Гость
Статьи
Как понять, какой …

Как понять, какой город тебе лучше всего подходит для жизни?

Здравствуйте! Сейчас переезжаю в Москву с семьей (вынужденно). В Москве не хочу провести всю жизнь, планирую либо еще 2 года школы доучиться, либо уехать уже после вуза. Хотелось бы жить в городе населением от 1 до 5 млн человек. Чтобы летом температура была 22-27 градусов, зимой примерно от -5 до 0, можно и без снега. Чтобы было много парков и мест, где можно прогуляться. Чтобы были очень хорошие вузы, где можно получить образование высокого уровня. Это мои основные критерии. Можете пожалуйста написать, какой город более-менее подходит под это описание? Можете писать как российские города, так и зарубежные, в которые относительно несложно переехать.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а за чей счет ты кочевать по городам собралась? за папкин?

Гость
#2

Лондон?

Гость
#3

Вена. Климат подходит, образование сравнительно дешёвое (1500 евро в год для граждан не ЕС), много красивых мест, визы по прежнему дают, университеты на все направления есть, большая часть специальностей без каких-либо экзаменов. Достаточно немецкого А2 (даётся 2 семестра доучить до С1).

Гость
#4

В России? Судя по пожеланиям температуры зимой, то только юга - Краснодар, Сочи, может Ставрополь, Ростов. В общем, практически и всё. В Сочах замечательно - это огромной по протяженности вдоль моря город, куча как бэ обособленных посёлков, входящих в его состав формально и неформально, но и дорогой, конечно.

#5
Гость

Вена. Климат подходит, образование сравнительно дешёвое (1500 евро в год для граждан не ЕС), много красивых мест, визы по прежнему дают, университеты на все направления есть, большая часть специальностей без каких-либо экзаменов. Достаточно немецкого А2 (даётся 2 семестра доучить до С1).

Спасибо за ответ, я на этот вариант и правда возлагаю большие надежды. Не подскажете, лучше обращаться в какие-то компании за помощью или самой реально подготовиться, разобраться в документах и поступить в вуз?

Гость
#6
настечка

Спасибо за ответ, я на этот вариант и правда возлагаю большие надежды. Не подскажете, лучше обращаться в какие-то компании за помощью или самой реально подготовиться, разобраться в документах и поступить в вуз?

Можете сами, но есть пара нюансов:
1. Не во все вузы можно подаваться онлайн (в венский главный например можно), а отправлять приглашение бумажное в Россию никто не будет.
2. Попросят оплатить залог в общагу через Свифт - в теории можете найти банк или через счёт других стран, но тоже геморно.
Остальные вопросы можно решить самостоятельно, но в целом удобнее конечно когда есть человек в Австрии.
Ищите не раскрученные организации, где тысячи евро заламывают, а блогеров переехавших и помогающих с переездом.
В любом случае готовьте минимум 8 тыс евро у спонсора на счёте (родители например) и 1,5-2 тыс евро на расходы. Если вам 24+ лет ещё больше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: