Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем, но не получается

Я ненавижу мужа, но что-то рядом с ним держит. Уже год хочу уйти, но чего-то боюсь. Мой муж - человек, который состоит только из минусов. Мы начинали отношения, когда были школьниками, потом в 19 поженились. И это оказалось самой большой ошибкой. В том возрасте я не разглядела и не смогла предугадать, что все так случится. Он несколько раз вылетал из ВУЗа, работал на всяких подработках, пока я окончила и доработалась до управляющей в компании. Сейчас он до сих пор «подрабатывает», по-другому это не назовёшь, в дом несёт копейки, по дому не помогает, с**с раз в неделю, внимания не уделяет, если о чем-то прошу (помочь мне, сходить куда-то), сразу психует. За 10 лет отношений ни разу финансово не помог, ничего не купил мне, не вложил денег в семью. Я ему и подарки дарила, и готовила ежедневно, все делала, а взамен получала только возможность обнять «с разрешения». Да, я могу его обнять, только когда позволит, иначе он начнёт отталкивать и говорить «отстань». Я будто жила с врагом, я возненавидела его, все перечеркнуло любовь, я каждый день жду, чтобы он просто исчез. Но почему-то не получается уйти, только думаю об этом, на этом все. Эти отношения меня убивают, нет никакой скрытой выгоды, но почему я с ним, я не понимаю! Несколько раз в ссоре говорила, что хочу, чтобы он ушёл, но на этом все. Как разобраться в себе и выйти из этого брака?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если вы сами не понимаете, то кто поймет?

Автор
#3

Нет, к сожалению такое реально бывает. Бывает, что люди вместе со школы, но потом у них расходятся пути, но что-то их все равно держит вместе

Автор
#4
Гость

если вы сами не понимаете, то кто поймет?

Может со стороны кто-то посоветует что-то, вдруг кто был в похожей ситуации, что ненавидишь, но почему-то терпишь

Гость
#5

Вам, наверное, лучше к психологу, есть какая то внутренняя проблема

Гость
#6

Вам нужен психолог.возможно Вы повторяете сценарий Ваших родителей и отыгрываете Вашу обиду на отца.У Вас нездоровые созависимые отношения,преодолеть химическую зависимость поможет только врач,возможно психотерапевт.
Вы сами отлично понимаете,что Ваши отношения не здоровые.
Меня например напрягает,что Вы ждете,что кто-то решит за Вас и муж сам уйдет,а сами ничего делать не хотите.

АльтерЭго
#7

Детей нет? Заявление на развод и прощай дорогой. Нарцисс и абьюзер. Не можешь заработать денег - дома шурши, обрабатывай. Мужчины обычно на форумах так говорят. А этот вам зачем. Что бы что? Папе вернуть его, пусть воспитывает.

АльтерЭго
#8
Автор

Нет, к сожалению такое реально бывает. Бывает, что люди вместе со школы, но потом у них расходятся пути, но что/то их все равно держит вместе

Привычка, зависимость. Способы выхода из токсичные отношений, Сатья.

Гость
#9
Автор

Может со стороны кто-то посоветует что-то, вдруг кто был в похожей ситуации, что ненавидишь, но почему-то терпишь

С отцом какие отношения?У мамы-папы какой сценарий отношений?Вы из-за отсутствия опыта слепо повторяете за ними возможно.Вам комфортно и привычно.Дискамфорт когда надо что-то менять.

Гость
#10

У меня такое было. Только он еще обижал меня и поднимал руку. Я тоже долго думала о разводе и не решалась. В итоге мне помог один хороший человек. Я ему рассказала ситуацию, и он помог взглянуть на это со стороны, и я ужаснулась. Просто когда сама в этом находишься, ты внутри ситуации и не видно общую картину. Как то привыкаешь.
У вас мальчик еще не вырос, ему рано семью заводить. Расставайтесь пока молодые и нет детей.

Гость
#11
Автор

Может со стороны кто-то посоветует что-то, вдруг кто был в похожей ситуации, что ненавидишь, но почему-то терпишь

просто подаёте завтра заявление на развод. Все.

Автор
#12
Гость

Вам нужен психолог.возможно Вы повторяете сценарий Ваших родителей и отыгрываете Вашу обиду на отца.У Вас нездоровые созависимые отношения,преодолеть химическую зависимость поможет только врач,возможно психотерапевт.
Вы сами отлично понимаете,что Ваши отношения не здоровые.
Меня например напрягает,что Вы ждете,что кто-то решит за Вас и муж сам уйдет,а сами ничего делать не хотите.

Да, я бы пошла к психологу, но сейчас проблемы с деньгами, психотерапия выходит около 10тыс в месяц( Я тоже вижу проблему, что перекладываю ответственность за разрыв отношений( но что делать- не знаю

Автор
#13
АльтерЭго

Привычка, зависимость. Способы выхода из токсичные отношений, Сатья.

Спасибо! Посмотрю

Автор
#14
Гость

С отцом какие отношения?У мамы-папы какой сценарий отношений?Вы из-за отсутствия опыта слепо повторяете за ними возможно.Вам комфортно и привычно.Дискамфорт когда надо что-то менять.

Да, это верно. Мама всю жизнь терпела отца, хотя он ужасно относился к ней( но у неё были весомые причины - дети, зависима финансово. А я нет. Но все равно поступаю также:.

Автор
#15
Гость

У меня такое было. Только он еще обижал меня и поднимал руку. Я тоже долго думала о разводе и не решалась. В итоге мне помог один хороший человек. Я ему рассказала ситуацию, и он помог взглянуть на это со стороны, и я ужаснулась. Просто когда сама в этом находишься, ты внутри ситуации и не видно общую картину. Как то привыкаешь.
У вас мальчик еще не вырос, ему рано семью заводить. Расставайтесь пока молодые и нет детей.

Я это внутри понимаю, мне все готовят, что он не тот, кто нужен. Возможно он даже не плохой, возможно он тоже меня давно не любит, поэтому и так выходит.. может с другой он будет стараться и любить.. но как прекратить это?

Автор
#16
Гость

просто подаёте завтра заявление на развод. Все.

Звучит очень просто. И я знаю. Но не могу. Как только набираюсь сил, он то помогать начинает, то ведёт себя как-то иначе, и я думаю «может все наладится», «может дело во мне» и тд

Гость
#17

К психологу походить, прийти с запросом - хочу уйти от него,.

Гость
#18
Автор

Да, я бы пошла к психологу, но сейчас проблемы с деньгами, психотерапия выходит около 10тыс в месяц( Я тоже вижу проблему, что перекладываю ответственность за разрыв отношений( но что делать- не знаю

нет, не перекладываете. Разводитесь.

Гость
#19
Автор

Звучит очень просто. И я знаю. Но не могу. Как только набираюсь сил, он то помогать начинает, то ведёт себя как-то иначе, и я думаю «может все наладится», «может дело во мне» и тд

не наладится
просто идёте пишете заявление и относите. Все. Разводитесь для начала.

Гость
#20

1. Он зеркалит ваше внутреннее состояние. Все 10 лет.
2. "Не могу уйти" - конечно не можете, где ж вы энергию брать будете??А так есть прекрасная возможность страдать, ныть, играть в Жертву, нести эту ношу и.....с. .Уka гордиться этим!

Автор
#21
Гость

1. Он зеркалит ваше внутреннее состояние. Все 10 лет.
2. "Не могу уйти" - конечно не можете, где ж вы энергию брать будете??А так есть прекрасная возможность страдать, ныть, играть в Жертву, нести эту ношу и.....с. .Уka гордиться этим!

Я не горжусь этим, такого не говорила. Не сказала бы, что беру энергию из всего этого, так как когда он уезжает, я наоборот чувствую себя в разы лучше, дела идут в гору, хочется жить, появляется радость какая-то. Я знаю, что нахожусь в некой роли «жертвы», но как из неё выйти? Вот вопрос

Гость
#22

ты терпила, профессиональная Жертва. Если ты не уходишь, значит. тебя все устраивает. Боль и унижения лучше для тебя, чем самостоятельность, ответственность принятие решений.

Гость
#24
Автор

Да, я бы пошла к психологу, но сейчас проблемы с деньгами, психотерапия выходит около 10тыс в месяц( Я тоже вижу проблему, что перекладываю ответственность за разрыв отношений( но что делать- не знаю

Разведись, избавься от омна и потрать эти деньги на себе. Вам не психолог нужен, а избавиться от недоросля и все будет хорошо, у вас.

Ива
#25

Найди киллера, пусть его устранит.

Ива
#26

Найди себе любовника, будь женщиной и он сам уйдет

Гость
#27

Чего-то боюсь, что-то держит, кто-то поможет, кто-то посоветует - как вы такая мутная размазня работаете управляющей компании и ещё не разорились?

#28
Автор

Звучит очень просто. И я знаю. Но не могу. Как только набираюсь сил, он то помогать начинает, то ведёт себя как-то иначе, и я думаю «может все наладится», «может дело во мне» и тд

Возьмите себе в помошницы хорошую подругу с сильной энергетикой. Она вас с паспортом должна взять за руку и отвести в суд с заявлением.
Далее показываете своему документы на развод и велите собирать вещи

#29

Кстати живёте в чьей квартире?

Гость
#30

Вступая в брак, люди часто ожидают, что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать (1 Коринфянам 7:28). "...жене следует глубоко уважать⁠ мужа".
Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена, могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение

Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга

Автор
#31
Автор

Звучит очень просто. И я знаю. Но не могу. Как только набираюсь сил, он то помогать начинает, то ведёт себя как-то иначе, и я думаю «может все наладится», «может дело во мне» и тд

Вот и ответ - вы верите что все изменится. Десять лет уже ждёте.
Найдите себе другую проблему и упивайтесь ей.

#32

Просто подать заявление на расторжение брака... Если ничего не делать, то так всю жизнь с ним и просидите. Ему-то хорошо - все делается, как он хочет. И напрягаться не надо, и работать тоже. Сиди себе да в потолок поплевывай.

#33
Автор

Звучит очень просто. И я знаю. Но не могу. Как только набираюсь сил, он то помогать начинает, то ведёт себя как-то иначе, и я думаю «может все наладится», «может дело во мне» и тд

Не наладится. Он просто чувствует ваш настрой боевой. А неохота терять кормушку и теплое местечко. Вот и меняет тактику.

#34

У Вас страх одиночества, боитесь остаться одна, боитесь не найти другого человека. Плюс ко всему страх менять свою жизнь, тут хоть какой никакой но есть муж, а там за дверью неизвестно. И конечно привязанность. Решитесь на развод только когда будет огромное желание и будет все равно, что будет дальше. Еще думаю Вам самой нравится иметь человека рядом который ни куда не денется. Пока Вас это устраивает как бы это не звучало, надоест быстро все решите.

Гость
#35

Уйти, или его выгнать.

Гость
#36

Наверное страх, что не найдёте нормального парня.
А спрашивать разрешения обнять - это как то унизительно. У вас что с самооценкой не то однозначно.

Гость
#37

Странно как то,хочешь развестись-разводись.

#38
Автор

Нет, к сожалению такое реально бывает. Бывает, что люди вместе со школы, но потом у них расходятся пути, но что-то их все равно держит вместе

Меня держало чувство жалости и боялась осуждения со стороны его родственников. В браке прожили 5 лет. Потом сказала себе, что на жалости далеко не уеду и в один подходящий момент сообщила, что ухожу и так будет лучше для нас обоих. В итоге развелась. У мужа семья, двое детей. Я счастлива и тоже воспитываю дочь. Если уже задумались о разводе, то не просто так.

Гость
#39

Не к психологу, а сразу к психиатру. Управляющая компанией заинтересована в деньгах неработающего мужа, автор, читай что пишешь. Бред.

Автор
#40
Гость

Не к психологу, а сразу к психиатру. Управляющая компанией заинтересована в деньгах неработающего мужа, автор, читай что пишешь. Бред.

Где я такое писала? Он работает, просто получает не так много, что деньги уходят лишь на его нужды так сказать

Автор
#41
Юлиана

Меня держало чувство жалости и боялась осуждения со стороны его родственников. В браке прожили 5 лет. Потом сказала себе, что на жалости далеко не уеду и в один подходящий момент сообщила, что ухожу и так будет лучше для нас обоих. В итоге развелась. У мужа семья, двое детей. Я счастлива и тоже воспитываю дочь. Если уже задумались о разводе, то не просто так.

Да, боюсь осуждения также очень, хорошо общаюсь с его семьей, и страшно что они подумают

Автор
#42
Гость

Наверное страх, что не найдёте нормального парня.
А спрашивать разрешения обнять - это как то унизительно. У вас что с самооценкой не то однозначно.

Да вроде нет такого, я на 100проц уверена, что смогу кого-то найти, да и вообще даже хочется побыть одной какое-то время.

Автор
#43
Love

У Вас страх одиночества, боитесь остаться одна, боитесь не найти другого человека. Плюс ко всему страх менять свою жизнь, тут хоть какой никакой но есть муж, а там за дверью неизвестно. И конечно привязанность. Решитесь на развод только когда будет огромное желание и будет все равно, что будет дальше. Еще думаю Вам самой нравится иметь человека рядом который ни куда не денется. Пока Вас это устраивает как бы это не звучало, надоест быстро все решите.

Возможно, так и есть, может я сама много чего не понимаю, что я реально хочу, просто очень привязана к нему, у меня никого больше нет, кому я могла бы доверять также. То есть он мне как родной, как брат, но в роли мужа или отца я его не вижу.

Автор
#44
Жужа

Кстати живёте в чьей квартире?

В моей

#45
Автор

В моей

Тогда проще. Прекратите жалеть всех: мужа, его родню. Пожалейте себя. В вашем рассказе есть отражение многих мужчин: лентяй, мало зарабатывает. Но что обнимултки с его согласия - это шок. Автор, очнитесь. Вы руководите коллективом, а своей жизнью руководить не умеете

Гость
#46

Напишите потом, чем у вас всё завершилось, приняли ли решение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: