Гость
Статьи
Почему стало модно?

Почему стало модно?

Почему стало можно быть одной без семьи и детей,это просто оправдание своей неудавшейся личной жизни?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не модно, а просто стало меньше терпил и признание того, что не все люди встречают свою половинку, родственную душу и что это нормально быть одному. Если человек без пары, это не значит, что с ним что-то не так.

Гость
#2
Гость

Это не модно, а просто стало меньше терпил и признание того, что не все люди встречают свою половинку, родственную душу и что это нормально быть одному. Если человек без пары, это не значит, что с ним что-то не так.

Согласен

Бабкины трусы
#3

А вы Бог, чтоб судить удалась у кого-то жизнь или нет ? У меня жених был никакой, без имущества, и ленивый, выпивал. Надо было родить и замуж и это сделало бы меня в глазах общества "крутой телкой"? Сомневаюсь. А кто то не брезгует. Ведь до меня был женат аж 2 раза. Не знаю, как несчастные женщины с ним жили и что в нём нашли.

Я в осадке, от пар и браков. Живут в аду. А кому это надо ? Дети с окнами одиота вряд ли утешением будут. Обществу плевать.

В России нельзя быть счастливым. Поэтому лучше верите, что у вас есть либо жених алкоголик, либо дико хочешь родить, но больна :) такие варианты людям со скудным мышлением более понятны.

Гость
#4

Тебя это так волнует?
Тае плодись и размнодацся.
От нормальных только отъебись.

Гость
#5

Мода - это одежда. А у тебя в топике - манипуляция на чувстве вины и оправдание своего овульняшьего образа жизни.

Просто многие стали понимать, что пока у тебя нет минимума для закрытия своих потребностей, семью создавать - это преступление. Но ты рожай, кура, рожай больше несчастных детей.

Гость
#6
Бабкины трусы

А вы Бог, чтоб судить удалась у кого-то жизнь или нет ? У меня жених был никакой, без имущества, и ленивый, выпивал. Надо было родить и замуж и это сделало бы меня в глазах общества "крутой телкой"? Сомневаюсь. А кто то не брезгует. Ведь до меня был женат аж 2 раза. Не знаю, как несчастные женщины с ним жили и что в нём нашли.

Я в осадке, от пар и браков. Живут в аду. А кому это надо ? Дети с окнами одиота вряд ли утешением будут. Обществу плевать.

В России нельзя быть счастливым. Поэтому лучше верите, что у вас есть либо жених алкоголик, либо дико хочешь родить, но больна :) такие варианты людям со скудным мышлением более понятны.

Все в точку. Прям в яблочко!

Гость
#7

Нет ни кандидатов/ок достойных, ни жилья , у некоторых и работы нормальной нет. Куды рожать ?

Гость
#8

это не оправдание. просто дур, готовых обслуживать мужика и ребенка стало меньше.

Гость
#9
Гость

это не оправдание. просто дур, готовых обслуживать мужика и ребенка стало меньше.

во во, потом сиди на грядках слёзки лей , что семеро по лавкам просят щей

Гость
#10

Выйти за муж за нищего, который будет бить и унижать это ли удача? А сколько по настоящему счастливых любящих живущих в достатке сечей ты вспомнишь?

Обеспечун
#11

Ну и не стоит забывать про таких как я. Которые никогда не хотели ни детей ни семьи. И вряд ли захотят.

Гость
#12

Это модно лет до 30. Потом от человека ждут, что он нагуляется и создаст семью. Совсем чф и холостяков мало. Но они всегда были. Во все времена. Нечему удивляться

Гость
#13

Потому что хорошие замуж не берут, а за плохих сами не идут.

Гость
#14
Гость

Потому что хорошие замуж не берут, а за плохих сами не идут.

А почему хорошие замуж не берут?

Гость
#15
Гость

Выйти за муж за нищего, который будет бить и унижать это ли удача? А сколько по настоящему счастливых любящих живущих в достатке сечей ты вспомнишь?

В моем окружении большинство такие.

Гость
#16
Гость

во во, потом сиди на грядках слёзки лей , что семеро по лавкам просят щей

Ну сейчас семьи маленькие,7 по лавкам точно не наберут.

А-ра
#17

Потому что это более комфортная и счастливая жизнь. Вероятно даже более здоровая, тк меньше стрессов и обязанностей, больше гедонизма.

Гость
#18
Гость

это не оправдание. просто дур, готовых обслуживать мужика и ребенка стало меньше.

Ну вы можете выбрать женщину,если мужчины не нравятся.

Гость
#19
Бабкины трусы

А вы Бог, чтоб судить удалась у кого-то жизнь или нет ? У меня жених был никакой, без имущества, и ленивый, выпивал. Надо было родить и замуж и это сделало бы меня в глазах общества "крутой телкой"? Сомневаюсь. А кто то не брезгует. Ведь до меня был женат аж 2 раза. Не знаю, как несчастные женщины с ним жили и что в нём нашли.

Я в осадке, от пар и браков. Живут в аду. А кому это надо ? Дети с окнами одиота вряд ли утешением будут. Обществу плевать.

В России нельзя быть счастливым. Поэтому лучше верите, что у вас есть либо жених алкоголик, либо дико хочешь родить, но больна :) такие варианты людям со скудным мышлением более понятны.

Я не Бог и не судья,это был вопрос.

Гость
#20
Бабкины трусы

А вы Бог, чтоб судить удалась у кого-то жизнь или нет ? У меня жених был никакой, без имущества, и ленивый, выпивал. Надо было родить и замуж и это сделало бы меня в глазах общества "крутой телкой"? Сомневаюсь. А кто то не брезгует. Ведь до меня был женат аж 2 раза. Не знаю, как несчастные женщины с ним жили и что в нём нашли.

Я в осадке, от пар и браков. Живут в аду. А кому это надо ? Дети с окнами одиота вряд ли утешением будут. Обществу плевать.

В России нельзя быть счастливым. Поэтому лучше верите, что у вас есть либо жених алкоголик, либо дико хочешь родить, но больна :) такие варианты людям со скудным мышлением более понятны.

Вы за всю Россию говорите?

Гость
#21
Гость

Это не модно, а просто стало меньше терпил и признание того, что не все люди встречают свою половинку, родственную душу и что это нормально быть одному. Если человек без пары, это не значит, что с ним что-то не так.

Ну и в целом неудачником быть нормально исходя из ваших слов?

Гость
#22

Поумнели , жить тобунами на кухне свекрови это надо ещё умудриться , а своего жилья нет , вот и вся мода.

#23

Раньше люди строили семьи, что бы выжить вместе, особенно после войны. Сейчас же каждый может быть самостоятельным, поэтому не боятся быть одному, и развлекаться, жить в кайф. Стало больше эгоистов, вот и всё.

Гость
#24
Обеспечун

Ну и не стоит забывать про таких как я. Которые никогда не хотели ни детей ни семьи. И вряд ли захотят.

А что так?

Гость
#25
Гость

А почему хорошие замуж не берут?

Может потому что уже заняты, а их на всех не хватит. Или они еще не встретились.

Гость
#26
Гость

Ну и в целом неудачником быть нормально исходя из ваших слов?

Ой, сколько шаблонов в голове, хоспаде. И ты еще позиционируешь себя, как хороший ген.материал? Если я больше соображаю, чем ты, зачем ты мне нужен даже при деньгах? Ты пустое для меня.

Гость
#27
Гость

Ну и в целом неудачником быть нормально исходя из ваших слов?

У тебя комплексы, чел. Тебе не девушка нужна, а психотерапевт. Чтобы он тебя научил в первую очередь уважать чужую свободу. Тебя не хорошо воспитали. Слишком много го* на в твоей башке. И генетически ты бездарен, раз не понимаешь банальных вещей.

Гость
#28
Бабкины трусы

А вы Бог, чтоб судить удалась у кого-то жизнь или нет ? У меня жених был никакой, без имущества, и ленивый, выпивал. Надо было родить и замуж и это сделало бы меня в глазах общества "крутой телкой"? Сомневаюсь. А кто то не брезгует. Ведь до меня был женат аж 2 раза. Не знаю, как несчастные женщины с ним жили и что в нём нашли.

Я в осадке, от пар и браков. Живут в аду. А кому это надо ? Дети с окнами одиота вряд ли утешением будут. Обществу плевать.

В России нельзя быть счастливым. Поэтому лучше верите, что у вас есть либо жених алкоголик, либо дико хочешь родить, но больна :) такие варианты людям со скудным мышлением более понятны.

Бабуль, сними уже проссанные труселя с головы. Россия в твоих бедах не виновата. Виноваты люди.
В мире везде все одинаково. У нас дела обстоят даже лучше. Мы долго запрягаем.

Гость
#29
Гость

Ну и в целом неудачником быть нормально исходя из ваших слов?

А причем здесь неудачники? Те, кто замужем за алкоголиками и нарожали, удачливые счастливицы?

Гость
#30
Гость

А причем здесь неудачники? Те, кто замужем за алкоголиками и нарожали, удачливые счастливицы?

Еще что-то говорят за "женскую логику". Я просто фигею с этих ХУ-хромосомных)

Гость
#31
Гость

Поумнели , жить тобунами на кухне свекрови это надо ещё умудриться , а своего жилья нет , вот и вся мода.

И не говорите. Некорым нормально условно по 10 человек в одной комнате и теща ему совершенно не мешает. Это слова знакомого мужика, вот только тещу с тестем не спросили не мешает ли он там, ему с тещей жить нормально.

Гость
#32

Есть и инфантилы неумехи, ни образования, ни нормальной работы,
какие им семьи, себя б прокормить научились .
Из умений только таскаться по пенсионерам и нытьем клянчить пенсионные копейки .

Гость
#33
Гость

А почему хорошие замуж не берут?

Не нравится девушка, вот и не берут. Которая понравилась, та замужем.

Гость
#34
Гость

Поумнели , жить тобунами на кухне свекрови это надо ещё умудриться , а своего жилья нет , вот и вся мода.

Молодежь не хочет никаких трудностей. Можно и с родителями пожить некоторое время , накопить на жилье и потом отделиться

Гость
#35
Гость

Еще что-то говорят за "женскую логику". Я просто фигею с этих ХУ-хромосомных)

Так непонятно автор м или ж? Полно и женщин, которые рассуждают так же, но зато они ЗАМУЖЕМ.

#36

Модно?
Некоторым очень комфортно жить в одного. Теперь это не порицается и люди могут себе позволить.

Гость
#37
Гость

Молодежь не хочет никаких трудностей. Можно и с родителями пожить некоторое время , накопить на жилье и потом отделиться

И сколько копить на это жилье?

Гость
#38
Гость

Ну и в целом неудачником быть нормально исходя из ваших слов?

Ну вот я неудачница. Не удалось встретить своего человека и родить от него детей. Что в этом ненормального и стыдного? Не всем везёт встретить свою любовь.
Абы какого "лишь бы штаны рядом" мне не надо.
Я лучше одна буду, чем с нелюбимым. Одной жить очень даже неплохо.

Гость
#39
Гость

И сколько копить на это жилье?

Ты не успеешь в нем пожить. Зак задумано изначально.

Гость
#40
QUZZA

Модно?
Некоторым очень комфортно жить в одного. Теперь это не порицается и люди могут себе позволить.

Кто может себе позволить этих меньше , но есть . Больше нытиков , позволить себе могут только нытьё

Гость
#42
Гость

И сколько копить на это жилье?

По разному, мы переехали через 5 лет. Сейчас все( большинство) не хотят жить с родителями. Снимают квартиру, это же такая глупость -отдавать деньги чужому дяде или тете . Все равно что выбрасывать деньги в мусорку

#43

В дополнении выше добавлю, что для многих семья - труд, скука, однообразие, бессмыслица, потеря времени. Зачем для таких людей семья, если есть развлечения, где ты можешь не в чём себе не отказывать. Гуляешь до скольки хочешь, больше тратишь времени на себя и заработок дене, путешествуешь, спишь с кем хочешь, общаешься с кем хочешь, делаешь что хочешь, и нет никаких запретов, установок, морали как в семье. В общем получение эмоций и впечатлений. Те девушки, которые не хотят семью, не хотят её потому что строят карьеру, щас девушки могут уже зарабатывать на уровне с мужчинами, и выше даже, и плюс не охото от кого либо зависить. Особенно щас модно стало идти на веб кам, стримить, зачем таким горбатиться дома, убираться дома, готовить, если можно показать пуси, и получить от вагинозависимых лёгкие деньги. Мужчины не хотят семью, потому что не хотят ответственности, потому что бояться разочароваться в браке, где отнимут всё что имел, или половину, посмотри просто статистику разводов по России на 2023 год. И это я только описал в кратце некоторые причины, их может быть очень много, но суть одна - стало больше эгоистов.

Гость
#44
Гость

По разному, мы переехали через 5 лет. Сейчас все( большинство) не хотят жить с родителями. Снимают квартиру, это же такая глупость -отдавать деньги чужому дяде или тете . Все равно что выбрасывать деньги в мусорку

Так это понятно, ладно еще когда один с родителями живешь, а когда уже вдвоем и тем более с детьми, не все хотят жить со свекровью или тещей, как и не все родители хотят жить с невесткой, зятем.

Гость
#45
Гость

Ну вот я неудачница. Не удалось встретить своего человека и родить от него детей. Что в этом ненормального и стыдного? Не всем везёт встретить свою любовь.
Абы какого "лишь бы штаны рядом" мне не надо.
Я лучше одна буду, чем с нелюбимым. Одной жить очень даже неплохо.

Согласна что жить с человеком " лишь бы штаны"это ужасно, но и одной ничего хорошего

Вика
#46

а за ЛИЧНУЮ жизнь кто-то кому-то должен оправдываться??
Автор, не тупите. Личная жизнь на то и личная, что каждый человек живёт ее персонально по собственному желанию.

И сейчас в современном мире каждый дееспособный человек - будь то мужчина или женщина - может комфортно жить один, без семьи (если ему не хочется ее создавать). Это снимает массу проблем, в т.ч. материальных, и семья уже давно не обязательное условие для выживания в окружающем мире.
Попросту говоря, у современного общества нет *запроса* на обязательность семьи и детей, сейчас каждый гражданин живет как ему удобно. И без брака, без детей зачастую жить гораздо удобнее, легче, свободнее. Неудивительно, что нынешние молодые люди выбирают жизнь без семьи и/или без детей.

Гость
#47

Насмотрелись как корячутся родичи , самим так в лом , себя б прокормить как нибудь, судя по темам форума.

Гость
#48
Гость

Согласна что жить с человеком " лишь бы штаны"это ужасно, но и одной ничего хорошего

Одной жить прекрасно.
Понятно, что в идеале лучше жить с любимым и любящим человеком, но раз он не встретился, то почему не наслаждаться свободой и беззаботностью?

Григорий
#49

Баба в инетике на форумах: "Я независимая и самодостаточная, мне никто не нужен".
Вечер-ночь в кровати после бутылочки красного: "Хнык-хнык, я никому не нужна, "хнык-хнык", мне так одиноко хнык-хнык".

Гость
#50

Ничего не имеют, куда и кого приводить, тем более штамповаться.