Гость
Статьи
Как выжить при таком …

Как выжить при таком графике и найти время

Учусь в сельскохозяйственной академии на кинолога (дрессировщик собак). Учёба с восьми утра до пяти часов дня! И я очень устаю. Вот примерный мой график:
6:00 — встать, гулять с собакой
7:20 — вернуться, умыться, чистить зубы, завтрак
7:40 — идти на учёбу
8:00 — начало занятий
17:00 — конец занятий
17:20 — поесть, я мёртвая иду гулять с собакой
18:20 — быть дома
18:30 — раздавать листовки
22:30 — быть дома, гулять с собакой
23:00 — быть дома, поесть, делать дз, готовиться к сессии
Примерно в 0:00 я ложусь спать. Чаще всего не успеваю доделывать домашнее задание до конца... Зарабатываю мало, собаке вечно скучно, уроки не сделаны и я вечно уставшая. В собака активная — бордер колли. Отдавать её не буду, она мне нужна для практики и я её очень люблю. Что делать? Как выживать? Мне очень сложно. В выходные работаю весь день и учу плохо освоенный материал, уделяю чуть больше внимания собачке

Кира 🐾
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

учиться всегда сложно, в работе проще будет
потерпи!

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

#3

Зачем так много гулять с собакой,утром вообще час20.Другие 15 минут утром и 15 минут вечером гуляют и отлично.А сколько лет учится осталось?

Захария
#4

пары в восемь начинаются?
Ужас..
Обычно с 9..
Повезло, что на дорогу 20 мин

Захария
#5

может, вместо листовок с собаками гулять?
Нет желающих?
Мб такие прогулки ( совмещая со своим) двухчасовые по деньгам равны четырем часам листовок..

Гость
#6

Понимаю, что вам очень важно максимально освободить время в вашем графике. Я постараюсь предложить вариант с дополнительной оптимизацией. Вот измененные тайминги:

6:00 — встать, гулять с собакой (30 минут)
6:30 — умыться, чистить зубы (15 минут)
6:45 — завтрак (10 минут)
7:00 — заниматься дрессировкой с собакой (30 минут)
7:30 — идти на учёбу
8:00 — начало занятий
15:00 — конец занятий
15:15 — перекусить, отдохнуть (15 минут)
15:30 — заниматься домашними заданиями (1 час)
16:30 — свободное время для себя и собаки (1 час)
17:30 — готовить и поесть ужин (30 минут)
18:00 — учиться и готовиться к сессии (2 часа)
20:00 — гулять с собакой (30 минут)
20:30 — свободное время для себя и отдыха (1 час)
21:30 — заняться дополнительными задачами или хобби (30 минут)
22:00 — готовиться ко сну и расслабиться (1 час)
23:00 — ложиться спать

В этом варианте я сократил время на учебу до 7 часов и увеличил свободное время вечером. Также я добавил периоды свободного времени для вас и собаки после обеда и вечером. Важно помнить, что каждый человек имеет разные потребности, поэтому вам следует настроить этот график в соответствии с вашими индивидуальными обстоятельствами и приоритетами.

Не забывайте также учесть свои физические и эмоциональные потребности. Регулярные периоды отдыха и расслабления помогут вам справиться с усталостью и сохранить баланс между работой, учебой и личной жизнью.

#7
Захария

пары в восемь начинаются?
Ужас..
Обычно с 9..
Повезло, что на дорогу 20 мин

У меня всю жизнь всё с 8 утра было - детсад,школа,университет...Знакомая в лицей,куда берут только олимпиадников,вставала в 5,чтобы собраться,позавтракать,накраситься и поехать из посёлка в центр города на автобусе.

#8
Гость

Понимаю, что вам очень важно максимально освободить время в вашем графике. Я постараюсь предложить вариант с дополнительной оптимизацией. Вот измененные тайминги:

6:00 — встать, гулять с собакой (30 минут)
6:30 — умыться, чистить зубы (15 минут)
6:45 — завтрак (10 минут)
7:00 — заниматься дрессировкой с собакой (30 минут)
7:30 — идти на учёбу
8:00 — начало занятий
15:00 — конец занятий
15:15 — перекусить, отдохнуть (15 минут)
15:30 — заниматься домашними заданиями (1 час)
16:30 — свободное время для себя и собаки (1 час)
17:30 — готовить и поесть ужин (30 минут)
18:00 — учиться и готовиться к сессии (2 часа)
20:00 — гулять с собакой (30 минут)
20:30 — свободное время для себя и отдыха (1 час)
21:30 — заняться дополнительными задачами или хобби (30 минут)
22:00 — готовиться ко сну и расслабиться (1 час)
23:00 — ложиться спать

В этом варианте я сократил время на учебу до 7 часов и увеличил свободное время вечером. Также я добавил периоды свободного времени для вас и собаки после обеда и вечером. Важно помнить, что каждый человек имеет разные потребности, поэтому вам следует настроить этот график в соответствии с вашими индивидуальными обстоятельствами и приоритетами.

Не забывайте также учесть свои физические и эмоциональные потребности. Регулярные периоды отдыха и расслабления помогут вам справиться с усталостью и сохранить баланс между работой, учебой и личной жизнью.

Вы предлагаете ей прогуливать занятия?Человек же пишет,что в 5 вечера последняя пара заканчивается.

Захария
#9
Natasha

У меня всю жизнь всё с 8 утра было - детсад,школа,университет...Знакомая в лицей,куда берут только олимпиадников,вставала в 5,чтобы собраться,позавтракать,накраситься и поехать из посёлка в центр города на автобусе.

Да?
У нас в 9 , вроде, везде
Знаю тех, кто ездил часами..
Это не вопрос

Гость
#10

Господи, несчастная собака, так подолгу сидеть одной и не ходить в туалет...
Зачем при таком графике вообще заводили? Бедное животное..

Гость
#11

У вас там раздача листовок долгая, работу надо менять. Ищите варианты удаленки или вечерний секретарь. Что-то более высокооплачиваемой и нормальное.

#12

Ок

Кира 🐾
#13
Гость

учиться всегда сложно, в работе проще будет
потерпи!

Спасибо, постараюсь)

Кира 🐾
#14
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

У меня были очень трудное детство...

Кира 🐾
#15
Natasha

Зачем так много гулять с собакой,утром вообще час20.Другие 15 минут утром и 15 минут вечером гуляют и отлично.А сколько лет учится осталось?

2,5 года осталось
Так я не живодёрка, сами блин на полчаса в день в туалет на улицу выходите. Может поймёте.
И у меня не чихуахуа и не шпиц, а рабочая пастушья порода бордер колли. Им нужны физические и умственные нагрузки, на прогулках мы занимаемся дрессировкой, спортом (фрисби). Я завела серьёзную собаку и теперь занимаюсь с ней. Если гулять полчаса в день, то моя собака будет орать от скуки весь день и сойдёт с ума

Кира 🐾
#16
Захария

пары в восемь начинаются?
Ужас..
Обычно с 9..
Повезло, что на дорогу 20 мин

Я живу в общаге. На дорогу 5-10 минут, но надо ещё переодеть сменку и дойти до кабинета)

Кира 🐾
#17
Захария

может, вместо листовок с собаками гулять?
Нет желающих?
Мб такие прогулки ( совмещая со своим) двухчасовые по деньгам равны четырем часам листовок..

У на маленький город, но можно попробовать гулять с собаками других кинологов, хотя вряд-ли им это надо. Они живут также, как и я и у них нет денег.

Захария
#18
Кира 🐾

Я живу в общаге. На дорогу 5-10 минут, но надо ещё переодеть сменку и дойти до кабинета)

В общаге собаку разрешили?
Еще круче все, чем я думала.

Кира 🐾
#19
Гость

Понимаю, что вам очень важно максимально освободить время в вашем графике. Я постараюсь предложить вариант с дополнительной оптимизацией. Вот измененные тайминги:

6:00 — встать, гулять с собакой (30 минут)
6:30 — умыться, чистить зубы (15 минут)
6:45 — завтрак (10 минут)
7:00 — заниматься дрессировкой с собакой (30 минут)
7:30 — идти на учёбу
8:00 — начало занятий
15:00 — конец занятий
15:15 — перекусить, отдохнуть (15 минут)
15:30 — заниматься домашними заданиями (1 час)
16:30 — свободное время для себя и собаки (1 час)
17:30 — готовить и поесть ужин (30 минут)
18:00 — учиться и готовиться к сессии (2 часа)
20:00 — гулять с собакой (30 минут)
20:30 — свободное время для себя и отдыха (1 час)
21:30 — заняться дополнительными задачами или хобби (30 минут)
22:00 — готовиться ко сну и расслабиться (1 час)
23:00 — ложиться спать

В этом варианте я сократил время на учебу до 7 часов и увеличил свободное время вечером. Также я добавил периоды свободного времени для вас и собаки после обеда и вечером. Важно помнить, что каждый человек имеет разные потребности, поэтому вам следует настроить этот график в соответствии с вашими индивидуальными обстоятельствами и приоритетами.

Не забывайте также учесть свои физические и эмоциональные потребности. Регулярные периоды отдыха и расслабления помогут вам справиться с усталостью и сохранить баланс между работой, учебой и личной жизнью.

Да, но вы убрали работу) я только на эти деньги с листовок и живу. Родители помогают в крайнем случае

Захария
#20
Кира 🐾

У на маленький город, но можно попробовать гулять с собаками других кинологов, хотя вряд-ли им это надо. Они живут также, как и я и у них нет денег.

Не, ну если у них нет денег и они сами кинологи, то смысла нет

Кира 🐾
#21
Natasha

У меня всю жизнь всё с 8 утра было - детсад,школа,университет...Знакомая в лицей,куда берут только олимпиадников,вставала в 5,чтобы собраться,позавтракать,накраситься и поехать из посёлка в центр города на автобусе.

У меня тоже всегда с 8 было. А в 5 утра — это жесть... Я за 30 минут всё делала в школе когда училась, до школы идти 15 минут. Иногда опаздывала

Захария
#22
Кира 🐾

У на маленький город, но можно попробовать гулять с собаками других кинологов, хотя вряд-ли им это надо. Они живут также, как и я и у них нет денег.

В маленьком городе раздача листовок еще пользуется, спросом? Тоже повезло..

Кира 🐾
#23
Natasha

Вы предлагаете ей прогуливать занятия?Человек же пишет,что в 5 вечера последняя пара заканчивается.

О, даже я сначала не заметила) наверное перепутали просто)

Кира 🐾
#24
Захария

Да?
У нас в 9 , вроде, везде
Знаю тех, кто ездил часами..
Это не вопрос

Ну повезло вам) в

Захария
#25
Кира 🐾

Ну повезло вам) в

В Москве не редкость в вузах начало пар в 9...

Кира 🐾
#26
Гость

Господи, несчастная собака, так подолгу сидеть одной и не ходить в туалет...
Зачем при таком графике вообще заводили? Бедное животное..

Она гуляет 3 раза в день и по времени 3 часа в день. Мы с ней не просто ходим, а занимаемся дрессировкой, спортом и играем. Есть собаки, которые гуляют 2 раза в день по 5 минут вокруг дома. У двоих однокурсников при таком графике немецкие овчарки. И у знакомой был джек-рассел. Вот их реально жалко

Кира 🐾
#27
Гость

У вас там раздача листовок долгая, работу надо менять. Ищите варианты удаленки или вечерний секретарь. Что-то более высокооплачиваемой и нормальное.

Ищу. Но времени на работу мало, а зарплаты мизерные

Кира 🐾
#28

Да, а ещё у меня никогда нет денег ни на что...

Кира 🐾
#29
Захария

В общаге собаку разрешили?
Еще круче все, чем я думала.

Нет) поскольку у нас учат кинологов, на территории академии есть специальные боксы для содержания собак)

Гость
#30
Кира 🐾

Ищу. Но времени на работу мало, а зарплаты мизерные

Какую сумму вы сейчас зарабатываете в месяц?

Кира 🐾
#31
Захария

В маленьком городе раздача листовок еще пользуется, спросом? Тоже повезло..

Город Кострома)

Захария
#32
Кира 🐾

Нет) поскольку у нас учат кинологов, на территории академии есть специальные боксы для содержания собак)

Круто..
И живут они там?

Захария
#33
Кира 🐾

Город Кострома)

Так вы ездите из общаги в город листовки раздавать?
Хорошо, что востребовано, я и говорю

Гость
#34
Гость

учиться всегда сложно, в работе проще будет
потерпи!

Че ты врешь? Никогда не будет проще. Мы рабы

Непсихолог
#35

по сути у вас 3 работы
жесткий недосып и недоедание скорее всего

2-3 раза в неделю надо рано ложиться спать в 20-21-11 часа
чтобы нервная система была в порядке

в день вам надо съедать чистого (!) белка столько сколько вы весите

так как 2 работы связаны с физнагрузкой
и 1 работа с умственной вам нужны витамины или орехи 20гр в сутки нежаренные замоченные на ночь

просите однокашников чтобы выгуливали вашу песелю хотя бы 2 раза в неделю вместо вас иначе вы загнетесь. а потом вы будете выгуливать 2 собак одновременно за однокашника (цу).

работу у вас там нет и не будет скорее всего нормальной, вам надо думать где и как вы будете зарабатывать как кинолог и рвать когти туда.

Гость
#36
Непсихолог

по сути у вас 3 работы
жесткий недосып и недоедание скорее всего

2-3 раза в неделю надо рано ложиться спать в 20-21-11 часа
чтобы нервная система была в порядке

в день вам надо съедать чистого (!) белка столько сколько вы весите

так как 2 работы связаны с физнагрузкой
и 1 работа с умственной вам нужны витамины или орехи 20гр в сутки нежаренные замоченные на ночь

просите однокашников чтобы выгуливали вашу песелю хотя бы 2 раза в неделю вместо вас иначе вы загнетесь. а потом вы будете выгуливать 2 собак одновременно за однокашника (цу).

работу у вас там нет и не будет скорее всего нормальной, вам надо думать где и как вы будете зарабатывать как кинолог и рвать когти туда.

в день вам надо съедать чистого (!) белка столько сколько вы весите ????????

Это как? Если я вешу 60 кг- 60 кг белка в день ??? Трудно даже вообразить.

Кира 🐾
#37
Захария

Круто..
И живут они там?

Да, живут собаки в боксах. В общагу с ними нельзя

Кира 🐾
#38
Захария

Так вы ездите из общаги в город листовки раздавать?
Хорошо, что востребовано, я и говорю

Я не очень далеко от города живу) рядом большой ТРЦ

Гость
#39
Гость

в день вам надо съедать чистого (!) белка столько сколько вы весите ????????

Это как? Если я вешу 60 кг- 60 кг белка в день ??? Трудно даже вообразить.

По 1 г белка на 1 кг веса.

Кира 🐾
#40
Непсихолог

по сути у вас 3 работы
жесткий недосып и недоедание скорее всего

2-3 раза в неделю надо рано ложиться спать в 20-21-11 часа
чтобы нервная система была в порядке

в день вам надо съедать чистого (!) белка столько сколько вы весите

так как 2 работы связаны с физнагрузкой
и 1 работа с умственной вам нужны витамины или орехи 20гр в сутки нежаренные замоченные на ночь

просите однокашников чтобы выгуливали вашу песелю хотя бы 2 раза в неделю вместо вас иначе вы загнетесь. а потом вы будете выгуливать 2 собак одновременно за однокашника (цу).

работу у вас там нет и не будет скорее всего нормальной, вам надо думать где и как вы будете зарабатывать как кинолог и рвать когти туда.

Спасибо большое) попробую, но недоедания нет, я полноватая даже

Гость
#41

к сожалению, я не хороша в раздаче советов, поэтому просто хочу выразить восхищение тобой.
я училась на училку англа, пары обычно с 8:30 до 16:00, не работала никогда нигде дополнительно и то едва ли времени на поспать/пожрать хватало после выполнения тонны дз. с таким графиком я бы загнулась за неделю, а ты тащишь. в будущем, тянуть всё *** жизни будет легче.

Гость
#42
Natasha

Зачем так много гулять с собакой,утром вообще час20.Другие 15 минут утром и 15 минут вечером гуляют и отлично.А сколько лет учится осталось?

С бордер-колли зачем столько гулять? Чтобы она с ума не сошла и не разнесла квартиру от избытка энергии.

Гость
#43
Захария

может, вместо листовок с собаками гулять?
Нет желающих?
Мб такие прогулки ( совмещая со своим) двухчасовые по деньгам равны четырем часам листовок..

Хорошая идея, кстати.

Не эксперт
#44

Вам нужно бросить учёбу и заниматься собакой, тогда вы будете довольны и собака

Гость
#45

Автор, напишите сумму вашего дохода на листовках в месяц. Попробуем придумать другую работу.

Гость
#46
Кира 🐾

Ищу. Но времени на работу мало, а зарплаты мизерные

Ну что тут придумаешь? Остается потерпеть окончания учебы и переехать в Москву. Других вариантов я не вижу.

#47

Вы просто не высыпаетесь.Учите через день,старайтесь больше на лекциях схватывать.

Кира 🐾
#48
Гость

Автор, напишите сумму вашего дохода на листовках в месяц. Попробуем придумать другую работу.

Примерно 20-25 К в месяц. По выходным работаю

Кира 🐾
#49
Не эксперт

Вам нужно бросить учёбу и заниматься собакой, тогда вы будете довольны и собака

Но кому я нужна без образования?

Кира 🐾
#50
Гость

С бордер-колли зачем столько гулять? Чтобы она с ума не сошла и не разнесла квартиру от избытка энергии.

И чтобы заниматься с ней) чтобы получить удовольствие)

Следующая тема