Гость
Статьи
Вы считаете,что к …

Вы считаете,что к мнению старших надо прислушиваться?

Мол они более опытные,больше прожили,лучше разбираются в жизни,лучше знают как нам жить и что нам делать,ну и т.п #старшие

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прислушиваться надо к любому мнению. А вот выводы делать уже самостоятельно.

Мечта
#2

Нет, как показала мне практика вообще слушать не надо. Иначе ты просто не молодец по всем пунктам их ожиданий. Там же как надо до определенной поры врать что ты не думаешь о любви. И не знаешь про секс. Далее в какой то момент надо поддакивать что да да ты ищешь спутника спутницу. Далее да да конечно моя работа непутевая а твой совет очень нужный. Потом оправдываться за свой заработок, внешний вид, отсутствие жилья и тд. Следующая атака идет к 25-30 где *** внуки. Ищи и все любого любую и дай внуков. Родителям надо, родне надо, соседке надо, коллеге надо. Всем надо знать когда будут дети. Не хочешь детей ты ***. Если хочешь их рано ты тоже ***. Если хочешь их ближе к 40 ты тоже живешь неправильно. Если купил что то для себя ты расстратчик. Купил что то им в подарок тоже расстратчик. Так же что люди подумают если вы не живете как все..
Короче нельзя выиграть в этом споре никогда. Лучше вообще не слушать старших. И подготовить заготовку универсальную при общении со старшими. Да учусь, пока не думаю о половинках, но сразу как закончу буду искать только серьезные отношения мужа или жену. да хочу работу и пенсию, да хочу брак, да, готовлюсь к детям, да хочу помогать на огороде и слушать старших. и бла бла бла

Катя Мраморная
#3

Если эти старшие нажили к своему возрасту разум, мудрость, если их опыт ценный- то да. Но нередко же бестолковый в 30- это через 30 лет бестолковый к 50. Стоит ли к таким прислушиваться лишь потому что они старше? Ответ очевиден

Гость
#4

Это смотпя каких старших. К подтянутому и старшему фитнесс инструктору прислушаюсь. К парочке- троечке врачей старше меня (чтоб разные люди высказались) тоже, женщину счастливо прожившую лет 30 и любимую мужем тоже бы послушала, если б ее линии поведении не противоречили моим принципам. Это к примеру.

Гость
#5

многое да почти всё,взрослые уже проходили, это касается и отношений личных и рабочих,поэтому конечно люди дают точные и правильные советы,но вот молодые всё же имеют право на свои глупости и ошибки,не стоит им подрезать крылья... ну допустим тема" любою парня,он женат,жену не любит,говорит разведётся" все такие даааа конеееечно,все всё понимают кроме молодо-зелено.

Гость
#6

Не у всех есть опыт,иногда приходит лишь возраст.Лично я предпочитаю всю информацию получать из других источников.

Грушенька
#7

в основном действительно больше опыта, но это не значит, что поступать надо строго следуя советам, а то мало ли...

Гость
#8

конечно!
иди учи уроки школота!

Гость
#9

Если они умеют преподнести свое мнение в интересной, позитивной и полезной форме, то стоит послушать и сделать свои выводы.

Гость
#10

Ну, напримѣр срѣди японцѣв считается что у товарища стоящѣго впѣрѣди по работѣ или школѣ сѣнпая, гораздо большѣ опыта и рѣмѣслѣнных навыков чѣм у товарища по работѣ или школѣ стоящѣго позади кохая.

Спортивный интерес.
#12

Прислушиваться стоит лишь к мнению того на кого хочешь быть похожим.

Гость
#15

Добрый вечер! Я считаю, что прислушиваться к мнению старших надо. Но не всегда мнение старших может быть мудрым. Иногда человек с большим жизненным опытом даёт совет который не соответствует законам самого Великого Учителя Вселенной. Конечно мнение старших надо принимать если оно совпадает с мнением Создателя. Вот например мнение Создателя в отношении брака: « Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым.». ( Бытие 2 глава стих 24). А мнение старших может быть другим, например если не подходите друг другу, можете разойтись. На сколько это не мудро?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: