попадут. 😄

Конечно,из страха.Вы залезли каждому в душу и поняли мотивы?Нет.Просто себя превозносите и клевещите на других.Сердце у одних атеистов доброе,у других оно добрым быть не может,по -Вашему?Вот кто так мыслит,у того уже нет никакого добра в сердце,одна гордыня-мать всех грехов.

#36
Гость

Ну так это же правда. Бога нет. А верующие - больные на голову люди.
Тут даже ходить далеко не надо , погляди на патриарха Кирилла. Он и войну одобрил. И убийства.
Чем такая гнилая религия , лучше уж атеистом быть.

Уважайте убеждения других, если хотите, чтобы они уважали ваши.

#37
Подсолнушек🌻

После смерти всё станет ясно. Если Вы Бога не видели, это не значит, что его нет. Я верила и продолжаю в него верить. Спорить на тему религии можно бесконечно, все равно каждый останется при своём.

В том, что станет ясно, у атеистов большие сомнения. Но вы верьте, если хочется или по-другому не можете.

#38
Агнесса

Потому что атеизм - это нынче не скрепно и идёт вразрез политике партии.

Мои убеждения от моды и политики партий не зависят.

#39
Гость

Ваши мусульмане уже ислам истиной обьявили, а значит и себя "следователями истины". То есть все остальные ложные, только вы единственно правильные? И этот бред защищают законом, а душевнобольных фанатиков считают здоровыми людьми. В то время как закона об оскорблении чувств атеистов не объявляющих себя САМОЙ ИСТИНОЙ просто не существует.

Все религии и конфессии считают верным только своё учение, а любые другие - ересью. Тут вы Америки не открыли.

#40
Гость

А почему атеистов можно за это наказать, а верующих за их втирание религии нельзя?

По закону нельзя ни тех ни других. Но если в твой дом без спроса нагло лезут проповедники или агитаторы, то выгнать в шею можно как верующих, так и атеистов.

#41
Гость

Не одно доброе дело не является по-настоящему добрым,если не творится во славу Божью.А таковые все дела атеистов.

Если мне, скажем, придётся спасать утопающего, то последнее, о чём я буду в это время думать - это слава божья.

Гость
#42
Фурухольмен

Если мне, скажем, придётся спасать утопающего, то последнее, о чём я буду в это время думать - это слава божья.

Ну и зря.Значит Вы в душе сами себя похвалите,вместо Бога.

Гость
#43
Подсолнушек🌻

А когда аттеисты оскорбляют чувства верующих - это другое ?😂
Начинают пытливо втирать что "Бога нет, вы все верующие больны" и прочую муть провокационного содержания)

Это не оскорбление, это факты и здравый смысл

Гость
#44
Андрей Басмач

"У атеистов чувств разве нет разве?"

Говорят, что атеистов нет, а не чувств.
Если "тебе" кажется что ты атеист, значит просто-напросто, ещё не возникла ситуация...при которой, ты вспомнишь о Боге.

...так говорят..

В любом случае это бога нет, кто бы его ни вспоминал

#45
Гость

Ну и зря.Значит Вы в душе сами себя похвалите,вместо Бога.

Ну да. Если я спасу чью-то жизнь, то кого же мне ещё похвалить? Но долго этим заниматься не буду.

Гость
#46
Гость

Это не оскорбление, это факты и здравый смысл

Факты должны иметь подтверждение,а его нет.Так что,никакие это не факты.И здравого смысла в отсутствии Бога нет,он есть как раз-таки,в Его присутствии.Нет никакого смысла в эволюции и жизни человека,если он просто сгниет в конце -концов,как червяк.Нет здравого смысла в мышлении ,будто все возникло само собой,ибо это противоречит любому наблюдению .

Гость
#47
Фурухольмен

Ну да. Если я спасу чью-то жизнь, то кого же мне ещё похвалить? Но долго этим заниматься не буду.

А хвалить надо Господа.Вы просто и в жизни Его даров не видите и не благодарите,все себе приписываете.

Гость
#48

Песенка о переселении душ- Владимир Высоцкий

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!

Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Удобную религию
Придумали индусы!

#49
Гость

А хвалить надо Господа.Вы просто и в жизни Его даров не видите и не благодарите,все себе приписываете.

Вот вы и хвалите вашего господа, а я в него не верю. Какой мне смысл хвалить того, кого для меня не существует?

Гость
#50
Гость

Это не оскорбление, это факты и здравый смысл

Здравый смысл и логика неизбежно приводят к осознанию существования Бога.