Гость
Статьи
Не прислал алименты

Не прислал алименты

Девочки, у нас такое впервые! Бывший муж не прислал алименты. Официально на алименты не подавала. У нас двое детей,погодки мальчику: 8 лет девочке 7. Муж исправно платил алименты: 10 тысяч каждый месяц, плюс оплачивает детский садик, школьное питание, продленку, одевал к сезону верхняя одежда обувь. Такая была договорённость 10 плюс сверху 👆 я считаю 10 тысяч на двоих детей мало, по этому оплачивает всё выше перечисленное. В разводе 4 года, замуж выходила по любви дети запланированые, он мне изменил, не смогла простить. Помощи мне ждать не от кого, живу с детьми на съемной кв 25 тысяч аренда, зарплата 40, на могу работать в полный объём из за детей, не с кем оставит. И тут такой сюрприз, я заплатила за кв, жду алименты, а их нет. Он в наглую говорит: мол не работаю. На кануне др дочки отмечали ничего не сказал, причём праздник дочке оплатила я 8 тысяч, знала бы, что алиментов не будет не стала бы отмечать. В кошельке 250 рублей. Полу пустой холодильник, есть курица в морозилке на супы, чуток мяса, макароны, крупы. Даже кашу не сварить молока нет. А у меня дети. Я в шоке. Я в такой ситуации впервые в жизни, фруктов нет, овощей нет. Элементарно лука и морковки нет. Супы куриные варю с картошкой. Я то потерплю.Пожаловалась свекрови, она сказала сбавить обороты, и так он мол сад оплачиват 😹 а другим и вовсе алименты не платят. мне смешно стало, родственников у меня нет, подруг не осталась за годы брака. С работы пешком хожу нет денег на автобус 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Зп практически через 2 недели, что делать я не знаю #семья #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогие женщины, не рожайте от нищих и безответственных. 10тыс это алименты?
Мужик должен зарабатывать минимум 300тыс

#2
Гость

Дорогие женщины, не рожайте от нищих и безответственных. 10тыс это алименты?
Мужик должен зарабатывать минимум 300тыс

Сама столько зарабатыааешь?

Гость
#3
Karpovrt

Сама столько зарабатыааешь?

Да. И алименты у меня 100.

Гость
#4

Таким образом ,имея 25 тыс в мес на троих (40зп-25 аренда+10алики), отметить др на 8 тыс???? Кучеряво жить не запретишь, но ты дyра!

Гость
#5

толи еще будет
завербуется в армию, уйдет в плен - и все "сама все сама"

Гость
#6

Брать кредит,занимать.
Если он переводит деньги без пометки ,что это алименты,то это подарок )

Гость
#7

Отдай ему детей на время или совсем

Гость
#8
Гость

Дорогие женщины, не рожайте от нищих и безответственных. 10тыс это алименты?
Мужик должен зарабатывать минимум 300тыс

Тут наверное встану на защиту бывшего супруга) да выходила замуж, 300 тысяч не зарабатывал, но как отец хороших был, до это интенданта, 10 тысяч наличными даёт. Садик, школа, продлёнка, питание в школе, секции, одежду всю покупает от майки до зимней куртки, игрушки подарки и тд налегает в месяц в районе 30-40 тысяч. Просто сейчас ситуация в шок повергла, мог бы предупредить что перешёл с работы на работу, но и слава свекрови меня насторожили

Игорек
#9
Гость

Дорогие женщины, не рожайте от нищих и безответственных. 10тыс это алименты?
Мужик должен зарабатывать минимум 300тыс

вообще не рожайте. это самое правильное будет. мы все равно будем заселять эту территорию другими народами

Гость
#10

Вот тебе и баба. Рожать рожает. А как кормить не знает. Нафиг рожала если ты не знаешь что делать.

Гость
#11
Karpovrt

Сама столько зарабатыааешь?

Да!

Гость
#13

Ехать к родителям и жить с ними. Сразу 25 тысяч экономии

Викторинка
#14

Дети не у тебя, а у обоих. Если ты решила официально не подавать на алименты, то берёшь и отвозишь детей ему. Раз в месяц перечисляешь эти огромные 10 тыс. У тебя появится время на подработку или вторую работу. Так ты не будешь в а#.уе, что нет еды и пр.

Гость
#15

Отвезите детей к мужу.

Гость
#16

Может есть какие-то в городе центры помощи?

Гость
#17

А на что ты расчитывала, рожая детей?! Надо только на себя надеется, на свои силы. Да еще и своей крыши над головой нет, а двоих детей наклепала. Вот и тяни лямку,не ной!

Гость
#18

Красавец наверно был? как тут пишут, что главное красавец писаный. Вы бегом 2х и родили мигом.

Гость
#19
Гость

Отвезите детей к мужу.

Вот вот. Нафиг этот приплод от неудачника тащить.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#20
Гость

Тут наверное встану на защиту бывшего супруга) да выходила замуж, 300 тысяч не зарабатывал, но как отец хороших был, до это интенданта, 10 тысяч наличными даёт. Садик, школа, продлёнка, питание в школе, секции, одежду всю покупает от майки до зимней куртки, игрушки подарки и тд налегает в месяц в районе 30-40 тысяч. Просто сейчас ситуация в шок повергла, мог бы предупредить что перешёл с работы на работу, но и слава свекрови меня насторожили

Свекровь тебе враг. Она на стороне своего сынулечки ненаглядного ВСЕГДА будет.

Могла и закрыть глаза на разовую измену. Понимаю не приятно, однако дети сейчас под ударом и твоя жизнь. К тому же дети тебе спасибо не скажут.

Попробуй вернуть мужа. Извинись , что так с горяча.

Вообще если будешь сверкровь дальше драконить они найдут на тебя управу. Если обратятся по делам несовершеннолетних и докажут твою финансовую недееспособность ...
По поводу алиментов мужчина тебе явно лишнее платит.
25 тыс , должен по закону 25%.
Это , уверен, гораздо больше.
На месте того мужчины я бы настоял на подаче алиментов, а затем признать через органы опеки.
Со стороны мужчины нужно предоставить информацию от работодателя по его доходу и где проживать будут дети.

Так же есть план уйти на фронт тому мужчине и пересечь границу в качестве безвести пропавшего.

Либо как вариант на выбор.

Гость
#21
Игорек

вообще не рожайте. это самое правильное будет. мы все равно будем заселять эту территорию другими народами

«Другие народы» это кто? Те кто сейчас за счет русских половину Азии кормит? Как без американцев Америка превратится в мексиканскую деревню, так и без русских европейский континент превратится в азиатский аул где все жрут друг друга. Думаешь это утрирование? Арабы сейчас уби вают друг друг за 5 кг муки.

#22
Гость

Вот тебе и баба. Рожать рожает. А как кормить не знает. Нафиг рожала если ты не знаешь что делать.

И таких примеров полно. А если бм заболел или ещё что, она детей кормить, одевать чем будет?

#23
Викторинка

Дети не у тебя, а у обоих. Если ты решила официально не подавать на алименты, то берёшь и отвозишь детей ему. Раз в месяц перечисляешь эти огромные 10 тыс. У тебя появится время на подработку или вторую работу. Так ты не будешь в а#.уе, что нет еды и пр.

Так он ещё оплачивает продленку, питание в школе, одежду покупает, автор же пишет про это.

Гость
#24
Гость

Дорогие женщины, не рожайте от нищих и безответственных. 10тыс это алименты?
Мужик должен зарабатывать минимум 300тыс

Тоже самое можно написать мужикам - не связывайтесь с дурами, которые не имея ничерта за душой и вешаясь на вас, бедного, плодиться как не в себя!! Кто автора просил целых двух детей рожать? Родила, пусть рассчитывает только на себя, раз за такую ответственность взялась. Умная бы не стала при таких раскладах плодиться, а дурочек не жаль, разве что их детей…

Гость
#25
Гость

Отвезите детей к мужу.

С отказом и письменно...а то потом объявится через N лет

Гость
#26

Своего жилья нет - рожаете двоих.
Сами прокормить не можете, но расходитесь с мужиком. Не о своем эго надо было думать,а о детях. Квалификацию нужно было поднять, на новую более оплачиваемую работу устроиться, а потом расходиться.
Вы слишком себя любите,почему от этого должны страдать дети не понятно. Ну и плюс вы дура. Детей жалко.
Сейчас можно отдать детей отцу, самой снять самую дешевую комнату и все таки перепрофелироваться на более высокооплачиваемое. В наше время неважно где человек живет, удаленки много и оплата разная. Не решив вопрос с деньгами на которые можно жить, кормить, лечить, учить, отдыхать - вы будете бегать по замкнутому кругу. Непонятно почему после развода вы сняли квартиру? Мы всей семьей жили в комнате 24 кв метра в общаге вчетвером, где душ был один на 50 комнат. С таким самомнением вы должны жить впроголодь,чтобы начать думать.
Кстати в общаге мы жили 3 года, отец всех собрал (мы были с братом маленькие (8-11 лет), но кивали гривой, хотя ничего не понимали): нам надо ужаться, потерпеть, если мы сейчас не засучим рукова и не будем экономить - мы всю жизнь будем считать копейки и жить на них. Нам надо в ближайшие 5 лет все свободные деньги вкладывать, а не транжирить. Мать моя переквалифицировалась и устроилась на более высокооплачиваемую работу, я подрабатывала с 14 лет, мой папаша устроился на 2 работы и стал искать людей, с кем можно объединить деньги, потому что у него одного было недостаточно денег. И нашел. Под залог квартиры оформил кредит, сложил все что накопил и они с командой спроектировали офис, построили и стали сдавать. Потом папаня закрыл долги. Правда на все на это ушло 7 лет, а не пять. Сейчас у нашей семью доход в месяц на четверых 800 т.р. в месяц. Никто кроме параши не работает. У маман и меня маленькое дело для души (эзотерика), брат путешествует. У папаши в телефоне 52 телефона баб. Ну и что? Ломать всем жизнь из-за этого. Ну слил сперму. Отец с нами постоянно и в кино, концерт и в дубай. Мне 38. У меня есть папа

#27
Karpovrt

Сама столько зарабатыааешь?

А ты че лезешь урод в женские деньги?

Гость
#28

Стоп автор. Где ваше жилье? Только не пишите что к мужу из под моста пришли жить. Вот туда с детьми и езжайте. Есть еще мат.капитал можно ипотеку взять.И потом где вы снимаете за 25 тысяч интересно?? За 25 можно в Подмосковье снимать и ездить на работу в Москву.Подайте официально на алименты и оформите пособия как малоимущая.

Гость
#29
Игорь

Так он ещё оплачивает продленку, питание в школе, одежду покупает, автор же пишет про это.

Еще садик оплачивает. Вообщем по полной детей содержит. Автор еще и ноет.

Гость
#30

Есть фонды помогающие в трудно ситуации, например при церкви, обратитесь туда если совсем туго, там помогут.

ПрактичнаяРомантичная
#31

Варианта 2 - подать на алименты официально. И 2 спроси его, чем тебе ещё 2 недели кормить его детей, не хочет ли он их себе забрать и кормить их сам эти две недели, или свекоовь

Гость
#32
Мотоциклист(Свободный счастливч)

Свекровь тебе враг. Она на стороне своего сынулечки ненаглядного ВСЕГДА будет.

Могла и закрыть глаза на разовую измену. Понимаю не приятно, однако дети сейчас под ударом и твоя жизнь. К тому же дети тебе спасибо не скажут.

Попробуй вернуть мужа. Извинись , что так с горяча.

Вообще если будешь сверкровь дальше драконить они найдут на тебя управу. Если обратятся по делам несовершеннолетних и докажут твою финансовую недееспособность ...
По поводу алиментов мужчина тебе явно лишнее платит.
25 тыс , должен по закону 25%.
Это , уверен, гораздо больше.
На месте того мужчины я бы настоял на подаче алиментов, а затем признать через органы опеки.
Со стороны мужчины нужно предоставить информацию от работодателя по его доходу и где проживать будут дети.

Так же есть план уйти на фронт тому мужчине и пересечь границу в качестве безвести пропавшего.

Либо как вариант на выбор.

какое убожество тебя родило? из кого ты выбрался такой урод?

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#33
Гость

какое убожество тебя родило? из кого ты выбрался такой урод?

В чем проблема ?
Сама женщина автор данной темы никак финансово не реализовалась.

Это ее проблемы.

Гость
#35
Гость

Своего жилья нет - рожаете двоих.
Сами прокормить не можете, но расходитесь с мужиком. Не о своем эго надо было думать,а о детях. Квалификацию нужно было поднять, на новую более оплачиваемую работу устроиться, а потом расходиться.
Вы слишком себя любите,почему от этого должны страдать дети не понятно. Ну и плюс вы дура. Детей жалко.
Сейчас можно отдать детей отцу, самой снять самую дешевую комнату и все таки перепрофелироваться на более высокооплачиваемое. В наше время неважно где человек живет, удаленки много и оплата разная. Не решив вопрос с деньгами на которые можно жить, кормить, лечить, учить, отдыхать - вы будете бегать по замкнутому кругу. Непонятно почему после развода вы сняли квартиру? Мы всей семьей жили в комнате 24 кв метра в общаге вчетвером, где душ был один на 50 комнат. С таким самомнением вы должны жить впроголодь,чтобы начать думать.
Кстати в общаге мы жили 3 года, отец всех собрал (мы были с братом маленькие (8-11 лет), но кивали гривой, хотя ничего не понимали): нам надо ужаться, потерпеть, если мы сейчас не засучим рукова и не будем экономить - мы всю жизнь будем считать копейки и жить на них. Нам надо в ближайшие 5 лет все свободные деньги вкладывать, а не транжирить. Мать моя переквалифицировалась и устроилась на более высокооплачиваемую работу, я подрабатывала с 14 лет, мой папаша устроился на 2 работы и стал искать людей, с кем можно объединить деньги, потому что у него одного было недостаточно денег. И нашел. Под залог квартиры оформил кредит, сложил все что накопил и они с командой спроектировали офис, построили и стали сдавать. Потом папаня закрыл долги. Правда на все на это ушло 7 лет, а не пять. Сейчас у нашей семью доход в месяц на четверых 800 т.р. в месяц. Никто кроме параши не работает. У маман и меня маленькое дело для души (эзотерика), брат путешествует. У папаши в телефоне 52 телефона баб. Ну и что? Ломать всем жизнь из-за этого. Ну слил сперму. Отец с нами постоянно и в кино, концерт и в дубай. Мне 38. У меня есть папа

У моих детей тоже есть отец, он постоянно видеться с детьми, забирает с ночёвкой. Но мы в разводе. Да не стала терпеть измену, может быть закрыла бы глаза, если бы это было один раз и по глупости. Что касается наших отношений вместе мы были 10 лет, и я представить не могла, что мой муж меня передаст. По поводу развития в проф сфере, у меня дети погодки и в данный момент мне тяжело работать в полную силу, секции, уроки и тд. Работа у меня хорошая летом зп была 90 тысяч, таких зарплат в нашем городе нет, в среднем у населения зп 30 тысяч. В данный момент я работаю с 9 до 16:30 2/2 и получаю 40-45. Отец мой умер когда мне было 20 лет, и он ни разу не был замечен в изменах. Работа, дом, дети и жена. Брат стал выпивать, алкоголик. У родителей была квартира 2 комнаты одна из них проходная. Мама моя намучилась с братом и в итоге съехала ко мне на съёмную квартиру, я работала и очень хорошо зарабатывала, в планы входило взять ипотеку! Потом у мамы нашли рак, и вот уже 8 месяц её нет с нами. Я осталась одна, к брату жить не пойду. Суть в том, что меня взбесило, что бывший супруг не сообщил о своих финансовых проблемах. Я запасливая морозилка забита мясом: курица, говядина, свинина, суповые наборы,котлеты,рыба, много круп и макароны, сахар 5 кг. Есть что готовить. Но нет того к чему мои дети привыкли: фрукты, овощи, творог, яйца, молоко. Суп можно и без лука и моркови сварить. Свекрови пожаловалась, зная о том, что у нас хорошие отношения. Она сперва в своей манере сына защищать, ну а потом пришла на помощь, принесла всё необходимое. Договорились с ней, что будет больше помогать с детьми, в те дни когда я работаю, что позволит мне работать с 9 до 20:00 и зп будет 80-90,плюс премиальные и бонусы получаю раз в 3 месяца. Работаю в стоматологической клинике менеджером) верю всё наладится)

Марина
#36

Выйдите на подработку временную, хотя бы пару дней, сейчас куча вариантов. Я через приложение Ventra Go несколько раз выходила, там деньги за смену платят либо день в день, иногда на следующий день. До зп дотяните. А с бывшим поговорите, спросите что да как, пусть тоже на подработки походит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: