Гость
Статьи
Кто лежал в …

Кто лежал в психиатрической больнице?

Здравствуйте. Психотерапевт выписала направление в психиатрическую больницу. Стоит ли туда ложиться? Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Ещё слышала что когнитивно- поведенческая терапия помогает. Можно ли её пройти бесплатно?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Ищите КПТ-психолога, это одна из научно-доказанных терапий, хорошо помогает при депрессии и тревоге. Пролечиться в больнице пролечитесь, восстановитесь, но мышление тоже нужно менять, раз уже скатились в такое состояние, т.к. после больницы, скорее всего, мышление останется тем же.

Гость
#1

ложись. пару раз отлежишь - инвалидность получишь.

Гость
#2

я не пошла-все прошло само

Гость
#3

Ложитесь. Врачу виднее, нужно ложиться в больницу или нет. В отделение с сильно буйными и совсем пришлепнутыми, не положат.

#4

Конечно стоит, смена обстановки пойдёт на пользу, отдохнёте, можно рисовать, книжки читать. Хуже точно не станет, да и по дому соскучитесь, переосмыслите всё.

Солист
#5

Ложись.Галя Передолова поухаживает за тобой.

Гость
#6

я лежала, много людей,мест мало,,,,,, дурвцкие врачи и лекарства

Гость
#7
Гость

ложись. пару раз отлежишь - инвалидность получишь.

Так где мое направление?)

Гость
#8

Это что? Из комментариев выходит, что участники этого форума - бывшие пациенты психбольницы. Блин! Предупреждать надо.

Гость
#9
Milkeys

Конечно стоит, смена обстановки пойдёт на пользу, отдохнёте, можно рисовать, книжки читать. Хуже точно не станет, да и по дому соскучитесь, переосмыслите всё.

А там массаж делают?

Гость
#10
Milkeys

Конечно стоит, смена обстановки пойдёт на пользу, отдохнёте, можно рисовать, книжки читать. Хуже точно не станет, да и по дому соскучитесь, переосмыслите всё.

Прям курорт)
Лучше на море тогда

Гость
#11

сколько же тут психов.а я то думаю что тут женщины дичь какую то несут про мужчин добыдчиков и знание цен ну теперь то понятно

Солист
#12
Гость

сколько же тут психов.а я то думаю что тут женщины дичь какую то несут про мужчин добыдчиков и знание цен ну теперь то понятно

Причём психи обоих полов!одним девственниц подавай,другим обеспечунов-добытчиков))) так и живём,нас пока не спалили😂😂😂

Гость
#13
Гость

Это что? Из комментариев выходит, что участники этого форума - бывшие пациенты психбольницы. Блин! Предупреждать надо.

Что здесь такого, в психбольнице разные отделения, не во всех с шизофренией лежат, есть и для больных с депрессий и неврозами итп.

Гость
#15
Гость

Это что? Из комментариев выходит, что участники этого форума - бывшие пациенты психбольницы. Блин! Предупреждать надо.

Чегой это бывшие-то? В дурке интернет тоже, чай, ловится...🤣

Гость
#16
Солист

Причём психи обоих полов!одним девственниц подавай,другим обеспечунов-добытчиков))) так и живём,нас пока не спалили😂😂😂

Надо санитарам говорить, что ты обеспечун знатный, тебя сразу к девственницам в палату отнесут. Правда, девственницей может оказаться мохнатый ара, ну это издержки, какие гарантии в скорбном доме...😁

Солист
#17
Гость

Надо санитарам говорить, что ты обеспечун знатный, тебя сразу к девственницам в палату отнесут. Правда, девственницей может оказаться мохнатый ара, ну это издержки, какие гарантии в скорбном доме...😁

Выполняй,не медли!

Гость
#18

Стоит

Автор
#19
Гость

Ложитесь. Врачу виднее, нужно ложиться в больницу или нет. В отделение с сильно буйными и совсем пришлепнутыми, не положат.

А там наверное карту на меня заведут? Будет видно по базе данных, и на работу потом не устроюсь?

Гость
#20

Не советую ложиться в госпсихушку в СНГ. Да, будете на учёте, лекарства дешёвые, психологов толком нет. Если у Вас действительно тревожно-депрессивное расстройство, то нужна качественная психотерапия, и лекарства, на усмотрение психотерапевта. При таком диагнозе не показана госпитализация.

Без пяти минут свекровь
#21

Друг лежал по молодости с нервным срывом. Выпустили через несколько месяцев в невменяемом состоянии хуже чем поступал. Еще полгода лечился платно, приводили в чувство. Сказал больше в бесплатную ни ногой.

Автор
#22
Гость

Не советую ложиться в госпсихушку в СНГ. Да, будете на учёте, лекарства дешёвые, психологов толком нет. Если у Вас действительно тревожно-депрессивное расстройство, то нужна качественная психотерапия, и лекарства, на усмотрение психотерапевта. При таком диагнозе не показана госпитализация.

Можно ли бесплатно пройти хорошую психотерапию? А то я студентка, денег нет

Гость
#23
Автор

Можно ли бесплатно пройти хорошую психотерапию? А то я студентка, денег нет

Сомневаюсь. Я жила в Москве и со мной занимался психиатр за 1000 руб. за сеанс. Но это просто я чудом к нему попала, подруга посоветовала. Пробуйте писать в группах для психически больных, в группах психотерапевтов, может быть найдёте. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Попасть в психиатрическую больницу - значит подвергнуть большому риску свое здоровье и интеллект. Диагноз ставят без объективных диагностических методов, таблетки выписывают часто безосновательно. Все таблетки с побочными эффектами, особенно страшный нейролептики. Погуглите инструкцию к какому-нибудь. Вот там есть часто встречающиеся побочные эффекты - они проявятся обязательно. Если долго принимать или большие дозы - можно погубить здоровье навсегда. А отказаться от их лечения и выписаться по желанию нельзя, даже если обращаетесь добровольно, только с согласия врача. Так что подумайте хорошенько.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема