Гость
Статьи
Ностальгия по нулевым …

Ностальгия по нулевым и десятым

Детство и юность выпали на начало нулевых, студенческое время "десятые". Такая тоска охватила. Особенно когда услышала плейлист тех годов. Мне кажется, или песни были ярче, много передач было по тв интересных, первые смартфоны, какие-то субкультуры появлялись.. Чем вам запомнились десятые и начало нулевых, чтобы вернули? Помимо людей, которых уже нет рядом...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кажущаяся свобода, открытые страны, курс валют нормальный.

Гость
#3

Доллар дешевле. Больше ни по чему не скучаю.

Гость
#4

Бурное развитие цифровых фотоаппаратов, я на форуме безвылазно сидел.

Гость
#5

Про плейлист, мне всегда не понятно, скачайте клипы и песни, смотрите и слушайте у меня и 70ые, и 80ые и 90ые есть, зачем мне возвращаться из за них.

Гость
#6

Главное, чтобы треш-мода 2000-х не вернулась.

Скучаю по возможности людей увидеть мир благодаря лёгкости оформления виз, хорошему курсу валют и вообще.

Лядь
#8

Очень много интересного по телевизору, добрые сериалы, фактор2, пока не начались дом 2 и камеди клаб всë было хорошо.

Гость
#9

Офисы с панелями Армстронг, столами из ДСП, кулеры всякие в новинку все было.
В ICQ мне сами добавлялись и. писали живые девушки, а не боты, если кто-то звонил, то это было что-то полезное, а не по поводу кредитов и не "полицейские" с украинским акцентом чтобы перевести деньги. И вообще не было тиндера и менее были все испорчены и на деньгах помешаны, учились работали.
Ходил на Cranberries, Linked Park, Prodigy. На других ходил которые сейчас живые, но этим артистам сейчас 50 лет.
В языковые школы ходил, в бассейне с тренером плавал, художница рисовать учила, ну это мое восприятие я на 7 лет выпал из за учебы в институте.
Еще не было подписочной модели на все - сейчас за программное обеспечение берут деньги за месяц-полгода как раньше брали за бессрочную лицензию. В ВК музыка оффлайн работала бесплатно(хотя ща так же в Телеграме).

Ну с другой стороны сейчас стало много информации академической высшего образования доступно бесплатно, МГУ, MIT вообще как курсы. Вычислительные мощности огромные, лучше понимаем как медицина работает и прочее - свои плюсы есть
Чисто с личной точки зрения. Была ЗП с на современные деньги 80 стала 400. Ну конечно лучше быть молодым)

Пьяница
#10

Тоже учился в начале нулевых в вузе, ничего не запомнилось, все время бухал.
Но потом в 10-х тоже бухал.
Россияне мне тогда не казались такими тупыми, а сейчас как среди чужаков живу.

Пьяница
#11

Придумал розыгрыш. Я вам покупаю билет на электричку типа "ласточки". По пути в полном вагоне вы незаметно обделываетесь в штаны. При этом вы прилично одеты и не продаете вида, что это вы обделались. И так надо доехать до конечной станции, получить в награду 5000 р. и ехать домой.

Гость
#12

Ну да, к ЕС у меня какое то было более отношение уважительное, сейчас как к биомусору.

Гость
#13
Гость

Ну да, к ЕС у меня какое то было более отношение уважительное, сейчас как к биомусору.

И к Соединенным штатам) Сейчас Реддит или Форчан откроешь их по моему только пропаганда волнует, абсолютно выродившееся общество с промытыми мозгами.

В 2000-е западная культура развивала человека посмотрите например Человек-паук образца 2000х, миллениалы конечно намного лучше развиты по всем пунктам чем зумеры, ну это мой bias.

Гость
#14
Гость

И к Соединенным штатам) Сейчас Реддит или Форчан откроешь их по моему только пропаганда волнует, абсолютно выродившееся общество с промытыми мозгами.

В 2000-е западная культура развивала человека посмотрите например Человек-паук образца 2000х, миллениалы конечно намного лучше развиты по всем пунктам чем зумеры, ну это мой bias.

Ну или сравните Властелин колец фильм у миллениалов и зумеров

Гость
#15

Ах да - компьютерные игры были шедеврами, а не попыткой выманить деньги из трудных школьников, с этикой дела были лучше

Пьяница
#16
Гость

И к Соединенным штатам) Сейчас Реддит или Форчан откроешь их по моему только пропаганда волнует, абсолютно выродившееся общество с промытыми мозгами.

В 2000-е западная культура развивала человека посмотрите например Человек-паук образца 2000х, миллениалы конечно намного лучше развиты по всем пунктам чем зумеры, ну это мой bias.

Я как уважал западную культуру, так и продолжаю уважать. А вот на все российское стал смотреть как недоразумение, как будто эта страна сошла с ума, а у большинства жителей белая горячка.

Пьяница
#17
Гость

Ну да, к ЕС у меня какое то было более отношение уважительное, сейчас как к биомусору.

А что вам ЕС сделали? В подъездах ЕС гадят вам? Или может они войну начали?

Гость
#20

Кинематограф был качественнее. Сейчас снимают не пойми что.

Гость
#21
Не благодари😎

Ага, такие комментарии ожидаемые))) В своем глазу бревна не замечают. Как идиоты вскрылись все страны. Абсолютно в каждой стране ходили в намордниках два года, пихали в нос палки и лаяли друг на друга, если кто-то посмел дышать. Всюду свирепствовал медицинский фашизм. Но русские всё равно отличились, развязали братоубийственную войну и всё ещё её оправдывают.

Если нация своей целью в конституцию прописывает вступление в военный альянс созданный для уничтожения другой нации, это для нации может плохо закончится.Если люди начинают кидаться молотовым в освобождающую их армию, то вполне логично что они оказываются в овраге) Я думаю и Прибалтику скоро освободим и весь восток)

Гость
#22

Женщины попроще были ещё.

Гость
#23
Гость

Если нация своей целью в конституцию прописывает вступление в военный альянс созданный для уничтожения другой нации, это для нации может плохо закончится.Если люди начинают кидаться молотовым в освобождающую их армию, то вполне логично что они оказываются в овраге) Я думаю и Прибалтику скоро освободим и весь восток)

А болезненные точки типа Хельсинки прижжем чтобы не было плацдарма

Гость
#24
Гость

Если нация своей целью в конституцию прописывает вступление в военный альянс созданный для уничтожения другой нации, это для нации может плохо закончится.Если люди начинают кидаться молотовым в освобождающую их армию, то вполне логично что они оказываются в овраге) Я думаю и Прибалтику скоро освободим и весь восток)

Вы пойдете в первых рядах?

Гость
#25

А десятые чем отличаются от двадцатых? Ну только тем что сейчас СВО. А больше ничем

Гость
#26
Гость

Вы пойдете в первых рядах?

Зачем, ракеты показали эффективность, я думаю термояд переубедит остатки Финляндии и Швеции

Гость
#27
Гость

А десятые чем отличаются от двадцатых? Ну только тем что сейчас СВО. А больше ничем

Короны ещё не было.

Гость
#28

Я вообще за экономику, науку и технический прогресс ) Как раз ракеты очень точно поражают цели, так что думаю границы Российской Империи восстановят скоро

Гость
#29
Гость

Зачем, ракеты показали эффективность, я думаю термояд переубедит остатки Финляндии и Швеции

В принципе прогноз позитивный, сейчас остатки украинских мужчин погибнут в НАТОвском зерг-раше, дальше расширение начнется

Гость
#30
Гость

В принципе прогноз позитивный, сейчас остатки украинских мужчин погибнут в НАТОвском зерг-раше, дальше расширение начнется

Хороший урок всем народам Земли получился) Типа жили люди, получали несколько тысяч долларов, воинскую обязанность им Янукович отменил, но им было мало, решили срубить бабла по примеру Прибалтики, только вот проблема что чтобы базу НАТО обстуживать достаточно несколько миллионов человек, а 45 не нужно.

Пьяница
#31
Гость

Хороший урок всем народам Земли получился) Типа жили люди, получали несколько тысяч долларов, воинскую обязанность им Янукович отменил, но им было мало, решили срубить бабла по примеру Прибалтики, только вот проблема что чтобы базу НАТО обстуживать достаточно несколько миллионов человек, а 45 не нужно.

Успокойся, позхмелись уже

Пьяница
#32
Гость

Кинематограф был качественнее. Сейчас снимают не пойми что.

Мне кажется, сериалы кино вытеснили

Гость
#33
Пьяница

Мне кажется, сериалы кино вытеснили

Их проще продавать по подписке, а кинотеатрам нездоровится потому что людям проще дома смотреть на огромных телевизорах

Гость
#34
Гость

Женщины попроще были ещё.

Просто ты сейчас пахнешь старостью и они от тебя не текут

Гость
#35
Гость

Просто ты сейчас пахнешь старостью и они от тебя не текут

Это тебе отражение в зеркале сказало?

Гость
#36
Пьяница

Я как уважал западную культуру, так и продолжаю уважать. А вот на все российское стал смотреть как недоразумение, как будто эта страна сошла с ума, а у большинства жителей белая горячка.

По моему ничего не поменялось в культуре - вон у французов со времен Вольтера была мечта захватить Крым - они даже в центре Парижа на ветке сделали Крымскую станцию в честь того что одержали над русскими победу.
У немцев как поджигали рейхстаг и они верили своему правительству ничего не поменялось - теперь у них только сразу двое хозяев, рабская страна их удел страдать и потом удивляться.
Италия всегда не очень понимала что к чему.
Англия как еще Черчиль планировал захват СССР ничего не поменялось, колониалисты.
Ну американцы как была идея фикс у них на нас бомбу бросить ядерную еще 80 лет назад, так ничего не поменялось.

Какой то был у них всплеск сознания в 80-90 но это временно. Нашли кого любить лол.

Гость
#37
Гость

По моему ничего не поменялось в культуре - вон у французов со времен Вольтера была мечта захватить Крым - они даже в центре Парижа на ветке сделали Крымскую станцию в честь того что одержали над русскими победу.
У немцев как поджигали рейхстаг и они верили своему правительству ничего не поменялось - теперь у них только сразу двое хозяев, рабская страна их удел страдать и потом удивляться.
Италия всегда не очень понимала что к чему.
Англия как еще Черчиль планировал захват СССР ничего не поменялось, колониалисты.
Ну американцы как была идея фикс у них на нас бомбу бросить ядерную еще 80 лет назад, так ничего не поменялось.

Какой то был у них всплеск сознания в 80-90 но это временно. Нашли кого любить лол.

Сейчас тоталитаризм на Западе основная идея, был в Кельне например ну вместо фильмов про арийцев с черными флагами показывают женщин рестлеров в радужных цветах, ну надоело - переключил там показывают фильм Dream boat (сами нагуглите про что он очень рекомендую для развития).
Абсолютный тоталитаризм по сравнению с 2000-ми годами на Западе и промывка мозгов.

Гость
#38
Гость

По моему ничего не поменялось в культуре - вон у французов со времен Вольтера была мечта захватить Крым - они даже в центре Парижа на ветке сделали Крымскую станцию в честь того что одержали над русскими победу.
У немцев как поджигали рейхстаг и они верили своему правительству ничего не поменялось - теперь у них только сразу двое хозяев, рабская страна их удел страдать и потом удивляться.
Италия всегда не очень понимала что к чему.
Англия как еще Черчиль планировал захват СССР ничего не поменялось, колониалисты.
Ну американцы как была идея фикс у них на нас бомбу бросить ядерную еще 80 лет назад, так ничего не поменялось.

Какой то был у них всплеск сознания в 80-90 но это временно. Нашли кого любить лол.

Давайте аргументы, минусаторы ) Я знаю например истории неудач как чувак с за 500к уехал в Казахстан и там без денег, еще два одногруппника определенной ориентации уехали - просто ненависть нетрадиционных людей к России ) Большинство кто уехали такие товарищи что я с ними не хотел бы иметь никаких дел, я считаю только к лучшему

Гость
#39
Гость

А десятые чем отличаются от двадцатых? Ну только тем что сейчас СВО. А больше ничем

Много чем. Тогда были приемлемые цены на жилье и машины. Я 1989 г. рождения. Десятые годы считаю самым лучшим временем для нашего поколения. Карьерный рост, приобретение недвижимости, рождение детей. Омрачали только известные события 14 года в соседней недостране. Очень жалко жителей Донбасса.

Пьяница
#40
Гость

Давайте аргументы, минусаторы ) Я знаю например истории неудач как чувак с за 500к уехал в Казахстан и там без денег, еще два одногруппника определенной ориентации уехали - просто ненависть нетрадиционных людей к России ) Большинство кто уехали такие товарищи что я с ними не хотел бы иметь никаких дел, я считаю только к лучшему

Не беспокойся, все пидаpа..ы здесь остались

Гость
#43
Пьяница

Это Китай соседняя недострана?

Неее это он про Монголию говорит 100% 😂😀

Гость
#44
Гость

Главное, чтобы треш-мода 2000-х не вернулась.

Скучаю по возможности людей увидеть мир благодаря лёгкости оформления виз, хорошему курсу валют и вообще.

Чем тебе мода того времени её нравится? Да, не было оверсайз и далеко не вся одежда была удобной, это жирный минус, но в целом та мода была куда свежее, интереснее и разнообразные чем сейчас

Гость
#45
Гость

Главное, чтобы треш-мода 2000-х не вернулась.

Скучаю по возможности людей увидеть мир благодаря лёгкости оформления виз, хорошему курсу валют и вообще.

Она уже возвращается)))

Гость
#46
Гость

Она уже возвращается)))

Ты про то что эмо возвращаются?

Гость
#47

По нулевым нету (меня не было), я родилась в 2010. Это время для меня - 0-9 лет и какой то особой настольгии нет. Наверное у меня будет натольгия по двацатым

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: