Гость
Статьи
Почему если …

Почему если здороваюсь, 0 реакции, зато стоит 1 раз не поздороваться, так всё?

с чего такая неадекватная реакция возникает в принципе?
Ну меня же игнорят (или на что-то там обижаются в стиле "сама придумала, сама обиделась"), я со временем уже не вижу смысла играть в эту вежливость.. А стоит один раз просто пройти мимо, так всё - ОР ВЫШЕ ГОР на тему что это именно я - самая невоспитанная в мире!
Это явно НЕ я начала! К чему тогда эти нелепые обвинения-то? #приветствие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин я давно такое замечаю
и не раз и не два
это двинутые люди

Гость
#2

Забей.Мы когда переехали на новую квартиру,я тоже по началу со всеми соседями начала здороваться,а потом тех кто не отвечает-отсеивать и в итоге один дед,который ни разу не поздоровался в ответ и был мною отсеян,начал жаловаться на меня другим сосдям,что я с ним не здороваюсь)

Гость
#3

у нас бухгалтерша главная такая
важная вся из себя
я ей здрасте да здрасте а она даже не кивнет, только губы пучит
раз на пятый мне надоело уже
и тут она начинает меня в нашем же кабинете при коллегах отчитывать -что это вы ДЕВУШКА не здороваетесь?!
Я прям отпала. Да еще "девушкой" назвала, я там работаю вроде

💭
#4

И я устала играть в никому ненужную вежливость. Надоело быть хорошей, покладистой, прилежной "школьницей". Не мечите бисер перед свинотой. Почему другим удаётся быть невежливыми грубыми, надменными. Они даже не пытаются изображать воспитанность. Но стоит тебе позволить не так посмотреть на хама и не поздороваться - виноват сразу ты! Что за быдличие законы общества? Я не согласна , протестую. Просто устала от своей же вежливости. Она никому не нужна. Её попирают, топчут грязными сапожинами. Выходит что ты пожизненно находишься в позиции жертвы и вынужден пресмыкаться. Несправедливо!

Разводняк
#5

Потому что ты слабая и обращаешь внимания
Тупо мимо ходи и класть что они там думают

#8
Гость

Забей.Мы когда переехали на новую квартиру,я тоже по началу со всеми соседями начала здороваться,а потом тех кто не отвечает-отсеивать и в итоге один дед,который ни разу не поздоровался в ответ и был мною отсеян,начал жаловаться на меня другим сосдям,что я с ним не здороваюсь)

Старики считают что вы обязаны здороваться потому что он старше.
У меня в срседнем подьезде 2 такие соседки ипанутки старые. Сами никогда не здороваются и возмущаются что с ними не здороваются.

Бабкины трусы
#9

Не надо никого воспитывать. Да, люди такие. Я сейчас живу в общежитии, незнакомые люди, пересекаемся постоянно. И скажу вам, очень странная у некоторых позиция. За людьми интересно наблюдать ;) значит, я здороваюсь первая. Мне отвечают. Но .,.. если я не поздоровались, то и тётка не поздоровались. И обиделась. Логика ???? Я тоже могу обидеться, ведь со мной не здороваются, словно это моя обязанность, пробивать глухую стену. Не знаю мотивации человека. Не одна я заметила. Отношусь к этому философски, мы чужие люди друг другу, я не психолог и не доктор, чтобы лечить других. Я хочу свои вопросы порешать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: