Гость
Статьи
бабушка выносит мозги …

бабушка выносит мозги религией

люди, пожалуйста. это не разводка. я подросток. так получилось, что родители с братом улетели на отдых, а я заболела и меня оставили с бабушкой. это кошмар. вот реально. каждый день одно и тоже. с утра пораньше на кухне включаются на полную громкость молитвы, беседы со священниками и тд. когда я проснулась, приходит ко мне в комнату - помолись богу. умылась - помолись богу. поела - помолись богу. голова болит. при каждом удобном случае начинает нести про то, что надо причащаться, надо в бога верить, а если ты атеист и не веришь - то ты ужасный человек, будет у тебя все плохо и тд и тп. мама моя ей сказала, что в субботу поедете в поликлинику брать справку на выписку, тк в воскресенье у меня экскурсия. бабушка мне сказала, что я больная на экскурсию не пойду, но зато пойду в храм. я спросила - а в храм больной пойду? она ответила, что да, потому что боженька помогает в болезни. сама я в бога не верю, считаю, что это бредятина полнейшая, верю в научно доказанные явления. и как бабушке сказать, что хватит уже выносить мне мозги и привязывать ко мне религию? и вообще, кто прав?

Опрос
кто прав?
15 ответов
Последний — Перейти

Хотелось бы дать полезный психологический совет, но тут только подождать, пока родители не вернуться.

Маршалл Эриксон
#1

Крепись, на все воля божья😂

Гость
#2

уроки делай

#3

терпи! это пусть к святости! 😄

Гость
#5

твоя бабушка поехавшая. Записывай все на телефон и выкладывай в Ютуб

Гость
#6

Бабушку уже не переубедишь. Просто не обращай внимание

Гость
#7

))) "Психолог" не поняла, что это разводка. Сейчас нет таких фанатиков в православии, не те времена. Да и бабушки сейчас - это те кто при социализме и атеизме рос.

Гость
#8
Гость

))) "Психолог" не поняла, что это разводка. Сейчас нет таких фанатиков в православии, не те времена. Да и бабушки сейчас - это те кто при социализме и атеизме рос.

есть такие.
у меня свекровь такая.
человек - педагог с высшим образование, но мрак в голове...
И в Бога верит, и домового, и в астрологов.
Со мной ругается постоянно, потому что я не поддерживаю ее завихрения.

Гость
#9

Бабку нужно троллить, может отстанет..

пум
#10

Малую опускают, ну ниче подростет еще и в рот дадут

пум
#11
Гость

есть такие.
у меня свекровь такая.
человек - педагог с высшим образование, но мрак в голове...
И в Бога верит, и домового, и в астрологов.
Со мной ругается постоянно, потому что я не поддерживаю ее завихрения.

Главное что мочей тебя не умывает от сглаза

Гость
#12

Насильно вера не появится. Она дается Богом. Набожные люди, неофиты в особенности имеют большое рвение к вере и хотят приучить своих близких. Не обижайтесь на бабушку, она просто хочет, чтоб вы не пропали. Если вы не верите в Бога, то не хулите. Кто был атистом , становятся истинно верующими через скорби. Даже великие ученые , физики такие как Эдисон, Ньютон, Раскаль и многие другие утверждали что Бог есть, почитайте об этом , если интересно

#13

Так и скажи, что не интересна религия.

Гость
#14
Гость

))) "Психолог" не поняла, что это разводка. Сейчас нет таких фанатиков в православии, не те времена. Да и бабушки сейчас - это те кто при социализме и атеизме рос.

есть, не вымерли еще такие религиозные фанатики, которые только и умеют, что навязывать другим свою точку зрения😂

changer
#15
Гость

есть такие.
у меня свекровь такая.
человек - педагог с высшим образование, но мрак в голове...
И в Бога верит, и домового, и в астрологов.
Со мной ругается постоянно, потому что я не поддерживаю ее завихрения.

жаль что она педагог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: