Гость
Статьи
Религия. Как вы …

Религия. Как вы представляете себе мусульман?

мне очень интересно, как вы представляете себе мусульман? вообще религию ислам ?

Автор
415 ответов
Последний — Перейти
#3
Великолепный Вася

Читай Коран
Eπи баран
Аллах один
Закон един
Кого ёπём того едим
Внутри огонь
В душе Аллах
Овцу тpax тpax
Метро бабax

Олег 😁 ты как всегда

#4
Мышка Малышка

Олег 😁 ты как всегда

Дэ, мну тож понрава, даж засейвил)) чВ

Гость
#5

Ни как не представляю религию. А вот верующих в эту религию я вижу каждый день на улице. И лучше бы они жили дома и не были моими соседями.

#6
Великолепный Вася

Дэ, мну тож понрава, даж засейвил)) чВ

Ну я бы не сказала что мне это нрав )
Что с телегой у тебя ?) ты какой-то совсем неуловимый

Гость
#7

Да никак не представляю. Не люблю их. И не нравится их религия и навязывание своей религии другим людям, везде упаминают что только их истинная и правильная религия мира , добра и справедливости. К другим религиям относятся уничижительно. И к людям тоже(называя их неверными).
Это прям секта какая-то.
Не люблю их одежду закрытую.
Если приехали в страну с другой религией снимай. Почему другие должны их обычаи принимать и соблюдать когда туристы приезжают к ним, а когда наоборот , то нет ?

Гость
#8
Гость

Да никак не представляю. Не люблю их. И не нравится их религия и навязывание своей религии другим людям, везде упаминают что только их истинная и правильная религия мира , добра и справедливости. К другим религиям относятся уничижительно. И к людям тоже(называя их неверными).
Это прям секта какая-то.
Не люблю их одежду закрытую.
Если приехали в страну с другой религией снимай. Почему другие должны их обычаи принимать и соблюдать когда туристы приезжают к ним, а когда наоборот , то нет ?

Ответа и не жду.

Гость
#10

Как в сериале "Клон")
Люблю его очень.

#11
Мышка Малышка

Ну я бы не сказала что мне это нрав )
Что с телегой у тебя ?) ты какой-то совсем неуловимый

Мой адрес не дом и не улица там)) Чтоб по базам не пробивался, колесо фортуны наскок помню?

#12
Великолепный Вася

Мой адрес не дом и не улица там)) Чтоб по базам не пробивался, колесо фортуны наскок помню?

Да да

Гость
#14
Гость

Да никак не представляю. Не люблю их. И не нравится их религия и навязывание своей религии другим людям, везде упаминают что только их истинная и правильная религия мира , добра и справедливости. К другим религиям относятся уничижительно. И к людям тоже(называя их неверными).
Это прям секта какая-то.
А с учётом того сколько их развелось и как они убивают и взрывают, и ни одна мышца не дрогнет, то очень плохо отношусь. Не люблю их одежду закрытую. Они опасны.
Если приехали в страну с другой религией снимай. Почему другие должны их обычаи принимать и соблюдать когда туристы приезжают к ним, а когда наоборот , то нет ?

Наоборот, они относятся уважительно к другим религиям. А то что вы говорите взрывают и убивают, это же не мусульмане, это террористы, которые используют религию, чтобы заманить других незрелых людей , непонимающих суть религии.

Гость
#17
Гость

Наоборот, они относятся уважительно к другим религиям. А то что вы говорите взрывают и убивают, это же не мусульмане, это террористы, которые используют религию, чтобы заманить других незрелых людей , непонимающих суть религии.

Ну что вы мне будете рассказывать? Уважительно. Смешно !
Одна так и написала: ваша Библия- туфта, переписанная много кем.
Другой написал блогерше про Б. - убери это го-вно из своих рук.

Три чеченца почистили ботинки святой водой в главном храме Калининграда 
Слова одного из свидетелей на процессе, который сказал «это святая вода, а вы тут ноги чистите», Магомедов не расслышал из-за шума воды.
Ну да, прям там такой водопадище был, не расслышал он. И не знал.
Всё они знают и знали. Соврал. И 0 ноль раскаяния.
Так что мне эти сказки рассказывать не надо.

Гость
#19

Нужно знать одну деталь, что известны случаи принятия исламскими философами и религиозными писателями христианства (а это не хухры-мухры), но не известны случаи принятия ислама христианскими философами и писателями. На самом деле ислам - это после библейский вариант религии построенный восточными книгочтеями на вырванных из библии цитатах. Это своего рода религиозный оппортунизм, рассчитанный на то, что сами правоверные не будут глубоко вникать в суть учения, а будут довольствоваться проповедями мусульманских священников.

Гость
#20
Гость

Нужно знать одну деталь, что известны случаи принятия исламскими философами и религиозными писателями христианства (а это не хухры-мухры), но не известны случаи принятия ислама христианскими философами и писателями. На самом деле ислам - это после библейский вариант религии построенный восточными книгочтеями на вырванных из библии цитатах. Это своего рода религиозный оппортунизм, рассчитанный на то, что сами правоверные не будут глубоко вникать в суть учения, а будут довольствоваться проповедями мусульманских священников.

Вот именно. Там же нет чистого учения. Сидит часто необразованный человек и трактует весь Коран как ему нравится. Вокруг сидят ещё менее образованные и смотрят ему в рот.
Удивляет, что сами "учёные" как они называют своих богословов (хотя это неправильное слово) придумывают ещё какие-то свои куски и опять выворачивают как хотят.
Отсюда исламизм и сектанство. Так как 90% сами Коран не читали. Что им вбили в головы, то и повторяют. Хорошо, если честный верующий вбил. Но судя по поведению, верующих там практически нет.
Верю в Ислам старого исламского мира... неофиты неисламских территорий практически 100% сектанты и зомби. Никакой веры, одно фарисейство и ложь. Сами первые кафиры.

Гость
#22

Отношусь с уважением, как к любым людям - я гуманист. Но лично мне это вероисповедание не близко, считаю ислам далеким от Бога, жестоким течением. Не в восторге от жизни в радикально-исламских странах, хорошо иллюстрирует знаете либ.

Психиатр
#23

Люди осознавшие существование Бога настолько, что решили быть самоотверженно бороться за его любовь к ним, которыми движет страх что бог все видит и покарает их за грех, поэтому они живут как в стокгольском синдроме, причиной служит никак не проявляющийся в реалиях бог, лишь знаками.

Гость
#25

Мужчины помешаны на девственности и хотят, чтобы невеста им доказала, что она девственница, иначе они ее изобьют. Хотя они в любом случае ее изобьют. У них бить женщину это норма. А женщины там с этим мирятся, считают, что такова женская доля, мужчина повезло, а им нет, но ничего не поделаешь. Терпилы короче

Гость
#27
Гость

Наоборот, они относятся уважительно к другим религиям. А то что вы говорите взрывают и убивают, это же не мусульмане, это террористы, которые используют религию, чтобы заманить других незрелых людей , непонимающих суть религии.

А почему тогда перед взрывами они кричат аллаху акбар?

Гость
#28
Гость

Наоборот, они относятся уважительно к другим религиям. А то что вы говорите взрывают и убивают, это же не мусульмане, это террористы, которые используют религию, чтобы заманить других незрелых людей , непонимающих суть религии.

Не относятся они уважительно. Они даже здесь постоянно пишут, что русские женщины не имеют чести, гордости и достоинства, потому что открыто одеваются и занимаются сексом до свадьбы. Хотя у девушки, которая занимается сексом до свадьбы по любви и желанию, явно больше гордости и чувства собственного достоинства, чем у той, которая себя хранила ради того, чтобы выйти замуж за незнакомца по рассчету и раздвигать ноги по его первому требованию

Психиатр
#29
Гость

Я считаю, что они должны жить в гетто, так как в нормальном обществе они жить не могут.
Очень любят копаться и докапываться до чужих грехов, своих не замечают от слова совсем.
Смотрите, что они делают с Францией. Куча дикарей. Гнать их поганой метлой.
Возможно настоящие мусульмане и не такие. Но то что в Европе и дикие чурки в Росии в Москве - это исламисты, дикие животные, которым не место среди людей. Они позорят свою религию и представляют опасность для общества, так как неадекватные.

Я так не считаю. Им будто кто то сильно навредил, убрал с верного пути. . А эти люди с пытливым умом, справедливы, если их поставить на истинный путь и дать в руки учебники с точными науками, а не загадочные книги, которые несут то, что мы теперь наблюдаем в восточных странах. Их миссия быть открывателями, но так как они пошли неверным путем, и то все равно не могут отойти от своего предназначения, верному, послушному, служению, помощи, даря мощную энергию для вселенной.

Гость
#30
Гость

Я считаю, что они должны жить в гетто, так как в нормальном обществе они жить не могут.
Очень любят копаться и докапываться до чужих грехов, своих не замечают от слова совсем.
Смотрите, что они делают с Францией. Куча дикарей. Гнать их поганой метлой.
Возможно настоящие мусульмане и не такие. Но то что в Европе и дикие чурки в Росии в Москве - это исламисты, дикие животные, которым не место среди людей. Они позорят свою религию и представляют опасность для общества, так как неадекватные.

Почти все изнасилования в нашей стране совершают именно мусульмане, а не местные мужчины

Гость
#31
Гость

Не относятся они уважительно. Они даже здесь постоянно пишут, что русские женщины не имеют чести, гордости и достоинства, потому что открыто одеваются и занимаются сексом до свадьбы. Хотя у девушки, которая занимается сексом до свадьбы по любви и желанию, явно больше гордости и чувства собственного достоинства, чем у той, которая себя хранила ради того, чтобы выйти замуж за незнакомца по рассчету и раздвигать ноги по его первому требованию

Кстати, да. Тут большой вопрос, что лучше: Иметь девушку с чистой душой, которая может искренне полюбить, довериться и отдаться или девушку, которую можно и нужно купить, занеся родителям? Которой, собственно, насоать - ты ли, другой

Гость
#45

Ну уважать надо чужую культуру или религию традици итд

#48
Женя бси

Профессиональный борец с инопланетяным разумом

Хорошо платят?

Гость
#49

Отрицательно к ним отношусь. Мужчины - домашние тираны, не уважают женщин, ходят с ножами, опасны и непредсказуемы.
Женщины - завернуты с ног до головы в некрасивые балахоны, забитые, очень изворотливые и нечестные. Видимо сказывается так на них жизнь под постоянным угнетением.
В общем и целом - не уважают другие религии и культуры, навязывают свое, этим просто бесят.

Гость
#50

Скопирую чужой комментарий 21.

"Я считаю, что они должны жить в гетто, так как в нормальном обществе они жить не могут.
Очень любят копаться и докапываться до чужих грехов, своих не замечают от слова совсем.
Смотрите, что они делают с Францией. Куча дикарей. Гнать их поганой метлой.
Возможно настоящие мусульмане и не такие. Но то что в Европе и дикие чурки в Росии в Москве - это исламисты, дикие животные, которым не место среди людей. Они позорят свою религию и представляют опасность для общества, так как неадекватные.."

И я соглашусь с вами,кто это написал.

Гость
#51
Гость

Скопирую чужой комментарий 21.

"Я считаю, что они должны жить в гетто, так как в нормальном обществе они жить не могут.
Очень любят копаться и докапываться до чужих грехов, своих не замечают от слова совсем.
Смотрите, что они делают с Францией. Куча дикарей. Гнать их поганой метлой.
Возможно настоящие мусульмане и не такие. Но то что в Европе и дикие чурки в Росии в Москве - это исламисты, дикие животные, которым не место среди людей. Они позорят свою религию и представляют опасность для общества, так как неадекватные.."


И я соглашусь с вами,кто это написал.

Пусть останется. А то уже набежали сектанты и жалуются на ком.,другие мнения .

Гость
#56

А среди мусульман есть разные люди есть и приступники есть и порядочные люди при этом с религией это и не связано вообще

Гость
#57

А если там кто нарушает общественный порядок независимо от национальности то для этого есть органы компетентные и это их работа следить за порядком

Гость
#58

Представляю себе как лотерею для женщины с очень небольшой вероятностью выиграть. Жизнь, завязанная на мужчину - это может быть очень кайфово и выгодно, если хорошо повезет с мужчиной. Но все мы не вчера родились и не с луны упали и хорошо себе представляем какому ничтожному проценту с ними везет.

Гость
#60
Гость

Ну уважать надо чужую культуру или религию традици итд

Мы уважаем вашу культуру и религию.

Гость
#63
Гость

А среди мусульман есть разные люди есть и приступники есть и порядочные люди при этом с религией это и не связано вообще

Не наблюдала ни разу мусульман живущих по Корану. А я живу в Казани и здесь полно татар, кавказцы прут толпами просто.

Гость
#72
Гость

Мужчины помешаны на девственности и хотят, чтобы невеста им доказала, что она девственница, иначе они ее изобьют. Хотя они в любом случае ее изобьют. У них бить женщину это норма. А женщины там с этим мирятся, считают, что такова женская доля, мужчина повезло, а им нет, но ничего не поделаешь. Терпилы короче

Это к исламу вовсе не относится, это обычаи восточных стран)

Гость
#73
Гость

А почему тогда перед взрывами они кричат аллаху акбар?

я же говорю, большинства террористов воспитывают с малых лет, им внушают что если он истинный мусульманин, то должен уничтожить неверных. Но в исламе такого нигде нет. И соответственно ребенок с малых лет , слушавший этот бред думает , что он истинный мусульманин, который должен убивать неверных во имя Аллаха , поэтому и кричат Аллоху Акбар( Аллах Всемогущий в переводе)

Гость
#74
Гость

Нужно знать одну деталь, что известны случаи принятия исламскими философами и религиозными писателями христианства (а это не хухры-мухры), но не известны случаи принятия ислама христианскими философами и писателями. На самом деле ислам - это после библейский вариант религии построенный восточными книгочтеями на вырванных из библии цитатах. Это своего рода религиозный оппортунизм, рассчитанный на то, что сами правоверные не будут глубоко вникать в суть учения, а будут довольствоваться проповедями мусульманских священников.

Вы видели в интернете вышли много видеороликов, где христиане , изучая библию и коран, принимают ислам?
Отличие Билии и Корана в том , что в Коране Аллах един, а в Библии три , если не ошибаюсь (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой)

Гость
#75
Гость

Не относятся они уважительно. Они даже здесь постоянно пишут, что русские женщины не имеют чести, гордости и достоинства, потому что открыто одеваются и занимаются сексом до свадьбы. Хотя у девушки, которая занимается сексом до свадьбы по любви и желанию, явно больше гордости и чувства собственного достоинства, чем у той, которая себя хранила ради того, чтобы выйти замуж за незнакомца по рассчету и раздвигать ноги по его первому требованию

а можно спросить в христианстве разрешена интимная связь до свадьбы? (чисто из-за интереса спрашиваю)

Гость
#76
Психиатр

Я так не считаю. Им будто кто то сильно навредил, убрал с верного пути. . А эти люди с пытливым умом, справедливы, если их поставить на истинный путь и дать в руки учебники с точными науками, а не загадочные книги, которые несут то, что мы теперь наблюдаем в восточных странах. Их миссия быть открывателями, но так как они пошли неверным путем, и то все равно не могут отойти от своего предназначения, верному, послушному, служению, помощи, даря мощную энергию для вселенной.

Знаете то , что написано в Коране, всё доказывается наукой постепенно, прогуглите .
Коран это не то, что вы думаете , там не написано убивать, бомбить как многие думают.
Просто приведу несколько примеров:
«Нельзя наносить вред ни себе, ни другим»
А в суре «аль-Имран» Всевышний призывает нам проявлять красивое терпение по отношению к происходящему вокруг. Сура «ан-Ниса» предписывает каждому мусульманину быть справедливым и проявлять доброту к слабым, а в суре «аль-Маида» говорится о важности ответственности.

Гость
#77
Гость

Почти все изнасилования в нашей стране совершают именно мусульмане, а не местные мужчины

кстати, их сложно назвать мусульманами, ибо в если человек истинный мусульманин, то не совершит такое , в Коране это запрещено.

Гость
#78
Гость

Кстати, да. Тут большой вопрос, что лучше: Иметь девушку с чистой душой, которая может искренне полюбить, довериться и отдаться или девушку, которую можно и нужно купить, занеся родителям? Которой, собственно, насоать - ты ли, другой

В исламе замуж выходить/жениться можно по любви, без согласия обеих сторон нельзя, хоть кто там заставит их, жаль что восточные страны это не учитывают, согласна с тем что многие родители вынуждают, но опять таки это с религиозной точки зрения грех , нельзя никого ничему заставлять в исламе, даже покрыться(хиджаб), если сама девушка не согласна

Гость
#79
Гость

Отрицательно к ним отношусь. Мужчины - домашние тираны, не уважают женщин, ходят с ножами, опасны и непредсказуемы.
Женщины - завернуты с ног до головы в некрасивые балахоны, забитые, очень изворотливые и нечестные. Видимо сказывается так на них жизнь под постоянным угнетением.
В общем и целом - не уважают другие религии и культуры, навязывают свое, этим просто бесят.

кстати, в исламе запрещено бить женщину, мужчину да кого угодно, пророк Мухаммед сав сам помогал жене по домашним делам, вы думаете те, кто бьют женщин, тираны это мусульмане? Вы ошибаетесь, истинный мусульманин ни в коем случае так не сделает, прочитав комментарии я поняла, что у многих понятие ислам связано с тиранством , но это вовсе не так. Вот к примеру , что написано в Коране:
А в суре «аль-Имран» Всевышний призывает нам проявлять красивое терпение по отношению к происходящему вокруг. Сура «ан-Ниса» предписывает каждому мусульманину быть справедливым и проявлять доброту к слабым, а в суре «аль-Маида» говорится о важности ответственности.

Гость
#80
Гость

А среди мусульман есть разные люди есть и приступники есть и порядочные люди при этом с религией это и не связано вообще

согласна с вами, как и среди других религий

Гость
#81
Гость

кстати, в исламе запрещено бить женщину, мужчину да кого угодно, пророк Мухаммед сав сам помогал жене по домашним делам, вы думаете те, кто бьют женщин, тираны это мусульмане? Вы ошибаетесь, истинный мусульманин ни в коем случае так не сделает, прочитав комментарии я поняла, что у многих понятие ислам связано с тиранством , но это вовсе не так. Вот к примеру , что написано в Коране:
А в суре «аль-Имран» Всевышний призывает нам проявлять красивое терпение по отношению к происходящему вокруг. Сура «ан-Ниса» предписывает каждому мусульманину быть справедливым и проявлять доброту к слабым, а в суре «аль-Маида» говорится о важности ответственности.

Значит истинных мусульман нет. Я всю жизнь живу среди мусульман, с рождения. Никто по Корану не живет. Так что иди уже в свой ад, там вам место (согласно Корану).

Гость
#82
Гость

Мы уважаем вашу культуру и религию.

я живу в Узбекситане, и знаете никто к русским так не относится, никто их не выгоняет😅 Да сонласна есть дикари, которые могут что-то плохое сказать, а так 90% мусульман нормально вопринимают русских. После последних событий в РФ, очень много русских перехали сюда, одеваются как им привычно(открыто), никто не говорит не носи так, ибо это выбор каждого, кто хочет ходит в удобной ему одежде, кто хочет в хиджабе. Большая часть детей учатся в русских школах, читают русских писателей, я сама очень уважительно отношусь к русскому народу, дружу с русскими
Так же и в РФ, есть люди которые относятся уважительно к мусульманам, таджикам н и тд, и есть которые постоянно «выгоняют» их из страны)

Гость
#83
Гость

кстати, их сложно назвать мусульманами, ибо в если человек истинный мусульманин, то не совершит такое , в Коране это запрещено.

Вы мусульмане одно и тоже говорите наподобие этого. Но в итоге, вы получается никто не мусульмане.

Гость
#84
Гость

Значит истинных мусульман нет. Я всю жизнь живу среди мусульман, с рождения. Никто по Корану не живет. Так что иди уже в свой ад, там вам место (согласно Корану).

откуда такая агрессия?😂 можно же нормально ответить

Гость
#85
Гость

кстати, их сложно назвать мусульманами, ибо в если человек истинный мусульманин, то не совершит такое , в Коране это запрещено.

Ты кстати тоже не мусульманка. Вам запрещено сидеть в интернете, слушать музыку, смотреть фильмы. Но ты все это делаешь могу дать 100% гарантии что делаешь.
Так что иди в ад тогда.

Гость
#86
Гость

Не наблюдала ни разу мусульман живущих по Корану. А я живу в Казани и здесь полно татар, кавказцы прут толпами просто. По Корану вы все должны гореть в аду давно уже.

все грешны, но нужно покаяться, а Бог прощает, молиться нужно, чтобы Бог простил, помогать бедным, делать добро, вот и поэтому не все будут гореть в Аду

Гость
#87
Гость

а можно спросить в христианстве разрешена интимная связь до свадьбы? (чисто из-за интереса спрашиваю)

Христиане не бывают зомбированными фанатиками почти. Религия и светская жизнь уживаются друг с другом. Тем более христиане нигде не призывают к своей религии и не поучают никого.
А вот муслимы всегда это делают, фанатики. Противно смотреть. Сами при этом хуже христиан спиваются и бледуют. Посмотри на кавказ этот хотя бы.

Гость
#88
Гость

Ты кстати тоже не мусульманка. Вам запрещено сидеть в интернете, слушать музыку, смотреть фильмы. Но ты все это делаешь могу дать 100% гарантии что делаешь.
Так что иди в ад тогда.

запрещено сидеть в интернете?😂😂😂😂 смотреть фильмы? смотреть запрещенное грех
все мы грешны, безгрешен только Бог
Но Бог прощающий, покаяться нужно покаяться пока не поздно, молиться нужно, делать добро, а не желать кому то гореть в аду, желаю вам встать на правильный путь)

Гость
#91

недалекими, ограниченными, провинциальными, нетерпимыми. чаще необразованными. шовинисты, сексисты.
религия, которую я ненавижу всей душой. и адептов недолюбливаю.

Гость
#92
Гость

Вы видели в интернете вышли много видеороликов, где христиане , изучая библию и коран, принимают ислам?
Отличие Билии и Корана в том , что в Коране Аллах един, а в Библии три , если не ошибаюсь (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой)

Из за таких как ты приняли закон об оскорблении чувств верующих. А чувства неверующих или верующих в другую религию почему не учитываются? Мне например противно когда мусульмане говорят «нет бога кроме аллаха». Да кто вы вообще такие чтобы это решать?