Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к религиям?

Никак не могу понять, как в век технологий, научного прогресса остаётся так много религиозных фанатиков, которые не просто тихо молча верят, а пытаются кому-то свои взгляды навязать. В основном, конечно, это мусульмане, пугающие всех судным днем и считающие свою религию единственной верной, но среди православных также есть любители пригрозить тем, что кто-то в ад отправится.
Как люди не понимают, что все религии создавались такими же людьми? Безусловно проще жить, думая, что дядя на небе тебе поможет, но ведь, даже если бог есть, с чего люди взяли, что он хороший? Так много ужасов в мире происходит, а люди продолжают поклоняться ему. Когда им от этом говоришь, они утверждают, что все плохое человек сам делает, а бог только хорошее создавал. Тогда получается, что бог не всесильный и всемогущий, раз не может избавить мир от бед.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скептически. Люди для своего успокоения напридумывали много всего, что действительности не соответствует. Считаю, что это рудимент и религии рано или поздно сойдут на нет

Гость
#2

Почти все поклоняются Богу по буквам, не ищут небесного, а ищут земного, чего вы хотите от такого общества. Но придет день, уже скоро, те, кто гоняется за материальным миром -либо изменятся, либо уйдут , у вас два варианта

Кладбище нейронов
#3

К мусульманам плохо отношусь. Именно потому что лезут со своей религией к нормальным людям и пытаются переделать. АЛЛО, ЕСЛИ БЫ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ХОТЕЛИ ЖИТЬ В ОТСТАЛОЙ ПОМОЙКЕ - ОНИ БЫ ПОЕХАЛИ К ВАМ и жили по вашим правилам. Но нет, нормальные люди к вам не едут. Это вы едете к нормальным людям. И пытаетесь делать такой же отстой вокруг себя. Не легче ли остаться тогда дома, если вам так нравится жить по-старому? Мне было бы абсолютно пофиг на мусульман, вот честно, если бы они верили себе в своего бога и отвалили от других. Но нет же, этим конченным мужикам бородатым надо докопаться до танцующих в шортах девчонок в Москве... такая ненависть возникает в такие моменты.
Ну а к православию, католицизму, буддизму, синтоизму и прочим религиям у меня вопросов нет совершенно. Уважаю и ценю всех. Потому что они ко мне не лезут. Если кому-то из людей помогают проходить через испытания жизненные, то вообще честь им и хвала.

б-ка
#4

"Господь намного выше стен вокруг земных религий местных". Трудно не согласиться с мудрым поэтом.

Гость
#5

Плохо отношусь. Она тянет в средневековье. Религиозники против науки, свободы, прав выбора

Гость
#6

Мы этого не знаем. Кто-то сказал вам, вы повторяете.
Науке хоть доверяете?
Коран на 75% научен, а остальные 25% с наукой что-то явно не то...

Гость
#7
Гость

Мы этого не знаем. Кто-то сказал вам, вы повторяете.
Науке хоть доверяете?
Коран на 75% научен, а остальные 25% с наукой что-то явно не то...

Коран ничем не подтвержден, просто людские выдумки, какие 75%? Вы смеетесь? Это с вами что-то не так. Чтобы что-то считалось правдой, оно должно быть доказано. Ученые этим и занимаются. Если вы верите людской выдумке из 7 века, вы на том же уровне развития, что и был тогда, останетесь

Гость
#8

Религии составлены по древнейшим текстам, а события происходили вовсе не с такими же простыми людьми, были гиганты, пришельцы, древние цивилизации. Та религия, в том виде, в каком сейчас - много изменено

Гость
#9

Создал Ангелов, треть отвернулись об Бога и стали Бесами. Создал людей, оказались доверчивыми, послушали Змея и слопали запретный плод, потом начали грешить почем зря. Накосячил, с багами все создает и винит не себя, а им созданное и наказывает за то, что не так работает, как было задумано.

Гость
#10
Гость

Коран ничем не подтвержден, просто людские выдумки, какие 75%? Вы смеетесь? Это с вами что-то не так. Чтобы что-то считалось правдой, оно должно быть доказано. Ученые этим и занимаются. Если вы верите людской выдумке из 7 века, вы на том же уровне развития, что и был тогда, останетесь

О христианстве забыли, оно раньше ислама зародилось, люди тоже в их сказочки верят до сих пор, в течении двух тысячелетий.

Гость
#11

Сейчас очень модно говорить, что на Земле 90 процентов людей - биороботы, массовка без души. Вот для таких, неигровых персонажей и придуманы религии. Своей системы ценностей у них нет, поэтому их нравственностью управляет церковь. Это просто чужая теория. Я против таких мнений, которые обезличивают толпу. Я не считаю, что вы все биороботы, просто глупые и бестолковые. А те единицы, у которых есть мозг и осознанность - нам просто повезло.
Этот мир - мясорубка, ад, здесь все перемалываются и живут в непрерывных страданиях. Как можно в здравом уме верить во всеблагого господа, видя все эти ужасы?

Гость
#12
Гость

Сейчас очень модно говорить, что на Земле 90 процентов людей - биороботы, массовка без души. Вот для таких, неигровых персонажей и придуманы религии. Своей системы ценностей у них нет, поэтому их нравственностью управляет церковь. Это просто чужая теория. Я против таких мнений, которые обезличивают толпу. Я не считаю, что вы все биороботы, просто глупые и бестолковые. А те единицы, у которых есть мозг и осознанность - нам просто повезло.
Этот мир - мясорубка, ад, здесь все перемалываются и живут в непрерывных страданиях. Как можно в здравом уме верить во всеблагого господа, видя все эти ужасы?

Ну мы тут не сами по себе, над нами пришельцев полно, они-то и создатели

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: