Гость
Статьи
Хочу развестись, муж …

Хочу развестись, муж угрожает.

5 лет живём вместе с мужем, детей нет. Ему 27, мне 25. Муж в принципе нормальный человек, работает, не гуляет, помогает по дому. Дело в том, что у него бывают вспышки агрессии, он словно превращается в другого человека. Унижает, оскорбляет, издевается морально и физически. Особенно это бывает в нетрезвом состоянии. И чем старше он становится, тем сильнее это выражается и происходит все чаще. Первые пару лет он меня вообще не трогал, если ругались, все было как-то адекватно. Потом он начал поднимать руку, было это с периодичностью несколько раз в год. Сейчас это уже несколько раз в месяц. Один раз заикнулась, что хочу развестись, он сказал, что лучше убьёт меня, чем отпустит. Говорил это в трезвом уме, объяснил что не шутит и что все на полном серьёзе. Не знаю как дальше жить с ним, уйти от него боюсь. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как нашли решение, как ушли от такого человека? Единственное что у меня есть, это записи на диктофон, как он меня унижает и поднимает руку. Есть вообще смысл идти в полицию или это его ещё больше разозлит? У кого был опыт общения с такими людьми, очень прошу, дайте совет.

Солнце
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Мужчина не изменится, если не получит помощь профессионалов, и нужно его желание меняться, учиться справляться со своим гневом. Кроме того, может быть такое, что у него есть какое-то отклонение в психическом здоровье, нужна консультация врача. Пойти к врачу и определить, нужна ли помощь психиатра или же достаточно помощи психолога, должен сам, заставить или уговорить не получится, потому, как правило, такие люди не лечатся и никуда не обращаются, их ведь все устраивает. Вам же рекомендация - уходить. Уходите , пока Ваше физически не пострадали, а ведь такое может быть, ведь нет уверенности, как он поведет себя в следующий раз, когда будет не трезвым или если ему не понравится какое-то ваше слово или действие. Долгое время проживания с таким человеком, меняет психическое состояние, эмоциональный фон становится подавленным, человек может войти в роль жертвы, это затрудняет возможность быстро принимать решения, добиться желаемой цели. Потому нужна психологическая помощь, а также может потребоваться юридическая помощь. Для таких женщин, созданы специальные центры и организации, они так и называются "Помощь жертвам насилия в семье" Сейчас Вам нужно посмотреть в интернете адреса и телефоны таких организаций и обратиться к ним за помощью. Еще добавлю, что уходить может быть трудно из-за созависимого поведения, которое формируется в таких обстоятельствах, когда жертва насилия в семье, начинает думать, что это она влияет как-то на своего тирана, что ей просто нужно вести себя как-то по другому и тогда все измениться, тиран прекратит насилие. Но этого не происходит, жертва насилия никак не может повлиять на поведение тирана, его поведение , это только его ответственность.
Уходите от тирана, способы есть и выход есть, просто нужно обратиться за помощью в соответствующую организацию. И берегите себя.
С уважением,
Елена

Гость
#1

И чо ты там сидишь с ним в одной комнате и трясешься? А сковородкой по е.балу ему не разу не засвечивала? Помогло бы сразу. Он трус, побоится любого отпора. Уверяю. Но ты опущенка вообще, если сразу не ушла. Если тебе отбили родители мозги, тогда иди к психологу. Спокойно подавай на развод и уходи. И напиши на всякий случай заяву в метовку со всеми материалами и записями. Вообще, я бы обработала твоего мужика скалкой, люблю перевоспитывать абьюзеров. Серьезно. В каком ты городе, я могла бы тебе помочь.

Гость
#2

Напиши хоть его мобильный, я ему позвоню. Серьезно. Если для тебя это такая проблема, увидишь как он плачем и сопельки размазывает.

Гость
#3

А вообще, девки, учитесь драться. Это очень полезный навык. Чаще всего хватает разок по яйцам заехать и еще раз, что бы дошло.

Солнце
#4
Гость

А вообще, девки, учитесь драться. Это очень полезный навык. Чаще всего хватает разок по яйцам заехать и еще раз, что бы дошло.

Бесполезно, серьёзно. Я ему как-то ответила, нос сломала, плюсом сотрясение мозга. Наоборот, после этого ещё больше злобы появилось в мою сторону.

Солнце
#5
Гость

И чо ты там сидишь с ним в одной комнате и трясешься? А сковородкой по е.балу ему не разу не засвечивала? Помогло бы сразу. Он трус, побоится любого отпора. Уверяю. Но ты опущенка вообще, если сразу не ушла. Если тебе отбили родители мозги, тогда иди к психологу. Спокойно подавай на развод и уходи. И напиши на всякий случай заяву в метовку со всеми материалами и записями. Вообще, я бы обработала твоего мужика скалкой, люблю перевоспитывать абьюзеров. Серьезно. В каком ты городе, я могла бы тебе помочь.

Вы сами когда-нибудь имели дело с такими людьми?

#6

Говорить он будет что угодно, так как на вашей стороне нет никого. Если бы у вас был кто то кто вас поддержал. Он бы поаккуратнее был в словах. А уходить надо и искать помощников.

Гость
#7

Ну уж если Вы справиться не можете и терпите... Есть для женщин служба помощи, надо поискать в и-нете.
Я б просто сказала: еще тронешь хоть раз, прирежу сонного. Отсижу, мне плевать, а тебя уже не будет.

Солнце
#8
Рапсодия

Говорить он будет что угодно, так как на вашей стороне нет никого. Если бы у вас был кто то кто вас поддержал. Он бы поаккуратнее был в словах. А уходить надо и искать помощников.

Да, тут вы правы, заступиться за меня некому. Наши общие друзья тоже говорят мне, чтобы я уходила, однако сказать ему никто ничего не может (да в принципе никто и не обязан). Тоже все его бояться.

Солнце
#9

Боятся*

Гость176655
#10

У вас отец или брат есть? Они в курсе, что муж вас систематически бьёт? Одновременно заявление в полицию и визит к супругу отца с дубиной и разговором на тему того, что не только он может применять силу, что в полиции лежит заявление и если он приблизится, то его без выяснения намерений бьют насмерть и объявляют это необходимой самозащитой. Если живёте а его квартире, то забираете вещи заранее, если он в вашей, то его с вещами на выход. Никаких личных контактов, никаких примирений. Если ни отца, ни брата нет, думайте, кто мог бы защитить. Вплоть до бандитов.

Гость
#11

Становитесь ласковой, в это время тихо собираете необходимые доки, вещи, деньги, и когда он будет на работе-выезжаете из дома. Без предупреждения. Млжете купить новый дешевый телефон т симку и прятать его, предупредить родителей поэтому телефону, больше никому не говорить. Лн может прослушивать ваш телефлн. Работу лучше поменять. Если он у вас вообще с головой не дружит-лучше переехать в дркгой город. Хорошо что детей нету. Одной вам будет легко смыться

Гость777
#12

Автор, обычно диванные вояки с-сут против мужика идти. Вам надо найти мужчину, чтоб защитил вас от уб-людка. И конечно что то думать со сменой места и города проживания. Эта *** не успокоится

Гость
#13
Гость777

Автор, обычно диванные вояки с-сут против мужика идти. Вам надо найти мужчину, чтоб защитил вас от уб-людка. И конечно что то думать со сменой места и города проживания. Эта *** не успокоится

не всегда, чаще всего такие мужики и среди мужчин очень агрессивны. у них просто повышенный уровень агрессии. Так что надо бежать от такого. Сотрясение мозга это не шутки. Ни в коем случае не отвечать и не провоцировать.

Гость176655
#14
Гость

не всегда, чаще всего такие мужики и среди мужчин очень агрессивны. у них просто повышенный уровень агрессии. Так что надо бежать от такого. Сотрясение мозга это не шутки. Ни в коем случае не отвечать и не провоцировать.

Одно дело, когда агрессивен по отношении к женщине, и совсем другое, когда ощущает возможность отгрести. Инстинкт самосохранения даже у подонков есть. Так что да, нужна мужская поддержка в противовес.

Гость
#15

Автор! Вы же понимаете, что неадекватному человеку хватит мозгов подкараулить с ножом в подъезде или кислотой плеснуть. Моя подруга была замужем за таким уро-дом. Муж её и колошматил, и гнобил, в открытую гулял, приводил баб домой в ее присутствии, но грозил свернуть шею, если на развод подаст. Она втихаря нашла работу за границей, подала на развод и уехала.Через несколько лет вышла замуж за местного испанца....Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Гость
#16

Ответ на вопрос в фильме " В постели с врагом" Джулия Робертс. Уходить внезапно в то место, где он не сможет найти. Сменить работу, номер телефона. Подать на развод через юриста( адвоката). В полицию писать. Подкреплять слова видео, диктофоном, медицинским освидетельствованием побоев.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема