Гость
Статьи
Всегда говорю "ДА" !!!

Всегда говорю "ДА" !!!

девочки здравствуйте, как перестать всем потакать(( чувствую, что все меня используют, но никак не могу сказать нет
это проявляется во всём : в отношениях с коллегами на работе, меня просят выполнить чужую работу И Я НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ. В отношениях с парнем тоже самое, чувствую себя использованной.
что делать, совсем не могу найти решения(( с чем это может быть связано?

nasegodnaanonim
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами ответили на свой вопрос. Перестать всем потакать и всё)

#2

А почему вы не можете сказать нет? Задайте себе этот вопрос и возможно всё встанет на свои места

Гость
#3

Попросите коллег сделать за вас вашу работу. Они откажут, может посмеются, поиздеваются, нахамят. Может тогда и у вас появится желание отказать им. Клин клином.

Гость
#4

Не "не могу", а "не хочу". Не хотите, потому что боитесь стать "плохой девочкой", испортить свою репутацию, испортить отношения с людьми, и как следствие, оказаться в одиночестве, без защиты и поддержки окружающих (а то и изгоем, в которого тычут пальцем и издеваются). Для Вас это "неумение" сказать "нет" - подсознательная подстраховка от плохого отношения других людей. "Прогнусь - зато хоть будут хорошо относиться". Только это заблуждение: никто не уважает тех, кто не уважает самих себя и свои границы...
Хорошая новость - это поправимо. Плохая - надо покопаться в себе хорошенько и проработать свои страхи.

P.S. Такой же была. Поэтому и пишу.

Гость
#5

Автор, я хочу чтобы вы перевели мне все свои деньги на мой счет немедленно и отдали все свои украшения и вещи,
вам же все равно это не нужно? Дайте угадаю,
вы не захотели этого делать, значит вы умеете говорить нет , так скажите это
Иначе у вас так же нагло что-нибудь попросят и получат

Гость
#6

Скажите, что ответите потом. Наберитесь смелости и говорите нет. Сходу сказать нет сложнее.

nasegodnaanonim
#7
Гость

Автор, я хочу чтобы вы перевели мне все свои деньги на мой счет немедленно и отдали все свои украшения и вещи,
вам же все равно это не нужно? Дайте угадаю,
вы не захотели этого делать, значит вы умеете говорить нет , так скажите это
Иначе у вас так же нагло что-нибудь попросят и получат

Я дура, но не настолько. Тема описывает общую ситуацию. к примеру : мужчина сказал, сек же будет, а ты отвечаешь ДА, не понимая хочешь ли ты этого

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема