Гость
Статьи
Про религию и атеизм

Про религию и атеизм

Почему когда верующие ненавидит атеистов то в нашем обществе это нормально, Ну когда атеисты ненавидит верующих и религию то это считается кощунством и оскорбление чувств верующих ? Где справедливость ?

Вика
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненависть это вообще не норма, хоть у кого.

Гость
#2

Верующие в отличии от атеистов организованы, организованный всегда сильнее одиночек.

Гостья
#3

бога нет, что обсуждать-то?
хоть оскорбляйтесь хоть нет

Ниф Ниф
#4

Нет аттеистов! Все верят в добро а это и есть Бог !!!

#5
Ниф Ниф

Нет аттеистов! Все верят в добро а это и есть Бог !!!

Как можно верить в какое-то абстрактное добро?
Я думаю, ну или верю если Вашими словами, что большинство людей не стремится делать другим что-то плохое, поэтому их условно можно назвать добрыми. Еще какая-то часть способна на активное добро, но мне кажется таких не особо много. Это нормально, т.к. мы рождаемся и растем в обществе, где это вбивается в голову с раннего детства.
Ну и часть, которым приятно делать гадости, а тех, кто способен на откровенно противоправные действия - их единицы.

Гость
#6
Ниф Ниф

Нет аттеистов! Все верят в добро а это и есть Бог !!!

"Все верят в добро а это и есть Бог !!!"

Андрей Чикатило - 53 убийства
Анатолий Оноприенко - 52 убийства
Александр Пичушкин - 49 убийств
Сергей Ткач - 37 убийств
Геннадий Михасевич - 36 убийств

Они верят в добро?! Их добро есть бог?!!!😨

Гость
#7
Гость

"Все верят в добро а это и есть Бог !!!"

Андрей Чикатило - 53 убийства
Анатолий Оноприенко - 52 убийства
Александр Пичушкин - 49 убийств
Сергей Ткач - 37 убийств
Геннадий Михасевич - 36 убийств

Они верят в добро?! Их добро есть бог?!!!😨

А ещё есть Потрошитель, Банди, Зодиак… добра в этом мире хоть }|{опой жуй

Ниф Ниф
#8
Гость

"Все верят в добро а это и есть Бог !!!"

Андрей Чикатило - 53 убийства
Анатолий Оноприенко - 52 убийства
Александр Пичушкин - 49 убийств
Сергей Ткач - 37 убийств
Геннадий Михасевич - 36 убийств

Они верят в добро?! Их добро есть бог?!!!😨

Зло иногда притворяется в добром

Гость
#9
Гость

А ещё есть Потрошитель, Банди, Зодиак… добра в этом мире хоть }|{опой жуй

Ниф-ниф утверждает что это и есть бог...

Гаф
#10
Гость

"Все верят в добро а это и есть Бог !!!"

Андрей Чикатило - 53 убийства
Анатолий Оноприенко - 52 убийства
Александр Пичушкин - 49 убийств
Сергей Ткач - 37 убийств
Геннадий Михасевич - 36 убийств

Они верят в добро?! Их добро есть бог?!!!😨

А еще есть принцесса Эльза, которая обещает всех поработить вскоре. Раскаленную кочергу ей в анусарий, это и будет добро.

Добро
#11

Я верующая! Но к атеистам не испытываю ненависти. Верующий живет по Библии а там сказано Возлюби ближнего твоего как самого себя(Луки 10:27). Иисус сказал Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас ...(Матфея 5:44)

Ниф Ниф
#12
Гость

Ниф-ниф утверждает что это и есть бог...

Не выворачивание всё на изнанку

Гаф
#13
Добро

Я верующая! Но к атеистам не испытываю ненависти. Верующий живет по Библии а там сказано Возлюби ближнего твоего как самого себя(Луки 10:27). Иисус сказал Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас ...(Матфея 5:44)

Иисус - вымышленный персонаж. А библия - сборник анекдотов.

Гость
#14
Добро

Я верующая! Но к атеистам не испытываю ненависти. Верующий живет по Библии а там сказано Возлюби ближнего твоего как самого себя(Луки 10:27). Иисус сказал Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас ...(Матфея 5:44)

Так прямо и не испытываете, что даже придумали закон об оскорблении чувств верующих? Причем, таким оскорблением могут признать даже фото жирного попа с саркастической подписью

Гость
#15

Что-то я не встречал ненависти верующих к атеистам, а вот ненависти атеистов (по сути псевдоатеистов) к верующим повсеместно, включая данный форум и в частности данную тему.

#16
Гость

Что-то я не встречал ненависти верующих к атеистам, а вот ненависти атеистов (по сути псевдоатеистов) к верующим повсеместно, включая данный форум и в частности данную тему.

А почему псевдо-? Вы, по сути, без причин оскорбляете и пытаете принизить чужое мировоззрение, это говорит если и не о ненависти, то явно о каком-то нехорошем отношении к атеистам.
А давайте мы вас тоже будем называть псевдо-верующими? 😉

Гость
#17
Ниф Ниф

Не выворачивание всё на изнанку

Ну чтож читаем еще раз:
Ниф Ниф
[4037592091]
Сегодня, 10:41
#4
Нет аттеистов! Все верят в добро а это и есть Бог !!!

ВСЕ верят в добро и это есть бог?! Далее я перечислил некоторых из ВСЕХ:
Андрей Чикатило - 53 убийства
Анатолий Оноприенко - 52 убийства
Александр Пичушкин - 49 убийств
Сергей Ткач - 37 убийств
Геннадий Михасевич - 36 убийств

Они верят в добро?! Их добро есть бог?!!!😨

Страшный бог у тебя получился!

Гость
#18
Гость

Что-то я не встречал ненависти верующих к атеистам, а вот ненависти атеистов (по сути псевдоатеистов) к верующим повсеместно, включая данный форум и в частности данную тему.

Да?! В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
А где обратная уголовная статья об оскорблении атеистов?!

Ниф Ниф
#19
Гость

Ну чтож читаем еще раз:
Ниф Ниф
[4037592091]
Сегодня, 10:41
#4
Нет аттеистов! Все верят в добро а это и есть Бог !!!

ВСЕ верят в добро и это есть бог?! Далее я перечислил некоторых из ВСЕХ:
Андрей Чикатило - 53 убийства
Анатолий Оноприенко - 52 убийства
Александр Пичушкин - 49 убийств
Сергей Ткач - 37 убийств
Геннадий Михасевич - 36 убийств

Они верят в добро?! Их добро есть бог?!!!😨

Страшный бог у тебя получился!

Твоё меровозрение мне не понятно🤷 добро для каждого своё но оно всё же одно и иногда больные люди его путают со своими личными хотелками!

И ещё не важно верите ли вы в Бога важно то что он верит в Вас🙂

Ниф Ниф
#20
Гость

Да?! В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
А где обратная уголовная статья об оскорблении атеистов?!

Атеист не отличается от простого гражданина🤷 так что весь УК РФ ваш

Гость
#21
Ниф Ниф

Твоё меровозрение мне не понятно🤷 добро для каждого своё но оно всё же одно и иногда больные люди его путают со своими личными хотелками!

И ещё не важно верите ли вы в Бога важно то что он верит в Вас🙂

"добро для каждого своё но оно всё же одно"

противоречие логике. Смысла дальнейшей дискуссии не вижу при отсутствии логики и здравого смысла в ответах.

Ниф Ниф
#22
Гость

"добро для каждого своё но оно всё же одно"

противоречие логике. Смысла дальнейшей дискуссии не вижу при отсутствии логики и здравого смысла в ответах.

Не ищи логику в случайных случайностях ибо это и есть жизнь состоящая из случайных взаимосвязывающих мигов🤷

Василий
#23

Откуда она взяла ненависть. Народ относится друг к другу с уважением, главное, чтобы человек хороший был. Вот никогда не наблюдал конфликта по религиозным основаниям.

Гость
#24
Гость

Что-то я не встречал ненависти верующих к атеистам, а вот ненависти атеистов (по сути псевдоатеистов) к верующим повсеместно, включая данный форум и в частности данную тему.

Ненанависти и лицемерия у многих верующих, хоть отбавляй.

Гость
#25
13-е привидение

А почему псевдо-? Вы, по сути, без причин оскорбляете и пытаете принизить чужое мировоззрение, это говорит если и не о ненависти, то явно о каком-то нехорошем отношении к атеистам.
А давайте мы вас тоже будем называть псевдо-верующими? 😉

Потому что истинным атеистам плевать на веры и религии.

Гость
#26
Гость

Да?! В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
А где обратная уголовная статья об оскорблении атеистов?!

А какие у атеистов святыни?

Гость
#27
Гость

Ненанависти и лицемерия у многих верующих, хоть отбавляй.

Ненависть и лицемерие я замечаю по большей части у псевдоатеистов.

#28

ее нет. особенно в нашем обществе))

Гость
#29

И да, вы не атеисты, вы - позеры.

Гость
#30
Гость

Ненависть и лицемерие я замечаю по большей части у псевдоатеистов.

Я ещё понимаю, можно быть псевдоверующим, но как можно быть псевдоатеистом

Гость
#31
Гость

А какие у атеистов святыни?

Атеисты верят в науку и здравый смысл, так что религия и институт церкви это и есть оскорбление чувств атеистов

Гость
#32
Гость

Потому что истинным атеистам плевать на веры и религии.

А если религия пытается сунуть нос в нашу светскую жизнь?

Гость
#33

ну сейчас попов и верунов правславных уже просто мочат правда другие веруны но лезло везде только рпц

Гость
#34
Гость

Да?! В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).
А где обратная уголовная статья об оскорблении атеистов?!

на улицах россии отвественность для них)

Гость
#35
Гость

Верующие в отличии от атеистов организованы, организованный всегда сильнее одиночек.

что то не видно их силы кроме показухи на тв для пенсов

Гость
#36
Ниф Ниф

Атеист не отличается от простого гражданина🤷 так что весь УК РФ ваш

За что же так верующие простых граждан не любят что уголовную статью для них создали?!

Гость
#37
Гаф

Иисус - вымышленный персонаж. А библия - сборник анекдотов.

Лол анекдоты, ты ее хоть читал?

Гость
#38
Гость

Атеисты верят в науку и здравый смысл, так что религия и институт церкви это и есть оскорбление чувств атеистов

Может что они называют здравым смыслом это недостаток познаний?

Гаф
#39
Гость

Лол анекдоты, ты ее хоть читал?

Пролистывала. Полный отстой.

Гость
#40
Гость

Я ещё понимаю, можно быть псевдоверующим, но как можно быть псевдоатеистом

#25

Гость
#41
Гость

Атеисты верят в науку и здравый смысл, так что религия и институт церкви это и есть оскорбление чувств атеистов

Кто притесняет науку и здравый смысл?

Гость
#42
Гость

А если религия пытается сунуть нос в нашу светскую жизнь?

Каким образом? Личный пример будьте добры.

Гость
#43
Гость

ну сейчас попов и верунов правславных уже просто мочат правда другие веруны но лезло везде только рпц

Т.е. вы за убийства инакомыслящих?

Гость
#44
Гость

что то не видно их силы кроме показухи на тв для пенсов

Выйди на улицы во время Курбан-Байрама.

Гость
#45
Гость

За что же так верующие простых граждан не любят что уголовную статью для них создали?!

Статью за то что они не верующие? Линканите.
И что за детская попытка манипуляции? Т.е. если человек верующий - он не обычный гражданин?

Гость
#46
Гость

Каким образом? Личный пример будьте добры.

Зачем в школьную программу ввели предмет по основам религии?

Гость
#47
Гость

Зачем в школьную программу ввели предмет по основам религии?

Затем же, зачем и естествознание. И называйте предмет своим именем, а не вашими фантазиями - "Основы религиозных культур и светской этики".
А вы против расширения кругозора? Вы боитесь информации?

Гость
#48
Гость

Затем же, зачем и естествознание. И называйте предмет своим именем, а не вашими фантазиями - "Основы религиозных культур и светской этики".
А вы против расширения кругозора? Вы боитесь информации?

Главное, что предмет есть, а как он называется дело десятое

Гость
#49
Гость

Затем же, зачем и естествознание. И называйте предмет своим именем, а не вашими фантазиями - "Основы религиозных культур и светской этики".
А вы против расширения кругозора? Вы боитесь информации?

А зачем детям отдельный предмет по зомбированию религией, вполне достаточно упоминания о религии на уроках истории например

Гость
#50
Гость

Главное, что предмет есть, а как он называется дело десятое

Для вас получение информации о культурах людей это тоже самое что и обучение теологии в семинариях? Теперь я понимаю откуда у вас такая агрессия к инакомыслящим - недостаток образования и любознательности.