Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди переключаются на свое после рассказа человека?

Практически каждый человек кого знаю так делает. От этого аж общаться ни с кем не хочется. Причем это не только ко мне, но и при общении других двух людей между собой такое вижу. Когда я рассказываю что либо хочется услышать какие-то комментарии моих слов или вопросы, но люди начинают свое. 
Рандомный выдуманный пример:
Я: я очень впечатлена ситуацией которая произошла сегодня! (Здесь рассказ)
Собеседник: ммм. А я сегодня перемыла холодильник. На ужин буду готовить заморозки, а потом помою собаку.
Девочки, как думаете, Что делать с этим? #рассказ #разговор

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться рассказывать, ваши истории - скучные.

Гость
#2

ну обычно все таки во время рассказа слушатель вспоминает свое что-то похожее и ему не терпится поделиться этим, сравнить ситуации и поведение вних

Гость
#3

Переключаются патамушт им глубоко безразлично вами сказанное, а вы хотели дискусс - а ... ваш собеседник оказался крестьянско-сермяжной душевной организации. Диалог - это оч сложно, требуется и умение и опыт и проделана определённая работа . Дискусс требует умственных ресурсов ... а индивидуй включает защитныq механизьм. Вот так.
Ну эт к саморазвитию карочь идём.

Для проверки , переключитесь с биржевых сводок и про помойку собак поговорите - вот тут визави будет щастлив и будет считать вас приятным собеседником.
Люди - такие люди. :-)

Гость
#4

Да, множество раз замечала. Например, делишься какой нибудь историей которая сильно потрясла или своей собственной и ждешь ответа собеседника, а он отвечает - да, а у нас вот тоже случилось вчера ......И расскпзывают что то свое. Удивляюсь. Ведь хотя бы свое отношение к моему рассказу могли бы выразить или задать мне вопрос по теме.

Автоответчик
#5

Люди сами по себе скотинисто-крестьянского происхождения, что с них возьмёшь?! Я таких на расстоянии чувствую.

Гость
#6

Очень мало людей которые умеют слушать других людей и реагировать, какие то советы давать. Большинство пропускают мимо ушей то что им сказали и говорят о своем

Гость
#7
Гость

Переключаются патамушт им глубоко безразлично вами сказанное, а вы хотели дискусс - а ... ваш собеседник оказался крестьянско-сермяжной душевной организации. Диалог - это оч сложно, требуется и умение и опыт и проделана определённая работа . Дискусс требует умственных ресурсов ... а индивидуй включает защитныq механизьм. Вот так.
Ну эт к саморазвитию карочь идём.

Для проверки , переключитесь с биржевых сводок и про помойку собак поговорите - вот тут визави будет щастлив и будет считать вас приятным собеседником.
Люди - такие люди. :-)

Спасибо за ответ. Теперь вопрос в том где искать тех, кто диалог вести умеет😥😂 не могу особо никого вспомнить даже

донна Ослабелла
#8

Автор, очень редкие люди "страдают" эмпатией.
НЕ редка и такая реакция. Расскажешь что-нибудь, а в ответ смешок. Не всегда со злым умыслом он, кстати. Человек просто не знает, что сказать. Не обучен, в голову не приходит, что нужно высказаться по данному поводу. Людей не поверхностных, умеющих выслушать и поддержать, дать толковый совет, нужно на руках носить. В общем, следует всегда хорошенько обдумать, стоит ли рассказывать и кому.

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответ. Теперь вопрос в том где искать тех, кто диалог вести умеет😥😂 не могу особо никого вспомнить даже

Я умею слушать и вести диалог, серьёзно. Очень устаю.

И , увы, приходится изредка включать .а-ля: "а у тебя тромбоз был говоришь, а ну да, а у меня сосед вчерась скопытился от тромбоза, да, понимаешь ты или нет? а - да, сосед так себе был ... да и буй с ним, ну карочь , а что там с курсом бакса ? ". :-)
И, каюсь, с интересом наблюдаю как очередной "вампирёнышь" делает разворот на 180 и алга!

Да, поправлюсь, так поступаю только иногда и по отношению к проверенным "приседателям на ухо".

А хороший и умный собеседник ... редкость, ну или уж точно штучный продукт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: