Гость
Статьи
Бесят волонтеры

Бесят волонтеры

Мне "свезло" иметь родственников-волонтеров. И... ну, это же добровольное решение волонтерить, да? Зачем осуждать жмотов и эгоистов вроде меня, которые не горят желанием делиться кровным зароботком и свободным временем ради чужих мне людей, а?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тоже терпеть их не могу - ради призрачного признания готовы отдать заработанные деньги, участие, любовь к тем, кто прекрасно без них обойдется.
Признаю только волонтеров-поисковиков, которые ищут потерявшихся детей.
А все остальные - лицемеры еще те...

Гость
#2

Ну прикинь ты влетаешь в стену на машине, реанимация, требуется кровь, а в больничке ее нет. А доноры или твои родственники такие, данунах чойто я должен сдавать кровь, чтобы помогать кому то и ты умрешь. Ну еще конечно карма, люди ведь верят в ад и рай.
Поэтому соблюдай ПДД и не пей за рулем.

Гость
#3

Волонтеры в хосписах, детских онкологических отделениях больниц , приютах для животных/ стариков - святые люди 🙏, а вот авторша - ТП

Гость
#4
Гость

Ну прикинь ты влетаешь в стену на машине, реанимация, требуется кровь, а в больничке ее нет. А доноры или твои родственники такие, данунах чойто я должен сдавать кровь, чтобы помогать кому то и ты умрешь. Ну еще конечно карма, люди ведь верят в ад и рай.
Поэтому соблюдай ПДД и не пей за рулем.

Почему мне не нравится булгаковская Маргарита
Елена Цыганова
Михаил Афанасьевич Булгаков, как многие слабые мужчины (себя он охотно признавал и неоднократно называл слабым, так что это не моя ИМХА), всю жизнь стремился припасть к сильному женскому плечу. Первую свою жену, Татьяну Лаппа, ссорясь с ней незадолго до развода, М.А. упрекал в том, что она не сильная женщина: "Если бы ты была сильной, то сумела бы увезти меня в эмиграцию". Вторая булгаковская жена, Любовь Белозерская, была дамой самоуверенной, решительной и пробивной, но не шла ни в какое сравнение с третьей - Еленой Шиловской. Эта последняя была настоящей львицей.
В произведениях Булгакова мы то и дело встречаем сильных женщин, берущих под крыло слабых мужчин ("Белая гвардия", "Адам и Ева"), а также стервочек (Юлия Рейсс в "Белой гвардии", Люська в "Беге"). Вот стервы Михаилу Афанасьевичу удавались почему-то особенно хорошо.
Маргариту я без колебаний отношу к "стервам". Во-первых, она подлая (её поведение по отношению к мужу иначе как подлостью не назовешь). Во-вторых, у неё, как и у Люськи, "принципов нету", она в каждый момент своей жизни делает то, чего ей хочется, не задаваясь вопросом, хорошо это или дурно. Такие люди иногда совершают и добрые поступки (спонтанно, как в случае с Фридой), но в целом они непредсказуемы, как сумасшедшие. В-третьих, понимание образа Маргариты возможно лишь в контексте "черновиков" - и вот на этом стоит остановиться подробнее.
Дело в том, что "единственно правильного", канонического текста романа попросту не существует. Умирающий, слепой, страдавший от мучительных болей писатель правил, дописывал, переписывал роман, пока еще мог говорить. А когда и речь отнялась - Елена Сергеевна читала ему вслух, а он мимикой и жестами подсказывал ей, что ему что-то не нравится.
Образ Маргариты от черновиков к тому тексту, который считается каноничным, весьма мало эволюционировал. По-прежнему она "скалит зубы" ( Булгаков - человек, в литературе умевший всё - использует эти слова настойчи

Гость
#5
Гость

Ну прикинь ты влетаешь в стену на машине, реанимация, требуется кровь, а в больничке ее нет. А доноры или твои родственники такие, данунах чойто я должен сдавать кровь, чтобы помогать кому то и ты умрешь. Ну еще конечно карма, люди ведь верят в ад и рай.
Поэтому соблюдай ПДД и не пей за рулем.

В больнице кровь есть всегда. А сдавать просят для будущих запасов такой закон

Гость
#6

Не согласен, автор всё верно сказал он не оскорблял волонтеров а просто сказал правильную вещь, если ты помогаешь людям тратишь время, деньги и всё в этом роде, то зачем туда других втягивать под символом "доброты" а ты "зло", конечно они молодцы, но те кто не волонтер понимают фразу "не делай добро не получишь зла", хоть волонтеры и помогают людям , но они ниже чем уборщики - волонтеры прихвостни, пока они помогают людям теряют свой личный успех и впутывать в это других людей ненормально человек сам выбирает заниматься своей жизнью или отдавать всё случайным людям.

Гость
#7
Гость

Волонтеры в хосписах, детских онкологических отделениях больниц , приютах для животных/ стариков - святые люди 🙏, а вот авторша - ТП

Не согласен, автор всё верно сказал он не оскорблял волонтеров а просто сказал правильную вещь, если ты помогаешь людям тратишь время, деньги и всё в этом роде, то зачем туда других втягивать под символом "доброты" а ты "зло", конечно они молодцы, но те кто не волонтер понимают фразу "не делай добро не получишь зла", хоть волонтеры и помогают людям , но они ниже чем уборщики - волонтеры прихвостни, пока они помогают людям теряют свой личный успех и впутывать в это других людей ненормально человек сам выбирает заниматься своей жизнью или отдавать всё случайным людям.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: