Гость
Статьи
Воображаемые друзья

Воображаемые друзья

Почему одних людей с воображаемыми друзьями защищают законы об оскорблении чувств верующих, а других осуждают и садят в психбольницы?

Размышляющий
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мир несовершенен. очень часто, норма определяется исключительно статистическим большинством (либо ожиданием статистического большинства - например, "американская мечта").

#2

Там не друг, там Отец.

Размышляющий
#3
Zabota

Там не друг, там Отец.

В том то и дело, какая разница? Наполеон, брат, мать, отец, сестры-близнецы или кот - всё одно, воображаемые некто и нечто, с кем общается человек, совершает различные ритуалы для задабривания. Думает, что его мысли читают и оценивают, что у него отношения с этим некто. Ведь по сути это - тюльпа, только огромного масштаба и по большему счету прописанная уже другими людьми, даже выдумывать нового не надо, просто бери готовую, какая нравится или в какую верят/с какой дружат твои родственники

#4
Размышляющий

В том то и дело, какая разница? Наполеон, брат, мать, отец, сестры-близнецы или кот - всё одно, воображаемые некто и нечто, с кем общается человек, совершает различные ритуалы для задабривания. Думает, что его мысли читают и оценивают, что у него отношения с этим некто. Ведь по сути это - тюльпа, только огромного масштаба и по большему счету прописанная уже другими людьми, даже выдумывать нового не надо, просто бери готовую, какая нравится или в какую верят/с какой дружат твои родственники

Разница в том, что своего друга в голове выдумываете Вы, а религию выдумали для Вас. Если друг в вашей голове это довольно тревожный сигнал. Религиозный друг скорее всего не говорит о психическом расстройстве. По крайней мере то стадии фанатичной веры. Мне так видится разница в этих друзьях.

Гость
#5

Потому же, почему и я езжу на электричке с вонючим сортиром, а жирный карлан - за мой счет на иномарке с ведром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Потому же, почему и я езжу на электричке с вонючим сортиром, а жирный карлан - за мой счет на иномарке с ведром.

Ну детский сад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: