Гость
Статьи
Как начать …

Как начать реализовываться, если не понимаешь в чем проблема

Всем привет) Я девушка, работаю на не очень любимой работе, недовольна ей на 98%. Но уйти не могу, потому что не могу найти полностью устраивающий меня вариант. ХОТЯ и эта работа меня не устраивает...
Находясь на рабочем месте, Я очень много планирую и хочу реализоваться во многом, решаю, что хочу заниматься чем-то, идей - море, жду наступления выходных, чтобы начать воплощать все задуманное, но оказываясь дома, во мне что-то происходит и я уже не уверена, что действительно этого хочу, Я ничего не начинаю делать и просто просиживая свою жизнь. И так раз за разом, будто попала в круговорот.
Что с этим делать?! Кто-нибудь сталкивался? Может быть нужно проработать со специалистом.
Очень прошу психотерапевтов, если они здесь есть, написать свое мнение на этот счёт)

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В основе прокрастинации - страх неудачи. Нужно научиться получать дофамин (гормон счастья) от процесса. Для этого нужно ставить себе небольшие достижимые цели на короткий промежуток времени и достигать их. Хвалить себя за это. Другими словами пройти долгий путь небольшими шагами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: