Гость
Статьи
Не нужны алименты

Не нужны алименты

С мужем вместе прожили 12 лет, есть двое детей. Сейчас оформляем через суд развод. Не живем вместе уже 4 месяца. На алименты не подавала и не планирую, так как финансово у меня и детей все нормально. Но муж (скоро уже бывший) каждый месяц переводит мне на карту деньги - примерно процентов 20-30 от своих доходов, он зарабатывает тоже неплохо. Мне не нужны эти деньги, я пыталась их возвращать, пишу ему: "Организуй на эти суммы какой-то досуг с детьми, проведи с ними время". Он опять лишь перечисляет мне деньги - пишет, чтобы я занималась детьми сама. Одна из причин развода заключалась в том, что он вообще не интересуется детьми, их успехами, воспитанием. Они ему будто в тягость. За четыре месяца ни одному из них не позвонил, хотя у них есть свои телефоны. Я не понимаю, что мне с этими деньгами делать, как достучаться до человека, что деньги это, конечно, хорошо, но детям нужен отец? #муж #алименты #развод

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не все хотят быть отцами

Гость
#2

Напроцэнт!!!

#3

че денег дохрена? не надо— положи детям на накопительный вклад. буратино богатенький

Гость
#4

Отдайте деньги своим детям, автор, они найдут им применение, поверьте . Просто думайте из интересов детей, хоть у вас и нет нужды, детям лишними не будут.
Про отношения добавить нечего, видимо правильно, что развелись .

#5

если дети старше 12 можно им копить отдать,если младше на шоколадки и т д давать

Голиаф
#6

Бывает что баба верховодит детьми, а папа на третьих ролях, чтобы это в глазах социума красиво выглядело, типа папа детьми занимается, но по факту быть в роли никто для своих детей не каждому интересно и они решают для себя, что лучше никак чем так. Но бывают и папы кому дети не интересны совсем, как и мамы такие тоже встречаются.

Гость
#7

Деньги всегда пригодятся. Откройте счёт только для этих денег. Это будет для детей. Я понимаю, что вы хотите, чтобы отец общался с детьми, но вот такой вот он... Может вам попробовать передать часть обязанностей за детей мужу? Пусть отвозит их на кружки, или забирает из школы. Или, например, отвезёт на приём к врачу, или вместе что-нибудь купят для школы, если он по-другому не может встречаться с ними.

Гость
#8
Гость

Отдайте деньги своим детям ,автор, они найдут им применение поверьте . Просто думайте из интересов детей, хоть у вас и нет нужды , детям лишними не будут.
Про отношения добавить нечего, видимо правильно что развелись .

Это не вариант, суммы слишком большие для первоклашки и третьеклашки. Карманные деньги по их возрасту у них и так есть.

Гость
#9
три тыщи сов

че денег дохрена? не надо— положи детям на накопительный вклад. буратино богатенький

Не дохрена, но хватает. На вклад - в нашей стране это только банку выгодно. А вот отец, который хочет проводить время с детьми - вот где золото.

Гость
#10

Открыть детям счёт в банке, они вам потом спасибо скажут, когда подростут. Поступления, репетиторы , да много чего нужно .

Гость
#11

Откладывать деньги детям на счета, не знаю, насколько можно покупать валюту сейчас в РФ..

Гость
#12

Тебе не нужны - детям на счет клади.

Гость
#13

Про общение опять же через суд договаривайтесь о встречах , откАжитесь от всего только дети будут в минусе( алименты ) ,
думайте из их интересов на будущее , чтобы потом не жалеть.

Гость
#14

Автор, это как бы не твои деньги, а твоих детей. То, что у детей по сути нет отца - не повод их лишать еще и денег. Сама потратить не можешь, так им в руки и отдай. Или на счет каждому положи, если они еще совсем маленькие

#15

То есть если муж не интересуется детьми - с ним надо развестись, и этот развод как-то сподвигнет его уделять внимание детям? Вы сами придумали этот хитроумный план или подсказал кто?)

#16

Открой счёт детям и кидай туда деньги, как раз к 18 годам будет не плохая сумма

Гость
#17

Ну вот нет отца, нету и все тут. Пусть хоть деньги будут. Откройте детям счет, пусть туда перечисляет. Деньги лишними не бывают, вырастут ' потратят.

Золотая Рыбка
#18

Ну не хочет отец встречаться с детьми - что его и уговаривать?
Хочет деньги присылать - пусть присылает, это же не вам деньги, а детям, почему вы их отсылать пытаетесь? Складывайте детям на карту их деньги, если у вас денег куры не клюют.

Гость
#19

Вы деньгам применение найти не можете? С двумя то детьми. Ерунда какая-то. Квартиру купите детям, в ипотеку, и платите этими деньгами

Золотая Рыбка
#20
Гость

Вы деньгам применение найти не можете? С двумя то детьми. Ерунда какая-то. Квартиру купите детям, в ипотеку, и платите этими деньгами

Действительно, накопить на первый взнос и взять детям в ипотеку однокомнатную. Зачем детей лишать их денег никак не пойму?

Гость
#21
Золотая Рыбка

Действительно, накопить на первый взнос и взять детям в ипотеку однокомнатную. Зачем детей лишать их денег никак не пойму?

А почему бы и нет? Типа покрысила.

Гость
#22

Откройте детям депозит. А вообще глупо разводиться, из-за того что муж детьми не интересуется. Мужикам дети не нужны, они их не рожают. Они хотят секса, а не детей. Дети это радость для женщин. И так живут все. Даже, если вам скажут что у них не так, то это не правда. Только многие ещё и не обеспечивают детей, а ваш старается деньги на детей давать.

Гость
#23
Андрей

То есть если муж не интересуется детьми - с ним надо развестись, и этот развод как-то сподвигнет его уделять внимание детям? Вы сами придумали этот хитроумный план или подсказал кто?)

На разводку это смахивает

Гость
#24
Золотая Рыбка

Действительно, накопить на первый взнос и взять детям в ипотеку однокомнатную. Зачем детей лишать их денег никак не пойму?

Автор умнее разводки на придумала

Гость
#25

Парпа мало уделял внимания детям , мамаша решила исправить ситуацию, развелась и выгнала его. Папаша пытается втюхать деньги, мамаша всеми силами отбивается. Так усоалаиотьивмттся, что-то форум вышла.
Люди, ну вы серьёзно чтоли отвечаете?

Гость
#26

Он не вам деньги перечисляет, а детям. Конечно, детям не только деньги, но и внимание отца необходимо. Ну, что поделаешь, кто на что способен. Он не самый плохой отец.

Гость
#27

Автор, мне нужны деньги. Я воспитала дочь одна. Муж алименты не платил, имею кредиты. Получаю деньги и отношу в банк. Номер карты сбера кинуть вам? Поможете?

Василий
#28

Отстаньте с глупостями.

Гость
#29

Он считает,, что этого достаточно!!!! Вот когда он захочет их увидеть, то тоже ему деньги дайте, а чтобы он детей не терроризировал, то установить через суд, что ближе чем на 100 метров этот отец не приближался!!!!!

Гость
#30

Лучше подумайте из интересов своих детей и не сегодняшним днём. А так вы по своему усмотрению решаете за них что им нужно и что нет . Алименты устанавливаются для них . Через суд о встречах.
Жиденькая разводка , не зачёт.

Гость
#31

Мужчина всё делает правильно ! Достигнув пенсионного возраста он подаст на детей на алименты. Закавыка в том, что если даже мать не подавала на алименты, это было её право, а не обязанность. И мужчина сможет этим в будущем воспользоваться ! А если куда не кинь, всюду клин, подавайте на алименты по полной !

#32

Сегодня у вас есть работа и деньги, а завтра вас сократят или здоровье ухудшится и что тогда? Вы-то ладно, а дети почему страдать должны от вашей тупости?

Гость
#33

Отказывайтесь, это ваше право и решение. Потом не жалуйтесь только по округе и по форумам , это ж ваше решение.

Гость
#34

Добрый день.Мой совет-деньги кладите на свой счет отдельно от остальных,потом,может детям на жилье пригодятся или на учебу.А отца лишайте родительских прав,иначе в старости он имеет право на алименты от детей,не смотря на то,что платил он их детям или нет.А пока не расходуйте,может вместо алиментов потом ему отдадите,если он подаст на детей.Ведь он будет платить всего до 18- летия деток,а его надо будет содержать до конца дней.

Гость
#35
Гость

Автор, мне нужны деньги. Я воспитала дочь одна. Муж алименты не платил, имею кредиты. Получаю деньги и отношу в банк. Номер карты сбера кинуть вам? Поможете?

Почему не подавали на алименты? За систематическую неуплату суд накладывает арест на имущество и начинают выплачивать.

Гость
#36
Гость

Не дохрена, но хватает. На вклад - в нашей стране это только банку выгодно. А вот отец, который хочет проводить время с детьми - вот где золото.

Ну так вы что думаете - если он не будет переводить деньги, так сразу станет хорошим отцом? Смешно... У вас ситуация "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Если деньги реально лишние, так возьмите в ипотеку гостинку: дети вырастут, продадите, поделите им на первые взносы на отдельное жилье.

Гость
#37

разводка пустомели

Гость
#38

Деньги,которые перечисляет отец на детей они не Ваши,а детей и не надо от них отказываться-откройте счета на детей и пусть их отец переводит алименты на счет.

Гость
#39

Откройте счета на каждого из детей и зачисляйте деньги на их имя.
В жизни у каждого может возникнуть неожиданности, к сожалению, ни кто из нас не застрахован. У детей и у вас будет подушка безопасности.

Гость
#40

Ну и дура

Гость
#41

Только отцу дети не нужны,но уж если есть,то алиментами заменит себя.У вас только один вариант,а это отказную от него.

Гость
#42

Вы лишаете детей их прав по закону , алименты полагаются им при разводе взрослых . Потом сами
им уже взрослым объясните своё решение, вряд ли оценят.

Гость
#43

Много денег не бывает, приютам для собак помоги.

Гость
#44

Откройте накопительные счета для детей, они им пригодятся. Хороший отец даст детям и деньги, и внимание, но если не ваш случай - хотя бы деньги.

Гость
#45

Вот проблема так проблема !

Ольга
#46

Купите детям жилье на эти деньги, или квартир у вас тоже до фига ?
Какую то ересь пишите , деньги якобы некуда девать. А квартры уже купили для сыновей ?

Гость
#47

Это Вы зря. Как мне объяснили в опеке, то, что мать не подает на алименты, является нарушением прав ребенка.

Гостья
#48
Гость

Не дохрена, но хватает. На вклад - в нашей стране это только банку выгодно. А вот отец, который хочет проводить время с детьми - вот где золото.

Но если он НЕ ХОЧЕТ, зачем заставлять, что бы через себя переступил? Сейчас от денег отказываетесь, а потом и предлагать перестанет. Все может поменяться, оба родителя ОБЯЗАНЫ содержать своих детей! Да так он быстрее вспомнит про них, если отстанете от него!

Гость
#49

Откройте счёт на имя детей и откладывайте туда эти перечисления. К 18-летию детей скопиться сумма - разделите и отдадите им.

Гость
#50

Разводи есть, потому что он не похож поведением на отца? И денег не надо? Надо же какие фантастические истории бывают в этом мире. Сожительствовали, значит? Ну, типа как на подселением друг у друга были. Потом появились ещё подселенцы и большой сожитель стал напрягать. Так понимаю? Вот кроме матов слов нет. А маты у меня красивые и смешные. Жаль, что здесь нельзя