Гость
Статьи
Как не вспоминать …

Как не вспоминать плохих людей?

Как перестать вспоминать обидные слова или действия в свою строну, людей, которые делали тебе плохо? Понимаешь, что надо забыть идиотов и не тратить на них свой эмоциональный фон, но иногда всплывает и неприятно становится, даже иногда всплакнуть могу

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое

Лили
#2

Создала почти подобную тему минуту назад, еще не опубликовалась
У меня - то же самое!
Но я думаю что отомстить, наверно 100% полегчает уж до конца и закроется этот мучительный гештальт

Гость
#3

А они просто так ни с того ни с сего тебе плохо делали или ты сама вела себя, как дepьмо, потом получила по морде и плачешь?

Гость
#4
Лили

Создала почти подобную тему минуту назад, еще не опубликовалась
У меня - то же самое!
Но я думаю что отомстить, наверно 100% полегчает уж до конца и закроется этот мучительный гештальт

А потом тебе так отомстят, что забьёшься под шпонку и будешь визжать в ужаса

Гость
#5

Что прошло, то умерло. Живите настоящим.

Гость
#6

Купи себе игрушку и назови Матильда и три пакета с пятёрочки

#7

Всё очень просто и очень сложно при этом. Забейте ***. В вашей жизни наверняка были люди, которые оценивали вас диаметрально противоположно. Так чему в таком случае верить? Для одних вы такая, для других совершенно другая. Сядьте и подумайте о себе, выпишите, что вы точно о себе знаете положительного. Посмотрите в зеркало, подметьте то, что выгодно выделяет вас, если дело во внешности

Гость
#8

Научитесь им отвечать и не пускать в свою жизнь, тогда не придется отгонять от себя плохие воспоминания.

Гость
#9
Гость

А потом тебе так отомстят, что забьёшься под шпонку и будешь визжать в ужаса

Ты видимо и есть та самая м.р.а.з.ь, которая обижает других людей. Земля круглая, а жизнь длинная, придет твой черед забиться под шконку, как ты выражаешся.

Гость
#10

Для начала погоревать поплакать, покричать. Сильные эмоции через заканчиваются и больше не хочется. Когда чуть чуть эмоционально полегчает, то есть вы выпустили все, искать новое общение. Нельзя перестать думать о ком-то, но можно переключиться на другое.

#11

Думаю, что мы зацикливаемся на плохих мыслях из прошлого, потому что в настоящем уже всё нормально, ну и появляется время на рефлексию.

Бабкины трусы
#12

Для меня это вообще проблема. Я обидчивая. Люди ругаются и мирятся, я так не могу. Соседка крыла матом мужа и вот прошдо пару дней, и они помирились. Шок. Как можно общаться, любить, жить с человеком, который тебя унижает ????

На 1 й работе, а это было 10 лет назад:) тётка цепляла меня за то, что не замужем. Она ко всем так относилась. И сама она несчастная. Но, как только вспомню про ту тётку, сразу такая ненависть к ней. Это печально. Она может и не знает о моих чувствах к ней и не помнит меня :) зато в моём сердце есть ненависть к ней.

Постоянно молюсь. Мы верующие. Мне и самой неприятно от моих ощущений в отношении других людей.

Слушала лекцию. Там сказано, не ложись спать, пока не простишь всех. Ведь даже в молитве "отче наш" есть фраза "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Прощаем. Не когда нибудь простим, а прощаем, уже простили и делаем работу над этим. Стремлюсь к этому.

Начните для начала молиться. Не важно, какая ваша религия. Своими словами. Проговаривая перед Богом то, что вас тревожит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: